Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#301
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Сделал диагностику в Петропавловске у дилера, сбросили все ошибки, работает лучше, да и датчики перестали гнать, Октавия не новая у меня , но порка ничего не скрипит. Но есть у энтой машины один большой минус, она тесная, спереди пассажиру негуда ноги девать, колени упираются в бардачек, сзади тоже самое, только со спинкой передних кресел, но водителю сидет кайф. На заднем сидении помещаются двое, третий с трудом.
  • 0

#302
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Действительно у меня какое-то время скрипели двери. купил какой-то силиконовый спрей - побрызгал на резинки, вроде все прошло. сейчас не скрипит - может зима (пыли поменьше) а может быть привык :)
Опять машина начинает подтраивать - надо заменить свечной провод - никогда не думал что в Астане это такая проблема - нигде их нет, только на заказ. Срок доставки у азия-авто около 1 месяца. Могли бы по-хорошему расходники, такие как свечи, провода, фильтры держать у себя в достаточном количестве.
Нашел на заказ в другом месте (срок доставки 1 неделя) - теперь незнаю 1-й или 4-й. может кто знает подскажите. Если смотреть спереди на двигатель - то первый справа, ближайший к катушке зажигания (самый короткий провод). Кстати начал заливать 96 бензин, т.к. на 92-м начинает сильнее троить.
В наличии есть на Пассат 2,8, но их там 6 штук и они длинее чем надо. Поеду завтра опять искать.
  • 0

#303
Истребитель

Истребитель
  • Гость
  • 20 сообщений
[quote name='Tatan' date='27.03.2007, 10:31' post='3257920']
Привет всем ! А у меня начались первые проблемы: проехал 5700 км. на новой Октавии Тур 1.6 (АЗИЯ АВТО) и появилось 2 неприятных момента:
1.) Глушитель стал шумнее работать, иногда кажется как-будто я его пробил чем-то. Ездил на автосервис, посмотрели глушитель говорят такой звук должен быть у нормального автомобиля. Но я говорю что когда покупал авто такого звука не было. Сказали может с Катализатором что-то, но ты его лучше не трогай до первого ТО. Интересная позиция у сервисменов авторизированного СТО.

2.) Когда проезжаешь кочки (даже на очень маленькой скорости) появился скрип задней правой двери, в районе дверной ручки.

3.) Когда откроешь стеклоподъемники и закроешь их, в течении пары минут когда проезжаешь неровности слышно как скрипят стёкла.

Уважаемые шкода-воды, это у меня одного так или у всех? Прошёлся про Российскому шкода клубу, там такие проблемы были у владельцев новых (!!!) машин. В Казахстане такое-же качество получается.
[/quot

По 1) А на какую станцию заезжал?
По 2) Скрипит у всех - смазка не помогает, намотай изленту на все душки замка, скрип пройдет
По 3) Это тоже у всех, это конструктив, не трогай, в принципе это не раздражает
  • 0

#304
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
всем привет! ТАТАН - у меня замки скрипели тоже - скобы замков на кузове мне на автосервисе подтянули и все.
хочу высказаться по астанинскому сервису! В ТОПКУ ЕГО!!!! ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ ТИПА "ФИГЛИ ТЫ БРАТАН ПРИЕХАЛ = НЕ МЕШАЙ РАБОТАТЬ!"
У меня проблема следующая - на водительской двери уже месяц заломан замок - посчитали что гарантийный случай - но БЛИН УЖЕ ВТОРОЙ МЕСЯЦ ЖДУ ЗАПЧАСТИ ИЗ ЧЕХИИ! КУДА ГОДИТСЯ!? но машиной доволен полюбому

Сообщение отредактировал EJIK_VJIK: 31.03.2007, 12:05:21

  • 0

#305
Истребитель

Истребитель
  • Гость
  • 20 сообщений
У меня предложение, делиться впечатлениями по качеству авторизованного сервиса и поставкам оригинальных запчастей. У кого какие проблемы были и болячки вылазили. Будет очень полезно.
Я, например, впервые узнал, что скрип дверей замков можно устранить их подтяжкой.
Еще вопрос: у кого-нибудь проблемы с оригинальными дворниками были?
  • 0

#306
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
у меня наоборот, положительные отзывы об Азия авто:
когда треснуло лобовое стекло, я решил его поменять (только оригинал интересовал). по всяким объявлениям "запчасти на заказ" выходило от 45.000 - 55.000 тг, полная предоплата и ждать от 2 недели до месяца.
у азия авто лобовое было в наличии, причем по цене 25.000 тг.
  • 0

#307
Истребитель

Истребитель
  • Гость
  • 20 сообщений
Аналогично, я разбил зеркало с обогревом со стороны водителя. Через АЗИЯ АВТО обошлось почти в 2 раза дешевле :-)

-D@Nger' date='02.04.2007, 16:45' post='3288238']
у меня наоборот, положительные отзывы об Азия авто:
когда треснуло лобовое стекло, я решил его поменять (только оригинал интересовал). по всяким объявлениям "запчасти на заказ" выходило от 45.000 - 55.000 тг, полная предоплата и ждать от 2 недели до месяца.
у азия авто лобовое было в наличии, причем по цене 25.000 тг.



А что со стеклом случилось? Само треснуло? Почему менять полностью пришлось а не лечить?
  • 0

#308
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
у меня родные дворники продержались только 1 лето. Может быть повлияло отмывание мошкары на трассе. В принципе и другие (которые осенью покупал) уже пора менять. наверное опять поставлю неоригинальные, а то у Азии-авто в астане в наличии практически ничего нет.
  • 0

#309
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А что со стеклом случилось? Само треснуло? Почему менять полностью пришлось а не лечить?

трещина от шквального огня гравием впереди идущих фур прошлой весной (когда снег отходит и на дорогах куча этого гравия). Мне ее "залечили-засверлили" (25 см, прямо на уровне глаз), но от тряски трещина снова разошлась и прошла сквозь "засверление". Т.к. она мне реально мешала, решил поставить новое.
  • 0

#310
Истребитель

Истребитель
  • Гость
  • 20 сообщений

у меня родные дворники продержались только 1 лето. Может быть повлияло отмывание мошкары на трассе. В принципе и другие (которые осенью покупал) уже пора менять. наверное опять поставлю неоригинальные, а то у Азии-авто в астане в наличии практически ничего нет.


Аналогично, я родные поменял через полгода. Поставил бошевские, отъездил зиму без проблем да и сейчас чистят без полос. Так что брать на замену оригиналы не буду однозначно
  • 0

#311
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

-D@Nger' date='02.04.2007, 16:45' post='3288238']
у меня наоборот, положительные отзывы об Азия авто:
когда треснуло лобовое стекло, я решил его поменять (только оригинал интересовал). по всяким объявлениям "запчасти на заказ" выходило от 45.000 - 55.000 тг, полная предоплата и ждать от 2 недели до месяца.
у азия авто лобовое было в наличии, причем по цене 25.000 тг.

алматинский сервис не рассматривается - он самый лучший! :spy:

По дворникам - чистят пока нормально (наличие полос - собственная глупость - замерзли а я включил их ну и соответственно ободрал) менять буду уже весной - заменю просто резинку да и хватит - дешево и сердито
  • 0

#312
Истребитель

Истребитель
  • Гость
  • 20 сообщений
А Алматинский это Персия-моторс? А что-нибудь приходилось на нем по гарантии делать?

Сообщение отредактировал Истребитель: 03.04.2007, 12:50:33

  • 0

#313
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А Алматинский это Персия-моторс? А что-нибудь приходилось на нем по гарантии делать?

Лягушку за 15 минут без Б отрегулировали
  • 0

#314
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Истребитель

По 1) А на какую станцию заезжал?
По 2) Скрипит у всех - смазка не помогает, намотай изленту на все душки замка, скрип пройдет
По 3) Это тоже у всех, это конструктив, не трогай, в принципе это не раздражает

1.) Губер авторизированный сервисный центр Skoda в Уральске. У нас пока даже нормального автосалона нет, машины Skoda стоят в гараже.
2.) Ок.
3.) Интересный конструктив

EJIK_VJIK

всем привет! ТАТАН - у меня замки скрипели тоже - скобы замков на кузове мне на автосервисе подтянули и все.

На сервисе предложили разобрать дверь, только я не понял как это поможет. И ещё сказали за разборку двери буду платить деньги. Я их послал.

Истребитель

Я, например, впервые узнал, что скрип дверей замков можно устранить их подтяжкой.

Я нашёл на российском шкода клубе что надо прочистить дверные скобы WD40 и потом всё подчистить дверной тряпочкой. Помогло, но недавно опять начали скрипеть двери на кочках.

у кого-нибудь проблемы с оригинальными дворниками были?

Пока не было, т.к. машине всего 4 месяца. Разводов правда много оставляют.

[EC]-D@Nger
А ты не спрашивал у Азия Авто есть заводские стёкла с заводской тонировкой (более сильной чем обычно) ?
  • 0

#315
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений

[EC]-D@Nger
А ты не спрашивал у Азия Авто есть заводские стёкла с заводской тонировкой (более сильной чем обычно) ?

не спрашивал. Знаю, что есть 2 варианта оттенков заводских стекол:
1. Зеленоватые
2. черноватые

может еще бывают?

п.с. у меня зеленоватые
  • 0

#316
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
[EC]-D@Nger

п.с. у меня зеленоватые

У меня тоже зелёный цвет тонировки, но очень слабый. Недавно видел Пассат B5, у него заводская тонировка намного сильней чем у моей шкоды.

Кстати, недавно видел Skoda Octavia 4x4 (не комби), разве бывают "полноприводные" октавии в кузове хэтчбек ? Мне кажется что "полный привод" есть только на Октавиях Комби и Скаут.
  • 0

#317
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
может и есть 4х4 хетчбек.
а по поводу дверей ТАТАН - я так понял астанинский сервис? Правильно сделал что послал!!!
Б_____ я наверное с ними скоро поеду НУ ОЧЕНЬ сильно ругаться!!!3-й месяц деталь по гарантии идет!!! ну куда нах это годится!!!

ааа кстати тут недавно слышал (на уровне слуха) что КЗ шкоды не оснащаются усиленными стойками а идут с обычными - кто что может сказать?
  • 0

#318
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
я тоже видел в Астане хэтчбек 4х4. но по-моему эти не нашей сборки. Народ как вам свет на октавии. что-то или у меня зрение от компа село, но что-то свет фар совсем не устраивает. Как думаете есть смысл покупать ланпы +30%, +50%? ставить биксенон - дорого, да и что-то не очень хвалят, а такой - лишаться дальнего. тоже не вариант. хотя по астане катается шкода с ксеноном, все равно других слепит. недавно встал на светофоре, рядом подъехала такая-же шкода. как тронулись обратил внимание что у нас всего одна цифра в номере разная. даже серия одинаковая. видимо в автосалоне две машины оформляли в гаи. Вот и номера подряд получились :-)
  • 0

#319
Истребитель

Истребитель
  • Гость
  • 20 сообщений

может и есть 4х4 хетчбек.
а по поводу дверей ТАТАН - я так понял астанинский сервис? Правильно сделал что послал!!!
Б_____ я наверное с ними скоро поеду НУ ОЧЕНЬ сильно ругаться!!!3-й месяц деталь по гарантии идет!!! ну куда нах это годится!!!

ааа кстати тут недавно слышал (на уровне слуха) что КЗ шкоды не оснащаются усиленными стойками а идут с обычными - кто что может сказать?


4х4 однозначно есть в кузове хетчбек, но они в Казахстане не собираются.
А насчет стоек скажу что на КЗ сборке используются наиболее жесткие стойки с 2 см прокладками для увеличения дорожного просвета. Это было одно из условий для адаптации машин к нашим дорогам. Динамичность от этого не пострадала, но комфорта стало немного меньше. Ну тут нужно было выбирать, либо мягкую езду, либо целое днище автомобиля.
  • 0

#320
Истребитель

Истребитель
  • Гость
  • 20 сообщений

А ты не спрашивал у Азия Авто есть заводские стёкла с заводской тонировкой (более сильной чем обычно) ?



Более темной тонировки на Азия Автовских Октавиях нет. Темная ставиться на задних боковых и заднем центральном у Суперба
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.