Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#3821
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Вот и я думаю, причем тут пальцы? (с) Twix
  • 0

#3822
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А у ОПС мотор V6 2.8 имеет ещё запас для выжимания дури - немного изменить впуск, выпуск, интеркулер и дури станет ещё больше.

Но не на аптомате, Илюха, коробка и так у них кончается быстро, а после чипа пушной зверек к ней придет очень быстро.


  • 0

#3823
Dutchlady

Dutchlady
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Dutchlady: 10.09.2014, 16:21:59

  • 0

#3824
Dutchlady

Dutchlady
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый вечер, на Октавии 1.2 турбо периодически стучат пальцы, заправляю только 97 на синойле. Это нормально?

А как вы определили что это именно "пальцы"? и на каких оборотах идет стук ?
А как это называется? На низких оборотах, до 2х тысяч, характерное постукивание: тык-тык-тык.
  • 0

#3825
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А как это называется? На низких оборотах, до 2х тысяч, характерное постукивание: тык-тык-тык.

Езжайте в Бипек, потому-что эти моторы даже на 92 не детонируют и вообще на ТСАЙ слышимой детонации не бывает даже если бенз гамно она бывает на более высоких оборотах как правило после 3000 и то о том что она есть можно узнать только когда логи скатаете. 


  • 0

#3826
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
За 40 штук лучше взять новую Октавию рс А7. Думаю не хуже будет и новая. А насчёт чиповки плюс dsg я бы хорошенько подумал..
  • 0

#3827
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Или мерс взять цешку в полном фарше. Еще денег останется. Да, монопривод, но кайфа от врждения не меньше чем на полноприводном опеле. А может даже и больше.
  • 0

#3828
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Или мерс взять цешку в полном фарше. Еще денег останется. Да, монопривод, но кайфа от врждения не меньше чем на полноприводном опеле. А может даже и больше.

цешка с каким мотором будет? врят ли на amg хватит.

уклон был про заряженные варианты машин.

 

кому интересно, коврик багажника на рапид (лифтбек) есть. На спейбеки нету.


  • 0

#3829
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Чупак я хочу спросить о другом. Как думаете, что лучше взять трехлетку мерс цешку авангард или новый ауди/фольксваген за те же деньги?
  • 0

#3830
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Чупак я хочу спросить о другом. Как думаете, что лучше взять трехлетку мерс цешку авангард или новый ауди/фольксваген за те же деньги?

 

купил машину в салоне, через сутки она стала на 20-30% дешевле...

Лучше уж поискать ту же цешку с пробегом.


  • 0

#3831
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Чупак я хочу спросить о другом. Как думаете, что лучше взять трехлетку мерс цешку авангард или новый ауди/фольксваген за те же деньги?


купил машину в салоне, через сутки она стала на 20-30% дешевле...
Лучше уж поискать ту же цешку с пробегом.
Ну тогда следующий вопрос. Мерс или малопробежный ауди/фольксваген купленный в салоне? Последний же выйдет дешевле, так стоит ли переплачивать?
  • 0

#3832
KaMaToZnIk

KaMaToZnIk
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

где можно найти убитую МКПП на октавию 1.8Т? регион значения не имеет


  • 0

#3833
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

где можно найти убитую МКПП на октавию 1.8Т? регион значения не имеет

 

Поищите на разборах ауди и фольца. Код коробаса только нужен будет. Для продаванов с разбора Шкода остается еще экзотикой.


  • 0

#3834
KaMaToZnIk

KaMaToZnIk
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

сегодня искал, в Астане не нашел


  • 0

#3835
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

сегодня искал, в Астане не нашел

 

Ну так если, регион не важен рекомендую колеса или омегу (сайты, газеты). Сдается мне в Ату придется ехать.


  • 0

#3836
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Привет, Skoda- воды, планирую купить Йети, 1,8, 4х4, комплектация амбишн, коричневого или терракотового цвета) Зашли в Бипек изначально посмотреть Октавию, но увидела Йети, посидела и прямо влюбилась. Муж раскритиковал, и для его успокоения мы посмотрели другие марки: короллу, форд фокус, сузуки сх-4, лансер, дастер, соул, кашкай. Не помогло:) Почитала отзывы, поэтому 1,8, там стоит 6 ДСГ, как более надежная. Может, есть свежие отзывы по эксплуатации, так как для первого авто цена кусается). Заранее спасибо.
  • 0

#3837
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Привет, Skoda- воды, планирую купить Йети, 1,8, 4х4, комплектация амбишн, коричневого или терракотового цвета) Зашли в Бипек изначально посмотреть Октавию, но увидела Йети, посидела и прямо влюбилась. Муж раскритиковал, и для его успокоения мы посмотрели другие марки: короллу, форд фокус, сузуки сх-4, лансер, дастер, соул, кашкай. Не помогло :) Почитала отзывы, поэтому 1,8, там стоит 6 ДСГ, как более надежная. Может, есть свежие отзывы по эксплуатации, так как для первого авто цена кусается). Заранее спасибо.

королла, кашкай -коробка вариатор ( уж лучше ДСГ-6)

форд фокус- в принципе таже ДСГ

сузуки сх-4-  цены на запчасти - космос

дастер- дизайн ...... ну никакого дизайна))))

насколько я знаю в алмате с ДСГ 6 по гарантии нет обращений.

кстати  стоимость замены масла( 60 000 км)  ДСГ -6  не менее 50 000 выйдет

 

п.с  сейчас глянул стоимость масла для Айсин автомата. если брать оригинал VAG, замена масла  больше 50 000 выйдет


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 17.09.2014, 13:23:36

  • 0

#3838
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Знакомый ездит на кузибен из неметчины 2009 года. АКПП у него родная стоит, не ломалась ни разу. Только не спросил какая именно. На светофоре ставит на нейтралку. Говорит продавцы так рекомендовали делать.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 17.09.2014, 13:30:45

  • 0

#3839
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Шкодливый Кот, Mr. Nour, спасибо огромное, да, кто-то на форумах писал про нейтралку и другие особенности. Просто хочется услышать мнения владельцев- алматинцев, казахстанцев, Йети не так много на дорогах.

Сообщение отредактировал Айгуль-Владимир: 17.09.2014, 13:51:56

  • 0

#3840
Джордан_

Джордан_
  • Гость
  • 25 сообщений

Привет, Skoda- воды, планирую купить Йети, 1,8, 4х4, комплектация амбишн, коричневого или терракотового цвета) Зашли в Бипек изначально посмотреть Октавию, но увидела Йети, посидела и прямо влюбилась. Муж раскритиковал, и для его успокоения мы посмотрели другие марки: короллу, форд фокус, сузуки сх-4, лансер, дастер, соул, кашкай. Не помогло :) Почитала отзывы, поэтому 1,8, там стоит 6 ДСГ, как более надежная. Может, есть свежие отзывы по эксплуатации, так как для первого авто цена кусается). Заранее спасибо.

Желательно машину сначала потестить самой. Сам прежде чем купить прошарил весь интернет (помогло на 50%), потом взял октавию на тест-драйв и не осталось сомнений.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.