Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#1221
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста,  как отправить груз из личных вещей (около 60-70 кг) из Калининграда в Алматы? По почте 16 кг вышло в 4тыр. как-то дорогова-то(((( 


  • 0

#1222
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста,  как отправить груз из личных вещей (около 60-70 кг) из Калининграда в Алматы? По почте 16 кг вышло в 4тыр. как-то дорогова-то(((( 

Лидочка, что отправляешь???чего не хватает в РК???


  • 0

#1223
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

 

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста,  как отправить груз из личных вещей (около 60-70 кг) из Калининграда в Алматы? По почте 16 кг вышло в 4тыр. как-то дорогова-то(((( 

Лидочка, что отправляешь???чего не хватает в РК???

 

Привет! Личные вещи родственников)))


  • 0

#1224
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Я так думаю , просто с кем-то надо передавать , или до Москвы поездом, но это след.проблема


  • 0

#1225
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Приветствую всех! Подскажите какие документы нужно взять в агенстве по продаже авиабилетов, для получения компенсации? И кто летел из Астаны где покупали билеты?
  • 0

#1226
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Я вот думаю, простит - не простит?

Прикреплённые изображения:

  • 20160718_194152.jpg

  • 0

#1227
TNik

TNik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, кто делал РВП в казахстане, справка об отсутсвии туберкулеза в самом тубдиспансере берется или в поликлинике можно? Как то в сам туб.д. страшнова то ходить  )


  • 0

#1228
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, кто делал РВП в казахстане, справка об отсутсвии туберкулеза в самом тубдиспансере берется или в поликлинике можно? Как то в сам туб.д. страшнова то ходить )

подавать на рвп в Казахстане нет смысла.
  • 2

#1229
Олеся Николаевна

Олеся Николаевна
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый день. Кто-нибудь проходил миграционку в Алматы? Слышала за последней печатью в Талдык ехать надо. Правда?


  • 0

#1230
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

добрый вечер! сможет кто-нибудь привезти из Алматы лекарство? в Калининграде такого нет(


  • 0

#1231
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

снова ищется плиточник-облицовщик. заранее спасибо за помощь!


  • 0

#1232
TNik

TNik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите, кто делал РВП в казахстане, справка об отсутсвии туберкулеза в самом тубдиспансере берется или в поликлинике можно? Как то в сам туб.д. страшнова то ходить )

подавать на рвп в Казахстане нет смысла.

 

 

Можно пояснить? Спасибо!


  • 0

#1233
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Добрый день. Кто-нибудь проходил миграционку в Алматы? Слышала за последней печатью в Талдык ехать надо. Правда?


При чём тут город областного значения и алматы? Чушь это, неделю назад выписывался, все делается на космонавтов.
  • 0

#1234
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Здравствуйте! Подскажите, кто делал РВП в казахстане, справка об отсутсвии туберкулеза в самом тубдиспансере берется или в поликлинике можно? Как то в сам туб.д. страшнова то ходить )

подавать на рвп в Казахстане нет смысла.

Можно пояснить? Спасибо!
могу. Справки казахские не действительны и вы будете проходить все повторно в Калининграде. Также и касаемо консульских. Отвалите 20000 с лишним в Казахстане плюс за эту же процедуру в Калининграде, а вернут только Калининградские затраты.
  • 1

#1235
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

снова ищется плиточник-облицовщик. заранее спасибо за помощь!

Здравствуйте плиточник Евгений 89005701547, +79291644515
  • 1

#1236
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

 

 

Здравствуйте! Подскажите, кто делал РВП в казахстане, справка об отсутсвии туберкулеза в самом тубдиспансере берется или в поликлинике можно? Как то в сам туб.д. страшнова то ходить )

подавать на рвп в Казахстане нет смысла.

Можно пояснить? Спасибо!
могу. Справки казахские не действительны и вы будете проходить все повторно в Калининграде. Также и касаемо консульских. Отвалите 20000 с лишним в Казахстане плюс за эту же процедуру в Калининграде, а вернут только Калининградские затраты.

 

 

А на каком этапе казахские справки становятся недействительными в Калининграде?

Что-то в ступор впал...

Расскажите пожалуйста поподробней...в т.ч. и про консульские.


  • 0

#1237
TNik

TNik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

могу. Справки казахские не действительны и вы будете проходить все повторно в Калининграде. Также и касаемо консульских. Отвалите 20000 с лишним в Казахстане плюс за эту же процедуру в Калининграде, а вернут только Калининградские затраты.

 

Благодарю! Про это знаю, но так обстоятельства складываются, что нужно начать тут в КЗ, что бы там потом сломя голову не бегать.  

Кстати, хотел еще разобраться в этом, странно как то получается, тут в КЗ главное принимают справки(значит они действительны), а там они становятся не действительными. Тогда бы убрали эти справки из перечня документов и пояснили, что добавить справки придется на месте вселения т.е. в КЛГ.  Посмотрим, может что то удастся найти(закон какой нибудь) и сослаться в КЛГ на него, что мол зачем мне повторно мед.осмотр проходить т.к. это уже пройденно. Ну а повторная гос пошлина в КЛГ это уж ладно.


  • 0

#1238
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Ну если вас не смущает делать одну работу дважды и платить при этом за это. Пожалуйста.
Бибика, мед.комиссия ,которую пройдете в Казахстане ,не будет иметь силы в Калининграде. Развернут на повтор.
  • 0

#1239
TNik

TNik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ну если вас не смущает делать одну работу дважды и платить при этом за это. Пожалуйста.
Бибика, мед.комиссия ,которую пройдете в Казахстане ,не будет иметь силы в Калининграде. Развернут на повтор.

 

Бибика ??? А кстати за мед комиссию, в других регионах она имеет смысл? Рассказывали об этом не раз, что мол один раз в КЗ прошли и там не проходили, достаточно было КЗ мед справок. Что нибудь знаете про это ?


Сообщение отредактировал TNik: 22.07.2016, 11:08:47

  • 0

#1240
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Мы же говорим в данном случае про Калининград. Там не примут, можете не проходить. В других регионах може и по другому. Прос о я считаю ВГ должна жирными буквами на сайте обозначи ь по РВП и регионам информацию,кто не примет мед.комиссию из РК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.