Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#2821
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Попробую узнать, какие модели VW у нас в Меркуре с DSG продаются?

 

 

пару лет назад на фирму моему однокласснику взяли Поло 1,4 на DSG. я Катался на ней, прёт весело для такой связки. Rulf проехал он около 15 тыщ, DSG откинулся (около 1-1,5 лет назад было). Сильно не вдавался в детали, сначала вроде сказали на меркуре, что они сами сломали. Потом чуть позже сообщил, что по гарантии поменяли, пока меняли дали подменную машину (фирма на жёлтых номерах, филиал немцев, возможно, продавили угрозами про связи с германией). Пока тачка ездит.

У меня соседка ездит на таком же полике, тоже ДСГ, ездит около 1,5 лет, но ничего на счёт проблем и ремонтов не могу сказать - не слежу, не общаюсь.


  • 0

#2822
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ChuPac  спасибо за инфу про ДСГ, короче купил я полог для машины, 6.500тг от слюнявил, а он оказался чуть коротковат, кому нужно народ пишите за 5 отдам, совсем новый. на актаху или рапида в идеале будет
  • 0

#2823
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

ChuPac  спасибо за инфу про ДСГ, короче купил я полог для машины, 6.500тг от слюнявил, а он оказался чуть коротковат, кому нужно народ пишите за 5 отдам, совсем новый. на актаху или рапида в идеале будет

Что за полог?



#2824
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

ChuPac  спасибо за инфу про ДСГ, короче купил я полог для машины, 6.500тг от слюнявил, а он оказался чуть коротковат, кому нужно народ пишите за 5 отдам, совсем новый. на актаху или рапида в идеале будет

что такое полог?


  • 0

#2825
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

К сожалению, идея подключить человека из Меркура, оказалась неудачной... Много причин, по которым это (Меркур) делать не будет.

Остается только дожимать Бипек, но основе 5 летней гарантии, которую на DSG дает производитель... 


  • 0

#2826
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а кто захочет себе палки в колёса втыкать?


  • 0

#2827
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

дсг

Прикреплённые изображения:

  • 1653.jpg

  • 2

#2828
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Вот еще прикольнее

Прикреплённые изображения:

  • ДСГ.jpg


#2829
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

товарищи, вот и хорошая новость, Шкода Рапид будет оснащаться классической акпп-6 в паре с надежным 1.6 MPI движком.

думаю, тех, кого отпугивала связка TSI+DSG-7, это нововведение обрадует, динамика конечно будет спокойная, думаю, на уровне Polo Sedan 1.6 акпп-6, но зато такое авто достойная альтернатива бюджетным корейцам и Peugeot 301.  :smoke:


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 11.12.2013, 18:37:03

  • 0

#2830
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

любые автоматические коробки = зло.

Если придерживаться этой аксиомы, то будет щастье. Я вот избавился от этой пороховой бочки и сплю спокойно.

а мотор фигня - его починить можно и самому при наличии инструмента. 

Коробку даже в условиях специализрованного сервиса не смогут сделать на 100% - в любом случае лотерея.


Сообщение отредактировал ChuPac: 12.12.2013, 12:02:27

  • 0

#2831
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

ну, все-таки спрос на акпп в городе довольно большой, а акпп-6 предлагает только Polo Sedan, Skoda Fabia и Chevrolet Aveo, у остальных конкурентов акпп-4.

получается,  мотор-коробка 1.6 акпп-6 перекочуют с Octavia mk2? на них вроде больших жалоб не было, здесь есть владельцы таких комплектации (включая Fabia 1.6 акпп-6)? :)


  • 0

#2832
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

ну, все-таки спрос на акпп в городе довольно большой, а акпп-6 предлагает только Polo Sedan, Skoda Fabia и Chevrolet Aveo, у остальных конкурентов акпп-4.

получается,  мотор-коробка 1.6 акпп-6 перекочуют с Octavia mk2? на них вроде больших жалоб не было, здесь есть владельцы таких комплектации (включая Fabia 1.6 акпп-6)? :)

 у меня 6-авт. на 1,6 ставят японский гидроавтомат Айсин


  • 0

#2833
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Получается на TSI не устанавливают обычный автомат? Почему нет связки TSI+АКПП6?


  • 0

#2834
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

свежий дизайн, эргономичный салон, практичный кузов, проверенный двигатель и японский автомат - что еще нужно для городского авто типа Рапид?

может еще кузов новый появится, типа спортбэк, смотрится вполне себе при той же колесной базе  :cool:


  • 0

#2835
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Получается на TSI не устанавливают обычный автомат? Почему нет связки TSI+АКПП6?

на 1,4 только ДСГ. в России на 1,8Т ставили и ДСГ и гидроавтомат. у нас все как всегда через Ж...


  • 0

#2836
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

свежий дизайн, эргономичный салон, практичный кузов, проверенный двигатель и японский автомат - что еще нужно для городского авто типа Рапид?

может еще кузов новый появится, типа спортбэк, смотрится вполне себе при той же колесной базе  :cool:

 

 

такое имя нарицательное можно было бы применить к "тем" агрегатам, которые были в 80-ых, слегка в 90-ых. Счас Айсин уже такое же гуано, как и ZF.

У знакомого был опель омега 86 года - вот там понимаю, неубиваемый айсин 3-ступенчатый.

А коробки айсина или jatco последние лет 15 - это туфта. Jatco ставили на много моделей - гольф4 и его соплатформенники, минивэны шаран/галакси/альхамбра и т.д. Говнистые коробки. И айсины на каётах тоже хандрят, знаком с несколькими случаями.


  • 0

#2837
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Получается на TSI не устанавливают обычный автомат? Почему нет связки TSI+АКПП6?

на 1,4 только ДСГ. в России на 1,8Т ставили и ДСГ и гидроавтомат. у нас все как всегда через Ж...

 

на новую Октавию ставят только ДСГ, в России не встречал на форумах гидроавтомат на 1.8


  • 0

#2838
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Решение проблемы ДСГ - это покупать на ручке машину)


  • 1

#2839
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

 

на 1,4 только ДСГ. в России на 1,8Т ставили и ДСГ и гидроавтомат. у нас все как всегда через Ж...

 

на новую Октавию ставят только ДСГ, в России не встречал на форумах гидроавтомат на 1.8

 

на 1,4 только ДСГ. в России на 1,8Т ставили ( в прошедшем времени) и ДСГ и гидроавтомат


  • 0

#2840
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Решение проблемы ДСГ - это покупать на ручке машину)

 

ручка рулит


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.