Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#2921
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

что там как-то более просторно что-ли, в плане тех же дорог.

Нету здесь простора в плане дорог.  :D  Я после Алматы уже два года в шоке. Очень узко. Права пересдавал - мрак. Одна полоса туда и одна обратно - норма почти для всего города.  :faceoff:

По 8-ому микрашу, где жил, и то шире  :rotate:

По новому жилью не скажу. Сам сразу ориентировался на вторичку.  :)


  • 0

#2922
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

что там как-то более просторно что-ли, в плане тех же дорог.

Нету здесь простора в плане дорог.  :D  Я после Алматы уже два года в шоке. Очень узко. Права пересдавал - мрак. Одна полоса туда и одна обратно - норма почти для всего города.  :faceoff:

По 8-ому микрашу, где жил, и то шире  :rotate:

По новому жилью не скажу. Сам сразу ориентировался на вторичку.  :)

 

Тем не менее, согласитесь, ездить по городу проще, чем в Алмате :)

Культура вождения гораздо выше и, даже при выезде с узких улочек, вам дадут возможность выехать. Но вот качество дорог после Алматы заставляет вновь вспоминать навыки зоркости, внимательности и реакции на ямы\люки :)


  • -2

#2923
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

По 8-ому микрашу, где жил

А вы, оказывается, наш сосед)) Мы тоже в 8 мкр. жили в 27 доме. 


  • 0

#2924
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Это не настолько тяжело, как Вам подтвердить свои слова
 

А оно мне надо Вам подтверждать что-то?:) Набрал в гугле, повылезала реклама с ценами. Сразу вспомнилось, что при общении с соседями-новоселами нередко слышал примерно те же цифры за квадрат. 

А 7-8 - ниже, наверное, не бывает.

Не подумайте, что придираюсь, но складывается такое ощущение, что либо вы заинтересованы в завышении цен, либо пытаетесь оправдаться за то, что переплатили когда-то за квартиры и ремонты:)

Если вы давно здесь живете, то должны знать - тут рынок не как в Казахстане "захотел и купил не сравнивая, все равно все везде одинаково". Для того, чтобы что-то купить выгодно - надо бегать, искать, ловить акции, распродажи, сгонять в Польшу, мониторить авиты и прочие иже с ними. Я лично знаю людей, кто настолько заморочен, что сделал себе простенький ремонт (примерно как на ваших фотках) за 3500 за квадрат (специально сейчас позвонил переспросил). Но уроень сложности был Hard :) Я не настолько заморочен и, наерное, мог бы потратить и 20 и 30 за квадрат, но есть некий порог разумности и рентабельности для меня - выше качества материалов навряд ли получишь, а хоронить деньги в стенах - я пока не дорос до этого.


  • -3

#2925
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Ремонт сделан из не очень дорогих материалов, но неплохими мастерами. 

Поделитесь, пжл, контактами неплохих мастеров. В ближайшее время тоже предстоит ремонт. Заранее благодарю. 


  • 0

#2926
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Спасибо за ответ. Муравейник смущает, не скрою. По поводу 35к за квадрат. Смотрю новостройки исключительно в Ленинградском районе и таких цен не видел. Может быть у Вас есть что-то на примете?
 

Небольшой лайфхак - можете повысить критерии поиска до 40-45 тыс и, обзванивая отделы продаж застройщика, интересоваться акциями. Очень часто акционные квартиры не выставляются на сайте и узнать об их наличии можно только при личном обращении. Я так в свое время купил одну из квартир по цене на 10 тыс меньше за квадрат, чем было в рекламе. Плюс иногда бывает так, что продают квартиру, т.к. район не понравился или еще какие причины - бывает так, что там уже или полностью или частично ремонт сделан, поэтому можете посмотреть материалы, тут же сравнить цены на них и сориентироваться - адекватная цена или нет, возможно квартира+ремонт в данном случае выйдет дешевле чем делать самому. (такой пример покупки тоже есть, но не у меня:))


  • -3

#2927
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Не довелось жить в Аксае, может быть к счастью, а может быть и к сожалению. Конкретика будет?

 

Очень много домов, мало деревьев, благо магазин недалеко Метро (Магнум), но если надо в центр, в час пик, то пробираться по Московскому (Абая) долго и нудно. Не всегда, но не дай бог авария впереди.

Если работа в городе - порту, то времени в дороге много теряется. Хотя,  может это только моё мнение. Последние годы не тратил до работы более 15-ти минут. :)

 

+экологическое наследие, хоть и закрытого, ЦБК


  • 0

#2928
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

простенький ремонт (примерно как на ваших фотках) за 3500 за квадрат

Как раз интересуемся ценами на ремонт.  Вот например, вариант 3000 руб. за 1 кв.м. - это только работа. Сколько вложить на материалы, я ответить затрудняюсь. Но считаю, что брать мастеров, которые озвучивают цену вместе с материалами, как-то сомнительно. Они все равно будут искать самые бюджетные. Если конечно денег много и нет желания участвовать в ремонте, то тогда - да, можно и мастеров заказать за любые деньги. 


  • 0

#2929
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

простенький ремонт (примерно как на ваших фотках) за 3500 за квадрат

Как раз интересуемся ценами на ремонт.  Вот например, вариант 3000 руб. за 1 кв.м. - это только работа. Сколько вложить на материалы, я ответить затрудняюсь. Но считаю, что брать мастеров, которые озвучивают цену вместе с материалами, как-то сомнительно. Они все равно будут искать самые бюджетные. Если конечно денег много и нет желания участвовать в ремонте, то тогда - да, можно и мастеров заказать за любые деньги. 

 

Поверьте, своих "узбеков" тут хватает :) Понятно, что за ними нужен постоянный надзор, но очень много людей готовых работать буквально за еду и крышу над головой. Я так возле миграционок с несколькими зазнакомился - готовы ухватиться хоть за что-то, потому как объект сдали, а новых мест нету, конкуренция высокая.


  • -2

#2930
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

очень много людей готовых работать

Знать бы еще, что сделают нормально. 


  • 1

#2931
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений
 
 

 бывает так, что продают квартиру, т.к. район не понравился 

Это самая нелепая причина продажи недвижимости, про которую я слышал. Положу в свою копилку.


  • 0

#2932
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

 

Небольшой лайфхак - можете повысить критерии поиска до 40-45 тыс 

А это самый лучший лайфхак, и самое быстрое переобувание. Только что советовали дороже, чем по 35 за квадрат не брать. Но если не можете купить за 35 - покупайте за 45 :faceoff: . Я прям вижу следующий совет, для тех, кто не может найти по 45..


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 03.09.2018, 19:58:11

  • 0

#2933
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Поверьте, своих "узбеков" тут хватает :) Понятно, что за ними нужен постоянный надзор, но очень много людей готовых работать буквально за еду и крышу над головой. Я так возле миграционок с несколькими зазнакомился - готовы ухватиться хоть за что-то, потому как объект сдали, а новых мест нету, конкуренция высокая.

 

 

Как раз наоборот. Хороших мастеров, здесь днём с огнём не сыщешь. Передаются как знамя из рук в руки, цену себе знают и без работы не сидят. Узбеки - не узбеки, не имеет никакого значения. Лично у меня больше всего траблов случается именно с местными русскими работниками, из-за "мастерства"  и дисциплины которых приходилось выбрасывать коллекции плиток и выгонять их самих. Именно поэтому я стал местных игнорить, предпочитая тех, кто приехал работать и работает. Я бы поостерёгся нанимать согласных работать за еду и кров, как минимум не посмотрев их предыдущую работу. Потому-как на соседней стройке, даже низкоквалифицированные северокорейцы (а здесь есть и такие), которые не могут отличить шуруповёрт от перфоратора,  за еду и кров, работать не хотят.  А более-менее маломальски грамотный мастер, ниже чем за 2500 за квадрат, даже разговаривать с Вами не будет. И это минимум, который ещё надо поискать.


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 03.09.2018, 19:58:28

  • 0

#2934
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Но считаю, что брать мастеров, которые озвучивают цену вместе с материалами, как-то сомнительно. 

Как правило, мастера так не делают, все озвучивают цену за свою работу. И естественно, если Вы не попзвезда и у Вас в жизни есть более важные дела, чем обустройство жилья, то так делать не стоит. Обманут полюбому. Можете не сомневаться.


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 03.09.2018, 19:58:53

  • 0

#2935
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Знать бы еще, что сделают нормально. 

 

Есть только один способ это узнать. Посмотреть предыдущую работу (а лучше несколько). У нормального мастера всегда есть чем похвастаться. И, как правильно сказал  MSDOS - контроль, контроль, контроль.


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 03.09.2018, 20:06:35

  • 0

#2936
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Да я что, буду кого-то отговаривать деньги тратить? :) За счет вас область выживает, дорогие вы наши богачи! :)

А что касается мастеров - у всех своя история. Нашел "иностранца" - два или три года работал у военного, дом ему построил (не "сам всё", а в зоне своей ответственности), по хозяйству потом помогал, сыну его дом строил. С военным что-то там приключилось, с сыном не договорился, ну и пошел мыкаться по деревням, кому огород прополоть, кому говно раскидать. Сейчас в поселке стены возводит для дома, новый хозяин не нарадуется:)


  • -3

#2937
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Знать бы еще, что сделают нормально. 
 

Если сами не хотите контролировать - наймите прораба. Ценник, конечно, повыше, но - у меня одна квартира полностью под надзором прораба делалась (и у друга моего так же) - все довольны. Мастера все местные. У меня еще по договору 5 лет гарантии. Несколько косяков обнаружил уже через полгода после приемки. Мелочь, но возни много чтобы исправить и материалы докупать\менять надо - все исправили по договору, с меня 0р.00к :)


  • -3

#2938
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений
 

Если сами не хотите контролировать - наймите прораба. 

 

Забавное решение проблемы. Что-бы контролировать незнакомых людей, нанять ещё одного незнакомого человека :)


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 04.09.2018, 22:32:13

  • 3

#2939
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Всем привет! Подскажите,  при приобретении квартиры в Калининграде  на казахстанский паспорт, нужна временная регистрация?


  • 0

#2940
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Всем привет! Подскажите,  при приобретении квартиры в Калининграде  на казахстанский паспорт, нужна временная регистрация?

Нет. Не нужна. Но почему-бы не позвонить в справочную МФЦ "Мои документы"  ( 310 - 800 ) и не получить ответ от официального лица, а не от не пойми кого на форуме ? 


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 05.09.2018, 12:52:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.