Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#4341
Сергей Полторацкий

Сергей Полторацкий
  • Частый гость
  • 86 сообщений

С тех пор, как стал внимательно относиться к способу прикладывания карты, не было ни разу красного кряка. Но, надо признать, микроразницы с неудачными попытками не уловил. 


  • 0

#4342
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Всех приветствую. Вновь вышел из санатория(привет фиона). Сказать есть много. За время отдыха звонил много, видел много. Во первых, горные пазики аэта перевели из гаража аэт в кап-3, сразу же 4 машины встало, запчастей нет, в итоге на 5 -2 машины, 5б-1, 5а-1. в холдинге спрыгивают, мол мы не при делах. В акимате вообще караул, в аэте тоже хрен пойми кто за что отвечает. Короче чимкент пришел, ждать только разграбления и упадкп, покп другого сценария невидно.

Как рассказывал  vidman   троллейбусный парк у нас в центре закрывается - видимо переезд ПАЗиков в КАП-3 связан именно с этим. Автобусы легче перетащить - им конташка не нужна.  Теперь они еще больше солярки будут расходовать, чтобы приехать к начальной точке маршрута... Что касается технического простоя - это техника, она ломается и никуда от этого не уйти - здесь просто нехватка автобусов сказывается - должны были предусмотреть в свое время, что нужны машины на резерв. 10 машин на 5 маршрутов конечно же недостаточно...!


  • -1

#4343
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Во, Сережа здесь. Сережа скажи, уже месяц прошел опосля ввода системы онай, серж, ты ощутил изменение в от? Кайфовее стало ездить? сережа, ты вот говорил что онай это благо, можешь привестимпримеры улучшения? что изменилось?
  • 1

#4344
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

ну, вот и на трамваях окончательно ставят крест !  Все кончилось именно так, как и предсказывалось ! Земли в центре города очень дорого стоят, раз  такие решения принимаются. Трамвайное депео + троллейбусный парк № 1 - кто следующий ???   http://informburo.kz...krytie-dtp.html


  • 0

#4345
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Эдуард, солярка не страшна, страшно что теперь крайние рейсы делать не будут, ибо до парка ехать далеко. И водил жалко, сидят без работы, автобусов нет. В общем шымкентменеджмент.
  • 0

#4346
Сергей Полторацкий

Сергей Полторацкий
  • Частый гость
  • 86 сообщений

"Я понимаю вашу иронию, профэссор...". Однако считаю своим долгом напомнить, что с первых дней объявил - ура, мол, мой кошель теперь с полным правом может называться бумажником, хотя в октябре ещё не удалось изгнать из него кило мелочи, по вине не порадевших своевременно ОТ-шников. Теперь же ничего, кроме карт, включая достославный Онай, там не содержится. 

Что же касается парадиза на ОТ, так я его и не предвещал, ибо вполне осознаю, где и среди кого парадиз устроить регулярно обещают. На порядок в ОТ можно рассчитывать при полной смене эксплуатантов (импосибыл) и парка (не менее импосибыл). От Оная революции не ждал, не жду и ждать никому бы не советовал. Спасибо, короче, за достигнутый максимум: лёгкий кошелёк, чистые руки и чуть более редкие контакты с макаками.


  • 0

#4347
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

лёгкий кошелёк, чистые руки и чуть более редкие контакты с макаками.

 

Господи...Как же мало тебе для счастья надо... 


  • 2

#4348
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Эдуард, солярка не страшна, страшно что теперь крайние рейсы делать не будут, ибо до парка ехать далеко. И водил жалко, сидят без работы, автобусов нет. В общем шымкентменеджмент.

И солярка тоже свою копеечку стоит, и водителей жалко, а могли бы временно подсадить водителей на рабочие машины во 2-ю смену - вот Вам и крайние рейсы ! Все от менеджмента конторы-перевозчика зависит...


  • 0

#4349
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ясно, считать онай достижением лишь в том, чтоммелочи и копеек в кармане меньше стало.. предел мечтаний.. макак, как вы изволите величать, меньше не стало. Часть также присутствует в от, часть облачилась в желтые жилеты с гордой надписью онай. Кстати. Ежик и прочие, на маршрутах 14, 15, 51, 68 так и нет оная. В общем, ваши возгласы о том что с 11 января система будет введена брехня, она нее ввведена, ибо ее нет на вышеперечисленных маршрутах. А если добавить 23 и 78, а это 100 машин, прямо по ташкенски, ни один автопарк, да что говорить, все автопарки по ташкенски, все вместе парки с онаем не перевесят 23 и 78 без оная.
  • 1

#4350
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Эдуард, солярка не страшна, страшно что теперь крайние рейсы делать не будут, ибо до парка ехать далеко. И водил жалко, сидят без работы, автобусов нет. В общем шымкентменеджмент.

И солярка тоже свою копеечку стоит, и водителей жалко, а могли бы временно подсадить водителей на рабочие машины во 2-ю смену - вот Вам и крайние рейсы ! Все от менеджмента конторы-перевозчика зависит...
учитывая, что вместо 7 машин на 5ках, работают 4.. две смены есть то, что всем составом копейки будут получать.
  • 0

#4351
Сергей Полторацкий

Сергей Полторацкий
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Как это не введена, очень даже введена. С января ни одна рожа не посмела требовать с меня нал. Я бы предпочёл октябрь, но человеческий фактор... Заметно (!) сокративший своё присутствие (мы жа ща лично о моей персоне, 1051?) в моей жизни на ОТ. Подвергался проверкам за отчётный период дважды. Подвергался контактам с кондукторами/водителями с января - 0 раз. Учитывая опыт прошлых лет, прогресс просто ошеломительный  :lol:

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Сергей Полторацкий: 09.02.2016, 20:12:55

  • -2

#4352
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Как это не введена, очень даже введена. С января ни одна рожа не посмела требовать с меня нал. Я бы предпочёл октябрь, но человеческий фактор... 

 

А вот  меня больше волнует факт почему с 70 маршрута целых 5 автобусов перевели на 71-й. Взамен не предоставив ничего. Напрягает что на 100 маршруте вместо 17 машин 6  работает, что на 59 вместо 14-8, что на 48 вместо 20-12 и так далее.  И еще немного и еще чуть-чуть. И Онай будет не нужен в принципе. 


  • 0

#4353
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю natalka_k вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4354
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Как это не введена, очень даже введена. С января ни одна рожа не посмела требовать с меня нал.
 

 

И толку? Типа раз карточкой платишь то создается иллюзия бесплатного проезда? И что мне этот Онай? Как ходили по Толе би автобусы "пешком" так и ходят. Как торчали в них кондукторы так и торчат. 


  • 1

#4355
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Как это не введена, очень даже введена. С января ни одна рожа не посмела требовать с меня нал. Я бы предпочёл октябрь, но человеческий фактор... 

 

А вот  меня больше волнует факт почему с 70 маршрута целых 5 автобусов перевели на 71-й. Взамен не предоставив ничего. Напрягает что на 100 маршруте вместо 17 машин 6  работает, что на 59 вместо 14-8, что на 48 вместо 20-12 и так далее.  И еще немного и еще чуть-чуть. И Онай будет не нужен в принципе. 

 

Валентин ! А при чем тут Онай- или не Онай ???  Машины тупо стоят под забором с техническими неисправностями, то бишь самостоятельно без тягача не передвигаются - вот вся проблема и Онай тут никаким боком к этой проблеме отношения не имеет. Все вопросы к перевозчику - пошто все это время не обновлялся подвижной состав 7 И так хорошо было ?  Гоняем кобылу, пока не сдохла, ! Сам же писал сколько у нас автобус работает на маршруте с новья и списания !  Ну и в чем тогда вопрос ???


  • 0

#4356
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Серж, прокатитесь на озвученных мною маршрутах. Там понтанитесь своей карточкой. Мое мнение, ежели система введена, то как бы на любом маршруте я могу раскидать карточкой, но например в 68, там тупо нет терминалов, там с вашей карточкой... счастье будет ежели просто высадят, а несчастьем будет ваше участие на разнообразных парадах в европе. Серж, мы говорим о полном введении оная, так? однако полное введение не ограничивается введением в тех маршрутах, которыми пользуетесь вы и ваша мама. Маршрутов более сотни в ате.
  • 1

#4357
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 Ну и в чем тогда вопрос ???

 

Вопрос в том что ездить уже не на чем. 


  • 0

#4358
Сергей Полторацкий

Сергей Полторацкий
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вы странно читаете... свои мысли, что ли. Мне как-то не приходило в голову искать материальных выгод от оплаты картой. По вашей логике, оплачивающий покупки в интернете вообще должен чувствовать, что всё даром досталось?

Что вам Онай, что вы - Онаю  :confused:  Откуда страсть такая в мечтах о его ликвидации, вроде - ваша принадлежность к перевозчикам не доказана... 

А вопрос по итогам от товарища был ко мне, вот я и излагаю, чем Онай мне скрасил безрадостное  бытие пассажира. 


  • 2

#4359
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Эдуард, почитайте инфу на сайте тх, там четко расписаны цели и задачи золдинга и их обязанности.. они не выполняются. Кста, опосля оная обслуживание стало хуже, басов стало меньше, совпадение??? киселев в курсе.
  • 1

#4360
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 Гоняем кобылу, пока не сдохла, ! Сам же писал сколько у нас автобус работает на маршруте с новья и списания !  Ну и в чем тогда вопрос ???

 

На той неделе ехал на 99-м, № А781НА. Спрашивается до каких пор эта 9-летняя машина будет на линии ? Пока на хрен пол не провалится под весом пассажиров? И в этом гнилье Онай и кондуктор. 48 маршрут  № А017ЕО-тотальная коррозия кузова, уже многочисленные перекраски не спасают. Машина сгнила. Но гоняют.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.