Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#3761
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Тоже в планах взять на ДСГ Рапида или Октаху. Цены в схожей комплектации в Москве получаются на 2000 меньше. Деньги - как никак. Тему про Бипек почитал, и там задал тот же вопрос )))))))))))).

Оно того не стоит если хочешь сэкономить то подыщи что нить в колесах с небольшим пробегом на гарантии. цена от новой будет отличаться более чем на 2000 $.


  • 0

#3762
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

вроде как с раши притащить машину - не так просто. Там геморняк с оформлением доков, возвратом НДС и уплатой его здесь и т.д. Если делать самому - замудохаешься. А платить тем, кто гоняет оттуда тачки - разница в цене сократиться с 2 до 1 штуки или вообще сравняется.

И ещё один момент - вроде как в раше большая локализация производства, в отличии от нашего. Я бы больше доверял машинокомплекту, собранному в Младе Болеславе и местному прикручиванию колёс, чем рашнские суровые челябенцы там кувалдами кузова собирают  :lol:


  • 0

#3763
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

народ, есть в октаху а7 ковры в багажник. Кому-нить нада? Больше таких не будет. Цена вопроса 4 кило, мало осталось.

 

281-thickbox_default.jpg

Попозжа такой же для рапида будет, но цена выше.


  • 0

#3764
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

 

Тот же ауди а4 например стоит 43 с копейками. А ауди это эталон ВАГ. Дешевле идут пассат и гольф.

за 43 000 с копейками это будет пустейшая 2.0 на железных дисках
http://mercur-auto.k...4_MY_D_2013.pdf
Андрей предлагает аудиа4 за 32 тысячи, новый. С нормальными дисками.

 

Что то какой-то  геморрой с этими аудями вышел. http://vse.kz/topic/...sha/?p=30350408

Я всегда говорю, дешевый (бесплатный) сыр только в мышеловке. не думаю, что ИАГ кинули. скорее всего их. ну не может быть такая разница.


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 30.08.2014, 22:53:39

  • 0

#3765
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Они же писали что авто по какой-то спец акции. Ну и потом, закрытие темы не означает закрытие бизнеса. У них свой сайт и постоянная клиентура. И без все.кз проживут как-нибудь.
  • 0

#3766
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Они же писали что авто по какой-то спец акции. Ну и потом, закрытие темы не означает закрытие бизнеса. У них свой сайт и постоянная клиентура. И без все.кз проживут как-нибудь.

при чем тут закрытие темы? вроде нет машин (люди обратно деньги ждут) и вопрос были ли они реально по такой цене? я вот не пойму смысла, даже если и были , зачем их тащить в РК, когда по 32000 их бы и в РФ с руками и ногами оторвали?


  • 1

#3767
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Они же писали что авто по какой-то спец акции. Ну и потом, закрытие темы не означает закрытие бизнеса. У них свой сайт и постоянная клиентура. И без все.кз проживут как-нибудь.

при чем тут закрытие темы? вроде нет машин (люди обратно деньги ждут) и вопрос были ли они реально по такой цене? я вот не пойму смысла, даже если и были , зачем их тащить в РК, когда по 32000 их бы и в РФ с руками и ногами оторвали?
Ну наверное официальный дилер не давал их продавать на территории России. Я помню у нас в свое время был запрет от одной влиятельной компании на ввоз субару аутбак. Даже в Эмиратах знали об этом и сразу предупреждали.
  • 0

#3768
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

народ, есть в октаху а7 ковры в багажник. Кому-нить нада?
 

а на VW Polo SD есть такие? типа Llocker пластифицированные? :cool:


  • 0

#3769
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

народ, есть в октаху а7 ковры в багажник. Кому-нить нада?
 

а на VW Polo SD есть такие? типа Llocker пластифицированные? :cool:

 

 

пластифицированные - это полиэтилен\пластик? его нету.

Россияне дурочку включают и не дают пластик в народ, мол народ не покупает их.


  • 0

#3770
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

 

Они же писали что авто по какой-то спец акции. Ну и потом, закрытие темы не означает закрытие бизнеса. У них свой сайт и постоянная клиентура. И без все.кз проживут как-нибудь.

при чем тут закрытие темы? вроде нет машин (люди обратно деньги ждут) и вопрос были ли они реально по такой цене? я вот не пойму смысла, даже если и были , зачем их тащить в РК, когда по 32000 их бы и в РФ с руками и ногами оторвали?
Ну наверное официальный дилер не давал их продавать на территории России. Я помню у нас в свое время был запрет от одной влиятельной компании на ввоз субару аутбак. Даже в Эмиратах знали об этом и сразу предупреждали.

 

.


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 01.09.2014, 13:35:19

  • 0

#3771
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Ребят, как чувствует себя DSG7 на авто 2013 - 2014 года? Были ли какие-либо обращения по гарантии? Кто является владельцем авто с такой коробкой отпишитесь, пожалуйста!

Страшная дилемма у меня -  Октавия А7: 1.6 АКПП или 1.4 DSG? Что предпочесть: надежность или прогрессивность...


  • 0

#3772
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Ребят, как чувствует себя DSG7 на авто 2013 - 2014 года? Были ли какие-либо обращения по гарантии? Кто является владельцем авто с такой коробкой отпишитесь, пожалуйста!

Страшная дилемма у меня -  Октавия А7: 1.6 АКПП или 1.4 DSG? Что предпочесть: надежность или прогрессивность.

2  машины 2013 года загоняли на замену сцепления. заводской брак у первых октавий именно в материале  дисков сцеплений (диск становится как стекло и появляется писк при переключении) . проблему вроде как не афишируют, но сцепление без проблем меняют на новое. на машинах 2014г. вроде типа уже нормальные диски

 

кстати  полный ремонт ДСГ уже не так дорог как раньше. диски 100 000, мехатроник 250 000 .. полный ремонт того же айсин с заменой гидроблока выйдет гораздо дороже.


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 03.09.2014, 10:56:37

  • 0

#3773
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

2  машины 2013 года загоняли на замену сцепления. заводской брак у первых октавий именно в материале  дисков сцеплений (диск становится как стекло и появляется писк при переключении) . проблему вроде как не афишируют, но сцепление без проблем меняют на новое. на машинах 2014г. вроде типа уже нормальные диски

 

кстати  полный ремонт ДСГ уже не так дорог как раньше. диски 100 000, мехатроник 250 000 .. полный ремонт того же айсин с заменой гидроблока выйдет гораздо дороже.

 

Это цены Бипека? Или ремонт на стороне? Они включают в себя работу или это цена за изделие?

 

Еще вопрос. Как обстоит дело с прогревом зимой в Алматы у Октавии 1.4 (140 л.с.)? В салоне тепло? Кое-какое земноводное душит меня раскошелиться на предпусковой подогреватель.


  • 0

#3774
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

Это цены Бипека? Или ремонт на стороне? Они включают в себя работу или это цена за изделие?

 

Еще вопрос. Как обстоит дело с прогревом зимой в Алматы у Октавии 1.4 (140 л.с.)? В салоне тепло? Кое-какое земноводное душит меня раскошелиться на предпусковой подогреватель.

 

Это цены Москвы  на запчасти  через емекс с доставкой в Алматы  В бипеке думаю немного подороже будет. Например цена гидроблока на айсин больше 300 000.

Замена сцепления ДСГ с работой в бипеке 170 000 вроде стоит


  • 0

#3775
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Это цены Москвы  на запчасти  через емекс с доставкой в Алматы  В бипеке думаю немного подороже будет. Например цена гидроблока на айсин больше 300 000.

Замена сцепления ДСГ с работой в бипеке 170 000 вроде стоит

Понял, спасибо. С Эмексом знаком, заказываю нет-нет.

А по прогреву и теплу в салоне зимой есть какая-нибудь информация?


  • 0

#3776
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Это цены Москвы  на запчасти  через емекс с доставкой в Алматы  В бипеке думаю немного подороже будет. Например цена гидроблока на айсин больше 300 000.

Замена сцепления ДСГ с работой в бипеке 170 000 вроде стоит

Понял, спасибо. С Эмексом знаком, заказываю нет-нет.

А по прогреву и теплу в салоне зимой есть какая-нибудь информация?

 

если будете ехать - нагреется, если будете тарахтеть на месте - то долго тарахтеть придётся.


  • 0

#3777
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

Страшная дилемма у меня -  Октавия А7: 1.6 АКПП или 1.4 DSG? Что предпочесть: надежность или прогрессивность...

я думаю если прокатиться на 1,4Т и на 1,6 и сравнить, то прогрессивность победит на 99,9%.


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 03.09.2014, 14:03:33

  • 0

#3778
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

я думаю если прокатиться на 1,4Т и на 1,6 и сравнить, то прогрессивность победит на 99,9%.

На тест-драйве на 1.4 катался. Поразил динамикой, мало сказано!

Отпугивают 2 риска: ДСГ и холодный салон зимой.

 

П.С. Душа конечно просит 1.4! А вот разум...

если будете ехать - нагреется, если будете тарахтеть на месте - то долго тарахтеть придётся.

Как раз таки, так и придется. Утром завел, поехал и сразу встал в пробку...и так до самой работы практически.

 

П.С. Чувствую что Вебасто неизбежна (((((


  • 0

#3779
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Как раз таки, так и придется. Утром завел, поехал и сразу встал в пробку...и так до самой работы практически.


если будете ехать - нагреется, если будете тарахтеть на месте - то долго тарахтеть придётся.

 

П.С. Чувствую что Вебасто неизбежна (((((

 

на 1.4 при минусовой температуре обороты холостого хода выше (900-1000), чем при теплой погоде . если двигатель уже нагрет не будет  в пробках охлаждаться.


  • 0

#3780
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

точно не знаю, ставят ли в наши шкоды электро-тен. VAG добавил электро-тен, его можно поставить в машину и будет тепло идти сразу из печки, даже если антифриз холодный.

В инете поройтесь, навалом инфы про этот тен. Даже если его не будет с завода, то можно самому поставить. Цена детали, если не ошибаюсь, около 500 баксов. Хотя, с другой стороны, если доплатить чуть больше, то поставят автономку, что лучше.


Сообщение отредактировал ChuPac: 03.09.2014, 15:02:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.