Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#2361
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

На счет жилья, планирую покупать квартиру.  В каком районе  лучше присмотреть? 

 

Комфортно можно жить в любом районе. Лучшими считаются Ленинградский и Центральный. Но всё, конечно-же, зависит от личных предпочтений и самое главное, от количества нолей на банковском счете. Лично для меня, лучшие  квартиры находятся на Сельме, застройщик Ремжилстрой, ЖК "Легенды моря".


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 11.08.2017, 16:00:47

  • 1

#2362
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Как сказал Юрий смотрите Ленинградский район, там и цены доступные и жилье новое, ну если конечно позволяет бюджет есть точечные застройки и в центре города цены от 80 тыс за м2, ну и верхнее озеро, цены тоже в районе 75-80 тыщ за м2


  • 2

#2363
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

:D :D :D Вторая Алматы :super:

Ну не Алматы, но Караганда точно.

За год пребывания здесь с неуважительным отношением к переселенцам столкнулась всего один раз, недавно, когда пошла устраивать племянника в новую школу в Гурьевске. Ребёнок учился в Алмате в хорошей гимназии, в табеле все пятерки. А директриса говорит: знаю я ваше казахское образование, приходите с пятерками, а в конце года вам тройки ставить не за что. И вообще, говорит, не думаете о детях, срываете их и везёте в неизвестность. Я была в бешенстве после долгой беседы с ней.
  • 1

#2364
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

да из разных регионов хватает, и Павлодарцев много и с Караганды, с неуважительным отношением не сталкивался


  • 1

#2365
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

да если честно всем все равно от куда вы, но просто с казахстана люди начинают кучковаться, все же восточное воспитание берет своё


  • 1

#2366
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Я покупал через маклера, не всё было так мрачно :)

Возили неделю по квартирам, показывали варианты. И с хозяевами не мешали общаться. За услуги 30 тыс отдал. :)

Это по вторичке. Показали и пару новостроек, для ознакомления :)


Сообщение отредактировал Iver: 12.08.2017, 16:41:49

  • 0

#2367
Бельчик

Бельчик
  • Гость
  • 12 сообщений

мы купили квартиру в г.Светлогорске.нам очень нравится район чистый спокойный все рядом школа.(уже сдали документы в школу.садик в 10 мин от дома.море в 30мин от дома.мы покупали через Зеленой город агенство. не чего не платили.купили квартиру серый ключ .


  • 0

#2368
Бельчик

Бельчик
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 Как покупать  напрямую или через риелторов? Как вы покупали?  Поделись опытом. 

Риэлторов, как и всех других посредников, лучше избегать.

 

если вам понадобиться риэлтор напишите мне .через которую мы покупали.это не рекламма.мы ее по рекомендации нашли.


  • 0

#2369
Бельчик

Бельчик
  • Гость
  • 12 сообщений

Ребята!А мы столкнулись вот с чем....когда муж купил квартиру я в то время находилась в Алматы нам не кто не подсказал что бы мы квартиру оформили вместе т.е были в доле.А когда мы все приехали сюда.нужно было за ригистрироваться.Так вот муж один только заригистрировался в квартире а нам (3 чел)пришлось платить деньги(6000руб) и регистрацию делать в Калининграде.обратите на это тоже внимание. Арендованный участок не советую покупать.На счет людей все живут по времени.Магазин не откроется раньше указанного времени ,автобус не приедет раньше указанного времени.В маршрутках нет такой давки как у нас в Алматы,если пассажиры все сидят стоя уже не кто не едет(в автобусе можно постоять)люди очень вежливые .С невежливыми сталкивалась но мало .Познакомиться можно хоть где. на остановке,магазине,во дворе,если вы сам этого хотите :) ,Нам город очень нравиться.Мое мнение если город нравиться в который вы едите,вас будет все устраивать.Простите за ошибки,пишу в темноте,пока все спят.РВП мы уже сдали,мед.комисию прошли.(хочу рассказать за мед.комисию...если вы проходите в Казахстане ее.тут все равно они говорят сдавать анализы повторно..Всем желаю побольше позитива и мотивации и у вас все получиться.


  • 6

#2370
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 не чего не платили.

Им застройщик делает скидку, которую мог-бы сделать и Вам, обратись Вы к нему напрямую. А если прийти не в отдел продаж, а непосредственно к шефу, скидка может быть ещё больше (а может не быть. С шефом - как повезёт), но на величину риэлторских 50 тысяч, скидка предусмотрена всегда.. Я ещё как-то могу понять людей, покупающих ВТОРИЧКУ через риэлтора, но покупать НОВОСТРОЙКУ через риэлтора.......


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 13.08.2017, 15:26:44

  • 0

#2371
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Переселенцы, земляки,  расскажите, как  быстро  вы нашли работу и обустроились в Калининграде? Сколько   по времени заняла адаптация? Как относятся к переселенцам из Казахстана? Через сколько времени после получения свидетельства вы переехали в РФ? 

 

P.S. Буду рада вашим отзывам. Собираю всю информацию. :)

По работе не густо. Может критерии свои. Адаптация... У меня ощущение, что местные на нас смотрят как на аборигенов. Может думают что с Казахстана одни чуреки едут :) Начинаешь рассказывать как в Алмате было, зависают. Для них тяжко осмыслить что Казахстан дальше в развитии ушел. 

 

Угу, зависают. Только потом у них вопрос закономерный возникает- а чего уехал-то из столь развитой страны? 


  • 1

#2372
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

задают конечно вопросы подобного характера, но у всех свои мотивы на переезд


  • 0

#2373
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Переселенцы, земляки,  расскажите, как  быстро  вы нашли работу и обустроились в Калининграде? Сколько   по времени заняла адаптация? Как относятся к переселенцам из Казахстана? Через сколько времени после получения свидетельства вы переехали в РФ? 

 

P.S. Буду рада вашим отзывам. Собираю всю информацию. :)

С работой- напряг от слова *опа. Ежели умеете чего-то делать руками- будет значительно легче. Если в РК привыкли руководить- отвыкайте, места заняты ))).  

Мы переехали в мае 2015-го. Я для более быстрого изучения города устроился в такси на своей машине. Город и окрестности изучил к августу. И это единственный плюс. Из минусов- такси здесь доступный вид транспорта, ездят все и много, цены смешные при высокой стоимости горючего. Ещё пробки. Не алматинские конечно, и с культурой вождения здесь совсем по-другому, но они есть. А уж когда выдастся солнечный денёк летом и народ ломится за город, к морю, заливу и прочим озёрам- пр. Абая в час пик покажется пустынным автобаном.

Пообтесавшись, решил заняться торговлей пивом на розлив- открыл ИП, купил небольшой магазинчик. Не пошло, несмотря на достаточно людное место. Принципиально продавал только живое пиво, срок жизни которого максимум две недели. Никакой водки из-под полы, все по-честному. А народу нужно побюджетнее да позабористей- денег мало, кризис. Нужно пастеризованное, крепкое, дешевое и шмурдяк водочный за 90 рублей при минимальной цене водки в магазине в 250. Год промучился- закрыл ИП.

Волею случая приобрели вдвоем с товарищем (местным, но с восточной менталитетом  :)) помещения- решили варить заборы и прочие перила из металла, красить порошковой краской и продавать задорого ну или как получится. Пришлось осваивать тонкости сварки, шлифовки, покраски... Кто бы мне раньше сказал, что этим придется заниматься...Открыл ИП :)

Про отношение местных- им до тебя нет никакого дела. Может и есть- но не понять никогда, народ совершенно безэмоциональный. Кстати, если кто-то на дороге сигналит- с вероятностью 95% наш человек, недавно переехавший :)  Местные же будут сидеть абсолютно спокойно. Фаталисты. Климат, наверное, влияет.

Климат. Климат здесь другой. Очень, очень сыро. Мало солнца. Но зато солнышко начинаешь ценить- каждое его появление- праздник :)

Ну вот как-то так если вкратце.


  • 3

#2374
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Ну вот как-то так если вкратце.

 

 

Подпишусь под каждым словом, кроме климата. Мне климат нравится. Не люблю жару.


  • 1

#2375
Den NA

Den NA
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Ну вот как-то так если вкратце.

 

 

Подпишусь под каждым словом, кроме климата. Мне климат нравится. Не люблю жару.

 

+1 , тож жару не люблю


  • 0

#2376
Бельчик

Бельчик
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 не чего не платили.

Им застройщик делает скидку, которую мог-бы сделать и Вам, обратись Вы к нему напрямую. А если прийти не в отдел продаж, а непосредственно к шефу, скидка может быть ещё больше (а может не быть. С шефом - как повезёт), но на величину риэлторских 50 тысяч, скидка предусмотрена всегда.. Я ещё как-то могу понять людей, покупающих ВТОРИЧКУ через риэлтора, но покупать НОВОСТРОЙКУ через риэлтора.......

 

мы вышли через застройщика  .скидку сделали хорошую :)  :) .у нас новостройка.удачи всем.


  • 0

#2377
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

мы купили квартиру в г.Светлогорске.нам очень нравится район чистый спокойный все рядом школа.(уже сдали документы в школу.садик в 10 мин от дома.море в 30мин от дома.мы покупали через Зеленой город агенство. не чего не платили.купили квартиру серый ключ .

Добрый день!  Что значит  серый ключ? 

 

Ребята!А мы столкнулись вот с чем....когда муж купил квартиру я в то время находилась в Алматы нам не кто не подсказал что бы мы квартиру оформили вместе т.е были в доле.А когда мы все приехали сюда.нужно было за ригистрироваться.Так вот муж один только заригистрировался в квартире а нам (3 чел)пришлось платить деньги(6000руб) и регистрацию делать в Калининграде.обратите на это тоже внимание. Арендованный участок не советую покупать.На счет людей все живут по времени.Магазин не откроется раньше указанного времени ,автобус не приедет раньше указанного времени.В маршрутках нет такой давки как у нас в Алматы,если пассажиры все сидят стоя уже не кто не едет(в автобусе можно постоять)люди очень вежливые .С невежливыми сталкивалась но мало .Познакомиться можно хоть где. на остановке,магазине,во дворе,если вы сам этого хотите :) ,Нам город очень нравиться.Мое мнение если город нравиться в который вы едите,вас будет все устраивать.Простите за ошибки,пишу в темноте,пока все спят.РВП мы уже сдали,мед.комисию прошли.(хочу рассказать за мед.комисию...если вы проходите в Казахстане ее.тут все равно они говорят сдавать анализы повторно..Всем желаю побольше позитива и мотивации и у вас все получиться.

 

Зарегистрироваться в квартире своего собственного мужа  платно? :ninja: 6000 руб. на каждого или всего за троих человек?

 

А как тогда покупать квартиру? (тащить с собой всех членов семьи). 

 

РВП вы сдавали в Калининграде?  (я тоже слышала, что Калининград единственный город, который не принимает мед.комиссию с Казахстана).


Сообщение отредактировал Stasya555: 14.08.2017, 14:28:23

  • 0

#2378
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

 

Переселенцы, земляки,  расскажите, как  быстро  вы нашли работу и обустроились в Калининграде? Сколько   по времени заняла адаптация? Как относятся к переселенцам из Казахстана? Через сколько времени после получения свидетельства вы переехали в РФ? 

 

P.S. Буду рада вашим отзывам. Собираю всю информацию. :)

С работой- напряг от слова *опа. Ежели умеете чего-то делать руками- будет значительно легче. Если в РК привыкли руководить- отвыкайте, места заняты ))).  

Мы переехали в мае 2015-го. Я для более быстрого изучения города устроился в такси на своей машине. Город и окрестности изучил к августу. И это единственный плюс. Из минусов- такси здесь доступный вид транспорта, ездят все и много, цены смешные при высокой стоимости горючего. Ещё пробки. Не алматинские конечно, и с культурой вождения здесь совсем по-другому, но они есть. А уж когда выдастся солнечный денёк летом и народ ломится за город, к морю, заливу и прочим озёрам- пр. Абая в час пик покажется пустынным автобаном.

Пообтесавшись, решил заняться торговлей пивом на розлив- открыл ИП, купил небольшой магазинчик. Не пошло, несмотря на достаточно людное место. Принципиально продавал только живое пиво, срок жизни которого максимум две недели. Никакой водки из-под полы, все по-честному. А народу нужно побюджетнее да позабористей- денег мало, кризис. Нужно пастеризованное, крепкое, дешевое и шмурдяк водочный за 90 рублей при минимальной цене водки в магазине в 250. Год промучился- закрыл ИП.

Волею случая приобрели вдвоем с товарищем (местным, но с восточной менталитетом  :)) помещения- решили варить заборы и прочие перила из металла, красить порошковой краской и продавать задорого ну или как получится. Пришлось осваивать тонкости сварки, шлифовки, покраски... Кто бы мне раньше сказал, что этим придется заниматься...Открыл ИП :)

Про отношение местных- им до тебя нет никакого дела. Может и есть- но не понять никогда, народ совершенно безэмоциональный. Кстати, если кто-то на дороге сигналит- с вероятностью 95% наш человек, недавно переехавший :)  Местные же будут сидеть абсолютно спокойно. Фаталисты. Климат, наверное, влияет.

Климат. Климат здесь другой. Очень, очень сыро. Мало солнца. Но зато солнышко начинаешь ценить- каждое его появление- праздник :)

Ну вот как-то так если вкратце.

 

Доброго дня!

 

Подскажите,  наши казахстанские права действуют в Калининграде? Не нужно  дополнительно сдавать   теорию, практику? 

 

Как с ценами на продукты? 

 

Коммунальные платежи, дороже? 

 

И  еще, вопрос,  в объявлениях  недвижимости  пишут о наличии в квартире  автономного  газового  отопления (2-контурный котел) или  про газовую горелку. Это сам себе   теплоэнергетик? Нет центрального отопления?


  • 0

#2379
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Доброго дня!   Подскажите,  наши казахстанские права действуют в Калининграде? Не нужно  дополнительно сдавать   теорию, практику?    Как с ценами на продукты?    Коммунальные платежи, дороже?    И  еще, вопрос,  в объявлениях  недвижимости  пишут о наличии в квартире  автономного  газового  отопления (2-контурный котел) или  про газовую горелку. Это сам себе   теплоэнергетик? Нет центрального отопления?
Казахстанские права действуют и не только в калининграде но и в европе,  цены на продукты повыше чем в казахстане, комуналка тоже подороже примерно на 10%, если в квартире стоит котел, то это очень хорошо, потому что в летний период на улице сыро, а у вас тепло, и значит нет центрального отопления 
  • 1

#2380
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Добрый день!  Что значит  серый ключ? 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • a7ef407c27c4ed1bcf02.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.