Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#321
Истребитель

Истребитель
  • Гость
  • 20 сообщений
Я взял на замену воздушный фильтр, проверил старый, после 15 тысяч он оказался довольно чистым. Какой у кого был опыт по замене воздушных фильтров, в том числе салонного?
  • 0

#322
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Я взял на замену воздушный фильтр, проверил старый, после 15 тысяч он оказался довольно чистым. Какой у кого был опыт по замене воздушных фильтров, в том числе салонного?

фильтр пока не менял

кстати кто как ТО2 делал - пробег какой нужен?
  • 0

#323
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
данные с сервисной книжки (у всех должна быть, почитайте, там много интересного, в том числе ответы на вопросы):

сервисные интервалы QG0:
15.000 км или раз в год.

по салонному фильтру
каждые 30.000 км вдобавок.
...
- Смена пылевого и пыльцевого фильтров или пылевого фильтра и фильтра защищающего пространство для пассажиров от проникновения запаха (установлены ли эти фильры)

по воздушному фильтру:
каждые 60.000 км вдобавок (или 4года):
...
-Смена фильтра воздухоочистителя, очищение его втулки

а теперь мое имхо: в сервисной книжке писалось в основном для европы, с ее высокой влажностью, следовательно ничтожным содержанием пыли в воздухе.
В Казахстане же пыль - одна из проблем, поэтому на сервисах рекомендуют менят фоздушный фильтр одновременно с ТО "замена масла"

По поводу Октавии 4х4 - их собирают только в Чехии.
  • 0

#324
Истребитель

Истребитель
  • Гость
  • 20 сообщений

-D@Nger' date='06.04.2007, 11:13' post='3309464']
а теперь мое имхо: в сервисной книжке писалось в основном для европы, с ее высокой влажностью, следовательно ничтожным содержанием пыли в воздухе.
В Казахстане же пыль - одна из проблем, поэтому на сервисах рекомендуют менят фоздушный фильтр одновременно с ТО "замена масла"

По поводу Октавии 4х4 - их собирают только в Чехии.



Вот и я про то же, с нашей пылью воздушные фильтры менять нужно чаще чем через 60 000, теперь заню что через 15 000 уж точно менять не нужно, он еще в порядке.

А вот Октавию 4х4, по-моему, собирают еще и в Украине, вот только к нам они официально не приходят. , Еще может быть в Индии и Боснии, но я точно не уверен
  • 0

#325
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

-D@Nger' date='06.04.2007, 11:13' post='3309464']
а теперь мое имхо: в сервисной книжке писалось в основном для европы, с ее высокой влажностью, следовательно ничтожным содержанием пыли в воздухе.
В Казахстане же пыль - одна из проблем, поэтому на сервисах рекомендуют менят фоздушный фильтр одновременно с ТО "замена масла"

По поводу Октавии 4х4 - их собирают только в Чехии.



Вот и я про то же, с нашей пылью воздушные фильтры менять нужно чаще чем через 60 000, теперь заню что через 15 000 уж точно менять не нужно, он еще в порядке.

А вот Октавию 4х4, по-моему, собирают еще и в Украине, вот только к нам они официально не приходят. , Еще может быть в Индии и Боснии, но я точно не уверен


мне на ТО-1(10 тыс) тоже ни воздушный , ни салонный не меняли. Сказали чистые
может на ТО-2 поменяют... летом, как сделаю, отпишусь
  • 0

#326
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
гы :-) а мне на первом ТО все поменяли. и воздушный и салонный :spy:
  • 0

#327
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
EJIK_VJIK

может и есть 4х4 хетчбек.
а по поводу дверей ТАТАН - я так понял астанинский сервис? Правильно сделал что послал!!!
Б_____ я наверное с ними скоро поеду НУ ОЧЕНЬ сильно ругаться!!!3-й месяц деталь по гарантии идет!!! ну куда нах это годится!!!

Может и есть, но явно не Казахстанской сборки.

Нет, не Астанинский сервис, а ещё хуже (я так думаю) - Уральский.

er_nfs

Народ как вам свет на октавии. что-то или у меня зрение от компа село, но что-то свет фар совсем не устраивает. Как думаете есть смысл покупать ланпы +30%, +50%? ставить биксенон - дорого, да и что-то не очень хвалят, а такой - лишаться дальнего. тоже не вариант. хотя по астане катается шкода с ксеноном, все равно других слепит

Мне не очень, зрение хоть и слабое (-1), всё время езжу в очках днём проблем не возникает. А вот ночью не нравится свет фар. Переписывался с заводом насчёт ксенона, говорят нужен только оригинальный заводской (!) или разрешенным Skoda Auto заводом комплект ксенона. Сразу затея не понравилась. Можно в принципе поставить и "колхозный" ксенон, какой ставят на большинстве машин нашего города. Едешь всех слепишь, а в дождь и туман видимость нулевая.

Как вариант сейчас ищу например, галоген Philips Blue Vision (голубой оттенок) ну или +30%, +50% и т.п. Только не понятен вопрос: подойдёт ли комплект ламп ближнего\дальнего света чтобы меня не лишили гарнатии. Работы естественно надо проводить на авторизованной СТО.

Истребитель

Динамичность от этого не пострадала, но комфорта стало немного меньше. Ну тут нужно было выбирать, либо мягкую езду, либо целое днище автомобиля.

Да, я заметил когда проезжаешь неровности, кочки или глубокие ямы чувствуешь всё своей пятой точкой. У друга на пассате 92 года на том же участке дороги не так всё чувствуешь.

Более темной тонировки на Азия Автовских Октавиях нет. Темная ставиться на задних боковых и заднем центральном у Суперба

Понятно, жаль.

А не подскажите как насчёт тонировки вообще вот нашёл описание ГОСТа, но если честно не очень понятно:

" 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88 и для ветровых стекол должно быть не менее 75%, а для прочих стекол - не менее 70%. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида."


Знакомые водители и даже у ГАИшников спрашивал где можно оффицально ставить тонировку: говорят козырёк на лобовом, задние пассажирские стёкла и заднее. Говорят даже слабую тонировку на передние пассажирские "оффицально" нельзя ставить.
  • 0

#328
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Знакомые водители и даже у ГАИшников спрашивал где можно оффицально ставить тонировку: говорят козырёк на лобовом, задние пассажирские стёкла и заднее. Говорят даже слабую тонировку на передние пассажирские "оффицально" нельзя ставить.

да. в ПДД написано:

ПРИЛОЖЕНИЕ
ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств

...
7. Прочие элементы конструкции
7.3. ...
Нанесены покрытия (читаем ТОНИРОВКА), в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.
Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.

  • 0

#329
Истребитель

Истребитель
  • Гость
  • 20 сообщений

-D@Nger' date='07.04.2007, 10:57' post='3314297']



Знакомые водители и даже у ГАИшников спрашивал где можно оффицально ставить тонировку: говорят козырёк на лобовом, задние пассажирские стёкла и заднее. Говорят даже слабую тонировку на передние пассажирские "оффицально" нельзя ставить.

да. в ПДД написано:

ПРИЛОЖЕНИЕ
ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств

...
7. Прочие элементы конструкции
7.3. ...
Нанесены покрытия (читаем ТОНИРОВКА), в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.
Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.



Всё верно, а фраза "Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88 и для ветровых стекол должно быть не менее 75%, а для прочих стекол - не менее 70%." осталась в старой редакции СТ РК ГОСТ Р 51709. В действующей редакции её нет
  • 0

#330
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Я воздушный фильтр поменял в Алмате на 10 тыс.км, т.к. до этого два раза ездил в Алмату и попадал на объезд дороги, где 20 км. ехал по грунтовке с ужасной пылью. Салонный поменял на 20 тыс.км., у меня аллергия на пыль, поэтому езжу летом с кондиционером с включенной рециркуляцией, а в Астане тоже пыли хватает :-)

2 EJIK_VJIK
мне кажется это не СТО а Азия авто не шевелятся вообще. такое чувство что им главное продать машину, а з/ч им не интересны. когда надо было поменять свечной провод - мне в Астане сказали что их вообще нет в наличии, будут через 1 месяц (на заказ), и вообще позвоните потом :spy:
хотя в Алмате говорят что они есть в Усть-каменогорске. я сомневаюсь что с Усть-каменогорска месяц з/ч идут. Вообщем, пошел я и заказал провода на Астраханке. общеали привести через неделю.

А зачем лампы менять на СТО? там же насколько я понимаю - вытащил старые и вставил новые?
У нас такие лампы стоят в Астеке 4500 пара. НАверное пойду на выходные куплю.
  • 0

#331
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
ну вот. Купил я лампы Philips Vision plus 50% в Меркуре. Стоят они 1800 тенге пара. Визуально, стало немного ярче, особенно лучше стала освещатся правая обочина, хорошо видны знаки. Кроме того фары действительно стали светить дальше. пришлось даже опустить немного фары. В принципе учитывая их стоимость нормально. Свои деньги покупка оправдывает. Поменял их сам за 10 минут. Ничего сложного оказывается нет.
  • 0

#332
SpeedSelection

SpeedSelection
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Привет Всем.
Шкода Фабия (Алмата) в субботу менял передние сайлент блоки так как надоел стук спереди. Интересная вещь резинки вставленные в пластмассовую оболочку которая треснула и мастера говорять что это болезнь у фабии. Есть ли замена что бы сайлент блок полностью был резиновым??? Можеть подходить от других машин??
  • 0

#333
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Привет Всем.
Шкода Фабия (Алмата) в субботу менял передние сайлент блоки так как надоел стук спереди. Интересная вещь резинки вставленные в пластмассовую оболочку которая треснула и мастера говорять что это болезнь у фабии. Есть ли замена что бы сайлент блок полностью был резиновым??? Можеть подходить от других машин??

Возможно, что подойдет от чего-нидь VAG-овского.
П.С. седня диагностировал ходовку. Сказали все ОК.
  • 0

#334
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
1,5 недели не могут маленькую коробочку из АЛМАТЫ в АСТАНУ переслать!!! СЕРВИС!!!!! нет точно после пойду в керуен моторс покупать пежо!
  • 0

#335
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

1,5 недели не могут маленькую коробочку из АЛМАТЫ в АСТАНУ переслать!!! СЕРВИС!!!!! нет точно после пойду в керуен моторс покупать пежо!


1,5 года прошло, а они все байками кормят о 100% складе в каждом городе....

И почем Пыжики в Астане
к примеру 307 с движком 1,6 или 2.0 и климой? :laugh:
  • 0

#336
Истребитель

Истребитель
  • Гость
  • 20 сообщений

1,5 года прошло, а они все байками кормят о 100% складе в каждом городе....


Да нет, ни один разумный человек не будет создавать ограмные склады в каждом городе. Даже в России есть всего один центральный склад Шкоды и Фольксвагена в Москве. Оттуда во все регионы направляются дефицитные детали.
  • 0

#337
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

1,5 года прошло, а они все байками кормят о 100% складе в каждом городе....

И почем Пыжики в Астане
к примеру 307 с движком 1,6 или 2.0 и климой? :)


глаза круглые от удивления делают! говорят мы вам позвоним - а куда? на домашний? я дома бываю только под 22-00! а сотки не знают! нееееттттт,,,,,, в астане точно второе ТО не буду проходить - пусть проеду 1200 км но лучше в алмате.....

насчет пыжей пока не в курсе - надо в салон прогуляться и посмотреть что по чем - начал присматриваться к 407 (правда дорого - 307 пока не рассматривал как кандидат)

Сообщение отредактировал EJIK_VJIK: 12.04.2007, 09:44:32

  • 0

#338
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений



1,5 года прошло, а они все байками кормят о 100% складе в каждом городе....

И почем Пыжики в Астане
к примеру 307 с движком 1,6 или 2.0 и климой? :-/


глаза круглые от удивления делают! говорят мы вам позвоним - а куда? на домашний? я дома бываю только под 22-00! а сотки не знают! нееееттттт,,,,,, в астане точно второе ТО не буду проходить - пусть проеду 1200 км но лучше в алмате.....

насчет пыжей пока не в курсе - надо в салон прогуляться и посмотреть что по чем - начал присматриваться к 407 (правда дорого - 307 пока не рассматривал как кандидат)


407 красивая машина, но меня удручает передний свес... не для наших дорог
поэтому 307 :)

Что то мы осошли от темы темы ;)
  • 0

#339
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
фото с проходящей выставки AIM2007

добрая такая Октавия...

Изображение
  • 0

#340
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
кстати когда искал прибабахи в инете для октавии наткнулся на интересную ссылку - на украине продают комплект для передних дверей для вертикального поднятия дверей... вот именно такого - как изображено на фото
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.