Перейти к содержимому

Фотография

Умный человекЧто значит ум?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#141
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

умение не вмешиваться в женскую перебранку, я считаю, можно назвать признаком наличия здравого ума. :mad:

и слабой воли :rotate:
  • 0

#142
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

умение не вмешиваться в женскую перебранку, я считаю, можно назвать признаком наличия здравого ума. :D


В этом и заключается преймущество мужчин в отношении умственных способностей, то что они более сдержаны чем женщины?! :mad: :rotate:
  • 0

#143
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


умение не вмешиваться в женскую перебранку, я считаю, можно назвать признаком наличия здравого ума. :)


В этом и заключается преймущество мужчин в отношении умственных способностей, то что они более сдержаны чем женщины?! :D :mad:

Это только один из признаков :rotate:
  • 0

#144
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Что такое ум? Ум - это обобщенная характеристика способностей мышления и понимания человека. (с - БСЭ)

Я знаю много людей, которые настоящие интеллектуалы, сначала они отличники, потом аспиранты, потом доктора наук, но в житейской жизни они полные профаны, не могут прокормить семью.
А есть много бывших двоечников, которых из института поперли, которые стали крупными бизнесменами, может они и не решат матрицу, но зато так грамотно разрулят с налоговой и таможней, что никто не придерется, такие люди знают только то, что им нужно. И кто скажет что они не умные?

Это только один из признаков


Согласна. Мой муж умный человек, но очень за меня переживает, и если видит, что на меня наезжает какая-нибудь дама, вежливо ей объясняет, что я ему очень дорога, и если та посягнет на мое моральное или физическое здоровье он ей и по мордасям надавать может, а потом и ее МЧ/мужу, за то что не смотрит за девушкой/женой.

Сообщение отредактировал Glavbuh: 19.11.2007, 08:57:39

  • 0

#145
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
подобные темы напоминают анкеты, которые у нас были в школе...
следующая, наверное, будет такая "что такое счастье?!" =)))

Сообщение отредактировал Shik!: 19.11.2007, 10:11:33

  • 0

#146
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
никому еще отсутствие ума не мешало жить достойно, богато и уверенно. ум не показатель, лучше смекалка, коммуникабельность, чем просто "тупой" ум :rotate:
  • 0

#147
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Как вам такое определение:
"Умный человек- это тот кто делает то что следует, и не делает то, чего не следует."
Для меня лучшее определение умного человека, мне кажется умный человек - это априори, нельзя определить.
Просто вот этот умный, а вот этот нет. И все. Имхо.
  • 0

#148
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Как вам такое определение:
"Умный человек- это тот кто делает то что следует, и не делает то, чего не следует."
Для меня лучшее определение умного человека, мне кажется умный человек - это априори, нельзя определить.
Просто вот этот умный, а вот этот нет. И все. Имхо.

А что вы можете сказать о нынешнем президенте Соединённых Штатов Америки? :smoke: :smoke: :laugh:
  • 0

#149
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
умный человек это который в жизни и в людях разбирается.
и который на позитив настроен
  • 0

#150
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Это тот который не всегда может понять , что он понял. Или свои мысли расшифровать не может , или много знает и оперирует знанием + логикой , и если убираются знания из этого уравнения своей логикой выводит недостающие операнды в своем уравнение и выносит правильную мысль.
  • 0

#151
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
не знаю как и что ум, но мудрость - это на вес золота и у кого она есть низкий поклон
  • 0

#152
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А что вы можете сказать о нынешнем президенте Соединённых Штатов Америки? :spy: :D ;)

Мне кажется он умный (иначе как смог стать президентом?), но неэрудированный.
Порой мы путаем понятия эрудированный (знающий много фактов из разных отраслей), образованный (обладающий специальными знаниями) и умный (применяющий свои знания и навыки на практике).
Определения мои, так что не судите строго, не пинайте ногами. :)
  • 0

#153
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
ум присущ обладателю ментального интеллекта, т.е. тому кто быстрее всех сообразит что 2+2
=4, но при этом он может не понимать как сделать так, что бы получить 2+2=5, т.о. одного ума для полноценной жизни маловато.









А что вы можете сказать о нынешнем президенте Соединённых Штатов Америки? :spy: :D ;)

Мне кажется он умный (иначе как смог стать президентом?), но неэрудированный.
Порой мы путаем понятия эрудированный (знающий много фактов из разных отраслей), образованный (обладающий специальными знаниями) и умный (применяющий свои знания и навыки на практике).
Определения мои, так что не судите строго, не пинайте ногами. :)

а по мне он тупой! за него все решили бабки и его окружение, которое сосет бюджет сша. :)
  • 0

#154
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

а по мне он тупой! за него все решили бабки и его окружение, которое сосет бюджет сша. :D

Я раньше тоже так считал:
У него бизнес идет классно, потому, что волосатая лапа наверху
Он забирает все тендеры, потому, что дядя в департаменте финансов рулит
Он пробился на самый верх, потому, что подхалимничал и заискивал перед тем, кем надо.

Мне казалось, что все эти суждения справедливы, с одной стороны, а с другой, я поймал себя на мысли, что внушая себе эти мысли, я просто искал оправдание самому себе, своего неуспеха, своей ничтожности и лени. Приведу изречение, которое мне очень нравится: "Человек на вершине горы не упал на нее с неба."
Винсент Ф. Орза-младший

А потом я понял и принял Закон причины и следствия. Он вездесущ и непреложен. Усилие, т.е. причина, производит вознаграждение, т.е. следствие.
Кстати, Генри Форд был еще более чудовищно необразован, даже в сравнении с Джорджем Бужем, что не помешало ему стать Личностью, вошедшей в историю человечества. :spy:

Сообщение отредактировал eugene_bis: 20.11.2007, 20:14:44

  • 0

#155
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я поймал себя на мысли, что внушая себе эти мысли, я просто искал оправдание самому себе, своего неуспеха, своей ничтожности и лени.

Эк вас ...
Джордж Буш, как мерило успеха, не совсем подходящий персонаж, чтобы себя с ним сравнивать, тем более в таких уничижительных терминах.


ум присущ обладателю ментального интеллекта, т.е. тому кто быстрее всех сообразит что 2+2
=4, но при этом он может не понимать как сделать так, что бы получить 2+2=5, т.о. одного ума для полноценной жизни маловато.

Очень зависит от количества этого самого ума.
С уровнем 2+2=4 или даже 5 далеко не уедешь.

А так вполне полноценна.
Жизнь в смысле :spy:
  • 0

#156
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Эк вас ...
Джордж Буш, как мерило успеха, не совсем подходящий персонаж, чтобы себя с ним сравнивать, тем более в таких уничижительных терминах.

И не такое быват...
Год назад я был бы горд, что я не Джордж Буш (у Советских собственная гордость). А пуркуа бы и не стремиться к успеху, которого достиг Буш - стать президентом величайшей супердержавы в мире?
А уничижительные термины по отношению к себе это нормально, иногда бывает полезно посмотреть правде в глаза, как бы это было неприятно.
  • 0

#157
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Год назад я был бы горд, что я не Джордж Буш

Что-то вас из крайности в крайность :spy:
Может проще не учитывать в своих ориентирах такую личность, как Буш-младший? Право не стоит он того.

А пуркуа бы и не стремиться к успеху, которого достиг Буш - стать президентом величайшей супердержавы в мире?

Можно и пуркуа, но можно иметь и другие цели, не опирающиеся на стоимость часа жизни и президенства великой страны :D
  • 0

#158
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Год назад я был бы горд, что я не Джордж Буш (у Советских собственная гордость). А пуркуа бы и не стремиться к успеху, которого достиг Буш - стать президентом величайшей супердержавы в мире?

А зачем жалеть или сравнивать, ведь у вас свой путь...
Порой самая заветная мечта бывает, ох, как далека от поста президента...

А есть много бывших двоечников, которых из института поперли, которые стали крупными бизнесменами, может они и не решат матрицу, но зато так грамотно разрулят с налоговой и таможней, что никто не придерется, такие люди знают только то, что им нужно. И кто скажет что они не умные?

Вы случайно с троечниками не путаете? На сколько я в курсе, читала несколько статей мимолетом, самый выживаемый народ, умеющий решать проблемы неординарно, в смысле не своим собственным трудом, т.к. в школе научились и знали у кого списывать, куда шпаргалку спрятать и т.д и.т.п.... Двоечники, как правило, ну судя по моей школе -спиваются, сидят в тюрьме, либо на стройках работягами вкалывают.....ни одного бизнесмена или более менее путевого из них так и не получилось
  • 0

#159
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
У Стефана Цвейга, кажется, есть новелла про шахматиста, чемпиона мира по шахматам. Так вот этот чемпион был в общем то почти дебил (в медицинском значении этого слова) во всем, что не касалось шахмат. В шахматах он был гений. Он был умным человеком или нет?
  • 0

#160
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Что-то вас из крайности в крайность :spy:

Такая вот мятущаяся натура. :D

Может проще не учитывать в своих ориентирах такую личность, как Буш-младший? Право не стоит он того.

Ну не мне судить, пусть судит ровня.

Можно и пуркуа, но можно иметь и другие цели, не опирающиеся на стоимость часа жизни и президенства великой страны :)

Никому не возбраняется выбирать себе цели на свое усмотрение. Как говорится "Каждый правый имеет право на лево." ;)

В шахматах он был гений. Он был умным человеком или нет?

Мне кажется сама гениальность подразумевает какие-либо психические отклонения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.