Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#4321
Тигреночек

Тигреночек
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Привет всем форумчанам! С наступившим Новым годом!
Чуть выше была описана проблема с задеревеневшими дворниками. После дельного совета, решили сэкономить семейный бюджет и съездили на Car city, поменяли резинку в дворниках. После двухминутного торга за 1000 тг с установкой.
Первую замену масла прошли в Бипеке на 8000 км. С их маслом и фильтрами. Машина ездит так же. Но такое ощущение, что рычит громче обычного, хотя перевели с 92 на 96 бензин. Сотрудница в тот же день, там же, меняла масло на Кио Рио. Через перу дней машина у нее попросту не захотела разгоняться. Сейчас вроде все нормально.
На днях случился у нас конфуз.... какие то уроды попытались вскрыть машину прямо перед нашими окнами. Благо мы их еще на улице приметили и периодически поглядывали в окно. В тот момент, когда по нашим колесам стали пинать и дергать за ручки двери, заглядывая в окна машины... в итоге машина цела, но никого не посадили, так как со слов нашей доблестной - состава преступления нет. А вот если бы все таки успели вскрыть и что то (включая машину) украсть, вот тогда! Короче в следующий раз посоветовали подождать и понаблюдать в сторонке, до самого происшествия )))
Назрел вопрос установки сигнализации с автозаводом и доводчиками. Интересует цена вопроса, модель, место установки, ну и конечно гарантия.
Просьба, негативные мнения и отзывы тоже не стесняясь высказывать.

Сообщение отредактировал Тигреночек: 05.01.2016, 21:43:30

  • 0

#4322
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Интересовались в декабре в Бипеке, на Рапид установка сигнализации с автозапуском около 90 тысяч вместе с работой.
  • 0

#4323
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

...Назрел вопрос установки сигнализации с автозаводом и доводчиками. Интересует цена вопроса, модель, место установки, ну и конечно гарантия.
Просьба, негативные мнения и отзывы тоже не стесняясь высказывать.

 

Я бы лично поставил а-ля STARLINE A91 DIALOG или STARLINE A61 DIALOG. Цена до 200 зеленых.

На счёт цены не скажу работы. Можно конечно обратиться в Бипек, но там криворукие могут быть. Тут ещё же вопрос гарантии.


  • 0

#4324
Myrat_Z

Myrat_Z
  • Гость
  • 40 сообщений
[quote name="Тигреночек" post="33477108" timestamp="1452008473"
Первую замену масла прошли в Бипеке на 8000 км. С их маслом и фильтрами.[/quote]

Сколько стоило ТО и какое масло заливают? Масло сливали или откачали из щупа?
  • 0

#4325
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Друзья, вчера заметил, что при нажатии кнопки стеклоподъемника вверх (т.е. на закрытие) при закрытых окнах, свет подсветки панели и фары на секунду тускнеют, как бы реагируют на нажатие. А открываешь окна или закрываешь, а также при включении подогрева заднего стекла или других нагрузок ничего не тускнеет. Даже на пассажирской кнопке проверил тоже реагирует, и на ходу и просто заведенной. Что может быть? может кто сталкивался! Машинка октавия 2008 года А4, автомат 1,6 


  • 0

#4326
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Друзья, вчера заметил, что при нажатии кнопки стеклоподъемника вверх (т.е. на закрытие) при закрытых окнах, свет подсветки панели и фары на секунду тускнеют, как бы реагируют на нажатие. А открываешь окна или закрываешь, а также при включении подогрева заднего стекла или других нагрузок ничего не тускнеет. Даже на пассажирской кнопке проверил тоже реагирует, и на ходу и просто заведенной. Что может быть? может кто сталкивался! Машинка октавия 2008 года А4, автомат 1,6 

такая же "фишка" на гольфах, шкодах и ауди (low cost), никогда не парился по данному поводу.

это нормально и не надо насчет этого думать.


  • 0

#4327
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Спасибо за ответ!

Просто не замечал до этого, и когда увидел подумал может скоро ченть накроется))) Но встретил на дороге чела на такой же машине и у него нету такой фигни, что не оч хорошо(((


  • 0

#4328
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

[quote name="Тигреночек" post="33477108" timestamp="1452008473"
Первую замену масла прошли в Бипеке на 8000 км. С их маслом и фильтрами.[/quote]

Сколько стоило ТО и какое масло заливают? Масло сливали или откачали из щупа?

В крг льют Rowe(хер знает что за масло) и сливают.


  • 0

#4329
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Кстати, пробег на моей октавии 106 тыщ, масло в коробке, как я понял по паспорту не меняется, хм может все таки заменить?

и где лучше порекоммендуйте пжта))) а то из прочтенного я так понял там не все так просто менять, особенно заливать!

Прошу порекоммендуйте какие и где купить передние тормозные диски, чет там выработка не детская)))


Сообщение отредактировал madACID: 26.01.2016, 17:30:08

  • 0

#4330
Myrat_Z

Myrat_Z
  • Гость
  • 40 сообщений
[quote name="Джастис!" post="33563411" timestamp="1453803853"][quote name="Myrat_Z" post="33546268" timestamp="1453382228"][quote name="Тигреночек" post="33477108" timestamp="1452008473"
Первую замену масла прошли в Бипеке на 8000 км. С их маслом и фильтрами.[/quote]
Сколько стоило ТО и какое масло заливают? Масло сливали или откачали из щупа?[/quote]В крг льют Rowe(хер знает что за масло) и сливают.[/quote]
Спасибо за ответ.
  • 0

#4331
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, где может приобрести дворник на Рапид? Или что сделать можно...
В несколько точек заезжали, говорят нужен оригинальный с Бипека. Но с их ценами...

заказываете на https://www.emex.ru   ОРИГИНАЛЬНУЮ резинку 1K0955429B за 1825 тенге на одну щетку и меняете ее. Срок доставки 11-12 дней . Самолетом 2-3 дня + 50-100 тенге примерно. Сами дворники менять НЕ НУЖНО.

Резинки  больше года не живут. перед каждой зимой заказываем на 3 машины новые

 

На йети купил простые дворники бескаркасные carall или corall, по 500 тг за штуку, резинки отлично подошли на родные дворники. на сезон хватает.


  • 0

#4332
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Может кому понадобится - расшифровка по VIN.

До этого все никак не мог узнать точную дату выпуска, ориентировался по дате на фарам - 11/2014. 

Оказалось, что выпущена 24.11.2014


  • 1

#4333
Тигреночек

Тигреночек
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Извиняюсь за ооочень поздний ответ))
Масло сливали. Заливали Hightec Multi Synt DPF 200 литров (бочка) 5W30, 4 литра обошлись в декабре 9840 тенге. За масляный фильтр 3120 тенге. Сама замена масла была по какой то акции, поэтому за работу не брали. Итог промежуточного ТО 12960 тенге.
  • 0

#4334
Myrat_Z

Myrat_Z
  • Гость
  • 40 сообщений
На прошлой недели заменил масло (йети) пробег 7300, вышло - 20700.
  • 0

#4335
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

форумчане, у кого есть октавиа 1.4 турбо на палке/дсг?

какой льете бензин? 92-й или 95-й?


  • 0

#4336
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

форумчане, у кого есть октавиа 1.4 турбо на палке/дсг?

какой льете бензин? 92-й или 95-й?

У меня Рапид 1,4 DSG.

Как мне кажется 95-ый - это в худшем случае. Я только 98-ой заливаю, причем вряд ли он у нас на 100% 98-ой...


  • 0

#4337
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

форумчане, у кого есть октавиа 1.4 турбо на палке/дсг?
какой льете бензин? 92-й или 95-й?

У меня Рапид 1,4 DSG.
Как мне кажется 95-ый - это в худшем случае. Я только 98-ой заливаю, причем вряд ли он у нас на 100% 98-ой...
У меня аналогичный аппарат. И на лючке написано 92/95.
Я то лью 95, но вообще странная надпись.
  • 0

#4338
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

У меня Рапид 1,4 DSG.

Как мне кажется 95-ый - это в худшем случае. Я только 98-ой заливаю, причем вряд ли он у нас на 100% 98-ой...

 

У меня аналогичный аппарат. И на лючке написано 92/95.

Я то лью 95, но вообще странная надпись.

спасибо, попробовали 95-й и 98-й, разницы особо не заметили. был раньше рапид 1.6, там разница между 92-м и 95-м существенно ощущалась. 

может из-за того, что на рапиде автомат, а тут механика.


  • 0

#4339
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

У меня Рапид 1,4 DSG.

Как мне кажется 95-ый - это в худшем случае. Я только 98-ой заливаю, причем вряд ли он у нас на 100% 98-ой...

У меня аналогичный аппарат. И на лючке написано 92/95.

Я то лью 95, но вообще странная надпись.

спасибо, попробовали 95-й и 98-й, разницы особо не заметили. был раньше рапид 1.6, там разница между 92-м и 95-м существенно ощущалась. 

может из-за того, что на рапиде автомат, а тут механика.

 

А у меня на лючке просто написано 98 (95),  и я как-то на КазМунайГазе залил 95-ый - у меня на выезде с заправки машина заглохла... Я после этого перестал пробовать)


  • 0

#4340
Askarlson_12

Askarlson_12
  • Гость
  • 48 сообщений

Доброй ночи всем,

у меня Шкода Суперб 1,8 2010 г.в. и со временем стала моргать LED подсветка панели приборов. Купили б/у щиток, но Бипэк говорит, что просто взять и поставить чужой щиток нельзя, машина заблокируется. Менять только на новый. Цена нового щитка ни много, ни мало 450 000 тг, хм... 

Кто-нибудь сталкивался уже с подобным? Может легче тогда перепаять LED лампочки с одного щитка на другой и все? У кого есть опыт?  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.