Перейти к содержимому

Фотография

Родители жениха лезут в наши отношенияа у вас было? чем закончилось?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Афтар! Хочешь секрет счастливой жизни? Не парься!
Мою маму не только родители моего папы, но и вообще все его роцтвенники терпеть не могли, но ничего, прекрасно мы жили. В другом городе. :smoke:
  • 0

#42
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Первое, что нужно выяснить и разобраться - "Существует ли проблема вообще?"

Потом разобраться в самой сути проблемы и уже после этого искать пути ее решения :rolleyes:
а вообще ситуация конечно не из приятных, парень между двух огней получается, с одной стороны родители, а с другой любимая девушка, врагу не пожелаешь
держитесь и смотрите по обстоятельствам
  • 0

#43
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Пипыл, а давайте вспомним шекспировские страсти?
Вот вы бы стали запрещать своей дочери встречаться с человеком, который вас лично не устраивает? (слышен стройный хор отрицательных ответов).

А, скажем, с шестидесятилетним бывшим зэком?

Или сыну - с немолодой стервой с двумя бастардами на шее?

Или "мы не имеем права ничего запрещать"?

Сообщение отредактировал Аксиома: 12.01.2006, 18:46:27

  • 0

#44
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь (с) Мимино
по мне, если родоки решили вас развести, расстать и другим образом прервать отношения, то здесь я буду пессимисткой или реалисткой - ни фигатушки у вас с вашим парнем не получится! по-любому найдут способы захавать вас и все уши прожужать вашему ненаглядному про то, какая вы сволочь и стерва и т.д. и т.п...
слишком много примеров было... в натуре жениться и замуж только за сироту, только где их столько найдешь? :(
  • 0

#45
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Аксиомочка, мне кажется ты немного краски сгущаешь :()) конечно родители имеют право высказать свое мнение, но ведь решать то все равно самому человеку. Иной раз просто предвзятое отношение бывает ни на чем в сущности не основанное это конечно не правильно
  • 0

#46
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Да не, Флэкси.
Я уже в другом направлении топик развиваю, чтобы другую тему не открывать - итак ЛЧ уже на трэшбокс похож.
Мой пост не относится к первому посту автора.

Сообщение отредактировал Аксиома: 12.01.2006, 18:56:56

  • 0

#47
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
вечная проблема .. вечный спор..
однозначных советов однозначно нет потому как все ситуации глубоко индивидуальны..
"все счастливые семьи - счастливы одинаково, все нестчастные - по своему" ( не помню кто)
надо уметь где то промолчать, где то поорать, когда вовремя уехать, куда не придти в гости.
даже если все со всеми ништяк и тип-топ, все равно найдется к чему до****ся ...
  • 1

#48
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Это Толстой.
Я, впрочем, с ним не согласна.
  • 0

#49
Holm

Holm
  • Частый гость
  • 97 сообщений

не буду все описывать, долгая и нехорошая история, которой пока нет конца. коротко - они нашли ему другую невесту, и вообще всю судьбу порешили, расписали и спланировали.
может у кого нить было нечто подобное? чем закончилось, как решили эту проблему?
я незнаю как мне поступать.
родители его, я думаю пусть сам все решит, ну и молча смотреть на его мучения не могу. а давить/советовать/ставить перед выбором не хочу. не хорошо это.
часто стали ссориться :-) не изза его родителей конкретно. а просто, напряжение накапливаеться и малейшая мелочь может вызвать взрыв.


интересно, а как чувствует себя невеста, которую нашли ему?
может ему стоит с ней очень и очень серьезно поговорить? расставить все точки над "и", показать, что может быть в будущем. Например, могут быть сценарии типа: " Представь, что встречу другую, полюблю её и с тобой разведусь" или "не смогу я быть с тобой, начну изменять, по бабам бегать" и т.д.

ИМХО: а вообще все навязанное равносильно насилию.
  • 0

#50
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
в конце концов это его проблемы
он сам должен решать с кем жить, детей растить и т.д.
а советами тут не поможешь
потом будет винить тебя в первую очередь, что ты ему это насоветовал/а
мужик он в конце концов или нет?!

эх, младежь...
  • 0

#51
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

мужик он в конце концов или нет?!

мужик. мужчина с большой буквы М. мы поженились. у нас сын. все хорошо. (на носу 4-ая годовщина со дня свадьбы и второй день рождения сына). свадьбу играли на свои деньги. ну и выживаем сейчас так же - сами. все неплохо складывается, материально в том числе. успеваем и его и моим родным помогать.

как у нас дела? ну собственно так как я и говорила - как я пришла в эту семью все таки сыграло роль. отец с супругом не общается до сих пор.. то есть в обществе здороваются а так ноль внимания. теплого ну или хотя бы дружественного общения у нас нет с его родными. меня это огорчает. просто вежливо разговариваем. меня тормозит все что было. я стараюсь поменьше попадать им на глаза (соот-но и внука они тоже не видят особо, он еще мал чтоб далеко и надолго от меня отлучатся). пореже звонить и вообще максимально быть невидимкой. думаю я изрядно мозолю им глаза (хотя может это просто мои тараканы но за столько лет уже пропасть образовалась и преодолевать ее чем дальше тем сложнее) и раздражаю своим присутствием.

родителям и всем родным муж сразу сказал что обо мне как о покойнике либо хорошо либо никак. никаких жалоб. в гости не напрашиваться, не названивать и вообще ходить тихо-молча и на цыпочках. пока соблюдают, плохих слов и иных негативных жестов замечено не было. хотя издалека приходят сплетни от золовки, что я хорошо устроилась, на готовое пришла и бла-бла-бла.

вот такие новости...

Сообщение отредактировал SWEETthings: 26.07.2010, 19:50:53

  • 2

#52
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь (с) Мимино
по мне, если родоки решили вас развести, расстать и другим образом прервать отношения, то здесь я буду пессимисткой или реалисткой - ни фигатушки у вас с вашим парнем не получится! по-любому найдут способы захавать вас и все уши прожужать вашему ненаглядному про то, какая вы сволочь и стерва и т.д. и т.п...
слишком много примеров было... в натуре жениться и замуж только за сироту, только где их столько найдешь? :rotate:


Угу, Вот он, я, сирота, выходите за меня кто-нибудь замуж!! Я умный добрый и хороший. :spy:

А по теме. Любит? Значит пусть любит, женится и живет своей жизнью. Если предки его любят, и он будет твердо стоять на своем, то со временем успокоятся и наладится все. Если не успокоятся, ну что поделать, бывает. Не стоит из-за этого губить свою жизнь и потом до старости кусать локти, от того что прогнулся.

В некоторых похожих темах, да и здесь тоже, проскальзывают посты о том что без предков труднее будет, да как жить и что делать. Хорош слезы лить. Все взрослые люди уже, руки ноги голова есть, значит не пропадет, если не лентяй. И будет сам хозяйствовать в своей жизни. Желаю удачи в решении, всем кто сталкивается с такими проблемами, хотя проблемой я бы это и не называл.

Ну а если парень все никак не может определится чью сторону ему занять, тут уж извините. Значит такой парень..... Тут уже стоит задуматся над тем, а нужен ли он такой.
  • 0

#53
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений
автор, ну вы видимо довольны браком. Хоть с таким трудом вам досталось. но без труда не выловишь и рыбку)) Больше ценить будешь.
а по теме - не верю я в разговоры, что родители против, все против и т.д. Думаю, это в ваших внутренних отношениях что-то против вот и все.
  • -1

#54
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
у меня была такая ситуация.
только нам мешала его тетя.
в общем, я не стала ни препятствовать, ни истерик устраивать, и даже не пришла на встречу-расставание.
А зачем? я ему просто пожелала удачи, счастья, и написала, что мне такой мужчина не нужен, который не способен отстоять свое мнение перед теткой, которая еще и сводная.
гадалка одна сказала, что вернется, но, думаю, что он мне не нужен.

решайте сами, смотрите по ситуации. иногда мужчине нужна поддержка и пинок(в некоторых случаях).

#55
Арак Темекович

Арак Темекович
  • Гость
  • 19 сообщений
Советую найти баланс и договориться со всеми сторонами. Все они (родственники, любимый) по своему дороги.
  • 0

#56
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Советую найти баланс и договориться со всеми сторонами. Все они (родственники, любимый) по своему дороги.

не верьте человеку с таким ником :kiss:
он прав! :kiss:
  • 0

#57
Jackoff

Jackoff
  • Гость
  • 17 сообщений
Дорогие, невесты и жены! Если родители жениха лезут в вашу семейную жизнь этому есть несколько причин
1. Значит у вас в жизни есть проблемы которые вы сами не можете решить
2. Ваш избранный привык, что его близкие решают все за него а вы этого не заметили.
3. Вы через чур любите независимость и не умеете находить общий язык с людьми
4. Резюме - Вы слишком быстро выскочили замуж!

И еще, если вы попытаетесь поставить вопрос ребром или я или они... Останетесь ни с чем. Обычно такой ультиматум подрузумевает, что мужчина должен практически полностью отказаться от общения со своими родителями! А это не позволительно. Родителей не выбирают А такие как - жена или муж на своем жизненном пути встретишь не один раз! Поэтому совет - прежде чем делать шаг к замужеству, поближе познакомьтесь с родителями жениха, как в старые добрые времена!
  • 0

#58
Toy Man

Toy Man
  • Частый гость
  • 92 сообщений
У Вас всё также...но я поставил вопрос "ребром".Вот теперь ждем сына.
  • 0

#59
Маша Гуляша

Маша Гуляша
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Здравствуйте. Мне очень нужен ваш совет. Мой молодой человек еще совсем молод, ему 20 лет, а его родители очень строгие и не дают ему спокойно жить. Ситуация такая: родители выбрали ему невесту, видимо семьями дружат, вроде его уговорили, что они будут вместе, но тут появилась я. Нет, я никого не уводила, просто мы стали встречаться, ибо с ней у него отношений не было. И вот, все бы ничего, мы прекрасно проводили время, но когда родители случайно меня увидели на остановке со своим сыном - его буквально стараются оградить от меня. У него постоянные тренировки, домой строго в 9 или 10, постоянно загружают работой или еще какими-то делами...он через месяц уходит в армию, я собираюсь его ждать. Фактически с его родителями я не знакома, но я уже чувствую, что они против меня и стараются нас поссорить с ним. А он не хочет и их обидеть, и меня потерять. Иногда мы видимся с ним, в сексуальном плане все просто превосходно, я очень хочу, чтобы у нас все получилось, но боюсь, что после армии его все же заставят меня бросить и жениться на той, которую выбрали они. Я не уверена, что мой парень сумеет отстоять свою точку зрения. Даже если вы мне не поможете, то я хотя бы высказалась и мне стало немного легче, но я надеюсь, что вы все же что-нибудь мне посоветуете. Спасибо еще раз вам!!!


  • 0

#60
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Здравствуйте. Мне очень нужен ваш совет. Мой молодой человек еще совсем молод, ему 20 лет, а его родители очень строгие и не дают ему спокойно жить. Ситуация такая: родители выбрали ему невесту, видимо семьями дружат, вроде его уговорили, что они будут вместе, но тут появилась я. Нет, я никого не уводила, просто мы стали встречаться, ибо с ней у него отношений не было. И вот, все бы ничего, мы прекрасно проводили время, но когда родители случайно меня увидели на остановке со своим сыном - его буквально стараются оградить от меня. У него постоянные тренировки, домой строго в 9 или 10, постоянно загружают работой или еще какими-то делами...он через месяц уходит в армию, я собираюсь его ждать. Фактически с его родителями я не знакома, но я уже чувствую, что они против меня и стараются нас поссорить с ним. А он не хочет и их обидеть, и меня потерять. Иногда мы видимся с ним, в сексуальном плане все просто превосходно, я очень хочу, чтобы у нас все получилось, но боюсь, что после армии его все же заставят меня бросить и жениться на той, которую выбрали они. Я не уверена, что мой парень сумеет отстоять свою точку зрения. Даже если вы мне не поможете, то я хотя бы высказалась и мне стало немного легче, но я надеюсь, что вы все же что-нибудь мне посоветуете. Спасибо еще раз вам!!!

а что с вами не так,что они могут быть против? Вам лет 50? 

 

Вообще считаю что в таких делах спор может решить только ваш мужчина.А если он не способен решить и такой вопрос,я б лично засомневалась,идти с ним дальше по жизни или нет.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.