Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#2081
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Я надеюсь, что водители 63 и 86 маршрутов станут, наконец, открывать среднюю дверь. Какой смысл показывать водителю свою карточку? С тем же успехом можно показать средний палец.
  • 5

#2082
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Сдавали на карту по 1000тг еще в ноябре

:faceoff:  

 

Деньги должны были сразу положит на карт-счет за оплату проезда. Теперь ни карты....ни учителя...


  • 0

#2083
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Введение данной системы никак не отразилось на гонках, т.к. наличные никто не отменял, то водилы как и раньше ведут борьбу за пассажиров, обгоняя друг друга.


  • 0

#2084
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Сдавали на карту по 1000тг еще в ноябре

:faceoff:  

 

мы ничего не сдавали, четвероклашкам выдали бесплатно.

а вот первошам-нет.

 

вожу обоих детей одного с утра , второго - с обеда по одной карточки.

на вопрос (они же именные????!!!!) и наивно-глупым выражением лица,

спокойно говорю, что - какая вам разница-есть льготник, за него прошла оплата-40 тг (вопросы есть?). почему я должна поку пать карточку и платить за первоклашку по 80 тг на проезд да еще и с пересадками (мы на Медео занимаемся фигурным катанием), представляете , сколько у нас пересадок.

так, что народ у нас тоже - не лыком шит, извините.

за взрослого плачу со своей карты-80 тг

с детской - 40 тг

есть претензии? -  идите к терапевту....


Сообщение отредактировал Викыся: 12.01.2016, 11:05:46

  • 0

#2085
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Предлагаю закрепить
attachicon.gifFB_IMG_1452520756619.jpg
Акимат Алматы в Instagram опубликовал номер мобильного телефона, в случае неисправности или отключения терминала Онай, зафиксировать номер маршрута и бортовой номер ОТ, выслать фото или видео на WhatsApp, а также при выявлении фактов сбора денег водителями ОТ, в отношении данных водителей также будут приниматься жесткие меры, вплоть до расторжения трудового договора.

поражена, честно говоря, ярым желанием НОВОГО МЕТОДА ПОБЫСТРЕЕ КОГО-НИТЬ НАКАЗАТЬ \ ОШТРАФОВАть!

Извините, устранять "недоделки" нужно поскорее, льготные карточки доделывать и развозить по школам.....а не заниматься подконтрольной ерундой....


  • 0

#2086
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Деньги должны были сразу положит на карт-счет за оплату проезда. Теперь ни карты....ни учителя...

как там у Задорнова было: Мужчина, который собирал деньги на домофон! Где вы? где деньги? где домофон???

Я бы уже давно написал жалобу во все соответствующие инстанции, включая прокуратуру.



#2087
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

 

Племяннице (14 лет) в школе так карты и не выдали. Сдавали на карту по 1000тг еще в ноябре. Теперь их классный руководитель в больнице лежит, а завуч говорит: - а я чо? Я не в курсе. Карточек НЕТ  :fie:

Водители возят (пока на первое время) за нал по 40тг. Скоро говорят перестанут. 

Сегодня будем звонить в министерство образования. Посмотрим, что скажут.

 

Разве в школах не бесплатно все делается. Мы ничего не сдавали, я думала фотку надо, но зава сказала, что фото взяли с личных дел детей. О деньгах никто не заикался. Карту выдали 28 декабря. 


  • 0

#2088
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Сдавали на карту по 1000тг еще в ноябре

:faceoff:  

 

по 1000? за какой х@ен, извините.

в любом киоске карточка стоит 400

а тут льготная - по 1000?????

:faceoff: :mad: :shy:

ох@енели совсем????


  • 0

#2089
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

какая вам разница-есть льготник, за него прошла оплата-40 тг (вопросы есть?). почему я должна поку пать карточку и платить за первоклашку по 80 тг на проезд
 

Вообще, формально, на то и нужны именные карты, и в правилах четко прописано, что их может только владелец использовать. Собственно, их и ввели для того, чтобы собирать статистику по пассажиропотокам, льготникам и т.д. для дальнейших расчетов по дотированию. Так-то понятно, что школьная администрация тупит с оформлением и такой финт ушами вполне допустим.


  • -1

#2090
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

какая вам разница-есть льготник, за него прошла оплата-40 тг (вопросы есть?). почему я должна поку пать карточку и платить за первоклашку по 80 тг на проезд
 

Вообще, формально, на то и нужны именные карты, и в правилах четко прописано, что их может только владелец использовать. Собственно, их и ввели для того, чтобы собирать статистику по пассажиропотокам, льготникам и т.д. для дальнейших расчетов по дотированию. Так-то понятно, что школьная администрация тупит с оформлением и такой финт ушами вполне допустим.

 

ага...сейчас.....тогда почему льготниками и их именными карточками не занялись в первую же очередь? ( еще в октябре месяце? или раньше, когда только перенимали эту системы, ездили на обучение....) статистику они хотят собрать....

на "идиотское" - извините не успели-штрафовать жестко и сразу, чтоб порасторопнее были впредь!

потому что как штрафовать население - это они быстро -вспомните ровно год назад_когда

15.01.15. - внедрили кресла безопасности для детей до 12 лет (в машины) и уже через день на дорогах стали гаишники и штрафовали законно\незаконно всех подрят. Да даже такси было ни по пути поймать, ни домой вызвать, сразу сыпались вопросы: "ребенок с вами?" и таксисты по просту не приезжали.

сейчас ситуация повторяется!

извините, мне не жалко и за 400 купить - с меня не убудет, но только подумаю, что это же спецом сразу в крупнонаселенных городах вводится, чтоб заработать уж сразу!

и почему я должна участвовать в этой кормушке?

знаете, ли, кресла у меня 2 шт теперь в доме так и валяются.

и не надо мне петь про технику безопасности....

у меня-то и машины никогда не было и не будет! зато ненужный хлам в виде кресел есть!


Сообщение отредактировал Викыся: 12.01.2016, 11:34:56

  • 2

#2091
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

тогда почему льготниками и их именными карточками не занялись в первую же очередь?

Потому что тупорылая школьная администрация не сдала вовремя данные на выпуск карт. 


  • -1

#2092
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

;) :) :) :) :)

ну, да, ну, да!\

теперь мы виним не горе систему!

И КОМУ-ТО ЖЕ ПРЕМИЮ наверняка дали за такую идею - НОВШЕСТВО В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ!

 

а  тем не менее....в автобусе - едет: водитель, помошник водителя-контролер-Онаевская обезьянка в оранжевой жилетке-помошник обезьянки с терминалом-проверяющий проверяющих!!!

 

как приятно, что у людей есть работа и есть достойная оплата, чтоб не зря хоть попу морозить и сапоги стаптывать!

:smoke:


  • 3

#2093
Perekus Son

Perekus Son
  • Гость
  • 5 сообщений

супер


  • 0

#2094
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

по 1000? за какой х@ен, извините.


 

На карт-счет должны были положить деньги, чтобы карту уже выдали с балансом готовым.

Но сути это не меняет, карт все равно нет :fie:


  • 0

#2095
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Perekus Son вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2096
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ЙОЛКО вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -4

#2097
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Викыся вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.9 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.

  • -2

#2098
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Fiona)"]Пользователю Викыся вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.9 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.[/ex]

 

каратели всевозможных порядков не дремлют! :rotate:

еду в автобусе.... все терминалы и валидаторы работают - красотааа.

на остановке аэропорт в автобус зашли иногородние и долго ржали над нашей разношерстной системой оплачивания проезда!

кто водителю, кто валидатору, кто карточкой.... а мы еще в прошлом месяце проездные показывали!

ва-ха-ха-ха-ха!!!!!


  • -4

#2099
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
на остановке аэропорт в автобус зашли иногородние и долго ржали над нашей разношерстной системой оплачивания проезда! кто водителю, кто валидатору, кто карточкой.... а мы еще в прошлом месяце проездные показывали! ва-ха-ха-ха-ха!!!!!

Странная истерика какая-то. В любой системе при ее обновлении или изменении есть переходный период. Если, к примеру, обяжут всех перевозчиков покупать автобусы только определенной марки, никто не будет сразу запрещать старые рыдваны, и зоопарк этот еще несколько лет будет ездить. Так и с оплатой, три месяца можно было платить как угодно. Сейчас по инерции платят водилам налом, но рано или поздно привыкнут к картам.


Сообщение отредактировал Йожык: 12.01.2016, 12:42:13

  • 0

#2100
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

на остановке аэропорт в автобус зашли иногородние и долго ржали над нашей разношерстной системой оплачивания проезда! кто водителю, кто валидатору, кто карточкой.... а мы еще в прошлом месяце проездные показывали! ва-ха-ха-ха-ха!!!!!

Странная истерика какая-то. В любой системе при ее обновлении или изменении есть переходный период. Если, к примеру, обяжут всех перевозчиков покупать автобусы только определенной марки, никто не будет сразу запрещать старые рыдваны, и зоопарк этот еще несколько лет будет ездить. Так и с оплатой, три месяца можно было платить как угодно. Сейчас по инерции платят водилам налом, но рано или поздно привыкнут к картам.

 

да, я ржу , просто.

мне вообще фиолетово!..

как в известной песне:

"... а мне никуда не надо!

стою улыбаюсь, машины, сигналят.

пою, никуда не нужно....!"

просто несправедливо все это как-то , не находите?

 

купи-заплати....

не выдали, переплати....заплати свыше нормы!

а в шести местах рожи ни у кого не треснет????


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.