Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#2741
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А тем временем:

Около 1,6 млн автомобилей марок Volkswagen, Audi, Skoda и Seat будут отозваны для того, чтобы заменить минеральное масло на синтетическое в 7-ступенчатых роботизированных коробках передач DSG с двумя сцеплениями
© ИА REGNUM

 

Интересно у нас тоже будет отзыв?


  • 0

#2742
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Должен быть. Но чет я сомневаюсь. Меркур может будет отзывать, а Бипэк...


  • 0

#2743
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

В рамках исследований, проведенных в Китае и странах Юго-Восточной Азии, компания выяснила, что синтетическое масло, используемое в таких коробках, способно вызывать проблемы с электропроводкой вплоть до короткого замыкания. "Особенно сильно этот дефект проявляется в регионах с жарким и влажным климатом, а также при движении в пробках с частым разгоном и торможением", — говорится в пресс-релизе VW.
Проблема "лечится" заменой синтетического трансмиссионного масла на минеральное; в целях подстраховки Volkswagen намерен заменить его во всех коробках DSG200


  • 0

#2744
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

я чет не понял так какое на какое масло нужно заменить? :faceoff: синтетику на минералку или наоборот?


Сообщение отредактировал jus_1: 15.11.2013, 15:32:45

  • 0

#2745
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

в целях подстраховки Volkswagen намерен заменить его во всех коробках DSG200, установленных на автомобилях, выпущенных с июня 2008 по сентябрь 2011 года. 

 

 

Получается в новых машинах уже минеральное масло залито?


  • 0

#2746
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

я чет не понял так какое на какое масло нужно заменить? :faceoff: синтетику на минералку или наоборот?

 Точно! по разному написано.


  • 0

#2747
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Видимо в одной из статей произошла опечатка


  • 0

#2748
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

У кого был опыт протягивания проводов на Октавии тур к задним колонкам. Честно говоря фрицы  чехи могли бы и протянуть их.


  • 0

#2749
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Все равно есть переплата, только не в виде процентов а в виде каско.

а вы готовы взять новое авто и не делать каску? Это глупо. Случай он такой, что могут через пару дней машину в мусор превратить и страховать надо хоть под предлогом кредита, хоть самому. Я бы делал каску даже если бы брал без займа/кредита, потому что обязаловка ничего не покроет.


  • 0

#2750
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А как ездили до поломки? гашетку не давили? Может просто обкатку еще не прошла, а вы ей коксу дали? Просто реально 300 км и смена коробки, прям удар по имиджу ВАГа.

 

 

Это не косяк ВАГ. Скорее всего, на заводе при сборке машинокомплекта не сделали базовую калибровку агрегата после, вот и приплыли. Может забыли, может схалтурили... Фик знает.


  • 0

#2751
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений

Что касается КАСКО. Я взял на свой Туарег 2008 года. История следующая. Наехал на сваю  — ремонт Меркур насчитал на 1 300 000 тенге. Страховая оплатила полностью. Правда вместо трех дней рассмотрения, страховая выплатила только через два месяца — приходилось доказаывть, что та или иная деталь повреждена была при аварии. Сама КАСАО обошлась мне около 300 тысяч тенге (3,5% от рыночной стоимости)


  • 0

#2752
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Опять DSG  :faceoff:

 

Вернулся с Праги ...

98% тачек на мехле! Люди, посмотрите, как они ездят! Какой нафик автомат? В аэропорт везли на Multivan с DSG, водитель парнишка с Алтая, живёт там 13 лет. По дороге наши земели спрашивали его про тачку. Первая его фраза - "тут автомат, хреновый вариант, с механикой лучше...".

 

Сколько тачил не видел - все с мехлом!  и ещё на дизеле! Бюджетные тачки - на мехле, последний кузов Audi A6 - TDI + мехло. и Так все.

Про слабые моторы тут был разговор... Прага на холмах, в некоторых дворах такие уклоны, как у нас на чимбулак подъёмы. Тачки в основном дизель, климат позволяет.

Топливо стоит от 35 до 39 крон, в этот диапазон входит с учётом разброса цен и разного октана. Примерно 92 и дизель = 36, 95 = 37, 98 = 38. Меставми видал и 101 октан. Газ встречается по 16-17 крон. 1 крона = 8,1 тенге.

98% тачек - европейцы. Преобладают шкоды, фольцы и форды. Так же много: опель, рено, ситроен и пежо, ауди, мерс, бмв, вольво, сеатов. Встречаются иногда фиат, сааб. Японцы и корейцы встречаются не чаще фиата или сааба. Лексус один был и то походу залетный. Примерно с десяток видел (на каждую) тоёт, мицу, ниссан, хонда, субару, кия, хундай и сузуки .

Примечательно ещё несколько особенностей:

- очень много шкод фелиций, которые у нас практически не найти.

- вообще не так много новых машин, т.е. преобладают фабии 1-го поколения, октахи А4

- очень много универсалов, европейцы вообще любят "гробовозы". Особенно это бросается в глаза по наличию универсалов суперба.

- встречал даже дэу нексии пару раз )))))

 

Вообщем там аура нормальных машин...


  • 0

#2753
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

Все равно есть переплата, только не в виде процентов а в виде каско.

а вы готовы взять новое авто и не делать каску? Это глупо. Случай он такой, что могут через пару дней машину в мусор превратить и страховать надо хоть под предлогом кредита, хоть самому. Я бы делал каску даже если бы брал без займа/кредита, потому что обязаловка ничего не покроет.

 

такая страховка  каско, которую банк за 5,5%( от стоимости машины) предлагает- это тупо скрытые проценты по кредиту-рассрочке, а не каско. на работе на новом рапиде сотруднице кто то по 3 деталям( крыло, 2 двери) гвоздем прошелся. страховка оценила 74 000, но менее 100 000 ущерб не возмещается. крась сказали сама, за свой счет. вот и каско.


Сообщение отредактировал jus_1: 19.11.2013, 12:12:52

  • 0

#2754
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А что за страховая? Счас много дерьмовых страховых, который понабрали клиентов за счёт подарков в виде дешевого китайского регистратора...

Например, я смотрел расчёт каски в Centras - можно неплохо снизить стоимость страховки, путём увеличения франшизы, а так же выбирать типы страховых случаев и защитить лобовик и фары от сколов.


  • 0

#2755
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

А что за страховая? Счас много дерьмовых страховых, который понабрали клиентов за счёт подарков в виде дешевого китайского регистратора...

Например, я смотрел расчёт каски в Centras - можно неплохо снизить стоимост ь страховки, путём увеличения франшизы, а так же выбирать типы страховых случаев и защитить лобовик и фары от сколов.

у каждого банка своя страховая. у евразийского - евразия. просто разговор шел о том что в рассрочку переплаты нет, я утверждал обратное, что переплата это и есть каско. и каско в этом случае полное дерьмо. в  другой страховой с более выгодными условиями и низкими тарифами страховать не дают(только еще дополнительно к их каско)


  • 2

#2756
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

сбылась мечта "идиота". наконец то поставил себе кожаный 3-х спицевой руль. :super:

 

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0332.jpg

  • 0

#2757
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

сбылась мечта "идиота". наконец то поставил себе кожаный 3-х спицевой руль. :super:

Красава   :kruto:

Теперь точно кобыл прибавится.



#2758
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а как же мультируль?


  • 0

#2759
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

а как же мультируль?

дороже. и там заморачиваться надо с заменой подрулевого блока( может подойдет, а может и нет) и потом активация шнурком. я в этом деле не специалист.


  • 0

#2760
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

значит его не было? я подумал, что он был на старом руле.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.