Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#4401
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Всем добрый вечер. У меня шкода рапид 2014г.в , езжу на ней 3 года , куплена была в салоне. ТО проходим все в Бипеке , последнее было месяц назад , сейчас пробег 45000. Вчера внезапно перестала работать печка (климат - контроль) и подогрев сидений . А также не стал работать ближний свет фар. Что может быть ? Предохранители?

Скорее всего, а может и два.
Выяснилось что не работает какой-то блок управления.
  • 0

#4402
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

Всем добрый вечер. У меня шкода рапид 2014г.в , езжу на ней 3 года , куплена была в салоне. ТО проходим все в Бипеке , последнее было месяц назад , сейчас пробег 45000. Вчера внезапно перестала работать печка (климат - контроль) и подогрев сидений . А также не стал работать ближний свет фар. Что может быть ? Предохранители?

Скорее всего, а может и два.
Выяснилось что не работает какой-то блок управления.

 

А причину отказа не сказали? Странно, если в штатном режиме умер БУ (наверно блок комфорта :confused: )


  • 0

#4403
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
К сожалению причину не сказали
  • 0

#4404
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Комрады, привет!

 

Недавно заказал себе колодки на смену в YETI 1.8, но лапухнулся с номером запчасти. В итоге они не подошли.

Lucas\ TRW GDB 1386

Подходят на Yeti 1.2, fabia, octavia и еще на кучу VAGa.

Кому интересно, пишите в личку.

 

Подробнее можно посмотреть по ссылке.

https://www.autodoc....db1386/#filAUDI


  • 0

#4405
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Всем шкодаводам доброго дня!

Планирую купить новое авто и по итогам тест-драйва выбор пал на Октавию 1,4 ТСИ с 7ДСГ.

Ютуб, дром посмотрел - покурил на тему надежности ТСИ и ДСГ. Вроде большинство мнений о том, что их болячки вылечены.

Вот, теперь хочу поинтересоваться на нашем, казахстанском ресурсе, касательно надежности вышеуказанных агрегатов в частности и самой модели (октавии) в целом.

Заранее спасибо за отзывы.

Для сведения - прицениваюсь к комплектации Style, цена вопроса 8 105 тыс....


  • 0

#4406
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Всем шкодаводам доброго дня!

Планирую купить новое авто и по итогам тест-драйва выбор пал на Октавию 1,4 ТСИ с 7ДСГ.

Ютуб, дром посмотрел - покурил на тему надежности ТСИ и ДСГ. Вроде большинство мнений о том, что их болячки вылечены.

Вот, теперь хочу поинтересоваться на нашем, казахстанском ресурсе, касательно надежности вышеуказанных агрегатов в частности и самой модели (октавии) в целом.

Заранее спасибо за отзывы.

Для сведения - прицениваюсь к комплектации Style, цена вопроса 8 105 тыс....

Обладатель DSG7 уже 3 года. Пару месяцев назад, что то в ней сломалось и стерло мне две шестерни. Это вылилось мне в 350к. Не у официалов. А в целом хорошая коробка, если ее правильно эксплуатировать.


  • 0

#4407
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Всем шкодаводам доброго дня!

Планирую купить новое авто и по итогам тест-драйва выбор пал на Октавию 1,4 ТСИ с 7ДСГ.

Ютуб, дром посмотрел - покурил на тему надежности ТСИ и ДСГ. Вроде большинство мнений о том, что их болячки вылечены.

Вот, теперь хочу поинтересоваться на нашем, казахстанском ресурсе, касательно надежности вышеуказанных агрегатов в частности и самой модели (октавии) в целом.

Заранее спасибо за отзывы.

Для сведения - прицениваюсь к комплектации Style, цена вопроса 8 105 тыс....

к 80-100 000 км при экплуатации в городе готовьте 200 000т на замену сцепы.  Но эта сумма в 2  раза окупается ценой бензина которую вам сэкономит ДСГ посравнению с обычным автоматом


  • 0

#4408
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

тааак, записываю )) - ДСГ чрз три года - замена сцепы... цена вопроса 200 - 350 килотенге...

а ТСИ - 95 бенз нормально переваривает или все-таки 98 лить надо?


  • 0

#4409
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

тааак, записываю )) - ДСГ чрз три года - замена сцепы... цена вопроса 200 - 350 килотенге...

а ТСИ - 95 бенз нормально переваривает или все-таки 98 лить надо?

Если через три года, то вы большой везунчик. Ребята с Драйва проводили голосовалку, в какой период обычно ломается ДСГ (под словом ломается - это сцепа, мехатрон и может быть маховик). Так вот, большинство ответило до 20 тыс. км. 

У Друга на новой Джетте (2015) на 7 или 8 тысячах была замена сцепы )

 

Все равно неприятно, даже если машина гарантийная.

 

p.s. Но коробка кайф )


  • 0

#4410
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

тааак, записываю )) - ДСГ чрз три года - замена сцепы... цена вопроса 200 - 350 килотенге...

а ТСИ - 95 бенз нормально переваривает или все-таки 98 лить надо?

Если через три года, то вы большой везунчик. Ребята с Драйва проводили голосовалку, в какой период обычно ломается ДСГ (под словом ломается - это сцепа, мехатрон и может быть маховик). Так вот, большинство ответило до 20 тыс. км. 

У Друга на новой Джетте (2015) на 7 или 8 тысячах была замена сцепы )

 

Все равно неприятно, даже если машина гарантийная.

 

p.s. Но коробка кайф )

 

Ребята с драйва, бабушка сказала дедушке, папе собутыльник рассказал в гараже что где то у кого то сломалась дсг. Уже ЗАИПАЛИ такие экперты. Опирайтесь на конкретные данные причем свои.

1. Суперб 1,8 2012 пробег 65 000 ДСГ живая

2. Суперб 1,8 2012 пробег 130 000 . замена сцепы на 90.000

3. Суперб 1,8 2012 пробег 100 000. сейчас будут делать замену сцепы.

4. Рапид 1,4  2013 замена сцепы на 50 000,

5 Рапид 1,4 2013 пробег 90 000. все живое

6. ети 1,4 пробег 65 000. ремонт мехатроника

7. ети 1,2 2013 пробег 110 000. все живое

8 Октавия 1,8 замена сцепы на 90 000

9. октавия 1,4 пробег 70 000 все живое

10. октавия 1,4 пробег 120 000. все живое

11Суперб 2014 2.0. дсг 6 мокрая пробег  200 000 все живое

12. Мультиван 2.0 ДСГ 7 (мокрая). Пробег 180 .000 . масло не меняли поэтому начались прблемы

13.Октавия 1,4 пробег 100 000. ремонт мехатроника на 80,000

итд.

 

Да и прежде чем хаить дсг посмотрите как ломаются автоматы ( тот же круз) и стоимость их ремонтов. ДСГ (в худшем случае) замена  Сцепы+ ремонт мехатроника 450 000. Если поставить китай( уже есть и такое) сумма уменьшится в 2 раза. Работы на 1 день. Ремонт Автомата под  1 000 000 и  по времени неизвестность


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 12.04.2018, 09:14:17

  • 1

#4411
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ребята с драйва, бабушка сказала дедушке, папе собутыльник рассказал в гараже что где то у кого то сломалась дсг. Уже ЗАИПАЛИ такие экперты. Опирайтесь на конкретные данные причем свои.

Я принимал участие в этом опросе и там было не 10 машин и даже не 100, а около 5-6 тысяч. 

Из своих ДСГшников я лично знаю 3х, 3-й я. У всех троих были проблемы.

 

А вы теперь поставьте в этот ряд Тойотовский автомат. тех же годов с тем же пробегом. Я уверен, что ни одна коробка не сломается.

 

КАК же ЗАИПАЛИ эти защитники ДСГ. Эти ЭКСПЕРТЫ в области Коробок. 

Коробка хороша только в своей экономичности и все. 

Если нет гарантии на нее, то ваще, каждый день как на бочке с порохом!


  • 2

#4412
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

Ребята с драйва, бабушка сказала дедушке, папе собутыльник рассказал в гараже что где то у кого то сломалась дсг. Уже ЗАИПАЛИ такие экперты. Опирайтесь на конкретные данные причем свои.

Я принимал участие в этом опросе и там было не 10 машин и даже не 100, а около 5-6 тысяч. 

Из своих ДСГшников я лично знаю 3х, 3-й я. У всех троих были проблемы.

 

А вы теперь поставьте в этот ряд Тойотовский автомат. тех же годов с тем же пробегом. Я уверен, что ни одна коробка не сломается.

 

КАК же ЗАИПАЛИ эти защитники ДСГ. Эти ЭКСПЕРТЫ в области Коробок. 

Коробка хороша только в своей экономичности и все. 

Если нет гарантии на нее, то ваще, каждый день как на бочке с порохом!

 


  • 0

#4413
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

Ребята с драйва, бабушка сказала дедушке, папе собутыльник рассказал в гараже что где то у кого то сломалась дсг. Уже ЗАИПАЛИ такие экперты. Опирайтесь на конкретные данные причем свои.

Я принимал участие в этом опросе и там было не 10 машин и даже не 100, а около 5-6 тысяч. 

Из своих ДСГшников я лично знаю 3х, 3-й я. У всех троих были проблемы.

 

А вы теперь поставьте в этот ряд Тойотовский автомат. тех же годов с тем же пробегом. Я уверен, что ни одна коробка не сломается.

 

КАК же ЗАИПАЛИ эти защитники ДСГ. Эти ЭКСПЕРТЫ в области Коробок. 

Коробка хороша только в своей экономичности и все. 

Если нет гарантии на нее, то ваще, каждый день как на бочке с порохом!

 

 

Не переходи на личности, далб*ба в зеркале увидишь.


  • 0

#4414
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
DSG тоже разные бывают. 6-ти ступка DQ250 например более-менее надежная.
  • 0

#4415
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Всем добрый день! Подскажите коробка на Етти 1.8 стала пинаться. пробег 70 000 км, масло в коробке и фильтр поменяли. Что может быть и где найти хорошего компьютерщика?


  • 0

#4416
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Всем добрый день! Подскажите коробка на Етти 1.8 стала пинаться. пробег 70 000 км, масло в коробке и фильтр поменяли. Что может быть и где найти хорошего компьютерщика?

 8 701 220 5975 Влад. Лучше него в алмате по дсг нет.


  • 0

#4417
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Всем добрый день! Подскажите коробка на Етти 1.8 стала пинаться. пробег 70 000 км, масло в коробке и фильтр поменяли. Что может быть и где найти хорошего компьютерщика?

машина с нуля у вас? а то я знаю одну ети как раз с пробегом под 70 000 продали. Там реального пробегу под 350 000.


  • 0

#4418
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

 

Всем добрый день! Подскажите коробка на Етти 1.8 стала пинаться. пробег 70 000 км, масло в коробке и фильтр поменяли. Что может быть и где найти хорошего компьютерщика?

машина с нуля у вас? а то я знаю одну ети как раз с пробегом под 70 000 продали. Там реального пробегу под 350 000.

 

Спасибо за контакты. Да машина с 0. Сегодня отправила на диагностику на Бипек авто, посмотрим, что скажут.


  • 0

#4419
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

коробка на Етти 1.8 стала пинаться. пробег 70 000 км

Скажите, пожалуйста, активными выездами на природу не увлекались? Как правило dsg с мокрым сцеплением на 1.8 проезжают 125-150ткм и более при своевременной замене масла, 70ткм более характерны для 1.4-1.2tsi с сухим сцеплением.


  • 0

#4420
Askarlson_12

Askarlson_12
  • Гость
  • 48 сообщений

Доброй ночи всем,

подскажите пожалуйста хороший проверенный сервис по замене цепи ГРМ на Шкоду Суперб 1,8 TSI 2010 года?

 

Так же интересует вопрос по замене маховика к/вала, где его можно приобрести по хорошей цене и где поменять?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.