Перейти к содержимому

Фотография

Долгаева Диана, 9 лет, апластическая анемияБлаготворительный сбор на операцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1114

#36101153
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Диана Долгаева. Апластическая анемия. f09f8698.pngПРОСИМ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТf09f8698.png
#ЖитьЗаДвоих
 Долгаева Диана Сулеймановна,  09.06.2006 год рождения
 Диагноз: Апластическая анемия (проведена ТКМ), РТПХ (реакция трансплантат против хозяина)
 Срочный сбор на реабилитацию после ТКМ, доп.расходы.
 В клинике «Acıbadem Atakent Hastanesi»
 Cрок: 1 марта 2020 г.
 Сумма: 652 470 руб (9 321$)
Рассказывает мама Дианы:
"Доченька родилась здоровым ребёнком, хорошо росла и развивалась. Но в октябре 2015 г. стала плохо себя чувствовать. После обследования врачи поставили страшный диагноз: апластическая анемия. Выход был один - трансплантация костного мозга. К сожалению, среди родных подходящего донора не нашлось, а неродственные ТКМ в Казахстане не делают. Минздрав выделил квоту и направил Диану на лечение в Турцию, в клинику "MedicalPark". Здесь Диана чуть не погибла (подробная история есть в обсуждении группы).
Нам пришлось приложить немыслимые усилия, чтобы перевести дочь в другую клинику - «Acıbadem Atakent Hastanesi». Здесь и была проведена ТКМ 16 августа 2017 - теперь это второй день рождения Дианы. Восстановление после ТКМ проходило очень тяжело и долго. Дочка пила назначенные медикаменты, мы старательно соблюдали все рекомендации врачей. Анализы после ТКМ радовали - у Дианы 100% приживаемость донорского костного мозга!!!
Летом 2018 г. мы вернулись домой в Алматы. До отмены препаратов оставалось всего 3 месяца. Но вдруг у Дианы появилась сыпь. Мы обратились к местным врачам, они назначили гормональную терапию, провели биопсию. Исключили РТПХ кожи, но сыпь не проходила, и ещё были постоянные проблемы с кишечником. Впоследствии выяснилось, что препараты, которые Диане назначили казахстанские врачи, оказались противопоказаны после ТКМ (возможно, это и спровоцировало позднее РТПХ)... Состояние не улучшалось, врачи из Турции заочно помочь нам не смогли...
В сентябре мы отправились в клинику Стамбула. После назначений профессора сыпь прошла за три дня! Но гормональную терапию нельзя резко отменять, на её фоне стали подниматься эозинофилы. Врачи клиники "Аджибадем" провели обследование и выявили небольшое РТПХ. Это опасно отторжением донорского костного мозга, хотя сейчас донорские клетки работают на 100 %!!! Да, это победа! Но главный враг - РТПХ - пока ещё не побежден, это длительный процесс, имеющий много нюансов.
Кроме того сейчас идёт снижение дозировки препарата Програф. Диане оно даётся непросто, постоянно возникают различные осложнения.
Лечащий врач - профессор Гюльюз, настаивает на том, что Диане необходимо оставаться под её наблюдением. Да и мы понимаем, что врачи Казахстана не могут оказать в нашем случае квалифицированную помощь, так как у них нет опыта реабилитации после неродственной ТКМ. Поэтому мы вынуждены остаться в Стамбуле до стабилизации состояния Дианы. Но средства на счету клиники уже закончились...
У нас есть гарантийное письмо от фонда Ein Herz fur Kinder на оплату части счёта, но этого не достаточно для прохождения полной реабилитации.
Нам очень тяжело снова просить вас о помощи.  Всё это время мы старались силами семьи и родных приобретать всё необходимое для ребёнка, оплачивали проживание вдали от дома, надеялись, что вот-вот закончится лечение. Мы не могли предположить, что нам придётся задержаться.
Семье, где работает только папа, практически невозможно самостоятельно оплачивать такое длительное пребывание Дианы с мамой в чужой стране.
Но когда столько времени ребенок шёл к выздоровлению, когда полмира помогло Диане собрать средства на спасительную ТКМ, мы просто не в праве опустить руки на завершающей стадии лечения".
Просим вас помочь нам снова!  Вы - наша единственная надежда!!!
К СБОРУ №4 ЗАЯВЛЕНА СЛЕДУЮЩАЯ СУММА (все расчеты произведены по курсу 1 $ = 70 руб. на 01.10.2019г., с учётом комиссии за перевод средств. В зависимости от скачков курса, сумма сбора будет пересчитываться):Счет, выставленный клиникой, составляет 15 190$ на лечение и наблюдение после ТКМ.  https://vse.kz/topic...iia/?p=36101147

 ПОМОГАТЬ ЛЕГКО :
e29d97.pngРеквизиты для РОССИИ:
 Сбербанк (карта): 4276620046703827 Болотина Гульнара Анваровна (оформлена на волонтера, по доверенности)

f09f87b0f09f87bf.pngf09f87b7f09f87ba.png Qiwi кошелёк: +7 705 860 66 39
f09f8c8e.png PayPal: grafburg@yandex.ru Сабирова Юлия Ильдаровна (оформлено на волонтёра по доверенности)

e29d97.pngРеквизиты для КАЗАХСТАНА:
Банк Kaspi Gold (карта): 5169497165808431 Долгаев Сулейман
Halyk bank (карта): 4904725288397236 Долгаев Сулейман
КазкомБанк (карта) 4405637682941119 Долгаев Сулейман

*******
Официальная группа: https://vk.com/pomozhem_diane
РЕКВИЗИТЫ: https://vk.com/topic...982686_34499676
История: https://vk.com/topic...982686_34277047
Обоснование счета: https://vk.com/topic...982686_34516500

 


Сообщение отредактировал y.zakhar: 03.01.2020, 16:43:49

  • 0

#641
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия
#ЖитьЗаДвоих #новости
МАМИНЫ НОВОСТИ
=====
Добрый вечер, дорогие наши друзья! Сегодня новости во истину добрые. Наконец-то нам есть чем вас порадовать, дорогие. Наши новости хороши тем, что сегодня нас выписали. Ура, ура!!!! Радуюсь, как ребёнок. В первую очередь, радуюсь за мою Дианку, что мы дома, ее страхи, что снова исколят исчезающие венки и снова причинят боль моей девочке, они позади. Да, ненадолго, всего несколько дней, но мы довольствуемся малым. Живём сегодняшним днём и счастье вот оно - съёмная квартирка в захудалом районе, но мы вместе с дочкой, нет врачей и больничных стен. Есть только наш мирок и мы вместе, дома. Закончались бесконечные капельницы, теперь 3 антибиотика пить в таблетках ещё какое-то время по мимо всех остальных препаратов. Лекарственный букет добавился новыми красками ещё трёх антибиотиков. Моя маленькая Диаська, сколько же сил в тебе, дочь... Вдобавок к "букету" болячек появился герпес под губой. Ещё один "дружок " отсутствия иммунитета. Принимаем "Акловир" (в Турции не привычный нам "Ацикловир", а "Акловир") и мажем болячку. Завтра снова в клинику капать тромбоциты, снова их уже нет практически.
Вышли на улицу и ощутили себя людьми: чистый воздух, какое счастье, оказывается,дышать свежим воздухом. В заточении пробыли шесть суток. У нас жара и духота сегодня. Всю неделю по прогнозу будет такая погода. Лето пришло.
Спасибо всем добрым людям, кто нам помогает, поддерживает нас в такой сложный момент. От всего сердца благодарим наших волонтеров и всех, кто не прошёл мимо нашей Дианочки. Спасибо вам огромне


  • 0

#642
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия

#ЖитьЗаДвоих #новости
МАМИНЫ НОВОСТИ
====
Здравствуйте, дорогие наши друзья! Немножечко наших новостей за прошедший день. С утра мы пошли на тромбоциты, потому, что появились точки (петехии) по лицу и по телу. Я уже знаю, сколько примерно у неё тромбиков. Моё предложение было верным, тромбоциты упали до 10 единиц. Уже сами врачи и медсёстры, видя состояние вен Дианы говорят, чтобы на очередное переливание мы шли, исходя из ее состояния. Чтобы зря нас не мучить с анализом крови, так как у Дианы уже совсем проблема с венами, с каждым разом их становится все труднее и труднее находить. Мой замученный болезнями ребёнок, как же я хотела бы тебя оградить от всего кошмара, который тебе приходится переживать... Как больно мне смотреть на тебя и чувствовать свое бессилие...
В остальном все по-прежнему, пьём гору лекарств и ждём трансплантацию костного мозга. Хотим вас подготовить, друзья, что она будет очень скоро. Сейчас делают подсчеты за лечение гепатита, госпитализации и пр, будет известно, сколько было потрачено и сколько нужно собрать на реабилитацию. Я очень боюсь этих цифр.... Сейчас мы ждём, когда нам все посчитает международный отдел в системе клиники "Аджибадем". Заранее готовлю себя и вас, дорогие, что сумма на реабилитацию и потраченная на гепатит будет космической. Гепатит поел не только печень моей доченьки, но и большую часть собранных средств.
С 22 июля начинается подготовка к трансплантации: визиты и обследования всех специалистов, операция по установки катетера.
С 6 августа начинается иммуносупрессивная терапия препаратом Атгам, следом высокодозная химия.
15 августа долгожданная и спасительная операция трансплантация костного мозга от неродственного донора. Донор есть, он оплачен. Лишь бы не отказалсяD83DDE4FD83CDFFB.png.
Всё, что мне сейчас остаётся, друзья, это просить и умолять всех вас помочь нам, поднажать на информационную помощь, чтобы быстрее закрыть сбор, потому что эта сумма в остатке очень мала, по сравнению с предыдущей суммой которую мы ждём. blank.gifblank.gifblank.gifНе справиться нам с Диаськой без вас. Сбор длится долго, очень много преград на пути к спасению было, а впереди - самое сложное. Пути назад нет. Жизнь дочери стоит денег в прямом смысле. Я умоляю вас не оставлять нас наедине с нашей бедой. 9 лет мы жили счастливо и со здоровым ребёнком, пока не нагрянула апластическая (приобретённая) анемия.
Спасибо дорогие друзья, что остаетесь с нами в любой ситуации, я просто даже не могу объяснить, как тяжело мне приходится сейчас с больным ребёнком на руках и с нехваткой средств в чужой стране, но как любая мама, я буду просить и умолять помочь моей доченьке! Мы очень ценим вас всех и каждого в отдельности, без Вас нам просто никак не вылечить Диану. Поэтому мы с Дианкой очень просим Вас всех помочь собрать средства на лечение D83DDE4F.pngD83DDE4F.pngD83DDE4F.png. С сердечной благодарностью и признательностью, мама Оля.

  • 0

#643
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия

ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ ЗА 11-13 ИЮЛЯ
******************************************
СБЕРБАНК: 20 715,00 руб.
БИЛАЙН: 100,00 руб.
МЕГАФОН: 1 145,00 руб.
МТС: 163,00 руб.
ЯНДЕКС: 843,90 руб.
Pay Pal: 295,07 руб. (4,77$=295,07 руб.)
QIWI: 2 126,64 руб. ((4804,0 тенге=876,64 руб.) + 1250 руб.=2 126,64 руб.)
WebMoney: 0,00 руб.
КазКом: 4379,56 руб. (24000 тенге= 4379,56 руб.)
СУММА СБОРА: 5 035 550,00 руб.
ИТОГО СОБРАНО ЗА ПЕРИОД: 29 768,18 руб.
СОБРАНО ВСЕГО: 4 569 372,26 руб.
ИТОГО ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 466 177,74 руб.
НА РУКИ: 0,00 руб.

  • 0

#644
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Дорогие друзья!
Искренне надеемся на вашу доброту, сочувствие к ближнему человеку, отзывчивость и ваши добрые сердца! Зная, что неравнодушных людей к чужой беде много, мы обращаемся к вам за помощью!!!Помогите нашей девочке обрести долгожданное и бесценное ЗДОРОВЬЕ!!!
У Дианы Апластическая анемия - тяжёлое заболевание крови, форма болезни уже не поддается лечению. Может помочь лишь трансплантация костного мозга. У Дианы почти 2 ГОДА не вырабатываются компоненты своей крови, помимо этого занесён вирус гепатита С, который пожирает печень, вы можете себе представить, как тяжело страдает наша маленькая девочка!!!
С каждым днём времени на помощь все меньше, каждый день ребёнок смотрит в наши глаза и верит,что помощь придёт! Помогите не подвести детскую НАДЕЖДУ!!!

======
D83CDDF7D83CDDFA.png Реквизиты для РОССИИ:
Карта Сбербанк: 5336 6900 0440 9852 Гизатулина Гульназ Ильдусовна (оформлена на волонтера, это связано с отчетностью)
Билайн: +7 905 023 38 08
МегаФон: +7 927 482 11 33
МТС: +7 917 396 01 61
D83CDDF7D83CDDFA.pngD83CDDF0D83CDDFF.pngQiwi кошелёк Россия,Казахстан: +7988 355 65 49
D83CDF0E.pngPayPal: olga.murzina76@mail.ru
Яндекс деньги: 410014706004709
WebMoney: Z524298194772
D83CDDF0D83CDDFF.pngРеквизиты для КАЗАХСТАНА
КазКом (карта): 4177 7900 3436 7610
КазКом (счет): KZ40926001PN02391044

  • 0

#645
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия D83DDCE2.pngD83DDCE2.pngD83DDCE2.png Дорогие друзья Дианочки и гости группы! Борьба за жизнь нашей девочки продолжается D83DDCAA.png!

D83DDE4FD83CDFFB.pngИ нам очень нужна информационная поддержка. Ведь многие люди, которые бы могли помочь, даже не знают о том, что существует такой чудесный ребенок и ему крайне необходима помощь!
Но мы можем это исправить, в наших руках подарить Диане шанс на ЖИЗНЬ и здоровое детство!
D83DDE4F.pngПРОСИМ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТD83DDE4F.png


  • 0

#646
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

В этой жизни у каждого из нас свои радости, свои мечты и планы. И у большинства здоровых людей они примерны одинаковые: деньги, отдых, материальные блага D83DDCB0.png.
Для наших родных Диашеньки и мамы Оленьки радость - это: хорошие анализы, дни без уколов и капельниц, переливаний и температуры, добрые вести от врачей, шанс поехать домой и просто наступающий новый день.
А самая большая мечта D83CDFAF.png - это D83CDFC6.pngПОБЕДА НАД БОЛЕЗНЬЮ!D83DDCAA.png Это и мечта нашей ДиДиши и ее семьи! D83DDE4F.pngD83DDE4F.pngD83DDE4F.png
Все вместе мы можем подарить девочке шанс стать здоровой и вернуться домой. Протяните руку помощи сегодня D83DDE4FD83CDFFB.png, завтра может быть поздно...


  • 0

#647
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия #ЖитьЗаДвоих
D83DDCE2.pngD83DDCE2.pngD83DDCE2.png Родные наши! 2757.png4200 добрых сердец объединились, чтобы спасти нашу Дианочку! D83DDE4FD83CDFFB.pngСпасибо вам, дорогие, за вашу доброту. За то, что вы делитесь ею с нами. За то, что в трудную минуту вы разделяете нашу беду. Вместе мы непременно победим D83CDFC6.pngD83DDCAA.pngапластическую анемию!

  • 0

#648
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия Детство - самая прекрасная пора человеческой жизни! У каждого из нас с детством связаны хорошие воспоминания о счастливом и беззаботном времени. Память воспроизводит нам солнечные, наполненные радостью картинки. Детство….

Думая о детстве, мозг никак не хочет ставить рядом такие понятия как боль, мучение, болезнь.
К великому сожалению, детство D83CDD98.pngДианочки D83CDD98.pngнаполнено нескончаемыми мучениями, бесконечными переливаниями крови, болезненными процедурами, больничными стенами, уколами, и многим другим.... Оно уже украдено коварной апластической анемией и гепатитом С! В наших силах подарить девочке счастливое и светлое будущее!


  • 0

#649
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Самое сложное для родителей больного ребёнка признаться в своей беспомощности, в том, что они, хоть и взрослые, не могут спасти своё чадо сами. Самое сложное - выйти на всеобщее обозрение и на весь свет кричать - ПОМОГИТЕ СПАСТИ ДОЧЬ!
Но другого выхода нет, когда жизнь твоей любимой кровинушки зависит от таких огромных денег. Жизнь Дианы приравнена к деньгам! Если нет средств на лечение гепатита С и реабилитацию после ТКМ - Диана обречена. Именно поэтому мы все здесь. Именно поэтому каждый день просим о поддержке.


  • 0

#650
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Друзья,в жизни Дианы пока только переливания, боль, слезы и страдания.
Диане 11 лет, она всё понимает, осознаёт и знает. Ребёнок знает, если не будет реабилитации после трансплантации костного мозга, итог печальный.
ОНА ЖДЕТ НАШЕЙ ПОМОЩИ!
В наших с вами силах изменить мир девочки к лучшему, подарить ей детство! И каждый из вас - это ангел, который пришел по зову о помощи и материнской молитве. Вы здесь, чтобы ПОМОЧЬ Диане.
Мы вам безмерно благодарны, дорогие наши! Вместе нам под силу собрать деньги на восстановление после ТКМ, сама пересадка уже оплачена.


  • 0

#651
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия #ЖитьЗаДвоих #Диновости
=====
НОВОСТИ ДИАНЫ
Здравствуйте, дорогие мои друзья! Сегодня, когда я умывалась утром, увидела себя в петехиях (сыпь по телу от нехватки тромбоцитов) D83DDE15.png, их было так много на лице, шее, ногах((. Позже, когда мы завтракали, я сразу же сказала об этом мамеD83DDC69D83CDFFB.png и она срочно же позвонила нашей переводчице, чтобы она заказала тромбоциты. Потом у меня был приём лекарств: Харвони (препарат от гепатита), антибиотик и противогерпесные таблетки (2 шт). Потом нам позвонила переводчица, сказала приходить на тромбоциты. Мы с мамой срочно собрались в больницу на тромбыD83CDFE5.pngD83DDC89.png. Пришли в клинику, мне поставили катетер в руку, вены, как всегда, долго искали. Было больно, D83DDE16.png когда ставили катетер, вообще мне первые 3 месяца было не больно, а сейчас это вообще ужас. Ну все же, я давно смирилась. Потом, как всегда, поставили капельницу перед залитием и через минут 15 пришли тромбоциты. К сожалению, все эти дни мне ставят старые тромбоциты, поэтому часто заливаемся, но это ещё и неработающий костный мозг! Позже, когда мне залили тромбоциты, нам выдали анализ крови и мои тромбоциты были 8!!!! У меня был шокblank.gif... Знаете, я болею второй год и уже давно смирилась. Не привычно то, что у меня очень долгое время не падало до 8... это критическая норма. У нас сегодня в Стамбуле очень жарко, сами понимаете моё состояние после переливания на жаре D83DDE2C.png. Сразу, как пришли я принялась душ D83DDEBF.png и стало так хорошо 263A.png. С каждым днём в мою группу спасения добавляется все больше и больше людей с добрыми сердцами blank.gif и я хочу немного рассказать вам о себе.

В октябре 2015г мне поставили диагноз апластическая анемия. Мне делают постоянные переливания компонентов крови. Чтобы жить, мне нужна пересадка костного мозга, которую, дай Бог, проведут 15 августа. Страшно. Спасибо всем вам за то, что вы помогаете мне. Я очень хочу жить. Огромное спасибо моим друзьям за вашу поддержку.
С уважением Диана.

  • 0

#652
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия #ЖитьЗаДвоих #новости
НОВОСТИ МАМЫ
===
Добрый вечер, дорогая группа. Новости сегодня будут не от мамы Дианы, а от админа. Совсем недавно по своим делам я приехала в г. Стамбул. Конечно же, я не могла не познакомиться со своей подопечной девочкой, сбор которой веду 7 месяцев. И вот мы встретились с самой Дианочкой и ее мамой Ольгой. Диана попила горсть таблеток и мы сразу двинулись в клинику на переливание тромбоцитов, уже третье за неделю. Зрелище не для слабонервных, скажу честно.
Дорога от клиники до дома занимает время и, по стамбульским меркам, это совсем близко, минут 15 езды на транспорте. Сама клиника огромная, очень много детей и взрослых в масках и без волосиков, онкологические больные. Ресепшн и вот она - огромная процедурная, где сидит куча народу и всем вливают: кому тромбоциты, кому кровь, кому химию (жёлтые пакетики). Затем медсестра кое-как ставит катетер, долго ищет вены, которых просто нет. Руки у ребёнка серые до локтей почти, в синяках. На теле красная сыпь, петехии. Медсестра берет кровь у Дианы, потом делает капельницу со снотворным и ещё чем-то, затем приносит пакетик с тромбоцитами. Заливают примерно час, может полтора. Все это время мама находится рядом, т.к.в любой момент может появиться аллергия, реакция на капельницу. После всей процедуры Диана с мамой едут домой, т.к.голова болит от переливания. Это третье переливание тромбоцитов за неделю. И каждый раз оно проходит по-разному, головная боль - это лишь малость той боли, которую испытывает Диана постоянно. После начнутся сердечные боли, потому что низкий гемоглобин, и выйти на прогулку ребёнок уже не может.
Через месяц будет спасительная и долгожданная ТКМ, а до неё снова множество переливаний компонентов крови и страдания нашей девочки. Стараясь не показывать слезы на глазах при Диане, я смотрела на неё со стороны и думала что же приходится испытывать этой хрупкой девочке.....одной ей известно и, как она все это терпит... Ольга... Смотреть на страдания ребёнка любой матери больнее, чем самому ребёнку.
Диана - маленький боец. Она знает все лекарства, какие во сколько принимать и дозы. Каждый приём препаратов - это изрядная горсть разных таблеток.
Вывод один. Когда ты просто проникаешься историей болезни ребёнка и начинаешь ему помогать, в ходе сбора знакомишься тесно с семьёй, т.к.общение 24 часа в сутки и роднее людей не бывает. Но когда ты видишь всю ситуацию изнутри, самого подопечного, ходишь с ним в клинику и видишь своими глазами всю боль, переживания - это необъяснимое чувство. Хочется помочь ещё больше прежнего, но как.... Жизнь Дианы зависит только от врачей, на оплату которых нужны бешеные суммы. Жизнь в Стамбуле очень дорогая. Это ощутимо даже тогда, когда приезжаешь всего на несколько дней и экономишь.
Мне хотелось поделиться своими впечатлениями с вами, друзья. Все вместе мы стремимся помочь ребёнку обрести нормальную, здоровую жизнь с ее яркими красками, радостью и независимостью от доноров. И в наших силах вернуть Диане жизнь и будущее. Конечно, мы не можем сделать ТКМ, но помочь семье набрать на плату врачам - это под силу нам. Принять участие в спасении детской жизни - это ли ни счастье?
Я хотела бы выразить благодарность всем-всем добрякам за то, что мы все вместе. Спасибо за помощь Дианочке каждому из вас. Для меня это очень ценно и значимо.
С уважением, Гульназ Гизатулина.

  • 0

#653
дина ольгина

дина ольгина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Диане уже 11 лет.


  • 0

#654
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
#ЖитьЗаДвоих #новости
Здравствуйте, дорогие наши друзья! Прошу прощения, что мои новости выходят не так часто, как хотелось быblank.gif. Это зависит от моего состояния. Когда низкие тромбоциты, у меня болит головаD83DDE23.png, а когда низкий гемоглобин, начинается тахикардия и сильная боль в сердцеblank.gif из-за этого новости мои редкие. Как вы все знаете, у меня постоянно падают тромбы и гемоглобин и так я живу второй год. Жизнь мою спасают переливания донорских тромбоцитов и крови, а переливаний у меня за всё время болезни более 300. Также у меня повышенный Ферритин (железо в крови), недавно приходил анализ на железо в крови, 3000 (норма от 7 до 140), хотя я принимаю лекарство «Эксиджад».
Сегодня я встала какая-то опухшая и бледная, да ещё и вся в петехиях. Для тех, кто не знает: петехии - это бордово-розовый точки от недостатка тромбоцитов. Точки эти могут появится везде: на ногах, на руках, на шее, везде. Погода у нас сегодня плохая 26C8.pngD83CDF2A.png холодно, но и от жары тоже устали, постоянная духота надоела. Как умылась и покушала, сразу был приём лекарствD83DDC8A.png. Герпес, слава Всевышнему, прошёл, поэтому ацикловир принимать не надо! Ура!!! Для меня прям праздник, когда освобождаюсь хотя бы от одного лекарства... Теперь пью только: «Харвони» (противогепатиный препарат), «Эксиджад» (лекарство против железа в крови) и поддерживающий антибиотик «СиПро». Ближе к 19:00 у меня пошла кровь из носа!!! Я просто лежала в зале на диване смотрела телевизор (программу про животных), подумала сопли текут что-ли, тронула пальцем и смотрю – КРОВЬ ИДЁТ!!! Я сразу прибежала к нам в спальню, сказала мамочке, что идёт кровь. Мама дала вату, сказала лечь мы сразу в больницу не пошли, хотели подождать, посмотреть остановится ли кровь и слава Богу (!!!) , кровь через 5 минут остановилась. Завтра нам в больницу на анализ крови и переливание тромбоцитов, возможно завтра будут ещё капать кровь. Гадать не буду, дай Бог кровь не надо будет капать.blank.gif Спасибо огромнейшее всем, что вы со мной!!! Что помогаете материально, морально, репостами, лайками! Спасибо всем! С уважением, Диана. blank.gifblank.gifblank.gif

Сообщение отредактировал y.zakhar: 18.07.2017, 08:28:02

  • 0

#655
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Как вы думаете, почему родители больных детей начинают употреблять подобное сочетание слов? Просто для призыва? Потому что так трагичней звучит? Нет!!! Просто уже нет сил ни на что, просто нервы на пределе от постоянной борьбы, борьбы за жизнь и здоровье ребёнка, где -то не понимание окружающих, постоянная нехватка средств, от которых зависит жизнь самого дорогого человечка, ни минуты времени на себя, постоянная боль в душе и иногда отчаянье! Вот всё это заставляет их кричать! ПОМОГИТЕ!! НАМ ОДНИМ НЕ СПРАВИТЬСЯ!!! Быть одному в такой ситуации не пожелаешь и врагу!! И тогда, услышав этот крик - на помощь приходят Люди...А с ними и ВЕРА ! Вера в то, что обязательно найдутся те, кто не бросит в трудную минуту, кто протянет руку и поможет выбраться из воронки несчастий! Спасибо тем, кто не бросает в беде! Спасибо тем, кто с нами все это время! Спасибо вам за ваши светлые души!


  • 0

#656
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ ЗА 14-16 ИЮЛЯ
******************************************
СБЕРБАНК: 12 140,00 руб.
БИЛАЙН: 1 215,00 руб.
МЕГАФОН: 1 471,00 руб.
МТС: 850,00 руб.
ЯНДЕКС: 300,00 руб.
Pay Pal: 0,00 руб.
QIWI: 18 039,56 руб. ((70908,8 тенге=12939,56 руб.) + 5100 руб.=18 039,56 руб.)
WebMoney: 0,00 руб.
КазКом: 875,91 руб.
((5000 тенге=912,41 руб.) - (200 тенге=36,50 руб., комиссия за обслуживание) = 4800 тенге=875,91 руб.)
СУММА СБОРА: 5 035 550,00 руб.
ИТОГО СОБРАНО ЗА ПЕРИОД: 34 891,47 руб.
СОБРАНО ВСЕГО: 4 604 263,74 руб.
ИТОГО ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 431 286,26 руб.
НА РУКИ: 0,00 руб.

  • 0

#657
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия

ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ ЗА 17-18 ИЮЛЯ
******************************************
СБЕРБАНК: 19 226,85 руб.
БИЛАЙН: 300,00 руб.
МЕГАФОН: 395,00 руб.
МТС: 1 045,00 руб.
ЯНДЕКС: 588,00 руб.
Pay Pal: 1 212,20 руб. (20$=1 212,20 руб.)
QIWI: 1 019,34 руб. (5586,0 тенге=1 019,34 руб.)
WebMoney: 0,00 руб.
КазКом: 1094,89 руб. (6000 тенге=1094,89 руб.)
СУММА СБОРА: 5 035 550,00 руб.
ИТОГО СОБРАНО ЗА ПЕРИОД: 24 881,28 руб.
СОБРАНО ВСЕГО: 4 629 145,02 руб.
ИТОГО ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 406 404,98 руб.
НА РУКИ: 0,00 руб.

  • 0

#658
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Социальные сети для Дианы - это шанс пройти жизненно важное лечение!
Мы просим каждого из участников группы об информационной поддержке! Это совершенно не сложно, не отнимет у вас много времени и не принесет абсолютно никакого урона вашему кошельку! Мы просто просим поделиться информацией, чтобы о девочке узнало как можно больше людей. Умоляем Вас откликнуться, Добрые Волшебники!!!!


  • 0

#659
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
#ЖитьЗаДвоих
Дорогие наши друзья! Мы конечно понимаем, что сейчас очень тяжелое время, помогать материально становится все тяжелее и тяжелее.
Но... есть - очень важный вид помощи - ПЕРЕПОСТ! Не думайте, что этим Вы не поможете Диане. Мир не придумал еще более точного способа информации, чем "сарафанное радио", станьте звеном в важной цепочке добра!
Жмите "Мне нравится" blank.gif и "Рассказать друзьям"D83DDCE2.png
====
D83CDDF7D83CDDFA.png Реквизиты для РОССИИ:
Карта Сбербанк: 5336 6900 0440 9852 Гизатулина Гульназ Ильдусовна (оформлена на волонтера, по доверенности)
Билайн: +7 905 023 38 08
МегаФон: +7 927 482 11 33
МТС: +7 917 396 01 61
D83CDDF7D83CDDFA.pngD83CDDF0D83CDDFF.pngQiwi кошелёк Россия,Казахстан: +7988 355 65 49
D83CDF0E.pngPayPal: olga.murzina76@mail.ru
Яндекс деньги: 410014706004709
WebMoney: Z524298194772
D83CDDF0D83CDDFF.pngРеквизиты для КАЗАХСТАНА
КазКом (карта): 4177 7900 3436 7610
КазКом (счет): KZ40926001PN02391044

Сообщение отредактировал y.zakhar: 24.07.2017, 12:16:37

  • 0

#660
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия #ЖитьЗаДвоих #новости
МАМИНЫ НОВОСТИ
====
Здравствуйте, дорогие друзья! Извините за долгое молчание. За это время случилось многое...По своим делам приезжала наш волонтер Гульназ и, конечно же, мы все наконец-то увиделись. Наша группа волонтеров- замечательные девочки, все, кто нам помогает день за днем, собрали нам много гостинцев, чего только не было в посылочке. Настолько тронули нас своей заботой, которая чувствовалась во всём, ощущение, как мама родная приехала. Девочки, милые, спасибо Вам за ВСЕ!!!ВСЕ!!!ВСЕ!!! Что Вы для нас делаете и как искренне стараетесь, чтобы Диана не чувствовала себя ущербной и по-домашнему счастливой с нашими фффкусняшками.
Помимо этого грандиозного события есть и другие омрачающие новости. О которых мы писали ранее, что мы ждём детализацию по всем расходам за лечение гепатита и наблюдения Дианы в клинике с марта месяца. Её мы выставим позже. Безусловно мы очень расстроены, что сумма сбора вырастет в разы больше. Точную сумму и детализацию выставим, буквально, на днях, по той причине что не успеваем это сделать физически. Нужно все сверить и расписать. Очень не хотелось ранить ваши сердца, но вот так дорого сейчас проходит лечение за границей. И ничего нельзя уже поделать и изменить, 15 августа уже запланирована трансплантация, а с сегодняшнего дня Диану начинают обследовать все специалисты. В начале августа нас положат в изолированый бокс... За эту неделю было 4 переливания крови и тромбоцитов, цена за тромбоциты 510$,а их у нас бесконечное количество... Мы ждём операцию, ждём спасение долгожданное, которое состоится вот- вот. Безусловно, в душе паника, тяжёлый и тернистый путь нужно пройти, но самое главное к полноценной здоровой жизни наконец-то вернут мою Дианочку... Жду не с терпением, когда станут алыми её губки, а щёчки станут румяными, как раньше. Пройдут эти чёртовы синяки,которые заполонили все тело, прекратятся переливания крови и тромбоцитов. Ну и самое главное, это ЖИЗНЬ! За которую мы боремся долгое время.
Мы не устаем благодарить всех-всех добрых людей за внимание, проявленное к нашей беде, за вашу отзывчивость и понимание нелёгкой ситуации. За ваше сочувствие. Для нас вы стали роднее родных, это так редко встречается сейчас и потому особенно ценно. Материнская благодарность каждому, кто с нами, мама Оля.

Сообщение отредактировал y.zakhar: 24.07.2017, 12:18:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.