Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#2521
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, может ли мой родственник в России открыть на меня счет в банке по казахстанскому паспорту по доверенности?

И еще,  может  ли  родственник открыть счет в банке на мое имя по каз.паспорту в Москве,  а деньги снять в Калининграде?

Это надо в банке узнавать. Поскольку, у каждого - свои правила.


  • 0

#2522
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, может ли мой родственник в России открыть на меня счет в банке по казахстанскому паспорту по доверенности?

И еще,  может  ли  родственник открыть счет в банке на мое имя по каз.паспорту в Москве,  а деньги снять в Калининграде?

Если родственник открывает и снимает деньги, может проще наличными везти? Счет насколько знаю открыть можно но вроде есть сложность, что при снятии денег в доверенности должен быть указан номер счета. Хотя могу ошибаться. Более точно можно сделать запрос на элетронку в банк.


  • 0

#2523
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята, хочу поехать в Калиниград к подруге и осмотреться. Хочу семьей и мужа взять. Чтобы он тоже захотел переезжать. Подскажите как до Калининграда подешевле добраться то?
И вообще как?
Смотрю авиа в МСК по 100 тыщ. С Питера по 74 тыщи. А оттуда как? Может есть какие то другие пути? Мне же еще там денюжки надо)
  • 0

#2524
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Ребята, хочу поехать в Калиниград к подруге и осмотреться. Хочу семьей и мужа взять. Чтобы он тоже захотел переезжать. Подскажите как до Калининграда подешевле добраться то?
И вообще как?
Смотрю авиа в МСК по 100 тыщ. С Питера по 74 тыщи. А оттуда как? Может есть какие то другие пути? Мне же еще там денюжки надо)

Проще всего самолетом. Посмотрите через Минск рейсы. У Белавиа было дешевле. Билеты транзитом тоже дешевле.
  • 0

#2525
koxan82

koxan82
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Ребята, хочу поехать в Калиниград к подруге и осмотреться. Хочу семьей и мужа взять. Чтобы он тоже захотел переезжать. Подскажите как до Калининграда подешевле добраться то?
И вообще как?
Смотрю авиа в МСК по 100 тыщ. С Питера по 74 тыщи. А оттуда как? Может есть какие то другие пути? Мне же еще там денюжки надо)

Проще всего самолетом. Посмотрите через Минск рейсы. У Белавиа было дешевле. Билеты транзитом тоже дешевле.

 

Всем привет Мы на эти праздники  подобрали билеты Из Алматы  через Питер  на семью вышло 300 000 тенге

Через Питер лететь лучше  Аэропорт Пулково не такой большой  как Шереметьево  соответственно народу мало нет такой толкучки

Единственно на 1.5 часа дольше лететь но сильно не ощутили , Дети проспали весь перелет

А вообще город можно и не смотреть, а сразу ехать нам очень все нравится

Мы остаемся здесь на всегда!!!  :)  :)  :) 


  • 3

#2526
koxan82

koxan82
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем привет ну вот мы и добрались до Калининграда 

сложно конечно было уезжать из Алматы долго оттягивали этот процесс и в один момент решили ехать 

самое сложное наверное оставить то чем так долго обрастали (дом, работа, родные и близкие, друзья)

но нужно было двигаться дальше и вот мы в Калининграде пока в гостях у Родственников но надеюсь скоро 

обживемся своим уголком. Закончатся праздники начнем оформлять документы 

Если кому интересно более подробную инфо буду выкладывать на форум (наши действия по оформлению документов, цены, адреса)

так как может что то и поменялось за этот год, если есть вопросы пишите с радостью что знаю отвечу.

Желаю всем удачи  и достижения поставленных целей С Новым 2018 годом!!!


  • 4

#2527
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

Очень интересно ждем ваши описания ощущения  какие там люди какой климат


  • 0

#2528
alenkin2606

alenkin2606
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день всем, может кто то переезжает из Алматы в Калининград? Может есть место в контейнере или машине, примерно 1,5 тонны груза. Можно написать в личку или на почту alenkin2606@mail.ru или Ватсап, вайбер 89527917717.
  • 0

#2529
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Всем привет ну вот мы и добрались до Калининграда 

сложно конечно было уезжать из Алматы долго оттягивали этот процесс и в один момент решили ехать 

самое сложное наверное оставить то чем так долго обрастали (дом, работа, родные и близкие, друзья)

но нужно было двигаться дальше и вот мы в Калининграде пока в гостях у Родственников но надеюсь скоро 

обживемся своим уголком. Закончатся праздники начнем оформлять документы 

Если кому интересно более подробную инфо буду выкладывать на форум (наши действия по оформлению документов, цены, адреса)

так как может что то и поменялось за этот год, если есть вопросы пишите с радостью что знаю отвечу.

Желаю всем удачи  и достижения поставленных целей С Новым 2018 годом!!!

Привет! Мне интересно. Оставляйте информацию,  ваши отзывы положительные и отрицательные. Этапы оформления документов. Все пригодиться. Дай Бог мы двинемся  в Калининград в конце этого года. :bow: :rotate:


Сообщение отредактировал Stasya555: 08.01.2018, 11:54:11

  • 0

#2530
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Кстати, слышала, что в России в конце декабря 2017г. приняли поправки в Закон.  Если ранее люди сдавали документы и получали паспорт  РФ сначала без отчества, потом снова сдавали, чтобы получить паспорт с отчеством. То теперь  можно сразу получить  паспорт РФ на основании свидетельства о рождении.  Упростили! :idea:


  • 3

#2531
Chita_25

Chita_25
  • Гость
  • 19 сообщений


Всем привет ну вот мы и добрались до Калининграда
сложно конечно было уезжать из Алматы долго оттягивали этот процесс и в один момент решили ехать
самое сложное наверное оставить то чем так долго обрастали (дом, работа, родные и близкие, друзья)
но нужно было двигаться дальше и вот мы в Калининграде пока в гостях у Родственников но надеюсь скоро
обживемся своим уголком. Закончатся праздники начнем оформлять документы
Если кому интересно более подробную инфо буду выкладывать на форум (наши действия по оформлению документов, цены, адреса)
так как может что то и поменялось за этот год, если есть вопросы пишите с радостью что знаю отвечу.
Желаю всем удачи и достижения поставленных целей С Новым 2018 годом!!!

Привет! Мне интересно. Оставляйте информацию, ваши отзывы положительные и отрицательные. Этапы оформления документов. Все пригодиться. Дай Бог мы двинемся в Калининград в конце этого года. :bow: :rotate:

Дд! И мы собираемся в конце года! Поэтому очень интересно именно актуальная информация!!
  • 0

#2532
Den NA

Den NA
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем привет, подскажите, кто в курсе актуальной информации - как обстоят(или будут обстоять) дела с выплатой Пенсионных в 2018г., ничего не изменилось ???


  • 0

#2533
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

в прошлом году, в феврале были в Екатеринбурге, оттуда внезапно сорвались в Кениг. туда обратно стыковка в москве вышло 35 тыс руб на 2вз+2дет+1инф.

посмотрите по перефирийным городам, со стыковками обычно дешевле выходит.

Ребята, хочу поехать в Калиниград к подруге и осмотреться. Хочу семьей и мужа взять. Чтобы он тоже захотел переезжать. Подскажите как до Калининграда подешевле добраться то?
И вообще как?
Смотрю авиа в МСК по 100 тыщ. С Питера по 74 тыщи. А оттуда как? Может есть какие то другие пути? Мне же еще там денюжки надо)


  • 0

#2534
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Через Новосибирск можно, но стыковка длинная и без богажа, но зато цена приемлемая в один конец от 9500 рублей на человека
  • 0

#2535
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Через Новосибирск можно, но стыковка длинная и без богажа, но зато цена приемлемая в один конец от 9500 рублей на человека

А смысл? К примеру из Астаны билет стоит 112 тысяч(туда-обратно), с Аты 130 тысяч. Вы предлагаете за 9500 рублей,это 52 тыщи тенге. Туда обратно 104 тысячи,а если учесть что надо еще до НСК добраться,а в НСК на такси до аэропорта+проголодался/перекусил и т.п,то в итоге еще и дороже будет. Я множество вариантов пересмотрел,реально дешевого не нашел, плюс/минус несколько тысяч тенге которые погоды не делают,а геморроя прибавится. А сколько на это времени уйдет и сил.............. Мое мнение: оно того не стоит. Совет тем,кто хочет знать цену на перелет: сайты типа Авиата.кз и т.п вам в помощь, выбираете направление и даты - получаете кучу вариантов от самых дешевых,до космических,выбор за вами.


Сообщение отредактировал Джентельмен удачи: 12.01.2018, 17:44:36

  • 1

#2536
koxan82

koxan82
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

Всем привет ну вот мы и добрались до Калининграда
сложно конечно было уезжать из Алматы долго оттягивали этот процесс и в один момент решили ехать
самое сложное наверное оставить то чем так долго обрастали (дом, работа, родные и близкие, друзья)
но нужно было двигаться дальше и вот мы в Калининграде пока в гостях у Родственников но надеюсь скоро
обживемся своим уголком. Закончатся праздники начнем оформлять документы
Если кому интересно более подробную инфо буду выкладывать на форум (наши действия по оформлению документов, цены, адреса)
так как может что то и поменялось за этот год, если есть вопросы пишите с радостью что знаю отвечу.
Желаю всем удачи и достижения поставленных целей С Новым 2018 годом!!!

Привет! Мне интересно. Оставляйте информацию, ваши отзывы положительные и отрицательные. Этапы оформления документов. Все пригодиться. Дай Бог мы двинемся в Калининград в конце этого года. :bow: :rotate:

Дд! И мы собираемся в конце года! Поэтому очень интересно именно актуальная информ

Мы сейчас проходим мед. комиссию  и будем сдавать доки на РВП как сдадим 

напишу отчет со всеми адресами и ценами 

(есть много мелочей  на которые нужно обратить внимание что бы лишний раз не бегать)


  • 0

#2537
koxan82

koxan82
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем доброго дня!
Не могу в нашей ветке найти информацию
С адресами и контактами компаний кто занимается
переводами и заверением документов в Калиринграде
если у кого есть поделитесь пожалуйста
  • 0

#2538
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Делал вот здесь: https://yandex.ru/ma...?oid=1066867172

Практически напротив ФМС и скидка постоянным клиентам  :D  Через аптеку на 4-ый этаж.

На первый раз дали скидку 5%, за правильный ответ о жительстве Деда Мороза  :lol:

За повторный перевод документа берут меньше, поскольку печатают сохранённый и заверяют.

Мне у них больше понравилось, чем на Озерова, где долго расспрашивали, где Казахстан и не смогли подсчитать сумму. Повернулся и ушёл.

В самом ФМС много визиток переводчиков, но не все в пешей доступности.


Сообщение отредактировал Iver: 18.01.2018, 22:45:14

  • 0

#2539
bobi

bobi
  • Гость
  • 14 сообщений

https://news.mail.ru...13/?frommail=1  Медведев утвердил программу переселения в Калининградскую область.


Сообщение отредактировал bobi: 19.01.2018, 14:55:54

  • 1

#2540
Натаренок

Натаренок
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый вечер всем! Мы после пятилетних раздумий все таки перебрались в Калининград. 12 декабря приехали, 26 уже были готовы сдавать на РВП, но решили сдать после праздников. И это было правильное решение, так как квотников перенесли на февраль, а мы за час все сделали. По поводу переводов, мы делали в компании Полиглот, это на площади, где башня с часами на 3 этаже, 1 копия завернная 800 р., повторно 600 р. Но одна дама в очереди подсказали, на рынке в максифото весь пакет документов с переводами, копиями и парками со шнурками стоит 1100 р. Всем удачи!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.