Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#201
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Хочу....
а я вот недавно поняла, что не могу спать на сильно высокой кровати... реально всю ночь крутилась, вроде не падаю, а ощущения безопасности и релакса нет.
  • 0

#202
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки у меня вот такой вопрос - куда вы вешаете или убираете свои украшения?

https://www.google.k...AodKDgFOg#imgrc=_


  • 0

#203
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
жарка

а если на этой программе с открытой крышкой в режиме мультиварка готовить курицу, разве не будет зажаристой корочки?

 

 

У кого такой стол?

ну не совсем такой

но у нас да, барный стол по середине маленькой кухни

в метро брали сто лет назад

удобно, что он функциональный, с полками, с выемками для бутылок

плюс к нему со всех сторон можно подойти

 

 

Хочу....

сейчас прибегут любители феншуй, и скажут, что такая кровать зло (смотрите последние страницы прошлой ветки флай)))))

 

а по моне, так очень разумный вариант, в наших Не больших квартирах!


Сообщение отредактировал Tanufka: 27.10.2015, 15:43:10

  • 0

#204
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Простите что не совсем в тему, но я знаю, что именно здесь найду ответ!

 

Очень нужны контакты стоматолога

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Ksusha: 27.10.2015, 15:43:24

  • 0

#205
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Хочу....

У меня кровать, которая поднимается полностью, то есть под ней один огромный ящик. Очень удобно. 

А тут 12 ящичков... подписывать их или как запомнить что где? 


  • 1

#206
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Честно сказать, вот такого рода штуки я не понимаю вообще... как на помойке нашли...1709n4.jpg

 

у меня несколько шкатулок, для разных типов украшений и есть одна большая, там всякие комплекты, браслеты, бусы, вот их храню в капроновых прозрачных мешочках (в магазинах продаются)


  • 2

#207
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

У кого такой стол?

Я хотела чтобы стол и подоконник были одним целым.
Мебельщик отговорил
У меня так :)
c504386b2c934f58adcdf720a4e8f370.jpg
Я когда за столом сижу, мне в окно пялиться нужно ;)

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 27.10.2015, 16:10:51

  • 3

#208
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

У меня под украшения были шкатулки разнообразные, но ни в одной из них не было идеального порядка. Сейчас  остановилась вот на таком варианте:

 

Пока мне удобнее всего так хранить. Украшений немного, потом что предпочитаю изделия из натуральных материалов. Купила четыре таких бокса - один для серьг, второй для колец, третий для цепочек, подвесок и колье, четвертый - браслеты и броши. Перегородки внутри боксов вытаскиваются, и можно сделать ячейки необходимого размера.

 

Прикреплённые изображения:

  • index.jpg

  • 3

#209
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Когда выбирала для себя систему хранения украшений, раздумывала еще над таким вариантом:

144317963310792150860w.jpeg

Плюсы: красота :)

Минусы: малофункциональность - все желаемое туда просто не войдет. И самый главный минус для меня - бархатная обивка. Так как у меня эти вещи стоят на трюмо, и на них активно оседает пыль, то уже через некоторое время бархатная обивка превратилась бы в пылесборник, с которого эту самую пыль нелегко убрать. Поэтому я между красотой и практичностью выбрала практичность.


  • 0

#210
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Такие шкатулки есть большие и удобные, и не в бархате. Но надо поискать. Потому что есть большие, а места внутри мало.

Вариант с пластиковыми ячейками понравился.


  • 0

#211
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

А меня, в свете уборки на кухне, мучает другой вопрос: как Вы организовали хранение крышек? от кастрюль, сковород.

У меня раньше крышки хранились боком возле своих кастрюль. Не устроило меня такое хранение - вытаскиваешь, допустим, нижнюю кастрюлю - все крышки рядом стоящие с грохотом рушатся, ну и ровненько они не стоят - им мешает ручка по середине. Либо их надо сначала вытащить, а потом уже вытаскивать кастрюли - тоже не вариант.

Потом я купила в Икее вот такую штуку

img_2039.jpg

Думаю - ну все, теперь этот насущный вопрос решен! но вот уже год я ею пользуюсь - и чувствую что категорически не устраивает. Крышки все разных размеров - если раздвинуть эту штуку широко - крышки из нее вываливаются. если узко - не вываливаются, но не влазят, мешают друг другу ручками. Уже не знаю что и придумать еще. Навесные органайзеры тоже не нравятся -  не хотелось бы чтобы на стенах кухни висели крышки.


  • 0

#212
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
У меня крышки для кастрюль/сковородок лежат в отдельном ящике со сковородками. Крышки подбирались по размеру к посуде (одна крышка для кастрюи и сковородки)и поэтому их не особо много. Все вмещается
  • 0

#213
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

одна крышка для кастрюли и сковородки

А если одновременно используется эта кастрюля и эта сковорода, к которым одна крышка? :) 

У меня просто готовки много, я одновременно делаю и первое, и пару вторых сразу, поэтому задействовано несколько кастрюль/сковородок.


  • 0

#214
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Крышки от кастрюли и сковородок храню также отдельно от хозяев, хозяев отдельно друг на друге, отвела для них отдельный шкаф на кухне, верхняя полка для крышек, нижняя для утвари, но что хорошо, у меня их не так много...


  • 0

#215
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

одна крышка для кастрюли и сковородки

А если одновременно используется эта кастрюля и эта сковорода, к которым одна крышка? :)
У меня просто готовки много, я одновременно делаю и первое, и пару вторых сразу, поэтому задействовано несколько кастрюль/сковородок.
Это исключено,моя готовка сведена к минимуму затрат ,посудных и физических
  • 0

#216
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Мармеладка, а аспирин с коньяком - точно утром проснешься?

я проснулась  :rotate: ,смотря какую дозу вы хотите, а то многие двойную сразу пьют :idea:


  • 0

#217
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А у меня как раз бзик на счет украшений... моееее сокровииищееее.... :D  :lol:

Раньше все время в офис таскала, а сейчас дома с ребенком сижу, но избавляться не тороплюсь от них. 

У меня не гора украшений, поэтому не парюсь. Не люблю когда их много...

 

а все что есть (в особенности серьги), храню в обычной косметичке к замком, нормально. 


  • 0

#218
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

кроссовки храню в навесных органайзерах.

покажите ваш вариант ;)

 

Смотрите  IMG_1410.JPG IMG_1402.JPG

место много не занимает и видно какие кроссовки хотим взять. рядом висят сапоги на вешалках .очень удобно.а как храните вы?


  • 1

#219
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Ой спасибол вам Лада за информацию для раздумий... Поищу варианты  :bow:

 

 

 

Девочки у меня вот такой вопрос - куда вы вешаете или убираете свои украшения?

https://www.google.k...AodKDgFOg#imgrc=_

 

 

На счет прозрачных мешочков думала, но не очень удобно... Не вижу где что и забываю, не ношу потом...

 

Честно сказать, вот такого рода штуки я не понимаю вообще... как на помойке нашли...1709n4.jpg

 

у меня несколько шкатулок, для разных типов украшений и есть одна большая, там всякие комплекты, браслеты, бусы, вот их храню в капроновых прозрачных мешочках (в магазинах продаются)

 

А вот это вариант интересный... Очень удобные коробочки.. У меня одна такая для фурнитуры лежит... Я раньше полимеркой занималась :)

Но беда в том, что цепочки тонкие запутываются :)))

 

У меня под украшения были шкатулки разнообразные, но ни в одной из них не было идеального порядка. Сейчас  остановилась вот на таком варианте:

 

Пока мне удобнее всего так хранить. Украшений немного, потом что предпочитаю изделия из натуральных материалов. Купила четыре таких бокса - один для серьг, второй для колец, третий для цепочек, подвесок и колье, четвертый - браслеты и броши. Перегородки внутри боксов вытаскиваются, и можно сделать ячейки необходимого размера.


  • 0

#220
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Да лишнии одеяла туда и постельное белье :))) А то у нас зимнии одеяла летом некуда девать :))) 

 

Хочу....

У меня кровать, которая поднимается полностью, то есть под ней один огромный ящик. Очень удобно. 

А тут 12 ящичков... подписывать их или как запомнить что где? 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.