Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#2601
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Подскажите пжлсто  как отличить чешскую сборку от устькаменагорской у октавии???

только по наклейке (у некоторых таблички) со вторым винкодом начинающимся на Х. основной вин пробивается как регион Чехия. да и в принципе то сборки казахстанской как таковой нет (есть обход таможни). прикрутили мотор (полностью собранный в Чехии) к кузову (полностью собранным и окрашенным в Чехии) ну и ходовую к кузову.


  • 0

#2602
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Подскажите пжлсто  как отличить чешскую сборку от устькаменагорской у октавии???

только по наклейке (у некоторых таблички) со вторым винкодом начинающимся на Х. основной вин пробивается как регион Чехия. да и в принципе то сборки казахстанской как таковой нет (есть обход таможни). прикрутили мотор (полностью собранный в Чехии) к кузову (полностью собранным и окрашенным в Чехии) ну и ходовую к кузову.

 

 

т.е. в принципе за сборку можно "не париться", а то смотришь кто указывает чешская сборка. я лично ни каких отличи не вижу. только если по вину смотреть.


Сообщение отредактировал gold$mith: 18.10.2013, 23:53:20

  • 0

#2603
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

Подскажите пжлсто  как отличить чешскую сборку от устькаменагорской у октавии???

только по наклейке (у некоторых таблички) со вторым винкодом начинающимся на Х. основной вин пробивается как регион Чехия. да и в принципе то сборки казахстанской как таковой нет (есть обход таможни). прикрутили мотор (полностью собранный в Чехии) к кузову (полностью собранным и окрашенным в Чехии) ну и ходовую к кузову.

 

 

т.е. в принципе за сборку можно "не париться", а то смотришь кто указывает чешская сборка. я лично ни каких отличи не вижу. только если по вину смотреть.

 

 

Можно на сайте бипека вопрос задать они отвечают там. По мне так разницы в сборке нет, но ВИН (по идее ) должен быть для нас спецом.


  • 0

#2604
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Можно на сайте бипека вопрос задать они отвечают там. По мне так разницы в сборке нет, но ВИН (по идее ) должен быть для нас спецом.

На телевизоре табличка есть на ней вин другой с Х начинается и таже етка этот вин не хавает, короче если убрать эту табличку то по основному вину (который на панели и под стеклом )  страна сборки будет там, где штамповали кузов, т.е. определить страну где ее собрали не сможете, можно только либо уточнить данную инф. у оф. дилера ну или сюда инфу по машине киньте.


Сообщение отредактировал Chel: 21.10.2013, 16:41:19


#2605
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

Можно на сайте бипека вопрос задать они отвечают там. По мне так разницы в сборке нет, но ВИН (по идее ) должен быть для нас спецом.

На телевизоре табличка есть на ней вин другой с Х начинается и таже етка этот вин не хавает, короче если убрать эту табличку то по основному вину (который на панели и под стеклом )  страна сборки будет там, где штамповали кузов, т.е. определить страну где ее собрали не сможете, можно только либо уточнить данную инф. у оф. дилера ну или сюда инфу по машине киньте.

 

теперь идет вообще наклейка на стойке   между дверями.


  • 0

#2606
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

теперь идет вообще наклейка на стойке   между дверями.
только на А5 с 11 года. 

#2607
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

вопрос про коробку она как мягко переключается??? приятно управлять механикой??? год 06,07,08 рассматриваю.


Сообщение отредактировал gold$mith: 21.10.2013, 22:01:49

  • 0

#2608
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

вопрос про коробку она как мягко переключается??? приятно управлять механикой??? год 06,07,08 рассматриваю.

 

Ручка показатель пряморукости и прямоногости, особенно их взаимодействия. У меня на 2002г авто переключения незаметные (если все нормально делать). А на новой так вообще должно быть все четко как в аптеке. А по поводу приятности, есть такая фраза: "У машины должно быть 3 педали".


  • 0

#2609
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Ручка показатель пряморукости и прямоногости, особенно их взаимодействия. У меня на 2002г авто переключения незаметные (если все нормально делать). А на новой так вообще должно быть все четко как в аптеке. А по поводу приятности, есть такая фраза: "У машины должно быть 3 педали".

 

 

Ещё есть такая фраза "машиной должен управлять 1"

Переключения, их мягкость зависит от прокладки напрямую при условии исправного механизма. При хорошей надрочке старые водилы даже на старых газиках и пазиках с безсинхронизаторными коробками переключали вполне комфортно (двойной выжим). А недавно проехался с коллегой, так он на форике выключает передачу, потом отпускает газульку, обороты падают "в ноль" (на ХХ), а потом, когда надо, втыкает следующую передачу и тупо кидает сцепу, не пытаясь выровнять обороты газулькой. Это сценарий при накате, при последовательно переключении без перерыва и равномерном разгоне, ситуация не такая жёсткая, но все-равно грубо. В итоге переключения получаются довольно убийственными для его сцепы, ну и для пассажиров не столь комфортны.

На относительно свежих тачках по большей части стоят двумассовые маховики, которые увеличивают комфорт. Правда, стоимость дальнейшей замены узлов сцепы с таким маховиком выше и иногда шокирует.

Меня после гидроавтомата, механика радует жёсткой связью колёс и мотора.


  • 0

#2610
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Люди )

 

Как Вам Шкода Рапид Спейсбэк? http://www.youtube.c...d&v=FrQNiGAmvNo

 

Насыщенный красный цвет с черной крышей смотрится красиво. Интересно панарамная крыша будет только в люкс версии или во всех? 

 

У кого уже есть Рапид, дайте отзыв о своей машине, что нравится, что не нравится.

 

Уж больно нравится внешне Спейсбек. 


  • 0

#2611
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Люди )

 

Как Вам Шкода Рапид Спейсбэк? http://www.youtube.c...d&v=FrQNiGAmvNo

 

Насыщенный красный цвет с черной крышей смотрится красиво. Интересно панарамная крыша будет только в люкс версии или во всех? 

 

У кого уже есть Рапид, дайте отзыв о своей машине, что нравится, что не нравится.

 

Уж больно нравится внешне Спейсбек. 

 

Спейсбек наши официалы не продают, будут или нет неизвестно. А панорамы думаю у наших версий не будет.

 

Вчера по радио мельком слышал рекламу Рапид. Теперь идет не только с ДСГ но и с автоматом. Я не ослышался? На сайте у них пока ничего нового нет по теме.


  • 0

#2612
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Ещё есть такая фраза "машиной должен управлять 1"

 

Согласен.

 

А недавно проехался с коллегой, так он на форике выключает передачу, потом отпускает газульку ...

 

За собой заметил, что иногда тоже так делаю. :faceoff:  Правда не до ХХ, но все же. Нахера сам не знаю. Вредная привычка что ли :mad:  Ненавижу себя за это. Понимаю же что убиваю таким образом сцепу быстрее.


  • 0

#2613
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

За собой заметил, что иногда тоже так делаю. :faceoff:  Правда не до ХХ, но все же. Нахера сам не знаю. Вредная привычка что ли :mad:  Ненавижу себя за это. Понимаю же что убиваю таким образом сцепу быстрее.

 

 

Часто такие переключения некомфортны.

Могу посоветовать следующий способ. 

Когда разогнался, потом катишься накатом на нейтрали, потом надо дальше ехать, лучше включить передачу "повыше". Т.е. при текущей скорости если надо включить 3-ю, то включай 4-ю, если надо 2-ю, то втыкай 3-ю и т.д. Обычно так обороты будут в районе тысячи, что будет поплавней.


  • 0

#2614
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Когда разгон не треба, то пользуюсь этим способом. Но обычно я косячу в потоке. А на повышенную переходить не всегда айс. Момент проседает и пока турба не раскрутится тяга слабовата. Как-то так. Хотя я думаю надо просто чаще ездить. Накат никто не отменял.


  • 0

#2615
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ну если косячить, тогда надо наоборот коксу больше кидать.


  • 0

#2616
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

Люди )

 

Как Вам Шкода Рапид Спейсбэк? http://www.youtube.c...d&v=FrQNiGAmvNo

 

Насыщенный красный цвет с черной крышей смотрится красиво. Интересно панарамная крыша будет только в люкс версии или во всех? 

 

У кого уже есть Рапид, дайте отзыв о своей машине, что нравится, что не нравится.

 

Уж больно нравится внешне Спейсбек. 

 

Спейсбек наши официалы не продают, будут или нет неизвестно. А панорамы думаю у наших версий не будет.

 

Вчера по радио мельком слышал рекламу Рапид. Теперь идет не только с ДСГ но и с автоматом. Я не ослышался? На сайте у них пока ничего нового нет по теме.

 

написал в Бипек, думал ответ придет из Алматинского, но пришел из Усть-Каменогорска. 

 

Вот что ответили:

Добрый день, уважаемый клиент!
Интересующий Вас автомобиль появится в продаже ориентировочно не раньше мая 2014 года.
Цена от SKODA RAPID кардинально отличаться не будет.
Благодарим Вас за обращение!

  • 0

#2617
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

написал в Бипек, думал ответ придет из Алматинского, но пришел из Усть-Каменогорска.    Вот что ответили: Добрый день, уважаемый клиент! Интересующий Вас автомобиль появится в продаже ориентировочно не раньше мая 2014 года. Цена от SKODA RAPID кардинально отличаться не будет. Благодарим Вас за обращение!

 

Интересно, насколько цена кардинально отличатся не будет? :) 

 

Скорее всего в мае-июне будет из нового еще и рестайлинговый Йети. 


  • 0

#2618
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

написал в Бипек, думал ответ придет из Алматинского, но пришел из Усть-Каменогорска.    Вот что ответили: Добрый день, уважаемый клиент! Интересующий Вас автомобиль появится в продаже ориентировочно не раньше мая 2014 года. Цена от SKODA RAPID кардинально отличаться не будет. Благодарим Вас за обращение!

 

Интересно, насколько цена кардинально отличатся не будет? :)

 

Скорее всего в мае-июне будет из нового еще и рестайлинговый Йети. 

 

Да тоже подумал о том, что рейстайлинг Йети будет в продаже. Написал еще одно письмо в бипек.

 

Вот ответ:

Добрый день, уважаемый клиент.
Вероятно крыша будет установлена стандартно для версии Elegance, (но в качестве индивидуального заказа чёрная панорамная крыша будет доступна и для версии Ambition). К сожалению, о доступности её для комплектации Active на сегодняшний день нет данных.
Что касается коробки передач, однозачно ожидаются версии с механической КП и DSG.
Ожидаемые комбинации двигателей и коробок: "1.2 MT" "1.6 MT" "1.4 DSG Turbo" и "1.6 AT".
 
Меня интересует вот эта надпись "1.4 DSG Turbo", что это? Я так думаю, это не роботизированная коробка передач от Порше )

  • 0

#2619
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Меня интересует вот эта надпись "1.4 DSG Turbo", что это? Я так думаю, это не роботизированная коробка передач от Порше )
 

Это робот. Сам щас такую юзаю.



#2620
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

Меня интересует вот эта надпись "1.4 DSG Turbo", что это? Я так думаю, это не роботизированная коробка передач от Порше )
 

Это робот. Сам щас такую юзаю.

 

на объеме 1.4? У Вас октавия, рапид, фабия? Как динамика разгона и как вообще тянет машину, не слабоват ли объем? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.