Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#2981
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Надолго же хватило! Вроде же жинка ездить должна была на ней? или она тоже гонсчег?

Неа я сам на ней ездил жене свою отдал. Короче несколько вечеров отжига и писец дсг уже пошла дерготня в пробках и пробуксовки на 5-6 передачах при байге при скоростях свыше 180 вибрации именно на 6 на, менее заметно было на 4 но тож было.

Делал чистку на долго не помогало, глянули с васей тепловые карты покурили форумы и пришли к выводу что жить ей осталось недолго.Решением проблемы- Kolesa.kz

Кстати как-то говорили что типа можно поменять комплект сцеплений и кататься дальше, нихрена, новых дисков (180 000) без замены мехатроника (600000 тенге) хватит тысяч на 10 при овощном стиле 15-20 и потом опять в сервис.

Короче говоря если наворачивается ДСГ-решение проблемы это новая коробка в сборе 1.6 млн тенге или собрать тяп-ляп потратив пол. ляма и продажа.

 

Читайте форумы, если мехатроник живой то люди меняют сцепу и катаются 40-60 тыс. Сцепа на Рапид стоит 123000 вместе с работой.


  • -1

#2982
Misha-ha

Misha-ha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

и находят же места, где ездить так можно )))

Да я и не ищу специально просто просто иногда попадаются особо упертые на Самяу 3.5 да на мерсах там всяких обидчивые))) и до 250 подкидывал.

 

Не верю! © Станиславский


  • 0

#2983
LNK

LNK
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Тойота-Мазда-Шкода:

http://www.drive.ru/...851e00001e.html


  • 0

#2984
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Не верю!

Если что машина шитая. квотер 15 с

Да и стоковую не каждая камри взять сможет проверено неоднократно.



#2985
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Читайте форумы, если мехатроник живой то люди меняют сцепу и катаются 40-60 тыс. Сцепа на Рапид стоит 123000 вместе с работой.

Замена сцепления помогает только в случае если был равномерный износ дисков, что в 90% случаев маловероятно.

Сталкивался с проблемой и форумов было прекурено туева куча, т.е. при проблемах с ДСГ в большинстве случаев умирает сначала именно мехатроник. Про 123 000 на Рапида с работой если честно очень удивлен 138 000 комплект сцепы стоит взять с эмекса это LUK. Потом еще  берется ремкомплект все винтики резиночки пластмасочки это еще в районе 500$, маховики могут понадобиться это вообще космос денег стоит, короче говоря с бипеком сам сталкивался и мне было сразу озвучено готовить не менее 500-700 тыс. на ремонт.

А про озвученые вами 123 тыс. это все песни бипека и др. диллеров, когда вы покупаете у них машину.



#2986
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Тойота-Мазда-Шкода: http://www.drive.ru/...851e00001e.html

суперба им надо было брать 2.0 тогда разорвал-бы он мазду в клочья. 



#2987
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Читайте форумы, если мехатроник живой то люди меняют сцепу и катаются 40-60 тыс. Сцепа на Рапид стоит 123000 вместе с работой.

Замена сцепления помогает только в случае если был равномерный износ дисков, что в 90% случаев маловероятно.

Сталкивался с проблемой и форумов было прекурено туева куча, т.е. при проблемах с ДСГ в большинстве случаев умирает сначала именно мехатроник. Про 123 000 на Рапида с работой если честно очень удивлен 138 000 комплект сцепы стоит взять с эмекса это LUK. Потом еще  берется ремкомплект все винтики резиночки пластмасочки это еще в районе 500$, маховики могут понадобиться это вообще космос денег стоит, короче говоря с бипеком сам сталкивался и мне было сразу озвучено готовить не менее 500-700 тыс. на ремонт.

А про озвученые вами 123 тыс. это все песни бипека и др. диллеров, когда вы покупаете у них машину.

 

перед тем как мне поменять коробку, эти ко..лы поменяли мне сцепу и я сам расписывался в акте там эта цена стояла так что не знаю, но как то так. Да и вообще общаюсь с одним перцем он 87000 накатал пока все ок, просто кому то везет а кому нет


  • 0

#2988
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

перед тем как мне поменять коробку, эти ко..лы поменяли мне сцепу и я сам расписывался в акте там эта цена стояла так что не знаю, но как то так. Да и вообще общаюсь с одним перцем он 87000 накатал пока все ок, просто кому то везет а кому нет

Ну сцепу они поменяли вам не за свой счет (с ними чехи раскидаются)  а может и вообще не меняли вы же это не проверите)

А про 87 000 да бывает, но крайне редко и как правило у овощников.



#2989
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

если мехатроник живой то люди меняют сцепу

Как они определяют "живость" этого узла? На глаз?

Чтобы проверить мехатроник, нужен довольно сложный тестовый гидравлический стенд, который врят ли существует в каком-либо сервисе, кроме как у производителя. Нужно смотреть степень открытия клапанов, график колебаний при открытии, количество проходимой жидкости и ещё вагон параметров.

Отклонение любого параметра приведет к неверной работе узла.

Вы верите в чудо, что мехатроник может ходить очень долго, если этот узел работает под высоким давлением, много трущихся деталей, которое совершают много движений, узел подвергается большим перепадам температур, мало какие сервисы обслуживают всю коробку корректно (уровень малса, качество масла и т.д.), чтобы она работала в оптимальных условиях.

Да и сами разработчики постоянно меняют масло (по вязкости), параметры работы мехатроника (частота соленовидов, продолжительность и "глубина" открытия клапанов).


  • 1

#2990
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ну сцепу они поменяли вам не за свой счет (с ними чехи раскидаются)  а может и вообще не меняли вы же это не проверите)

А про 87 000 да бывает, но крайне редко и как правило у овощников.

 

везет скорее тем, что ездит про трассе много.


  • 0

#2991
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Как они определяют "живость" этого узла? На глаз?

Скорее всего на интуиции они определяют. :lol:  

А вообще в половине случаев по дискам уже видно, правильно он работает или нет, даже Вася скажет по температурным картам если что то не так. только вот в Бипеке этим ни кто заниматься не будет при малейшем сомнении смехотроник сразу приговорят.

А вот стенд это да кроме как у производителя наврятли он у кого есть еще. Если бы он у нас был у кого-то, думаю у нас чинили-бы эти агрегаты.



#2992
Misha-ha

Misha-ha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Не верю!

Если что машина шитая. квотер 15 с

Да и стоковую не каждая камри взять сможет проверено неоднократно.

 

Да хоть 10! где ты в городе нашел столько места для разгона, и столько же места для остановки)


  • 0

#2993
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Да хоть 10! где ты в городе нашел столько места для разгона, и столько же места для остановки)

Есть места ты просто искать не умеешь :D  



#2994
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

Стоит учитывать, что у всех разный стиль вождения. Могут быть и скорости разные. 

Паспортный расход отличается на 0,1 л, что никак не потянет на разницу в 300 км. Не исключается и и какой-то косяк с машиной.

Зато мехло не подогревает машину, как это делает автомат и DSG. В жару это может склонять к перегреву на больших скоростях.

 

посмотрел я паспортные данные на рапид по расходу топлива, что то они не внушают мне доверия .1,2 они приравняли к 1,4 при комбинированном расходе. при этом по трассе 1,6 и 1,4 практически равны.

при 100 км/ч обороты на 1,6( 5 скорость)  почти 3000, а на 1,4( 7 скорость) всего 2000, поэтому я думаю разница на трассе в 300 км на баке вполне нормально.

кстати на 1,6 120 км/ч уже очень не комфортно ехать( мотор орет), а на 1,4 вполне крейсерская скорость


Сообщение отредактировал jus_1: 20.01.2014, 11:50:03

  • 0

#2995
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Да хоть 10! где ты в городе нашел столько места для разгона, и столько же места для остановки)

 

 

Там где они гоняют, трудно назвать городом. 

В выхи в городе полно места, где можно до 150 сделать, больше уже опасян.


  • 0

#2996
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

У меня Шкода-Октавия 1,4+DSG, паспортный расход фтопку 9,5 - 10,0л на сотню 98 бензина. 


  • 0

#2997
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

У меня Шкода-Октавия 1,4+DSG, паспортный расход фтопку 9,5 - 10,0л на сотню 98 бензина. 

пробег сколько, у меня до 3000 был 8-10 сейчас 7.8 а если по восточке ехать 6.6 вчера был


  • 0

#2998
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Ну все таки по поводу ДСГ-7, есть ли у кого нибудь тачка после середины 2012 года со сломаной коробкой? в инете пишут но до середины 2012 года, у знакомого в россии октавия пробег 39000 ни че пока не делал и ездиет он не как овощь


  • 0

#2999
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Там где они гоняют, трудно назвать городом.  В выхи в городе полно места, где можно до 150 сделать, больше уже опасян.

Зимой да летом можно и побольше, а вообще на ВОАД и до 300 и 320 катаются гонщеки, сам на восточке лично разгонял СТИху лису (разумеется не сток) 260 и при этом супра от меня уходила.



#3000
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Про

 

 

У меня Шкода-Октавия 1,4+DSG, паспортный расход фтопку 9,5 - 10,0л на сотню 98 бензина. 

пробег сколько, у меня до 3000 был 8-10 сейчас 7.8 а если по восточке ехать 6.6 вчера был

 

Пробег 2200 км. У меня график дурацкий, 7-8км утром, и столько же вечером. Бывает в выходные не езжу. Все от средней скорости зависит. Я вот 31 декабря мотался целый день. Все по ВОАДу да по Аль-Фараби, расход упал до 7 с чем то литров.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.