Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#881
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Джонни,всяких магазинчиков,ларьков,сто,шавермы/шаурмы пруд пруди. Отсюда вывод-открыть свое можно без проблем.
  • 0

#882
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Добрый день, откликнитесь пожалуйста у кого родители пенсионеры живут по РВП, ВНЖ? Интересует вопрос постановки на учет в поликлинике, на какой основе это происходит. (у отца сахарный диабет, сидит на инсулине, в кз раз в месяц получает лекарства, как это происходит в России, может кто нибудь в курсе)Я

Советую обратиться за мед полисом,вот выдержка 

 

"в соответствии с Федеральным Законом «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» от 29.11.2010 № 326 с 01.05.2011г. порядок выдачи полисов ОМС застрахованным лицам, осуществляется согласно Правилам ОМС от 28 февраля 2011г. № 158н.

 

В соответствии с действующим законодательством «застрахованными лицами являются граждане РФ, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства

временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, получившее разрешение на временное проживание;

постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, получившее вид на жительство;


  • 0

#883
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

ТК | ПРОТЕСТУЙ | Видеообращение жителей города-курорта Светлогорск к Президенту РФ Путину В.В.


  • 2

#884
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Продублирую еще сюда)

Доброго времени суток! Ситуация у нас вот какая: бабушка (гражданка РФ) с дедушкой (гражданин РК, но едет по программе) летят в Калининград и хотят с собой взять внучку 9 месяцев  (так сложились обстоятельства), у нее есть паспорт, есть разрешение от родителей. Как быть с детем на месте? На 3 месяца ее зарегистрируют, а потом если придется на дольше оставить ребенка – придется опять пересекать границу? никаких поблажек для младенцев нет? Никто не сталкивался с такой ситуацией?


  • 0

#885
НаТиНаТи

НаТиНаТи
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день!
Помогите передать документ из Калининграда в Алматы. Очень срочно.
  • 0

#886
НаТиНаТи

НаТиНаТи
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день!
Помогите передать документ из Калининграда в Алматы. Очень срочно.

Тел +79097993136
  • 0

#887
другдивана

другдивана
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажиье . Подали документы в калининград на пмж .ответ сейчас сколько ждут ?
  • 0

#888
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Подскажиье . Подали документы в калининград на пмж .ответ сейчас сколько ждут ?

вы про что? если подали на выезд на ПМЖ, то ответ ждать 1 месяц.


Сообщение отредактировал TIN_A: 17.04.2016, 22:47:56

  • 0

#889
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Народ кто в последнее время уже уехал, Вы сумели свою пенсионку вытащить налом?

Буквально последние два три месяца.

Что то слышал что уже закрыли лавочку и наликом не отдают.

Или врут окаянные и до конца года еще можно свое честное нажитое не посильным трудом забрать?


  • 0

#890
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Народ кто в последнее время уже уехал, Вы сумели свою пенсионку вытащить налом?
Буквально последние два три месяца.
Что то слышал что уже закрыли лавочку и наликом не отдают.
Или врут окаянные и до конца года еще можно свое честное нажитое не посильным трудом забрать?

В январе муж получил все. Налом и не отдавали никогда, переводят на ваш счет.
  • 0

#891
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

налом никогда не выдавали. 


  • 0

#892
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Народ кто в последнее время уже уехал, Вы сумели свою пенсионку вытащить налом?
Буквально последние два три месяца.
Что то слышал что уже закрыли лавочку и наликом не отдают.
Или врут окаянные и до конца года еще можно свое честное нажитое не посильным трудом забрать?

В январе муж получил все. Налом и не отдавали никогда, переводят на ваш счет.

 

Ну да сори, я и имел ввиду что на счет, а не в РФ пенсионный фонд.


  • 0

#893
Захар Минт

Захар Минт
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день форумчане!

У меня вопрос. Кто нибудь из Казахстана (Усть-Каменогорск) на своём автомобиле уезжал в Калининград? Мне сказали, что мол соотечественник в праве взять с собой автомобиль, не важно какого он года и с какой стороны руль, при этом в собственности он должен быть не менее одного года. И как вообще это всё выглядит на бумагах, какие документы нужны, и вообще с чего начать? Я тут посмотрел маршруты и приуныл. По земле без шингена Прибалтику не проедешь, остаётся только до Питера и на паром машину загонять, обойдётся в 60к рублей примерно эта экскурсия. Я понимаю проще продать и купить там, но так как рынок в КЗ сейчас стоит полностью, то рассмотриваю и этот вариант Поделитесь своим опытом, буду благодарен.

P.S Машина Subaru Outback 2007 г


Сообщение отредактировал Захар Минт: 20.04.2016, 15:24:38

  • 0

#894
Захар Минт

Захар Минт
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

Народ кто в последнее время уже уехал, Вы сумели свою пенсионку вытащить налом?
Буквально последние два три месяца.
Что то слышал что уже закрыли лавочку и наликом не отдают.
Или врут окаянные и до конца года еще можно свое честное нажитое не посильным трудом забрать?

В январе муж получил все. Налом и не отдавали никогда, переводят на ваш счет.

 

Ну да сори, я и имел ввиду что на счет, а не в РФ пенсионный фонд.

 

Звонил в эту пенсионную службу два раза. Мне чётко сказали, как получишь гражданство, пиши заявление и мы тебе переведём на банковский счёт. Только я забыл уточнить нужно ли моё личное присутствие или за меня это могут сделать родители


  • 1

#895
злобный

злобный
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый день форумчане!

У меня вопрос. Кто нибудь из Казахстана (Усть-Каменогорск) на своём автомобиле уезжал в Калининград? Мне сказали, что мол соотечественник в праве взять с собой автомобиль, не важно какого он года и с какой стороны руль, при этом в собственности он должен быть не менее одного года. И как вообще это всё выглядит на бумагах, какие документы нужны, и вообще с чего начать? Я тут посмотрел маршруты и приуныл. По земле без шингена Прибалтику не проедешь, остаётся только до Питера и на паром машину загонять, обойдётся в 60к рублей примерно эта экскурсия. Я понимаю проще продать и купить там, но так как рынок в КЗ сейчас стоит полностью, то рассмотриваю и этот вариант Поделитесь своим опытом, буду благодарен.

P.S Машина Subaru Outback 2007 г

Вы просчитывали утиль сбор который Вам придется заплатить в случаи  продажи , смены  машины.

   средняя цена на эту машину в КЗ и РФ 10 000$  (  3,5млн. тг или 650тыс. руб ) , а утиль сбор составляет  20 000 * 16,12 = 322 400 рублей. то есть половину стоимости машины ,а с годами  составит и всю стоимость машины. И придется на ней ездить до полного износа.
 

 

Сообщение отредактировал злобный: 20.04.2016, 17:34:39

  • 0

#896
Захар Минт

Захар Минт
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Добрый день форумчане!

У меня вопрос. Кто нибудь из Казахстана (Усть-Каменогорск) на своём автомобиле уезжал в Калининград? Мне сказали, что мол соотечественник в праве взять с собой автомобиль, не важно какого он года и с какой стороны руль, при этом в собственности он должен быть не менее одного года. И как вообще это всё выглядит на бумагах, какие документы нужны, и вообще с чего начать? Я тут посмотрел маршруты и приуныл. По земле без шингена Прибалтику не проедешь, остаётся только до Питера и на паром машину загонять, обойдётся в 60к рублей примерно эта экскурсия. Я понимаю проще продать и купить там, но так как рынок в КЗ сейчас стоит полностью, то рассмотриваю и этот вариант Поделитесь своим опытом, буду благодарен.

P.S Машина Subaru Outback 2007 г

Вы просчитывали утиль сбор который Вам придется заплатить в случаи  продажи , смены  машины.

   средняя цена на эту машину в КЗ и РФ 10 000$  (  3,5млн. тг или 650тыс. руб ) , а утиль сбор составляет  20 000 * 16,12 = 322 400 рублей. то есть половину стоимости машины ,а с годами  составит и всю стоимость машины. И придется на ней ездить до полного износа.
 

 

 

Спасибо за консультацию, теперь всё ясно


  • 0

#897
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

Добрый день форумчане!

У меня вопрос. Кто нибудь из Казахстана (Усть-Каменогорск) на своём автомобиле уезжал в Калининград? Мне сказали, что мол соотечественник в праве взять с собой автомобиль, не важно какого он года и с какой стороны руль, при этом в собственности он должен быть не менее одного года. И как вообще это всё выглядит на бумагах, какие документы нужны, и вообще с чего начать? Я тут посмотрел маршруты и приуныл. По земле без шингена Прибалтику не проедешь, остаётся только до Питера и на паром машину загонять, обойдётся в 60к рублей примерно эта экскурсия. Я понимаю проще продать и купить там, но так как рынок в КЗ сейчас стоит полностью, то рассмотриваю и этот вариант Поделитесь своим опытом, буду благодарен.

P.S Машина Subaru Outback 2007 г

Вы просчитывали утиль сбор который Вам придется заплатить в случаи  продажи , смены  машины.

   средняя цена на эту машину в КЗ и РФ 10 000$  (  3,5млн. тг или 650тыс. руб ) , а утиль сбор составляет  20 000 * 16,12 = 322 400 рублей. то есть половину стоимости машины ,а с годами  составит и всю стоимость машины. И придется на ней ездить до полного износа.
 

 

 

Спасибо за консультацию, теперь всё ясно

 

Но вообще судя по закону участники гос.программы освобождаются от уплаты утиль сбора


  • 0

#898
Захар Минт

Захар Минт
  • Гость
  • 13 сообщений

Так освобождаются или нет? Люди скиньте в личку анкету на РВП, хоть посмотреть как она выглядит и какие пункты там. Осенью собираюсь переезжать. Если я правильно понял, без РВП я не смогу устроиться на работу официально?

Перелопатил все 45 страниц, понравилось как люди сравнивают дороги. Дорогие Алматинцы и Астанинцы Вы видели дороги в Восточном Казахстане - Семске или Усть-Каменогорске, Риддере, Зыряновске? Я Вам скажу так - ИХ НЕТУ.


Сообщение отредактировал Захар Минт: 21.04.2016, 13:16:21

  • 1

#899
злобный

злобный
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Так освобождаются или нет? Люди скиньте в личку анкету на РВП, хоть посмотреть как она выглядит и какие пункты там. Осенью собираюсь переезжать. Если я правильно понял, без РВП я не смогу устроиться на работу официально?

Перелопатил все 45 страниц, понравилось как люди сравнивают дороги. Дорогие Алматинцы и Астанинцы Вы видели дороги в Восточном Казахстане - Семске или Усть-Каменогорске, Риддере, Зыряновске? Я Вам скажу так - ИХ НЕТУ.

От уплаты утилизационного сбора освобождаются только те транспортные средства, ввоз которых производится в качестве личного имущества переселенцев, беженцев или вынужденных переселенцев.

как только перестает быть вашим личным имуществом, имея ввиду продажу ,то будьте добры уплатить вы или покупатель денежку. Вариант второй  -  владейте вечно.

 

Сообщение отредактировал злобный: 21.04.2016, 14:16:51

  • 0

#900
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Так освобождаются или нет? 

Участники программы освобождаются от растаможки, утильсбора и т.д. Но это не значит, что это все, Вам "простили" навсегда. При продаже автомобиля и смене владельца, все это вспомнится, и новый хозяин уже обязан будет все оплатить. Сумма утильсбора бывает разная, от копеечной, до нереально огромной. Это зависит от нескольких факторов (год выпуска, объем, когда автомобиль был ввезен в Таможенный Союз, и платился ли за него сбор при ввозе). По хорошему - напишите письмо в Калининградскую таможню, и ГИБДД на сайт, опишите свою ситуацию, и получите официальный ответ. Здесь, на форуме, вряд-ли кто-то владеет полной информацией по этому вопросу. Единственное, что можно сказать, большинство переезжающих машины продают в КЗ, а потом покупают в РФ. Гонят единицы.


Сообщение отредактировал Василий¥: 21.04.2016, 14:27:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.