Перейти к содержимому

Фотография

Иркутская область. ГоспрограммаДавайте делиться опытом по переселению в Иркутскую область по программе.

иркутск братск ангарск байкал иркутская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Итак давайте начнём, кто уже там, и кто ещё тут. Делитесь опытом!


  • 0

#2
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Тишина....никто в Иркутск не едет что-ли?


  • 0

#3
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

холодно там...  :rotate:


  • 0

#4
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

холодно там...  :rotate:

не холоднее, чем на севере казахстана)только ветров меньше там


  • 0

#5
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Я из Центрального Казахстана,шило на мыло менять бы не стала....НО! Если бы там была работа и зарплаты шикарные,то подумала бы...Есть такое?


  • 0

#6
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Я из Центрального Казахстана,шило на мыло менять бы не стала....НО! Если бы там была работа и зарплаты шикарные,то подумала бы...Есть такое?

да!в том то и дело)знакомые переехали, по сравнению с тем, что здесь-небо и земля, у нас маленький моногородок, работы днём с огнём...


  • 0

#7
Anitnelav

Anitnelav
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

мы планируем переехать в Иркутскую область


  • 0

#8
Anitnelav

Anitnelav
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

да!в том то и дело)знакомые переехали, по сравнению с тем, что здесь-небо и земля, у нас маленький моногородок, работы днём с огнём...

вы хотите сказать, что в Иркутской области нет работы? знакомые там говорят наоборот... 


  • 0

#9
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

да!в том то и дело)знакомые переехали, по сравнению с тем, что здесь-небо и земля, у нас маленький моногородок, работы днём с огнём...

вы хотите сказать, что в Иркутской области нет работы? знакомые там говорят наоборот... 

 

Наоборот, я хочу сказать, что тут у нас в КЗ работы нету, а в Иркутской области-полно


  • 1

#10
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

мы планируем переехать в Иркутскую область

Заявление уже подавали? Вы откуда?


  • 0

#11
Anitnelav

Anitnelav
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

мы из Алматы. Собирались с духом несколько лет и пытались определиться для себя куда именно хотим. Как ни странно, после просмотра фильма "На Байкал2: на абордаж" мы  всерьез задумались о переезде в Иркутскую область. У меня также есть знакомые оттуда. Климат там терпимый, я жила в Астане и знаю на что иду в плане холодов) 

Сейчас собираем документы. Планируем летом уже уезжать. Выбрали г. Шелехов из-за его близости к Иркутску


  • 0

#12
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

мы из Алматы. Собирались с духом несколько лет и пытались определиться для себя куда именно хотим. Как ни странно, после просмотра фильма "На Байкал2: на абордаж" мы  всерьез задумались о переезде в Иркутскую область. У меня также есть знакомые оттуда. Климат там терпимый, я жила в Астане и знаю на что иду в плане холодов) 

Сейчас собираем документы. Планируем летом уже уезжать. Выбрали г. Шелехов из-за его близости к Иркутску

Нам сегодня пришел ответ уже, точнее мы сами написали в ВГ, нас одобрили. Подавали 2 декабря 15 года, одобрение пришло 15 января 16 года. Мы выбрал Ангарск для переселения, тоже близко к Иркутску. Изначально подавали в Калининградскую область, пришел отказ, затем долго думали, списались со знакомыми, посоветовались и решились таки подать в Иркутскую область) Холода не пугают, мы с Костанайской области, тут ветра ужасные и холодно, в Иркутской области таких ветров нет. Ну и госгарантии, пособия, подъёмные не плохие, не последнюю роль сыграли в принятии решения. Собираемся переезжать тоже в начале лета, ещё надо проблему с недвижимостью решить, продать не так то просто в наше время, а за бесценок отдавать тоже не хочется вообще. Кстати, семья у нас большая, мы с супругой и трое детишек)


Сообщение отредактировал demannn: 15.01.2016, 14:09:55

  • 0

#13
Anitnelav

Anitnelav
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Кстати, семья у нас большая, мы с супругой и трое детишек)

нас едет 2 семьи общей численностью 8 человек) 

настораживает то, что на форумах пишут, что подъемные месяцами не дают. и еще я неск раз писала в уфмс в иркутской области и ни разу не получила ответа. Написала сегодня еще раз.


  • 0

#14
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Кстати, семья у нас большая, мы с супругой и трое детишек)

нас едет 2 семьи общей численностью 8 человек) 

настораживает то, что на форумах пишут, что подъемные месяцами не дают. и еще я неск раз писала в уфмс в иркутской области и ни разу не получила ответа. Написала сегодня еще раз.

 

Про подъёмные не знаю, наши знакомые всё получили как положено, уже те, что по второму этапу выплачиваются получили недавно, а вот УФМС действительно не отвечает, тоже писал им несколько раз)


  • 0

#15
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Прикольно было тут увидеть про Иркутск... я там трудовую книжку получил. Природа там супер, шишки огромные растут, брусника и голубика особенно на юг от Иркутска (про Ангарск я пас. тока в Шелехове был.) Из главных минусов о которых не задумываются наши северяне и знают южане включая алматинцев - сейсмичность байкальского региона 8-10 баллов что не приносит спокойствия сна даже после водочки с омулем.


  • 0

#16
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Пару лет назад был вариант работать в системе Иркута - там где СУ-шки для ВКС собирают, документы даже собрал-отправил, но как то не срослось - проверки там сильно замудреные и долгие. Уже когда позвали, было поздно и не интересно. Но раз тут речь про ЗП - они там существенно больше наших + там думают о людях - жилье, садики, школы, больницы, кружки если ты спец - все это для тебя и твоей семьи. У нас это просто вымерло для гос.предприятий и везде надо сувать на лапу. В общем если в Иркутск - то на Иркут :)


  • 0

#17
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Пару лет назад был вариант работать в системе Иркута - там где СУ-шки для ВКС собирают, документы даже собрал-отправил, но как то не срослось - проверки там сильно замудреные и долгие. Уже когда позвали, было поздно и не интересно. Но раз тут речь про ЗП - они там существенно больше наших + там думают о людях - жилье, садики, школы, больницы, кружки если ты спец - все это для тебя и твоей семьи. У нас это просто вымерло для гос.предприятий и везде надо сувать на лапу. В общем если в Иркутск - то на Иркут :)

надо попробовать туда устроиться)


  • 0

#18
Anitnelav

Anitnelav
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

был вариант работать в системе Иркута

я так понимаю там нужны только узкоспециализированные специалисты... 


  • 0

#19
Angara

Angara
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Прикольно было тут увидеть про Иркутск... я там трудовую книжку получил. Природа там супер, шишки огромные растут, брусника и голубика особенно на юг от Иркутска (про Ангарск я пас. тока в Шелехове был.) Из главных минусов о которых не задумываются наши северяне и знают южане включая алматинцев - сейсмичность байкальского региона 8-10 баллов что не приносит спокойствия сна даже после водочки с омулем.

Многие живут в деревянных домах, они выдерживают самое сильное землетрясение. Вот можно посмотреть варианты жилья (Дополнительно в строке поиска можно написать слово "Сруб"):

https://www.avito.ru...ottedzhi/prodam


  • 0

#20
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
тоже появилась ( и крепнет ) мысль переехать в Иркутск на ПМЖ. сам я из Алма-Аты буду, родственников в Сибири дальше Красноярского края нет, а вот хочется именно в Иркутск..
кто из форумчан уже переехал туда? что скажете?
кто планирует и когда?
думаю поехать в середине августа на машине в Иркутск, посмотреть повнимательнее, узнать что и как..
кто посоветует?
сейсмичность района как-то не сильно напрягает, интересна экологическая обстановка в самом городе, по отдельным районам.
программа переселения вроде включает всю Иркутскую область( включая Иркутск).
кто что скажет?
  • 0



Темы с аналогичным тегами иркутск, братск, ангарск, байкал, иркутская область

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.