Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#4361
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Серж, прокатитесь в маршрутах 14, 15, 40, 68, 51. опосля будете рассказывать про чудеса оная. Чудно так спрыгнули вче почитатели оная. Типа мы не причем, мы кайфуем.
  • 0

#4362
Сергей Полторацкий

Сергей Полторацкий
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Пардон, мне как-то не с руки тестировать все существующие маршруты, я не на окладе у 1051  :p  Нисколько не сомневаюсь, что 1051 говорит правду. При случае "понтанусь" там картой. И на парад, знаете ли, не придётся ехать, замотивирую недовольных подручными средствами в виде дарованного ОнаЁм права не платить, если не во что тыкать. Есичо, не погнушаюсь всех возможных фигурантов подключить к ограждению моего организма от несанкционированных мною попыток выписать флаер на парад  :dont:  Но, ты уж прости, нароком не стану искать даже, где эти маршруты пролегают. 


  • 0

#4363
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А мне хочется проездной. Настала необходимость его иметь. Хочется проехать и не идти эти две остановки пешком. Но нет. Проездные по логике нашего маслихата только хромым-косым-убогим положены. Все остальные ездя 4-5 раз в день-пожалуйста тратьте недельный  рацион хлеба на проезд за день.


  • -1

#4364
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Во, жто говорит о том, что человек использует максимум десяток маршрутов, и то с помощью родителей и рассуждает о всей системе вцелом. Серж, извини, но город большой, и если говоришь о успешности системы вцелом, то надо и юзать систему вцелом, не ограничиваясь десятком маршрутов. Сережа, сорри, не цитирую, а то фиона за пару строк цитаты санаторий выписывает.
  • 0

#4365
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Добрый вечер. Тапками просьба не кидаться. Подскажите где можно купить Онай, желательно в центре. Свою карту вчера потеряла. Сегодня обошла ближайшие киоски и не нашла.

у контролеров Онай спрашивайте.
  • 0

#4366
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений


А мне хочется проездной. Настала необходимость его иметь. Хочется проехать и не идти эти две остановки пешком. Но нет. Проездные по логике нашего маслихата только хромым-косым-убогим положены. Все остальные ездя 4-5 раз в день-пожалуйста тратьте недельный рацион хлеба на проезд за день.


А мне хочется бесплатно ездить на ОТ. Но хотелки не всегда удовлетворяются. Каким бы здоровым, или убогим, вы не были или были.
И с чего вообще вам обязаны предоставлять проездной?
  • -3

#4367
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Щварцнеггер, проездной обязаны предоставлять лишь в связи с тем, что наше государство стремится в 30 развитых стран, кста по указу елбасы. А в развитых странах, это общепринятая практика. Я уж молчу о качестве от.
  • 0

#4368
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

И с чего вообще вам обязаны предоставлять проездной?

 

Хотя бы с того что такой способ оплаты проезда принят и существует во всем мире. И даже в нашей "передовой" стране. В других городах. Существуют понятия "опт" "розница" "скидка на предоплату" 


  • 1

#4369
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А мне в лучшие годы развития общественного транспорта (конец 80-х) приходилось видеть даже проездной на пригородный транспорт. В частности на маршрут Иссык-Алматы. Не помню сколько он стоил, но купить его было можно в Областном автоуправлении (по аналогии с городским находившемся на Абая-Космонавтов). Существовали даже проездные на самолет. Лично держал в руках. Для тех кто много и часто по Казахстану перемещался.


  • -1

#4370
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений

И с чего вообще вам обязаны предоставлять проездной?


Хотя бы с того что такой способ оплаты проезда принят и существует во всем мире. И даже в нашей "передовой" стране. В других городах. Существуют понятия "опт" "розница" "скидка на предоплату"
Этот город кормит страну, сами прекрасно знаете. В кризис денег нет, распродают гос.имущество, абы кому, лишь бы лишний тенге выручить. Грех не собирать профит с от, что сам в руки идет.
А в целом, наверное тем, кому нужны проездные, стоило бы официально заявлять об этом, например писать письма в акимат, устраивать забастовки, как это делают автобусники. И кстати добиваются результатов.
  • 0

#4371
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Трамвай уберут, чё Толе би 8 полосной будет?Ониж демонтируют старые рельсы и опоры с электричеством?


  • 0

#4372
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

, устраивать забастовки, как это делают автобусники. И кстати добиваются результатов.

 

Пока лишь налицо явное падение пассажиропотока. Которое Онай преподносит как безбилетников. Нет это именно то самое. Когда лишний раз никто не ездит. Но урок из этого не извлекается. Если 12 автобусов на 48 маршруте в принципе справляются с тем с чем недавно справлялись 20 автобусов, то безбилетники ли этому причина?


  • -1

#4373
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Трамвай уберут, чё Толе би 8 полосной будет?Ониж демонтируют старые рельсы и опоры с электричеством?

 

Скорее всего выделанная полоса на Толе би появится как раз именно за счет убранных рельсов


  • 0

#4374
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений

, устраивать забастовки, как это делают автобусники. И кстати добиваются результатов.


Пока лишь налицо явное падение пассажиропотока. Которое Онай преподносит как безбилетников. Нет это именно то самое. Когда лишний раз никто не ездит. Но урок из этого не извлекается. Если 12 автобусов на 48 маршруте в принципе справляются с тем с чем недавно справлялись 20 автобусов, то безбилетники ли этому причина?
Тут обсуждался вопрос благ, которые принесла система. Думаю, что то, что некоторые граждане перестали "лишний" раз кататься, можно рассматривать как большой плюс. Стало свободнее ездить, комфортнее.
Какие бы ни были причины отказа людей от ОТ, это их выбор, и делать из этого трагедию незачем.
  • -3

#4375
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Тут обсуждался вопрос благ, которые принесла система. Думаю, что то, что некоторые граждане перестали "лишний" раз кататься, можно рассматривать как большой плюс. Стало свободнее ездить, комфортнее.

Какие бы ни были причины отказа людей от ОТ, это их выбор, и делать из этого трагедию незачем.

 

 

Корректности для надо было бы поставить и выделить прилагательное - вынужденный отказ. И, да. интересно было бы посмотреть результаты сей "социальной рекламы" перед бабушками и дедушками, вооруженными зонтиками - ну по погоде  :confused:  :lol:

 устраивать забастовки, как это делают автобусники. И кстати добиваются результатов.

 

 

Айяйяй.....чистой воды провокейшион  :faceoff:  и призыв к нарушению действующего законодательства?   :confused:  :ninja:

Зы: Хотя сам, честно.....стараюсь - не ездить......Не заслуживает Онай моих денег, и никто не может заставить меня их ему "дарить"  :D . Повысят еще раз цену проезда ?, как следствие падения пассажиро потока = Куплю лисипед (ц)  :lol:


  • 0

#4376
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

на 1.03: "А мне оклад дали всего 9 тысяч"

- как могли дать такие оклады, если минимальная зарплата в РК = 22859 тенге (хотя и это чересчур мало)

 

как минимум, нужно судить хозяина автопарка за злостное нарушение Закона Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 426-V  О республиканском бюджете на 2016-2018 годы.

 

И куда смотрит прокуратура?

 

Вы о разных периодах говорите. Он имеет ввиду за день.

 

шутки шутите? ...

В январе было 23 рабочих дня, значит зарплата должна была быть 23*9=207 тысяч тенге (я намного меньше получил).

Не стали бы они с такой зарплатой бастовать и митинговать.


Сообщение отредактировал AlexPol: 09.02.2016, 22:32:00

  • 1

#4377
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Тут обсуждался вопрос благ, которые принесла система. Думаю, что то, что некоторые граждане перестали "лишний" раз кататься, можно рассматривать как большой плюс. Стало свободнее ездить, комфортнее.Какие бы ни были причины отказа людей от ОТ, это их выбор, и делать из этого трагедию незачем.


Корректности для надо было бы поставить и выделить прилагательное - вынужденный отказ. И, да. интересно было бы посмотреть результаты сей "социальной рекламы" перед бабушками и дедушками, вооруженными зонтиками - ну по погоде :confused: :lol:

устраивать забастовки, как это делают автобусники. И кстати добиваются результатов.


Айяйяй.....чистой воды провокейшион :faceoff: и призыв к нарушению действующего законодательства? :confused: :ninja:
Зы: Хотя сам, честно.....стараюсь - не ездить......Не заслуживает Онай моих денег, и никто не может заставить меня их ему "дарить" :D . Повысят еще раз цену проезда ?, как следствие падения пассажиро потока = Куплю лисипед (ц) :lol:

1. Забастовки, санкционированные соответствующими органами, не нарушают законодательство, и вполне культурно доносят информацию до тех, кому предназначена.
2. Так деньги ваши вроде как и не Онай присваивает, они лишь перечисляют их перевозчикам. За вычетом некой суммы, не за бесплатно ведь работать и покупать оборудование.
П.С. - катание на велосипеде - залог здоровья, так что не дожидайтесь повышения)
  • 0

#4378
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

"У нас будут легкорельсовые современные трамваи, которые охватят весь город"

 

- Байбек предполагает что рельсы у ЛРТ будут раза в 2-3 меньше весить чем уложенные сейчас? Ну-ну...

И не догадывается, что ЛРТ так названо по сравнению с поездами ж.д.


  • 1

#4379
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Трамвай уберут, чё Толе би 8 полосной будет?Ониж демонтируют старые рельсы и опоры с электричеством?

 

Скорее всего выделанная полоса на Толе би появится как раз именно за счет убранных рельсов

 

а с моста тоже выдергивать рельсы будут? он же обрушится. только за счет рельсов и держится)


  • 0

#4380
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Вопрос: Почему остановили №337 маршрутку
Ответ: Транспортное обслуживание автобусного маршрута №337 относится в компетенцию местного исполнительного органа Алматинской области. В связи с чем, Вам необходимо обратится в Управление пассажирского транспорта Алматинской области, которое находится в г. Талдыкорган (ул. Кабанбай батыра, 26, тел.: 87282 27-21-42).
04.02.2016 06:02 :) 

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.