Перейти к содержимому

Фотография

Умный человекЧто значит ум?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#321
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

:rolleyes: А если он не сделает важное открытие или изобретение в своей жизни - он непременно дурак? :D
Кстати насчет 3% - распространенное заблуждение, мозг у любого человеков работает весь, другое дело, что известны функции не всех отделов - это да :(
Насчет быстрого реагирования на ситуации - вы умных людей с боксерами не спутали?
Совершенно гениальный человек Нильс Бор был известным тугодумом, тем не менее неспешными темпами добирался до таких умозаключений, которые более быстрым были не под силу :)

Хех, опять вопросы по мою душу ;)
Не умный не значит дурак, зачем крайности?
С бексерами не спутала (чем спортсмены вам так досадили?) и про гениев я не говорила. Гений и умный - разные понятия. :)
  • 0

#322
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

сам все понимаю, анализирую, но по прошествии какого-то времени забываю.

А вы записывайте. :rolleyes:
  • 0

#323
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Насчет быстрого реагирования на ситуации - вы умных людей с боксерами не спутали?
Совершенно гениальный человек Нильс Бор был известным тугодумом, тем не менее неспешными темпами добирался до таких умозаключений, которые более быстрым были не под силу

Это к тому что у каждого разный уровень восприятия, отсюда и типажи (аудиалы, визуалы и кинестетики). Видимо Нильс Бор был кинестетиком, их уровень умозаключений всегда глубже и память лучше

Подозреваю, что Нильс Бор был не единственным кинэстетиком на свете (если вообще был), тем не менее до его уровня расти и расти. И опять же причем здесь кинэстетики и уровень реакции?
Когда прочитал этот пост первая мысль была: "В огороде бузина, а в Киеве - дядька".


При том что Вы визуал, поэтому первая поверхностная реакция про бузину . Если перечитаете внимательно мой мессадж, то увидите, что ни слова я не говорила про "уровень реакции". Я говорила про уровень восприятия. В уме есть составляющая - аналитика. Воспринимаем мир мы все по разному и анализируем его тоже по разному, кто то на основе визуального, кто то более глубоко.
  • 0

#324
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

При том что Вы визуал, поэтому первая поверхностная реакция про бузину . Если перечитаете внимательно мой мессадж, то увидите, что ни слова я не говорила про "уровень реакции". Я говорила про уровень восприятия. В уме есть составляющая - аналитика. Воспринимаем мир мы все по разному и анализируем его тоже по разному, кто то на основе визуального, кто то более глубоко.

Понятие "уровень" определяет какую-либо качественную или количественную иерархию. Когда говорится о восприятии, то это тип, а не уровень.
  • 0

#325
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Цитата(Принцесса Диана! @ 24.01.2008, 14:24)

При том что Вы визуал, поэтому первая поверхностная реакция про бузину . Если перечитаете внимательно мой мессадж, то увидите, что ни слова я не говорила про "уровень реакции". Я говорила про уровень восприятия. В уме есть составляющая - аналитика. Воспринимаем мир мы все по разному и анализируем его тоже по разному, кто то на основе визуального, кто то более глубоко.


Понятие "уровень" определяет какую-либо качественную или количественную иерархию. Когда говорится о восприятии, то это тип, а не уровень.


Поправляйте меня поправляйте. Может умнее стану годам к 40 :spy:
  • 0

#326
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Гений и умный - разные понятия. :D

Не-аа, одно и то же. Но вы не поймете :spy:

При том что Вы визуал, поэтому первая поверхностная реакция про бузину . Если перечитаете внимательно мой мессадж, то увидите, что ни слова я не говорила про "уровень реакции". Я говорила про уровень восприятия. В уме есть составляющая - аналитика. Воспринимаем мир мы все по разному и анализируем его тоже по разному, кто то на основе визуального, кто то более глубоко.

А если вы прочитаете два предыдущих сообщения в ветке, то вы заметите, что оппоненты как раз про реакцию говорили, поэтому кинэстетика, которая выскочила чертовски внезапно и не к месту была примерно как бузина и дядька :D
  • 0

#327
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений

Ум - это когда ты не можешь понять Россию :D

:spy:
  • 0

#328
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений


Гений и умный - разные понятия. :D

Не-аа, одно и то же. Но вы не поймете :spy:

Пойму если вы объясните. Конечно если есть желание. Мне самой сегодня лень что-то кому-то объяснять.
Вадзику, вы в шахматы играете? Если интеллект приравнять к уму, шахматисты получаются одни из самых продвинутых.
  • 0

#329
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


сам все понимаю, анализирую, но по прошествии какого-то времени забываю.

А вы записывайте. :)

Ага! Представляю себя на серьезном разговоре с записной книжкой, перечитывая все пройденные грабли... :super:
Если бы все было так просто...
  • 0

#330
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Мое мнение : Умный человек - любознателен, поглощает информацию, анализирует, классифицирует, применяет.
Всегда учиться, он всегда в процессе..
  • 0

#331
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Мое мнение : Умный человек - любознателен, поглощает информацию, анализирует, классифицирует, применяет.
Всегда учиться, он всегда в процессе..


не могу согласиться. ИМХО Вы описали интеллектуалов.
я сам такой интеллектуал, а вот толку-то пока что? :smoke:

учась за бугром имел честь общаться с реально умными людьми - профессорами универа, где я учился. реальными профессорами, докторами наук.
так вот эти УМНЫЕ люди умели слушать. и, терпеливо выслушав тебя, ПОНЯТЬ твой ход мыслей и, ПРОАНАЛИЗИРОВАВ его, сказать где ты не прав и где прав. А во время дискуссии они могли ПРИЗНАТЬ свою неправоту, если были не правы.

Вот это УМНЫЕ люди!

#332
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
умные люди это те кто грамотно умеют жить.
  • 0

#333
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
To CHewbacca - Ну все правильно, вы сейчас сказали , что они признают свою неправоту в процессе анализа вашей точки зрения, это значит что первоначально он ошибся, кто сказал что умные люди не ошибаются? В итоге выводы-то он сделал..
И чем отличаются интеллектуал и умный человек? Мне трудно уловить разницу..
У умного знания не сразу появляются, а в вышеописанном мыслительном процессе. Значит умные люди-те которые умеют думать...
  • 0

#334
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
интеллектуалы много знают, крайний случай интеллектуал - ходячая энциклопедия (таких много в "Своей игре").
однако много знать не значит уметь думать и, например, анализировать свои знания и еще меньше могут использовать свои знания на практике.

следовательно, толку мало от нас, интеллектуалов )))

#335
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

следовательно, толку мало от нас, интеллектуалов )))

:smoke: особенно от тех у которых зарплата меньше 1000 бакесов... от реальности никуда не убежищь
  • 0

#336
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Интресная версия...но как-то же этот накопитель(интеллектуал) усвоил весь объем информации?
Есть два мне известных метода понять(используя весь вышеописанный процесс),
зазубрить(А если он тупо зазубрил-может ли он считаться инеллектуалом??).

Мне кажется, что если человек не может применить информацию, то он не всегда НЕумный человек, возможно он просто не закончил анализировать и каких-то данных ему не хватает.
Мое мнение-любой человек способный довести до конца процесс обработки информации может считаться умным не важно каким объемом знаний он обладает, потому что все приходит со временем..
  • 0

#337
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Эх, если б я был умен, я бы что-нибудь высказал
  • 0

#338
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Мне кажется, что умный человек - это не только высокий IQ, должно присутствовать умение подходить к проблеме отстранившись от шаблонов и общепринятого подхода и основаваться на логике. У меня учитель был такой, всегда восхищался этим его умением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.