Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#2881
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Всем привет!
Уже 2 месяца, как катаюсь на Skoda Yeti 1.8 4x4 DSG 
Отвечу на любые вопросы связанные с этим автомобилем. 


  • 0

#2882
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

хорошо, обязательно покурю эту тему

 

 

Ребята, вас как немцеводов хочу спросить, для астаны что лучше купить, мерс (С) или ауди (А4-А5-А6)? Рассматриваю трехлетку из дойчланда.  Интересует независимое мнение, так как на ветке ауди и мерса получить объективный ответ я полагаю будет затруднительно. Злые языки говорят что электроника ауди якобы слабовата для астанинских морозов. Это проблема старых машин лохматого года или особенность марки? Или как обычно пустой трёп? Сорри за оффтоп.

 

 

Многие перепродаваны вообще хают ауди. 

В большинстве случаев, как мне кажется, это необоснованное, поверхностное мнение. Почему?

1) Ауди - машина сама по себе не дешевая. Цена от 28 тысяч евро за самую голую А4, от 34,5 за А5 и от 37 за А6. А ну ка конвертнем в баксы и прикрутим перевоз, таможку, НДС...

2) Даже поездив года 2-3, машина не дешевеет в 2 раза, процентов 30, не более. Больше - это значит с машиной что-то, либо её подушатали. Хорошо падает цена на пострадавшие машины, аля утопленники.

3) многие из машин ездят ооочень много, например http://suchen.mobile...ort=ALSO_EXPORT

А дизельные и того больше! Т.е. машины уже укатанны до такого пробега, когда машина уже реально хочет вложений по многим узлам.

4) стоит учитывать, что немалая часть проживающий водителей той же германии (особенно Дрездена, берлина и т.д.)- наши пофигистичные соотечественники по совку и турки. Которые берут тачку, укатывают её за 3 года и сливают подешевле. Они могут себе это позволить, потому что пока ездили, почти не вкладывали в тачку - масло и колодки с фильтрами, да и то подешевле, плюс ещё LongLofe (ТО раз в 30 тысяч). Т.е. либо ты вкладывал в ТО бабло, то ли ты зажал и тачку слил подешевле - и так и так потерял одинаковую сумму.

К тому же перепродаваны и с прибалтики машины идут.

5) перепродаваны выбирают машину подешевле и пофаршированней. А если учесть, что машины пофаршированней стоят заметно дороже цены в п1, то большая скидка при продаже - следствие того, что машина уставшая или проблемная.

 

Даже "там" хорошие тачки стоят приличных денег, добавить сюда таможку и получается сумма, которая бъет по карману и в итоге потом при продаже тут получается очень убыточной.

Если всё это сложить, то в принципе к нам приходят машины уставшие и проблемные. А добавить ещё и Астанинские условия - совсем печалька.

Это касается любых тачек с европы. 

 

Мне кажется, лучше пригнать с европы новую тачку. Да это будет дороже, чем купить тут. Но те тачки, что продаются у нас - ущербные в комплектациях. Если сравнить наши комплектации и "ихние", то наши заметно скуднее. У нас даже не закажешь с автономкой, которая для астаны незаменимая штука.


  • 0

#2883
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Всем привет!
Уже 2 месяца, как катаюсь на Skoda Yeti 1.8 4x4 DSG 
Отвечу на любые вопросы связанные с этим автомобилем. 

2 месяца мало конечно, но всё же немного расскажите о впечатлениях. Сам приглядываюсь к данной машине.


  • 0

#2884
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

у манагера в бипеке спрашивал про рапид на автомате сказал что в феврале уже будут в салоне

а цены есть? дешевле поло ?

 

 

в районе 22 тыс сказали
 


  • 0

#2885
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Ребята, вас как немцеводов хочу спросить, для астаны что лучше купить, мерс (С) или ауди (А4-А5-А6)? Рассматриваю трехлетку из дойчланда.  Интересует независимое мнение, так как на ветке ауди и мерса получить объективный ответ я полагаю будет затруднительно. Злые языки говорят что электроника ауди якобы слабовата для астанинских морозов. Это проблема старых машин лохматого года или особенность марки? Или как обычно пустой трёп? Сорри за оффтоп.

 

 

C-класс логичнее сравнивать только с А4, остальные Ауди в списке - классом выше.

С-класс меньше в салоне, полный привод только в комплектация с большим (относительно) объемом, ликвиднее в плане продажи в РК (нашим мерс легче продать), комплектации более стабильные (т.е. нет авто например с панорамной и крышей и механическими задними электростеклоподъемниками).

А4 в салоне побольше, в багажнике арки колесные не мешают при погрузке багажа, даже на европейской вторичке можно подобрать комплектацию под себя, своего рода "авто-конструктор" т.е. практически любую опцию можно доустановить, полный привод есть даже с объемом 1.8 (для Астаны думаю актуально).

По стоимости обслуживания на адекватном сто (скорее всего только оф дилер) и с оригинальными запчастями - думаю стоят авто примерно одинаково.

Ну и самое интересное за стоимость этих авто в адекватной комплектации и с адекватным пробегом - можно купить новую Октавию в топовой комплектации. Да, Октавия классом ниже А4 и С-класса, но зато новая.


  • 0

#2886
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

Всем привет!
Уже 2 месяца, как катаюсь на Skoda Yeti 1.8 4x4 DSG 
Отвечу на любые вопросы связанные с этим автомобилем. 

2 месяца мало конечно, но всё же немного расскажите о впечатлениях. Сам приглядываюсь к данной машине.

 

 

Ну до этого я посмотрел около 40 бу машин и разочаровавшись окончательно, решился на машину из салона. 
Динамика у нее хороша, полный привод включается очень вовремя и адекватно, салон комфортный. В общем радует. 
Могу  принять в официальный клуб Skoda Yeti во vkontakte, стучитесь, там все расскажут .
Ну а вот мой бортовой журнал: http://www.drive2.ru...i/biocybergear/


  • 0

#2887
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Ребята, вас как немцеводов хочу спросить, для астаны что лучше купить, мерс (С) или ауди (А4-А5-А6)? Рассматриваю трехлетку из дойчланда.  Интересует независимое мнение, так как на ветке ауди и мерса получить объективный ответ я полагаю будет затруднительно. Злые языки говорят что электроника ауди якобы слабовата для астанинских морозов. Это проблема старых машин лохматого года или особенность марки? Или как обычно пустой трёп? Сорри за оффтоп.

 

 

C-класс логичнее сравнивать только с А4, остальные Ауди в списке - классом выше.

С-класс меньше в салоне, полный привод только в комплектация с большим (относительно) объемом, ликвиднее в плане продажи в РК (нашим мерс легче продать), комплектации более стабильные (т.е. нет авто например с панорамной и крышей и механическими задними электростеклоподъемниками).

А4 в салоне побольше, в багажнике арки колесные не мешают при погрузке багажа, даже на европейской вторичке можно подобрать комплектацию под себя, своего рода "авто-конструктор" т.е. практически любую опцию можно доустановить, полный привод есть даже с объемом 1.8 (для Астаны думаю актуально).

По стоимости обслуживания на адекватном сто (скорее всего только оф дилер) и с оригинальными запчастями - думаю стоят авто примерно одинаково.

Ну и самое интересное за стоимость этих авто в адекватной комплектации и с адекватным пробегом - можно купить новую Октавию в топовой комплектации. Да, Октавия классом ниже А4 и С-класса, но зато новая.

 

то есть вместо такого аппарата http://www.interauto...et/art_2135.htm лучше купить октавию?


  • 0

#2888
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А что скажете про пассат? Новый, с салона.


  • 0

#2889
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

 

 

а если предпусковой обогреватель поставить проблема решится?

100% решиться, а есть еще такая штука называется обогреватель ртс http://www.drive2.ru...30376152687136/ . обойдется примерно 85000 -95 000 и в машине будет тепло через 2 мин.

 

в вашем посте информации про ртс больше кажется чем в ссылке)))

 

там в ссыслке есть еще одна ссылка forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=64202&sid=fd11acbe76798f8bf042447f8dc6a018 . а если и этого недостаточно, то тогда гугл в помощь

 

почитал тему. имхо, вебасто рулит.


  • 0

#2890
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

[/quote]
то есть вместо такого аппарата http://www.interauto...et/art_2135.htm лучше купить октавию?[/quote]

Этот мерс скорее исключение. Цена сказка. Обычно у этих ребят за такую цену стоят 1.8-2л с пробегами от 80000. Если рассматривать данный вариант, я бы взял этого мерса
  • 0

#2891
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

вы все уверены, что этот мерс вживую будет стоящим этих денег?

Там все тачки на этом аукционе слишком халявны. Учитывая, что у них офисы в раше ещё, то попахивает криминалом или бедственными тачками.

Опять же, для аукциона закупают САМЫЕ дешевые тачки! Либо цена не включает каких-то расходов.

Бесплатный сыр только в мышеловке.


  • 0

#2892
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Смельчак! :faceoff:

http://kolesa.kz/a/show/9172558



#2893
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

вы все уверены, что этот мерс вживую будет стоящим этих денег?

Там все тачки на этом аукционе слишком халявны. Учитывая, что у них офисы в раше ещё, то попахивает криминалом или бедственными тачками.

Опять же, для аукциона закупают САМЫЕ дешевые тачки! Либо цена не включает каких-то расходов.

Бесплатный сыр только в мышеловке.

народ пользуется услугами этих товарищей ряд лет. их офис в алматы. жалоб пока вроде как не наблюдается. цены и машины реальные. 


  • 0

#2894
Two-Face

Two-Face
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

вы все уверены, что этот мерс вживую будет стоящим этих денег?

Там все тачки на этом аукционе слишком халявны. Учитывая, что у них офисы в раше ещё, то попахивает криминалом или бедственными тачками.

Опять же, для аукциона закупают САМЫЕ дешевые тачки! Либо цена не включает каких-то расходов.

Бесплатный сыр только в мышеловке.

народ пользуется услугами этих товарищей ряд лет. их офис в алматы. жалоб пока вроде как не наблюдается. цены и машины реальные. 

кстати хотел как раз про них спросить, стоит ли через них привезти себе октавию а7 1,8 на мехле из европы?


  • 0

#2895
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

т.е. указанная на сайте цена - это цена "под ключ"?

Они гонят после полной оплаты или тачки уже выкуплены?

 

 

Например, вот http://www.interauto...et/art_2078.htm

 

Самая дешевая октаха, которую удалось найти в германии с мотором 1,8 на автомате - 8400 евро без НДС (при возврате суммы)

http://suchen.mobile...ort=ALSO_EXPORT

 

Далее рассчитываем таможенные поборы здесь

http://alfacar.kz/customs/

В стоимость вбиваем цену, я вставил цену без НДС без стоимости транспорта (хотя стоимость транспорта учитывается для рассчёта), объём 1798, возраст 3 года, в итоге получаем поборы на таможне 4350 евро.

Складываем 8400 + 4350 + 500 (это супер-пупер миниму по доставке, если фирма выкупает целый автовоз или он свой, вообще думаю, доставка выйдет заметно дороже, даже если ЖД). получаем 13250 евро, или 18000 баксов или  2 800 000 примерно.

Так как же получается цена 17300? Где же навар компании, где не 1 сотрудник? И это всё при том, что для примера выбрана самая дешевая тачка, считай либо проблемная, либо укатанная.

Или же цена здесь не в баксах? Или она не включает какие-то расходы?


Сообщение отредактировал ChuPac: 25.12.2013, 09:43:07

  • 0

#2896
Two-Face

Two-Face
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

т.е. указанная на сайте цена - это цена "под ключ"?

Они гонят после полной оплаты или тачки уже выкуплены?

кажется это лучше узнать в их ветке


  • 0

#2897
Two-Face

Two-Face
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

блин почему бипек 1,8 на мехле не продает((((


  • 0

#2898
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

блин почему бипек 1,8 на мехле не продает((((

продает. на заказ 4-6 мес. 26-28 у.е


Сообщение отредактировал jus_1: 25.12.2013, 09:40:03

  • 0

#2899
Two-Face

Two-Face
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

октавию а7  1,8 на мехле????


  • 0

#2900
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

октавию а7  1,8 на мехле????

да. но только на заказ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.