Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#621
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, кто в ближайшее время перевозил из Казахстана в Калининград животных в салоне самолета( в багажное нам нельзя, у нас котик сфинкс). Какие правила перевозки, переноску можно мягкую или только пластиковую? Какие документы и справки нужны и где их брать( желательно информация по Караганде).
  • 0

#622
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Всем добрый день!

 

Хотела бы узнать по поводу экологии.

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

на первом месте - болезни органов дыхания. рак и болезни сердца тоже очень распространены


  • -1

#623
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, кто в ближайшее время перевозил из Казахстана в Калининград животных в салоне самолета( в багажное нам нельзя, у нас котик сфинкс). Какие правила перевозки, переноску можно мягкую или только пластиковую? Какие документы и справки нужны и где их брать( желательно информация по Караганде).

вам лучше в авиа компаниях узнать - у каждой свои требования. если вес кота окажется выше установленного авиа компанией, то лететь он будет в багажном отделении, вне зависимости от того - сфинкс или нет


  • 0

#624
saileks

saileks
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Отвечаю на вопросы:

По поводу гражданства, позвонила ч/з три месяца, сказали решение принято, можно ознакомиться, а какое решение не знаю)), надеюсь положительное.

РВП оформляла в КЗ, в Калининграде ставила штамп, сразу подала на гражданство и улетела обратно в КЗ, но с УФМС приходили с проверкой живу ли я по адресу прописки, друзья сказали, что работаю в Балтийске, их заставили придти в УФМС и расписаться.

Оформляюсь пока одна из троих включенных в свидетельство перес., вопросов никаких не было.

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста сколько реально времени заняло оформление РВП (проставка штампа ) в Калининграде и сдача доков на гражданство ?? Просто планируем поездку,но не знаем за какой срок получиться доки здать? И стоит ли ускорять процедуру с помощью  помогаек))))


Сообщение отредактировал saileks: 09.03.2016, 12:22:55

  • 0

#625
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, кто в ближайшее время перевозил из Казахстана в Калининград животных в салоне самолета( в багажное нам нельзя, у нас котик сфинкс). Какие правила перевозки, переноску можно мягкую или только пластиковую? Какие документы и справки нужны и где их брать( желательно информация по Караганде).

вам лучше в авиа компаниях узнать - у каждой свои требования. если вес кота окажется выше установленного авиа компанией, то лететь он будет в багажном отделении, вне зависимости от того - сфинкс или нет
Спасибо, по авиакомпаниям читала, вес не более 8 кг, мы весим 4,5. Просто хочется узнать подробно у тех , кто перевозил, так сказать из первых рук)))
  • 0

#626
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

 

 

Добрый вечер! Подскажите, кто в ближайшее время перевозил из Казахстана в Калининград животных в салоне самолета( в багажное нам нельзя, у нас котик сфинкс). Какие правила перевозки, переноску можно мягкую или только пластиковую? Какие документы и справки нужны и где их брать( желательно информация по Караганде).

вам лучше в авиа компаниях узнать - у каждой свои требования. если вес кота окажется выше установленного авиа компанией, то лететь он будет в багажном отделении, вне зависимости от того - сфинкс или нет
Спасибо, по авиакомпаниям читала, вес не более 8 кг, мы весим 4,5. Просто хочется узнать подробно у тех , кто перевозил, так сказать из первых рук)))

 

8 кг - это вес животного вместе с переноской. Размеры переноски указаны на сайте каждой авиакомпании.


  • 1

#627
Илья81

Илья81
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте всем. Подскажите, если не по программе переезд, у жены РФ гражданство (Загран.паспорт), у меня КЗ, хотим переехать в Калининград, в миграционке сказали что подаём документы по списку, через месяц выдают справку разрешение на выезд с РК, с этой справкой в ЦОН на выписку и можете ехать. Хотим купить там недвижимость до сдачи документов здесь, потом вернуться и оформить выезд в миграционной службе. По какому паспорту там лучше купить? И можно ли там потом прописаться и зарегистрироваться спокойно только по этим документам? Как там дети зарегистрируются, если они родились здесь, нужно ли им что здесь брать, или они там спокойно пропишутся и оформят гражданство по матери?  Простите за наверно глупый вопрос. Спасибо заранее.  


  • 0

#628
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Здравствуйте всем. Подскажите, если не по программе переезд, у жены РФ гражданство (Загран.паспорт), у меня КЗ, хотим переехать в Калининград, в миграционке сказали что подаём документы по списку, через месяц выдают справку разрешение на выезд с РК, с этой справкой в ЦОН на выписку и можете ехать. Хотим купить там недвижимость до сдачи документов здесь, потом вернуться и оформить выезд в миграционной службе. По какому паспорту там лучше купить? И можно ли там потом прописаться и зарегистрироваться спокойно только по этим документам? Как там дети зарегистрируются, если они родились здесь, нужно ли им что здесь брать, или они там спокойно пропишутся и оформят гражданство по матери?  Простите за наверно глупый вопрос. Спасибо заранее.  

России казахстанское разрешение на выезд не нужно вообще, поэтому при покупке недвижимости вы без него точно обойдетесь. а покупать теоретически можете на любой из паспортов (если только не землю), но лучше на российский, мы именно так сделали. хотя можно ли на загран, если нет внутреннего российского, не знаю, лучше уточнить, у меня внутренний паспорт на руках


  • 1

#629
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Здравствуйте всем. Подскажите, если не по программе переезд,

России казахстанское разрешение на выезд не нужно вообще,
Здесь, как мне показалось, небольшая неточность. Разрешение на выезд не нужно только тем, кто едет по программе. Потому-что они получают гражданство по упрощенной схеме, сразу после получения Разрешения на Временное Проживание, минуя стадию Вид На Жительство. Тем, кто будет получать гражданство по супругу, необходимо получать ВНЖ. А вот его без выписки на ПМЖ не дают. Купить недвижимость на Российский загранпаспорт Вы не можете, только на внутренний, в чём можете убедиться, позвонив в многофункциональный центр по телефону 310 800 (один из нескольких). На паспорт КЗ, Вы можете купить квартиру (земля в Калинингадской области иностранцам не продаётся, только аренда). И зарегистрироваться в своей собственной квартире, Вы, конечно можете.

Сообщение отредактировал Ю р и й.: 10.03.2016, 22:34:49

  • 0

#630
Den NA

Den NA
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

Здравствуйте всем. Подскажите, если не по программе переезд,

России казахстанское разрешение на выезд не нужно вообще,
Здесь, как мне показалось, небольшая неточность. Разрешение на выезд не нужно только тем, кто едет по программе. Потому-что они получают гражданство по упрощенной схеме, сразу после получения Разрешения на Временное Проживание, минуя стадию Вид На Жительство. Тем, кто будет получать гражданство по супругу, необходимо получать ВНЖ. А вот его без выписки на ПМЖ не дают. Купить недвижимость на Российский загранпаспорт Вы не можете, только на внутренний, в чём можете убедиться, позвонив в многофункциональный центр по телефону 310 800 (один из нескольких). На паспорт КЗ, Вы можете купить квартиру (земля в Калинингадской области иностранцам не продаётся, только аренда). И зарегистрироваться с своей собственной квартире, Вы, конечно можете.

 

еще одно уточнение... зарегистрировать вы сможете только себя(владельца) и граждан РФ если квартира будет куплена Вами на паспорт КЗ.., даже свою семью (НЕ граждан РФ... дети как я понял) вы не сможете зарегистрировать..

Вроде так... 


  • 0

#631
НаТиНаТи

НаТиНаТи
  • Гость
  • 16 сообщений


Здравствуйте всем. Подскажите, если не по программе переезд,

России казахстанское разрешение на выезд не нужно вообще,
Здесь, как мне показалось, небольшая неточность. Разрешение на выезд не нужно только тем, кто едет по программе. Потому-что они получают гражданство по упрощенной схеме, сразу после получения Разрешения на Временное Проживание, минуя стадию Вид На Жительство. Тем, кто будет получать гражданство по супругу, необходимо получать ВНЖ. А вот его без выписки на ПМЖ не дают. Купить недвижимость на Российский загранпаспорт Вы не можете, только на внутренний, в чём можете убедиться, позвонив в многофункциональный центр по телефону 310 800 (один из нескольких). На паспорт КЗ, Вы можете купить квартиру (земля в Калинингадской области иностранцам не продаётся, только аренда). И зарегистрироваться с своей собственной квартире, Вы, конечно можете.
еще одно уточнение... зарегистрировать вы сможете только себя(владельца) и граждан РФ если квартира будет куплена Вами на паспорт КЗ.., даже свою семью (НЕ граждан РФ... дети как я понял) вы не сможете зарегистрировать..
Вроде так...
поправлю...в своей недвижимости (оформленную на КЗ паспорт) можете прописать жену(мужа), внуков, детей и их супругов, предъявив док-ты, подтверждающие родство
(Ленинградский район, г. Калининград).
  • 0

#632
Илья81

Илья81
  • Гость
  • 7 сообщений

Спасибо всем. Значит покупаю на КЗ, в квартире можно прописать всю свою семью (Дети и жена). 

Далее при прописке необходимо наверно предоставить выписной ЦОНа отсюда? Скорее всего да. Жене сняться с консульского учета в РК надо перед выездом. 

Мед.справки говорят делать здесь не надо, всё там если потребуется. 


  • 0

#633
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Здравствуйте, подскажите если медик, когда паспорт получаешь, тоже военник прикладываешь, уже с постановкой на учет в России или можно умолчать? Не снималась с учета в РК, теперь переживаю
  • 0

#634
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Спасибо всем. Значит покупаю на КЗ, в квартире можно прописать всю свою семью (Дети и жена). 

Далее при прописке необходимо наверно предоставить выписной ЦОНа отсюда? 

Нам не понадобилось. Но многие писали, что у них требовали. Тут надо учесть тот момент, что Вы едете НЕ по программе. "Программистам", даже если своего жилья нет, полюбому предоставляется временная регистрация в Северном. То есть мы в своем жилье регистрировались не из КЗ, а уже из Северного. Вам же придется позаботиться о регистрации самостоятельно. Я бы на Вашем месте непременно взял выписку из ЦОНа.


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 11.03.2016, 13:33:59

  • 0

#635
TNik

TNik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

 

 

 

 

РВП лучше делать в Калининграде,если не хотите переплачивать за воздух.

Дело в том, что я город совершенно не знаю и думаю будут еще большие трудности из-за этого...
так мало кто город знает из переселенцев). просто какой смысл платить в Астане консульские(на четверых порядка 100тыс.) , проходить мед.осмотр,который не действителен в Калининграде и потом по второму кругу оплачивать за процедуры указанные выше?? смысла нет.
Неужели медсправки все-таки недействительны??? Читала, что здесь все проходишь, а там по приезду сдаешь сразу паспорт на штамп РВП и все.
не действительны, я была в конце декабря, тоже приехала за штампом, а заставили все справки делать.(((

Сколько времени ушло на согласование мед осмотра минздравом?

 

2 недели

 

 

Здравствуйте! А регистрировались Вы в Багратионовске или в самом Калининграде? И еще вопрос, донести потребовали только мед.справки или еще что то ?


Сообщение отредактировал TNik: 15.03.2016, 15:41:04

  • -1

#636
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Чтобы темку поднять, разбавлю ее фотографиями.

IMG_4371.JPG  IMG_4448.JPG  IMG_4425.JPG

 


  • 6

#637
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

IMG_4449.JPG  IMG_4446.JPG  IMG_4439.JPG


  • 6

#638
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

IMG_4387.JPG  IMG_4386.JPG  IMG_4409.JPG

 

Мостовой оградке с дубовыми веточками 112 лет, с рыбками - современная.


Сообщение отредактировал Лунная соната: 20.03.2016, 18:43:38

  • 7

#639
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений
У меня тоже есть пара фото. Вчера и сегодня.

Прикреплённые изображения:

  • 20160319_103225.jpg
  • 20160320_143434.jpg

  • 9

#640
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

IMG_4397.JPG  IMG_4406.JPG  IMG_4453.JPG


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.