Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1901
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Добрый день!

 

 

 

Всего какие-то 5 минут на ежедневную уборку — и ваша ванная будет сиять чистотой постоянно. Сомневаетесь? Смотрите инструкции!

Вдохновленная статьей Галии об ежедневной уборке ванной, вчера пришла с работы и полетала в ванной :rotate:

зеркала, полочки, раковина, краны и все что попало в окружение, в итоге ванна сияет)))

Спасибо за волшебный пиночек)))

 

 

Отчет 4.1

 

1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем?

Стиральная машинка стоит в ванной комнате и все что касается стирке, стоит в корзинке на самой машинке. Пылеосос в дальней комнате,чтобы не бросался в глаза тем кто приходит. Гладилка и утюг в той же комнате сбоку. Есть швабра деревянная, но она под навесом на улицу висит, веник с совком в коридорчике

2. Что удалось сделать?

Перемыла все ведра мусорные с кухни, туалета. Вычистила у стиральной машинки резиновый уплотнитель....сколько же там грязи скапливается :faceoff: 

Помыла у пылесоса внутри все

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

 

 

 


Сообщение отредактировал Tat`yana: 04.03.2016, 19:14:18

  • 0

#1902
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Продублирую вопрос: кaк вы хрaните квитaнции от коммунaлок?
Я покa их в фaйловую пaпку склaдывaю,пaпкa изрядно попрaвилaсь,a бумaги вроде около 3х лет хрaнить нaдо

Я составляю в выдвижной ящике шкафу, именно составляю по мере оплаты. Мне так удобнее - оплатил поставил вперед и аккуратно стоят и место много не занимают, сворачиваю их размером в евроконверт. И искать в случае чего удобно
Вначале тоже хранила в различных папках но как раз от того что они со временем поправлялись отказалась от этого и решила проблему таким образом ))))
  • 0

#1903
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Отчет 4.1

 

1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем?

Стир. машина стоит в ванной, средства для стирки в большом выдвижном ящике, использую только жидкие средства, махровые полотенца стала полоскать с уксусом. Стали вытирать гораздо лучше, впитываемость однозначно улучшилась. Также совершенно не стала возникать проблема запаха в стир. машине, видимо благодаря уксусу.

 

2. Что удалось сделать?

перебрала ящик с моющими- освободила много места, поняла что нужно докупить. Запасы уксуса точно нужно пополнить :-)))))

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

нет

-
4. Вопросы и комментарии.

нужно найти постоянное место для гладильной доски и утюга. :faceoff:

 

 

 

Отчет 4.2

 

1. Какова ваша ситуация с бытовой химией?

Стараюсь свести к минимуму химизацию- бутыльков мало, только самые необходимые.

 

 

2. Что удалось сделать?

 

протерла корзинки , в которых химия стоит.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.-


  • 0

#1904
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Добрый день. Девушки, календаря стрижек на март еще не было или проглядела?

их столько рaзных,кaкому доверяете? я у Aлены Золотовой читaю.

честно признаться - главное верить :D

Вы ей доверяете? Можете выложить его сюда, пожалуйста)))


  • 0

#1905
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 

Продублирую вопрос: кaк вы хрaните квитaнции от коммунaлок?
Я покa их в фaйловую пaпку склaдывaю,пaпкa изрядно попрaвилaсь,a бумaги вроде около 3х лет хрaнить нaдо

Я составляю в выдвижной ящике шкафу, именно составляю по мере оплаты. Мне так удобнее - оплатил поставил вперед и аккуратно стоят и место много не занимают, сворачиваю их размером в евроконверт. И искать в случае чего удобно
Вначале тоже хранила в различных папках но как раз от того что они со временем поправлялись отказалась от этого и решила проблему таким образом ))))

 

Мы оплачиваем через интернет. Легко, быстро и нет никаких заморочек с бумажками. 


  • 0

#1906
Mari88kg

Mari88kg
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Продублирую вопрос: кaк вы хрaните квитaнции от коммунaлок?
Я покa их в фaйловую пaпку склaдывaю,пaпкa изрядно попрaвилaсь,a бумaги вроде около 3х лет хрaнить нaдо

Я составляю в выдвижной ящике шкафу, именно составляю по мере оплаты. Мне так удобнее - оплатил поставил вперед и аккуратно стоят и место много не занимают, сворачиваю их размером в евроконверт. И искать в случае чего удобно
Вначале тоже хранила в различных папках но как раз от того что они со временем поправлялись отказалась от этого и решила проблему таким образом ))))

 

Не могу предстaвить кaк этот ящичек выглядит. Вaс не зaтруднит сфотогрaфировaть? или нa бумaге покaзaть? Зaрaнее блaгодaрнa.


  • 0

#1907
Mari88kg

Mari88kg
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

Продублирую вопрос: кaк вы хрaните квитaнции от коммунaлок?
Я покa их в фaйловую пaпку склaдывaю,пaпкa изрядно попрaвилaсь,a бумaги вроде около 3х лет хрaнить нaдо

Я составляю в выдвижной ящике шкафу, именно составляю по мере оплаты. Мне так удобнее - оплатил поставил вперед и аккуратно стоят и место много не занимают, сворачиваю их размером в евроконверт. И искать в случае чего удобно
Вначале тоже хранила в различных папках но как раз от того что они со временем поправлялись отказалась от этого и решила проблему таким образом ))))

 

Мы оплачиваем через интернет. Легко, быстро и нет никаких заморочек с бумажками. 

 

Вот здорово. У меня только вот КСК еще есть,до них цивилизaция еще не дошлa)


  • 0

#1908
Mari88kg

Mari88kg
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

Добрый день. Девушки, календаря стрижек на март еще не было или проглядела?

их столько рaзных,кaкому доверяете? я у Aлены Золотовой читaю.

честно признаться - главное верить :D

Вы ей доверяете? Можете выложить его сюда, пожалуйста)))

 

В гугле по имени фaмилии ее легко нaйти. Один рaз подстриглa кончики по кaлендaрю- обещaли вывести отношения нa новый уровень- рaсстaлaсь с мч) новый уровень,хоть и несчaстливый,но спустя время понялa,что тaк и нужно было. Мне нрaвится читaть ее стaтьи в группе,ну и волосaм по белому зaвидую. Косметикa у нее дорогaя,но хоть посмотреть)


  • 0

#1909
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

 

Продублирую вопрос: кaк вы хрaните квитaнции от коммунaлок?
Я покa их в фaйловую пaпку склaдывaю,пaпкa изрядно попрaвилaсь,a бумaги вроде около 3х лет хрaнить нaдо

Я составляю в выдвижной ящике шкафу, именно составляю по мере оплаты. Мне так удобнее - оплатил поставил вперед и аккуратно стоят и место много не занимают, сворачиваю их размером в евроконверт. И искать в случае чего удобно
Вначале тоже хранила в различных папках но как раз от того что они со временем поправлялись отказалась от этого и решила проблему таким образом ))))

 

Мы оплачиваем через интернет. Легко, быстро и нет никаких заморочек с бумажками. 

 

мы тоже оплачиваем через интернет, но все квитки я обязательно распечатываю

все квитанции я подшиваю в регистратор по датам, включая все извещения и уведомления (если таковые имеются)

все бумажки по кабельному тв, или еще какие оплаты подшиваю в эту же папку в отдельный раздел помечая постиком-флажком или же использую разделитель

и когда надо я нахожу любую бумажку без проблем (не надо перебирать все в поисках нужного) 


  • 1

#1910
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Mari88kg

а тут дело не в КСК, вы можете квитанцию вытаскивать через инет и оплачивать через банкинг


  • 0

#1911
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Отчет 2.1  Белье. Носки и колготки. Пижамы и майки. Домашняя одежда.
1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой?

Нижнее белье хранится в ящике комода, в соседнем ящике хранились носки и колготки. Ночные рубашки и домашняя одежда хранится на одной полке, разными стопочками, в гардеробном шкафу
2. Что удалось сделать?

Ну главное убрала все кружевное белье, кожа стала слишком чувствительной и кроме обычного хлопка ни чего не принимает. В связи с этим прикупила комплект типа "недельки" и пару бюстов, и еще одну ночную рубашку. Все нужно перестирать и разложить в шкафчик. Носки и колготки переехали в большой выдвижной ящик в шкафу, где сложенные по Мари Конда, живут теперь рядом с легкими аксес-сами (шарфики и пояски) Домашнюю одежду не трогала, так как перебираю ее каждый месяц, убирая на хранения вещи, которые стали не подходить по размеру (надеюсь это временно)).  Просто протерла полочки и сложила все в аккуратные стопочки. Так же перебрала мужнины носки-трусы и поняла, что на 23 февраля нужно было дарить именно их. Вообщем на днях пойду докуплю

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии. 

 

Отчет 2.2 Одежда

1. Какова ваша ситуация с одеждой?

С одеждой как и у всех, только две проблемы- нечего одеть и негде ее хранить. Благо купила большой диван, с вместительными шкафами для хранения
2. Что удалось сделать?

Попросила вчера вечером ужа достать со шкафов чемоданы, в которых храню одежду не по сезону. До этого хранила в вакуумных пакетах, но быстро в них разочаровалась. Достала легкие демисезонные вещи и убрала совсем теплые вещи, которые, кстати, так и не понадобились этой  зимой. Все вещи которые достала отправила в стирку. Завтра предстоят большие постирушки)
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Доча. К своим вещам не подпускает, говорит сама разберу, но только на каникулах. Не стала на нее давить, так как у нас с ней давняя договоренность что каждые каникулы она посвещает пару дней для наведения генерального порядка в своей комнате. 
4. Вопросы и комментарии.


  • 2

#1912
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Отчет 2.3  Верхняя одежда
1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой?

Часть висит в гардеробном шкафу, а которую активно носим в прихожей. Стараюсь при любых изменениях погоды сразу убирать из прихожки одежду не по погоде.
2. Что удалось сделать?

Перестирала зимние куртки. Горные куртки убрала уже на хранение
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

SOS Постирала пуховики, а они все сбились, стали тонкими. Что теперь делать, дайте совет! До этого стирала такого эффекта не было((
4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#1913
Mari88kg

Mari88kg
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

 

Продублирую вопрос: кaк вы хрaните квитaнции от коммунaлок?
Я покa их в фaйловую пaпку склaдывaю,пaпкa изрядно попрaвилaсь,a бумaги вроде около 3х лет хрaнить нaдо

Я составляю в выдвижной ящике шкафу, именно составляю по мере оплаты. Мне так удобнее - оплатил поставил вперед и аккуратно стоят и место много не занимают, сворачиваю их размером в евроконверт. И искать в случае чего удобно
Вначале тоже хранила в различных папках но как раз от того что они со временем поправлялись отказалась от этого и решила проблему таким образом ))))

 

Мы оплачиваем через интернет. Легко, быстро и нет никаких заморочек с бумажками. 

 

мы тоже оплачиваем через интернет, но все квитки я обязательно распечатываю

все квитанции я подшиваю в регистратор по датам, включая все извещения и уведомления (если таковые имеются)

все бумажки по кабельному тв, или еще какие оплаты подшиваю в эту же папку в отдельный раздел помечая постиком-флажком или же использую разделитель

и когда надо я нахожу любую бумажку без проблем (не надо перебирать все в поисках нужного) 

 

вот хорошая идея. Спасибо :)


  • 0

#1914
Mari88kg

Mari88kg
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


  • 0

#1915
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений




Добрый день. Девушки, календаря стрижек на март еще не было или проглядела?

их столько рaзных,кaкому доверяете? я у Aлены Золотовой читaю.
честно признаться - главное верить :D
Вы ей доверяете? Можете выложить его сюда, пожалуйста)))
В гугле по имени фaмилии ее легко нaйти.
Я ее нашла, а календарь нет. Не могли бы его сюда выложить?
  • 0

#1916
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Продублирую вопрос: кaк вы хрaните квитaнции от коммунaлок?

Я покa их в фaйловую пaпку склaдывaю,пaпкa изрядно попрaвилaсь,a бумaги вроде около 3х лет хрaнить нaдо

Я в течении года храню в твердом файле, все акты на воду, газ (если есть) телефон отдельно, коммуналка отдельно - скрепляю скрепками. Потом подшиваю в папку - также пачкой  верхняя часть за телефон, нижняя - коммуналка, сверху все документы за год. И так за 5 лет. Год закончился, свыше 5 лет выкидываю, подшиваю. Года разделяю листом бумаги, на котором пишу год. Папка толстенькая, но в меру. И все в одном месте.


  • 1

#1917
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

 

 

 

Добрый день. Девушки, календаря стрижек на март еще не было или проглядела?

их столько рaзных,кaкому доверяете? я у Aлены Золотовой читaю.
честно признаться - главное верить :D
Вы ей доверяете? Можете выложить его сюда, пожалуйста)))
В гугле по имени фaмилии ее легко нaйти.
Я ее нашла, а календарь нет. Не могли бы его сюда выложить?

 

Алена Золотова не делает календарь, она высчитывает только самые лучшие дни в месяце, не помню с какого месяца, но до апреля это только 1 день в месяц, а так она выделяет от 1 до 3 дней и помечает в чем они лучшие. На март месяц она все еще не выложила дату, сама очень жду


  • 0

#1918
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

У меня только вот КСК еще есть,до них цивилизaция еще не дошлa)

У нас тоже КСК. Но оплачиваем через интернет. В бумажные квитанции муж даже не заглядывает (оплачивает он). А я их храню пару месяцев, на всякий случай, потом выбрасываю. Старые квитанции уже давным-давно все выбросила.


  • 1

#1919
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Алена Золотова не делает календарь, она высчитывает только самые лучшие дни в месяце, не помню с какого месяца, но до апреля это только 1 день в месяц, а так она выделяет от 1 до 3 дней и помечает в чем они лучшие. На март месяц она все еще не выложила дату, сама очень жду

Ой, если Вы отслеживаете, сюда потом выложите, ОК?

Я честно стригусь по луне. Даже заметила соответствия. Причем проверяла после, не самовнушение))))))


  • 0

#1920
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

SOS Постирала пуховики, а они все сбились, стали тонкими. Что теперь делать, дайте совет! До этого стирала такого эффекта не было((
 

В декабре стирала свой пуховик, а в машинке сбился таймер, когда цикл закончился она запустила его по новой. :faceoff: Когда вытащила тонкую тряпочку, хотелось плакать. Но потом весь пух высох, пуховик (почти) вернулся в свое прежнее состояние. На сезон хватило, но на этот год буду новый покупать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.