Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#1121
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Битая.Пустышка (без электропакета, механика и т.д.) Аэрбег сработал. Масло бежит, датчик ГУРа надо заменить, подкрыльник надо поставить, плюс антикороззийкой обработать.
На сервисе шкодовском мне грубо на 2000 бакинских насчитали запчастей и работу. Это только то, что я увидел. А если еще и с движком ченить...
Короче, не знаю на что он надеется когда такую цену говорит. На колхозника или на слепую блондинку??
Мне ту из Германии предлагаю пригнать с полным фаршом за 13000. Вот думаю.

Даааа, за 2 года так ушатать.
Там вроде не пустышка ещё))) Это средняя комплектуха у него вроде, в пустых нет кондёра, АБС и ещё чего-то там. Механика кстати, на шкодах ваще почти везде - автомат тока на полном фарше и с мощным двигом, плюс автомат на 1.2 с 75 лошадями - мазохизм! Движок там если 3 цилиндровый, то про них ходят слухи, что они одноразовые/неремонтные и меняются только в сборе.
на кого надеица - хз. В россии румстеров побольше, но объяв всего штук 5 от силы. Так вот там цены на 2007 год - от 14 тыщ и выше.
Вообще у этой машины полный фарш - всего раз, два и обсчёлся))) У шкоды только суперба может иметь список опций до сотни, а другие модели довольно бюджетны.
  • 0

#1122
compra75

compra75
  • Гость
  • 29 сообщений


Битая.Пустышка (без электропакета, механика и т.д.) Аэрбег сработал. Масло бежит, датчик ГУРа надо заменить, подкрыльник надо поставить, плюс антикороззийкой обработать.
На сервисе шкодовском мне грубо на 2000 бакинских насчитали запчастей и работу. Это только то, что я увидел. А если еще и с движком ченить...
Короче, не знаю на что он надеется когда такую цену говорит. На колхозника или на слепую блондинку??
Мне ту из Германии предлагаю пригнать с полным фаршом за 13000. Вот думаю.

Даааа, за 2 года так ушатать.
Там вроде не пустышка ещё))) Это средняя комплектуха у него вроде, в пустых нет кондёра, АБС и ещё чего-то там. Механика кстати, на шкодах ваще почти везде - автомат тока на полном фарше и с мощным двигом, плюс автомат на 1.2 с 75 лошадями - мазохизм! Движок там если 3 цилиндровый, то про них ходят слухи, что они одноразовые/неремонтные и меняются только в сборе.
на кого надеица - хз. В россии румстеров побольше, но объяв всего штук 5 от силы. Так вот там цены на 2007 год - от 14 тыщ и выше.
Вообще у этой машины полный фарш - всего раз, два и обсчёлся))) У шкоды только суперба может иметь список опций до сотни, а другие модели довольно бюджетны.


Это точно.
Механика меня не напрягает. Кондер необязателен. В прошлом году в Бипеке в салоне стоял Румстер 1,4 + полный фарш= 18500 долл. Еще 3 шт. были у них на складе. Все продали в конце прошлого года. В России на заводе в Калуге (или где там ) сейчас рестайлинг. До конца года новых в салонах не будет.
По всем отзывам Румик рулит. По сравнению с другими компактвенами проигрывает только в максимальной скорости и иногда в шумоизоляции. По безопасности лучший. (с маздой премаси, хюндай матрикс...)
Моя старушка фелиция ужо тесновата для моей семьи, но ездеет. Правда вот запчасти как лотерея, то нормальные из Китая, то ненормальные из Турции.
  • 0

#1123
mara111

mara111
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ау!!!! Шкодники, где вы?????
  • 0

#1124
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
в прострации между этим форумом и ЦТ.
  • 0

#1125
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
странно.
на цт.кз не все темы есть...
  • 0

#1126
Мухрюк

Мухрюк
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Всем ПРИВЕТ!!!!
На Шкоде Октавии 2006 год поменял комплект сцепления 10000км назад, менял в Бипеке. Сейчас появился короткий свист в момент полного отпуска педали сцепления на 1-ой и 2-ой передачах. Посмотрел по документам обслуживания авто, получается что за 5 лет эксплуатации комплект сцепления меняли 6 раз. Что это, особенности конструкции или что еще?
Стаж водительский с 1990 года, сжечь сцепление за такой короткий срок, опыт вождения не позволяет, езжу очень спокойно, не буксовал нигде зимой.
  • 0

#1127
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
за 5 лет 6 комплектов - жесть. На лицо криворукость сервисменов, либо брак конструкции.
Я вам предлагаю сделать следующее - собираете все доки об этих 5-ти заменах, идёте в бипек, находите начальника сервисной бригады, суёте в нос эти доки, говорите, что нереально за ваш пробег (надеюсь, что он у вас не 500 тысяч, а максимум 200) и 5 лет спалить стока сцеплений. Говорите, что с последней замены прошло 10 тысяч всего и свист нехороший. И требуете установить причину проблемы. Если нет, то будете капать на мозги руководству выше. Думаю, что после такого разговора, найдут истинную причину, может и больше денег это будет стоить, но чтоб потом не тратиться на сцепы. Намекните, что если причина не будет найдена, то вы поедите в меркур с целью получения акта дефектовки и будете требовать, почему спецы бипека не могли это сделать.
  • 0

#1128
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Привет всем шкодникам. У шкоды на женевском автосалоне обновился логотип. Ну и концепт приятненький VisionD
Временно вывалился из шкодников (продал машину в угоду покупки другой жене). Жду сейчас другую. Хочу поделиться неким наблюдением - в базе хонды срв - подогрева зеркал нет, подогрева форсунок нет, датчика температуры забортного нет. а уже есть привычка такими мелочами пользоваться ). Еще одно наблюдение из недавнего - сравнил динамику старой своей 2006 1.6 и 1999 1.8 СЛХ(не турбированая) - сильно не разгонялся но имеющийся провал динамики на 2-й скорости у 1.6 отсутствует у 1.8 - интересно посмотреть на динамику с места до 100 и выше.
  • 0

#1129
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

...Хочу поделиться неким наблюдением - в базе хонды срв - подогрева зеркал нет, подогрева форсунок нет, датчика температуры забортного нет. а уже есть привычка такими мелочами пользоваться )...

вот сказочник! Камри до сих пор не может обзавестись подогревом форсунок, а ты про машины 90-ых.
камри по фаршу будет на уровне октахи, даже хуже, а супербу ваще просирает по всем опциям и спровалом. зато цена, как за мечту)))
  • 0

#1130
-=ma5n=-

-=ma5n=-
  • Гость
  • 35 сообщений
народ вот хочу сделать себе ходовку, планирую заехать на бипэк, можете сказать хотябы примерные цены? тормоза,сайлентблоки думал там сразу запчасти и взять, если будут, и хотелось бы знать примерные цены за работу =)
  • 0

#1131
askarlson

askarlson
  • Частый гость
  • 52 сообщений

народ вот хочу сделать себе ходовку, планирую заехать на бипэк, можете сказать хотябы примерные цены? тормоза,сайлентблоки думал там сразу запчасти и взять, если будут, и хотелось бы знать примерные цены за работу =)



позвоните им, они дают все цены по телефону.
  • 0

#1132
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

а ты про машины 90-ых.

дык сервант нифига не 90-тых. 8 года. А подогрева форсунок нет всё равно ))). Тут давеча встречаю приятеля - он прикупил себе короллу. Ну спросил я у него типа "Как машина". Вижу у человека в глазах тоска. Дальше спрашиваю а он "Думал TOYOTA а это тойота...." ) не понравилась. Ну да ладно. Лирика. Еще одно наблюдение. На Хонде в мороз с автозавода двигатель заводится со второго нажатия автозаводки (то есть первые 4 раза не хватается). Пробег у машины всего 16000. На Октахе при таком пробеге с полпинка подымалась машина в -35....Занятно...
  • 0

#1133
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
японцы ваще голые идут. про их фарш - миф. если человек считает электростёкла, климат и электрозеркала (в большинстве япов) фаршем, то всё понятно. навороченные япы есть тока, но это из сегмента премиум - Лексус, инфинити и то на лексусах нередко ксенона не бывает. :fie:
по поводу автозавода - я бы вообще не смотрел на это, т.к. считаю всякие автозаводы злом. и бесят окржающие, пользуюшиеся этим. Вот сёдня шёл по дворам - температруа на улице +2 где-то, а народ мурыжит свои вёдра, аж дышать нечем! Вот нахрена в такую теплынь тарахтеть? Жару хочешь в машине?
  • 0

#1134
askarlson

askarlson
  • Частый гость
  • 52 сообщений

по поводу автозавода - я бы вообще не смотрел на это, т.к. считаю всякие автозаводы злом. и бесят окржающие, пользуюшиеся этим. Вот сёдня шёл по дворам - температруа на улице +2 где-то, а народ мурыжит свои вёдра, аж дышать нечем! Вот нахрена в такую теплынь тарахтеть? Жару хочешь в машине?



согласен. более того, на сервисе говорят (и в мануале) написано, что прогревать авто нужно в движении.

и по закону - стоянка с работающим двигателем в жилой зоне запрещена.
так что автозавод мне тоже не нравится. и те, кто им пользуется.
  • 0

#1135
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
никто не знает где есть октавия тур на разбор?
нужна одна пластмаска. у официалов в наличии нет, а поставка 2 мес.
  • 0

#1136
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

по поводу автозавода - я бы вообще не смотрел на это, т.к. считаю всякие автозаводы злом. и бесят окржающие, пользуюшиеся этим. Вот сёдня шёл по дворам - температруа на улице +2 где-то, а народ мурыжит свои вёдра, аж дышать нечем!

соглашусь - да вот только пока вебасту на оный пепеллац не поставил. а в +2 автозаводить..... прикольно.... в мороз только прогреваю. ну и лью соответствующее масло, чтоб не дубело. а летом я вообще на 2 колеса пересаживаюсь с педалями - для здоровья полезней ))

По поводу разборки - если до КГД недалеко, то там по колесамкз стоит вроде на разбор машина. в астане чет вообще редко стал видеть шкоды такси - поразбивали что-ли.... наверное от них на разбор много чего должно уйти.
  • 0

#1137
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

По поводу разборки - если до КГД недалеко, то там по колесамкз стоит вроде на разбор машина. в астане чет вообще редко стал видеть шкоды такси - поразбивали что-ли.... наверное от них на разбор много чего должно уйти.

да видел эту машину. но она в петровавловске. А мне нужна копеечная деталь. Тут доставка дороже выйдет
Мне где нить в алмате присмотреть надо :smoke:
А по поводу хонды те же замечания(у жены срв) чуть мороз плохо хватает двигатель. Ну и подогрев зеркал конечно благо :)

Сообщение отредактировал Bearly: 16.03.2011, 10:03:16

  • 0

#1138
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Привет, народ!
Подскажи плиз, где можно сделать грамотные диагностику и ремонт на Фабию, 2003, автомат. И на каком СТО есть компьютерный сканер для нее?
Спасибо!
  • 0

#1139
SMS83

SMS83
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Привет, народ!
Подскажи плиз, где можно сделать грамотные диагностику и ремонт на Фабию, 2003, автомат. И на каком СТО есть компьютерный сканер для нее?
Спасибо!


Привет, у меня фабия 2003года, ремонт и диагностику произвожу у знакомого мастера, с 2005 года и ни каких проблем, с машиной, по движку, ходовой, трансмиссий. Позвони и он решит твой проблемы

телефон +7701 363 26 69 ВАДИМ
  • 0

#1140
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Привет, народ!
Подскажи плиз, где можно сделать грамотные диагностику и ремонт на Фабию, 2003, автомат. И на каком СТО есть компьютерный сканер для нее?
Спасибо!


Привет, у меня фабия 2003года, ремонт и диагностику произвожу у знакомого мастера, с 2005 года и ни каких проблем, с машиной, по движку, ходовой, трансмиссий. Позвони и он решит твой проблемы

телефон +7701 363 26 69 ВАДИМ


Спасибо, позвоню!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.