Перейти к содержимому

Фотография

Долгаева Диана, 9 лет, апластическая анемияБлаготворительный сбор на операцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1114

#36101153
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Диана Долгаева. Апластическая анемия. f09f8698.pngПРОСИМ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТf09f8698.png
#ЖитьЗаДвоих
 Долгаева Диана Сулеймановна,  09.06.2006 год рождения
 Диагноз: Апластическая анемия (проведена ТКМ), РТПХ (реакция трансплантат против хозяина)
 Срочный сбор на реабилитацию после ТКМ, доп.расходы.
 В клинике «Acıbadem Atakent Hastanesi»
 Cрок: 1 марта 2020 г.
 Сумма: 652 470 руб (9 321$)
Рассказывает мама Дианы:
"Доченька родилась здоровым ребёнком, хорошо росла и развивалась. Но в октябре 2015 г. стала плохо себя чувствовать. После обследования врачи поставили страшный диагноз: апластическая анемия. Выход был один - трансплантация костного мозга. К сожалению, среди родных подходящего донора не нашлось, а неродственные ТКМ в Казахстане не делают. Минздрав выделил квоту и направил Диану на лечение в Турцию, в клинику "MedicalPark". Здесь Диана чуть не погибла (подробная история есть в обсуждении группы).
Нам пришлось приложить немыслимые усилия, чтобы перевести дочь в другую клинику - «Acıbadem Atakent Hastanesi». Здесь и была проведена ТКМ 16 августа 2017 - теперь это второй день рождения Дианы. Восстановление после ТКМ проходило очень тяжело и долго. Дочка пила назначенные медикаменты, мы старательно соблюдали все рекомендации врачей. Анализы после ТКМ радовали - у Дианы 100% приживаемость донорского костного мозга!!!
Летом 2018 г. мы вернулись домой в Алматы. До отмены препаратов оставалось всего 3 месяца. Но вдруг у Дианы появилась сыпь. Мы обратились к местным врачам, они назначили гормональную терапию, провели биопсию. Исключили РТПХ кожи, но сыпь не проходила, и ещё были постоянные проблемы с кишечником. Впоследствии выяснилось, что препараты, которые Диане назначили казахстанские врачи, оказались противопоказаны после ТКМ (возможно, это и спровоцировало позднее РТПХ)... Состояние не улучшалось, врачи из Турции заочно помочь нам не смогли...
В сентябре мы отправились в клинику Стамбула. После назначений профессора сыпь прошла за три дня! Но гормональную терапию нельзя резко отменять, на её фоне стали подниматься эозинофилы. Врачи клиники "Аджибадем" провели обследование и выявили небольшое РТПХ. Это опасно отторжением донорского костного мозга, хотя сейчас донорские клетки работают на 100 %!!! Да, это победа! Но главный враг - РТПХ - пока ещё не побежден, это длительный процесс, имеющий много нюансов.
Кроме того сейчас идёт снижение дозировки препарата Програф. Диане оно даётся непросто, постоянно возникают различные осложнения.
Лечащий врач - профессор Гюльюз, настаивает на том, что Диане необходимо оставаться под её наблюдением. Да и мы понимаем, что врачи Казахстана не могут оказать в нашем случае квалифицированную помощь, так как у них нет опыта реабилитации после неродственной ТКМ. Поэтому мы вынуждены остаться в Стамбуле до стабилизации состояния Дианы. Но средства на счету клиники уже закончились...
У нас есть гарантийное письмо от фонда Ein Herz fur Kinder на оплату части счёта, но этого не достаточно для прохождения полной реабилитации.
Нам очень тяжело снова просить вас о помощи.  Всё это время мы старались силами семьи и родных приобретать всё необходимое для ребёнка, оплачивали проживание вдали от дома, надеялись, что вот-вот закончится лечение. Мы не могли предположить, что нам придётся задержаться.
Семье, где работает только папа, практически невозможно самостоятельно оплачивать такое длительное пребывание Дианы с мамой в чужой стране.
Но когда столько времени ребенок шёл к выздоровлению, когда полмира помогло Диане собрать средства на спасительную ТКМ, мы просто не в праве опустить руки на завершающей стадии лечения".
Просим вас помочь нам снова!  Вы - наша единственная надежда!!!
К СБОРУ №4 ЗАЯВЛЕНА СЛЕДУЮЩАЯ СУММА (все расчеты произведены по курсу 1 $ = 70 руб. на 01.10.2019г., с учётом комиссии за перевод средств. В зависимости от скачков курса, сумма сбора будет пересчитываться):Счет, выставленный клиникой, составляет 15 190$ на лечение и наблюдение после ТКМ.  https://vse.kz/topic...iia/?p=36101147

 ПОМОГАТЬ ЛЕГКО :
e29d97.pngРеквизиты для РОССИИ:
 Сбербанк (карта): 4276620046703827 Болотина Гульнара Анваровна (оформлена на волонтера, по доверенности)

f09f87b0f09f87bf.pngf09f87b7f09f87ba.png Qiwi кошелёк: +7 705 860 66 39
f09f8c8e.png PayPal: grafburg@yandex.ru Сабирова Юлия Ильдаровна (оформлено на волонтёра по доверенности)

e29d97.pngРеквизиты для КАЗАХСТАНА:
Банк Kaspi Gold (карта): 5169497165808431 Долгаев Сулейман
Halyk bank (карта): 4904725288397236 Долгаев Сулейман
КазкомБанк (карта) 4405637682941119 Долгаев Сулейман

*******
Официальная группа: https://vk.com/pomozhem_diane
РЕКВИЗИТЫ: https://vk.com/topic...982686_34499676
История: https://vk.com/topic...982686_34277047
Обоснование счета: https://vk.com/topic...982686_34516500

 


Сообщение отредактировал y.zakhar: 03.01.2020, 16:43:49

  • 0

#381
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

UGv5w3bfNWA.jpg


  • 0

#382
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
#ЖИТЬзаДВОИХ #КазахстанСпасиРебенка #КвотуДиане #анемия #ткм

ДРУЗЬЯ, НЕ ЗАБЫВАЕМ, ЧТО МЫ ПРОДОЛЖАЕМ СБОР ПОДПИСЕЙ ДЛЯ ПЕТИЦИИ И ПРОСИМ ВАШЕЙ МАКСИМАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ

26A0.png Внимание!!! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! ВАЖНЫЙ ФЛЕШМОБ!
D83CDD98.png Не проходите мимо и подпишите петицию. Каждая Ваша подпись - это шанс #ЖИТЬ!
D83DDCA5.png Флешмоб с требованием обратить внимание на беду семьи Долгаевых https://vk.com/pomozhem_diane и оказать оперативную помощь в переоформлении жизненно необходимой квоты на лечение ребенка от властей Казахстана.
D83DDCCC.pngУСЛОВИЯ УЧАСТИЯ: D83DDCCC.png
2757.png1. Очень важно подписать петицию "Минздрав Казахстана, спасите Диану Долгаеву, пока не поздно спасти" https://goo.gl/WoyJCT самому и попросить друзей.
2755.png2. Выложить картинки из поста к себе на страницу с хештегами #квотуДиане #Казахстанспасиребенка #ЖИТЬзаДВОИХ, по ним будет распространяться данный флешмоб. К основным хештегам можете добавить хештег своего города. Также можете дописать "Требую квоту Диане!"
2755.png3. Постарайтесь активно распространить данный флешмоб, привлечь как можно больше людей! Если у кого-то есть связи с блогерами или известными людьми, постарайтесь донести до них эту информацию.

Цель петиции: ускорить процесс по принятию положительного решения Минздрава Казахстана и перенаправления квоты. Письма с требованием разобраться в ситуации разосланы по всем инстанциям (Генпрокуратура, Рабочий орган Республики Казахстан и т.д.), но что решит Минздрав — неизвестно.

Напомним, что Дианочка из Казахстана страдает от смертельно-тяжелого, но, к счастью, излечимого заболевания - Апластическая Анемия (АА) сверхтяжёлая форма (онкогематология). Казахстан направил ребенка по квоте в клинику "Medical park Göztеpe" Турция, г. Стамбул. На данный момент более 16 месяцев девочка находится на лечении в клинике, которое не дает результатов. По вине медсестры клиники Диане был занесен сепсис – заражение крови. После этого костный мозг начал стремительно вымирать, иммунная система не защищена. Через каждые 2 суток Диане делают переливание компонентов крови, их уже более 200! Каждое переливание чревато отказом внутренних органов и медленной мучительной смерти девочки. Минздрав Казахстана намеренно оттягивает решение вопроса о перенаправлении квоты в другую клинику с положительной статистикой после ТКМ при АА. Шанс на жизнь только один – сверхсрочная трансплантация костного мозга. Поэтому надо действовать очень оперативно.

Если вы против произвола чиновников.
Если вы считаете, что семьи и дети – фундамент государства и основа нашего будущего и Государству не следует экономить на семьях и детях, поскольку это разрушит фундамент, на котором оно стоит.
Если вы согласны с тем, что экономить на детях – преступление!
То, примите участие в флешмобе – подпишите петицию https://goo.gl/WoyJCT и расскажите друзьям.
Пожалуйста, не оставайтесь в стороне. Только ВМЕСТЕ мы СИЛА! Мы должны добиться справедливости - государство обязано найти деньги на такие цели, как спасение своих граждан!
Присоединяйтесь к группе помощи Диане https://vk.com/pomozhem_diane, чтобы быть в курсе последних событий.
02--Ug6RtTg.jpg

  • 0

#383
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

gDcXjh3xIpM.jpg


  • 0

#384
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия.

ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ ЗА 3-4 МАРТА
******************************************
СБЕРБАНК: 25 778,00 руб.
БИЛАЙН: 1 800,00 руб.
МЕГАФОН: 1 143,00 руб.
МТС: 0,00 руб.
ЯНДЕКС: 763 руб.
Pay Pal 2 039,00 руб. (33,78$*60,36р=2039руб)
QIWI: 908,00 руб. (1960тенге/5,48р=358р+550р=908р)
WebMoney 0,00 руб.
КазКом 2 576,00 руб. (14116,45тенге/5,48р=2576руб)
СУММА СБОРА: 13 250 675,00 руб.
ИТОГО СОБРАНО ЗА ДЕНЬ: 37 913,00 руб.
СОБРАНО ВСЕГО: 2 805 191,97 руб.
ИТОГО ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 10 445 483,03 руб.
НА РУКИ 0,00 руб.

  • 0

#385
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия.

ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ ЗА 5 МАРТА
******************************************
СБЕРБАНК: 3 148,00 руб.
БИЛАЙН: 50,00 руб.
МЕГАФОН: 300,00 руб.
МТС: 0,00 руб.
ЯНДЕКС: 300 руб.
Pay Pal 500,00 руб.
QIWI: 300,00 руб.
WebMoney 0,00 руб.
КазКом 0,00 руб.
СУММА СБОРА: 13 250 675,00 руб.
ИТОГО СОБРАНО ЗА ДЕНЬ: 5 645,00 руб.
СОБРАНО ВСЕГО: 2 810 836,97 руб.
ИТОГО ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 10 439 838,03 руб.
НА РУКИ 0,00 руб.

  • 0

#386
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия.

ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ ЗА 6 МАРТА
******************************************
СБЕРБАНК: 9 880,00 руб.
БИЛАЙН: 178,00 руб.
МЕГАФОН: 140,00 руб.
МТС: 537,01 руб. (комиссия 602руб)
ЯНДЕКС: 543 руб.
Pay Pal 0,00 руб.
QIWI: 97,00 руб.
WebMoney 425,00 руб. (7,04$*60,36р=425руб)
КазКом 0,00 руб.
СУММА СБОРА: 13 250 675,00 руб.
ИТОГО СОБРАНО ЗА ДЕНЬ: 11 198,01 руб.
СОБРАНО ВСЕГО: 2 822 034,98 руб.
ИТОГО ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 10 428 640,02 руб.
НА РУКИ 0,00 руб.

  • 0

#387
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия.

ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ ЗА 7 МАРТА
******************************************
СБЕРБАНК: 13 410,00 руб.
БИЛАЙН: 900,00 руб.
МЕГАФОН: 166,00 руб.
МТС: 600,00 руб.
ЯНДЕКС: 0 руб. (комиссия 201руб)
Pay Pal 0,00 руб.
QIWI: 239,42 руб. (490тенге/5,48р=89,42руб+150р=239,42руб)
WebMoney 0,00 руб.
КазКом 1 210,75 руб. (6634,94тенге/5,48р=1210,75руб)
СУММА СБОРА: 13 250 675,00 руб.
ИТОГО СОБРАНО ЗА ДЕНЬ: 16 325,17 руб.
СОБРАНО ВСЕГО: 2 838 360,15 руб.
ИТОГО ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 10 412 314,85 руб.
НА РУКИ 0,00 руб.

  • 0

#388
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия.

#ЖитьЗаДвоих #новостимамы
Здравствуйте, дорогие наши друзья! Немножечко наших новостей. Сегодня мы с утра в больнице. Нам капали тромбоциты, сдали анализ крови до заливки и после. До 16 часов пробыли там. Если переливания попадаются на выходные, то по времени получается очень долго, почти весь день. Показатели крови снова падают всё ниже и ниже. Хоть плач, хоть рыдай, ничего уже не помогает, нужно срочно делать ТКМ, вся надежда только на пересадку. Погода у нас теплая, да и Диане для сердца необходима нагрузка, поэтому немножечко прошлись пешком. Диана жалуется уже, что стал болеть, не переставая, катетер.Стоит долгое время инородное тело, какие-то внутренние процессы меняются, может жидкость скапливается, как объяснял врач на УЗИ. Снова прошла очередная неделя, которая не принесла нам хороших новостей по квоте. Надежды уже нет, а действовать нужно, пока есть кого спасать, похоже не будет её, либо ждут когда не будет Дианы. Этого допустить я, конечно же, никак не могу, поэтому сейчас узнаем, что нужно для госпитализации и основная проблема на ряду со многими - это поиск жилья в Стамбуле. Конечно, основной вопрос - это деньги, вернее их отсутствие. Пытаемся договориться, чтобы нас приняли хотя бы в долг и начали готовить к ТКМ. Очень пугает и очень страшно от неизвестности, от безысходности, от отсутствия денег, но желание спасти дочь перечеркивает все страхи и заставляет двигаться вперед. Но есть цель, есть решение - остается только идти вперед, не оглядываясь назад. Через множество трудностей мы прошли и проходим, чтобы вернуть Диасика к здоровой жизни. И не устаю благодарить каждого, кто участвует в ее спасении. Дай Бог здоровья вам и всего самого наилучшего.
С большой благодарностью и надеждой в светлое будущее, мама Оля.

  • 0

#389
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия.

#ЖитьЗаДвоих #маминыновости #анемия
Здравствуйте, дорогие наши друзья! Сегодня и вчера у нас дни полные новостей. Вчера мы попросили взять анализ на грибок из горла.Так как в выходные у нас заболело горло, врачей нет и мы по ватсапу отправили нашему доктору фотографию. Она сказала, что скорее всего это грибок и срочно сдать мазок на грибки и бактерии. Пока нет результата, нам выписали антибиотик, всяческие препараты от этой проблемы, помимо этого еще и от тонзелита. Сегодня с утра нам предстояла операция по снятию катетера, должны были и установить сегодня другой, но хирург не пришёл, который устанавливает. Поэтому снова наркоз на днях и снова операция. Как измучилась моя маленькая девочка, как страшно ей. Сегодняшней ночью у нас началась рвота от антибиотиков. Думали все прошло. Но так как нам капали кровь и тромбоциты ещё и на голодный желудок из-за предстоящей операции, Диану снова рвало. Стала вообще белая пребелая, ослабленная. Потом взяли кровь на сахар, слава Богу, хоть он в норме. Вытащили катетер, сдали его на наличие также грибков и бактерий, возможно, температура от него. От чего-то у нас температура 3 дня держалась, сама операция под вопросом была поэтому, очень боялись, что могут госпитализировать. Будут искать причину. В остальном же, все по-прежнему. Верим и надеемся, что близится наше спасение, все молитвы Всевышнему о ней, моей дочке, только бы спасти, только бы жила, мне и своей жизни не надо, только бы она жила и радовалась. Лапочка моя, как ранилось её сердце сегодня, говорит: "Мама, как я устала, я больше не могу". Весь день мы в слезах, она прячется от меня, чтоб меня не расстраивать. Я от неё, чтоб не делать ей еще больнее. Столько времени болеть, конечно, дают о себе знать, Диана устала от болезни, но сдаваться нельзя. Мы делаем всё возможное и невозможное, чтобы успеть спасти мою доченьку, мою душу. Больше всех на свете люблю Диасика и ради ее спасения готова на всё. Завтра 8 марта, настроения, конечно, никакого, но это не повод поздравить всех Волшебниц, которые нам помогают с наступающим праздником. Желание только здоровья, чтобы ваши дети никогда не болели такими серьезными и тяжелыми заболеваниями, когда их жизнь под угрозой смерти. Мы рожаем детей для жизни и они должны жить и радовать нас! Благодарю всех, кто нам помогает побороть анемию, которая вторглась в нашу счастливую жизнь, разделив ее на "до" и "после".
С большой благодарностью в сердце, мама Оля.

  • 0

#390
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия. #ЖитьЗаДвоих #лотерея #ДиМарафон100
Дорогие наши друзья-Волшебники, милейшие Феечки
Приглашаем Вас принять участие в благотворительной лотерее во благо D83DDC9C.pngДианочкиD83DDC9C.png
Вы когда-нибудь задумывались сколько тайн хранят океаны? Сколько сокровищ таят сумеречные омуты? Несметные мириады... И пусть хотя бы однажды, но каждый мечтал обрести сокровище!

Представляем вам клатч ручной работы "Тайны океана".
ОПИСАНИЕ ЛОТА: Клатч, как песня русалки, соткан из шарма и переливов. Золотое кружево разбежалось по бархату, как яркие солнечные блики по водной глади. Стразы и бусины всех оттенков синего от ультрамарина до лазури игривыми брызгами украсили сумочку. Бусины, имитация жемчуга как пена, как тихий шепот волн, успокаивают и сглаживают акценты. Эта небольшая сумочка 20х12 см является единственной, уникальной, настоящим сокровищемblank.gif.
Клатч предоставлен доброй Феей: Гузель Катичева

blank.gifУСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ЛОТЕРЕЕ:
Быть участником группы https://vk.com/pomozhem_diane;
Стоимость клатча - 8 000 рублей, значит участвуют 80 билетиков по 100 руб. Чем больше билетиков в одни руки, тем выше шанс на выигрыш;
Номерки Вы присваиваете самостоятельно в теме:
https://vk.com/topic...982686_34886417
Выложить на стене группы или в теме скрин перевода;
Сделать репост этого поста на свою страницу, закрепить и не удалять до оглашения результатов;
Прием заявок будет прекращен, когда наберется 80 билетов;
Подведение итогов состоится через приложение генератор случайных чисел;
ВНИМАНИЕ Выигранный приз отправится к победителю по почте в любой город! 2757.pngВАЖНО Оплата пересылки - за счёт победителя.
Реквизиты для РОССИИ:
Карта Сбербанк: 5336 6900 0440 9852 Гизатулина Гульназ Ильдусовна (оформлена на волонтера, по доверенности)
Билайн: +7 905 023 38 08
МегаФон: +7 927 482 11 33
МТС: +7 917 396 01 61
Qiwi кошелёк Россия,Казахстан: +7988 355 65 49
PayPal: olga.murzina76@mail.ru
Яндекс деньги: 410014706004709
WebMoney: Z524298194772

 
Реквизиты для КАЗАХСТАНА
D83CDDF0D83CDDFF.pngКазКом (карта): 4177 7900 3436 7610
D83CDDF0D83CDDFF.pngКазКом (счет): KZ40926001PN02391044
LYsdcED2seA.jpg

  • 0

#391
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия.

#ЖитьЗаДвоих #ДиНовости
Здравствуйте, дорогие мои друзья! Сегодня расскажу новости обо мне, а они есть. Завтра у меня будет операция по замене катетера Хикмана. Мой уже давно износился, клапана не работают, прямой источник инфекции. Будет тяжёлый день завтра для меня, весь день не есть, будут делать общий наркоз. Буду сегодня весь день, кушать прям наедаться, чтобы облегчить завтрашний день. Мне будет очень тяжело и, кто может, помолитесь за меня, не зависимо от Вашей веры. Мне очень страшно. Также вчера (5 марта 2017г) у меня утром началась ангина, слава Всевышнему, температура 37'1-37'2, сказали если подымется до 37'5, то госпитализируют, а я так не хочу лежать в клинике из-за ангины. Также сегодня брали анализ на бак посев изо рта, так как подозревают грибок ((( Выписали два лекарства от инфекции и грибка, а также сильный антибиотик, все эти лекарства принимать неделю. Горло у меня очень болит, полоскаю горло, брызгаю горло...
Сегодня весь день спала с 15:57 до 20:30, так как завтра предстоит тяжёлый день и стресс для организма. Не представляю, что думают мама и сестрёнка, мои бедные ((( мне когда в прошлом году в апреле делали пункцию КМ (костного мозга), "Кариночка за дверью так плакала..." - мне мама сказала. Все меня успокаивают, говорят: "Не волнуйся, всё будет хорошо! Зато на трансплантацию пойдёшь без бактерий". А также предупредили, что если температура подымется до 38, то операцию отменят. Лучше уж пусть сделают. У меня очень болел катетер внутри. Завтра я Вам напишу пару слов перед операцией. Сама операцию будет в 14:00 по Стамбулу, по Казани и по Москве, и 17:00 по Алматы. Час или два будет идти... В прошлый раз в декабре 2015г операция шла час тридцать. Я знаю, как будет больно, после того, как отойду от наркоза. Будет два дня болеть и обезболивающее не поможет(( и будет голова болеть((( а также, как всегда, приснится сон про роботов))) Сказали, что выпишут сразу же, как отойду от операции. Меня успокаивает одно – что всё это во благо, чтобы спасти меня!!!! Сейчас так сильно болит голова ((( и кстати, а у нас в Стамбуле настоящая весна)) так тепло и хорошо на улице, мы сегодня в больницу пошли в кожаной куртке))) ближе к вечеру поднялась температура 37'9(( мы решили не идти если не спадёт то в больницу. Если завтра будет также то отменят операцию.
На этом я заканчиваю, нехорошо мне опять...
Благодарю что, Вы со мной, что, Вы рядом, что Вы есть!!!!! С уважением, Диана Долгаева.

J7Xz04MAtmQ.jpg


  • 0

#392
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия.

#ЖитьЗаДвоих от Diana Dolgaeva
Здравствуйте, дорогие мои Волшебницы! Поздравляю Вас всех с 8 мартаD83CDF38.png простите пожалуйста что без видеоblank.gif я плохо себя чувствую болит голова(( сейчас я в больницеD83CDFE5.png получаю лейкоцитыD83DDC89.png так как врачи думают что именно низкий показатель лейкоцитов даёт температуру,также мне покапали антибиотик2705.png и положили в больницуD83CDFE5.png так как утром у меня была температура 40 (( после антибиотика температура стала 38,4. Но не снизилась поэтому поставили лейкоциты. Ещё сегодня мне поставили в руку перефиричку (ручной катетер). Также мне сделали сегодня перевязку места где стоял катетер там такая вот дыркаblank.gif сказали со временем заживет. Хочу сказать спасибо большое Вам за материальную помощь и также поддержку! Очень ценю!!!

amDRlPWFhIc.jpg

 


  • 0

#393
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

DrrszLtWWA0.jpg


Сообщение отредактировал y.zakhar: 09.03.2017, 00:07:10

  • 0

#394
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия.

НОВОСТИ АДМИНА
Дорогие друзья, добрый вечер. Зная, как все переживают и ждут новостей о Диане, пишу, буквально, пару строк, т.к. Ольга в поисках квартиры, расскажет подробности чуть позже. Диану сегодня после обеда госпитализировали в клинику "Аджибадем" с температурой. Общалась с Дианой вечером, она была очень довольна клиникой, но говорит плохо ей, слабость и температура, аппетита нет. Сегодня должны начать лечение, анализы и прочие процедуры. Проплатили пока клинике 10 000$, все отчеты по расходам и обоснование сделаю чуть позже, физически не успеваю. Очень прошу понимания.
Сегодня загрузила новый счет от клиники, сумма 200 000$, включая поиск донора, но!!! Т.к. поиск донора был уже проплачен ранее клинике "МедикалПарк" из бюджетных средств и они обязаны его отдать нам, то сумма счета "Аджибадем" - 180 000$ с учетом нашего донора, на 9 месяцев, т.е. на весь срок лечения вплоть до выписки на Родину, это если не будет форс-мажорных ситуаций. Руководство клиники предупредило сразу, что состояние Дианы сложное, упущено много времени, и, если, не дай Бог, понадобится что-то дополнительно (например: реанимация), то сумма счета может измениться в бОльшую сторону. Нам остается только молиться, чтобы ничего серьезного не произошло. Как только состояние Дианы стабилизируется, сразу же начнут подготовку к ТКМ, медлить нельзя. Для этого нам нужно оплатить 90 000$, которых у нас просто нет. Поэтому ускоряемся, дорогие, работа с фондами, блогерами, спонсорами, предприятиями, продолжается непрерывно, вот только не спешит никто помочь. Надеемся на лучшее. у Дианы есть все шансы на удачный исход ТКМ со слов профессора-трансплантолога Гульюз Отюрк, т.к. внутренние органы относительно сохранны.
Как только появятся новости, сразу же отпишусь.
С уважением, админ группы спасения Дианы Долгаевой.
qLAVuLFWK60.jpg

Сообщение отредактировал y.zakhar: 11.03.2017, 17:03:53

  • 0

#395
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

счёт_Adzhibadem_list1.jpg   счёт_Adzhibadem_list2.jpg   счёт_Adzhibadem_list3.jpg


Сообщение отредактировал y.zakhar: 11.03.2017, 17:12:37

  • 0

#396
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия. 

#ЖитьЗаДвоих #новостимамы
НОВОСТИ МАМЫ
Здравствуйте, дорогие наши друзья! Сегодня наши новости глобальные. Мы перешли в другую клинику "Аджибадем", наконец-то, свершилось одно из чудес и для нас. Очень благодарна Всевышнему. С самого утра пошли в "Медикал Парк", ждали, когда нам дадут выписку, на это ушел почти весь день. Ребенок лечения не получал, инфекция в организме по- прежнему сохраняется. Клиника и врачи сознательно не давали лечения, зная, что мы уходим. Фирма-посредник "Турмеда", которая нас привезла в "Медикал Парк" подчищала свои хвосты. Мы заметили одну деталь, что в графе "Представитель" должно было быть написано "Турмеда", как и писалось всегда. Но сегодня все было чисто. Даже сейчас думают только о своей репутации, которая изрядно попортилась после проверки из Казахстана. Все это время, посредники, не смотря на тяжёлую болезнь ребёнка и инфекцию в острой форме, исход которой может быть любой, решали свои интересы, убирали себе плохую рекламу.
Весь день, проведя в "Медикал Парке", оставив там последние нервы и силы, мы двинулись в "Аджибадем". Состояние Дианочки насторожило профессора Гульюз, которая тут же распорядилась на счет палаты. Диану госпитализировали на 1 этаж, в детское отделение гематологии, где комар не залетит. Все стерильно, нельзя даже выйти в коридор, еда обрабатывается, все устроено для детей. Там лежат дети с нейтропенией, т.е. у кого нет лейкоцитов и нейтрофилов, а значит и нет иммунитета. Детки с разными диагнозами, кто после химии, кого готовят на ТКМ. Дай Бог, что мы наконец-то в надёжных руках, в прежней больнице даже не было такого отделения. Поговорили с профессором о дальнейших действиях. Сейчас Диана с папой лежат там, доченьку лечат от инфекции и ждут ответа по поводу донора. Как только инфекцию вылечат, донора закрепят за их клиникой и он даст положительный ответ, сразу же будет установлен катетер. Сейчас организм Диасика отдыхает от старого катетера и заживают раны, ей больно. Пока пусть отдохнет моя девочка, как же она измучилась болезнью, устала болеть моя маленькая. Молим Всевышнего, чтоб отступила от нас инфекция. Все мысли только об этом.
Тем временем я продолжаю искать жилье, просмотрела несколько вариантов. В районе нахождения клиники сложно найти квартиру, мало сдается, а те варианты, что есть - трущобы, по-другому не назовешь. В новостройках очень дорого снимать. Нужно дешево и сердито что называется, и условия подходящие для проживания тяжело-больного ребенка и цена преемлимая. На дорогу от нашего нынешнего жилья до клиники уходит больше трех часов, несколько пересадок, это другой конец Стамбула, а это огромный город с 17 миллионами жителей и протяженностью чуть ли ни 200 км, поэтому оставаться в нынешней квартире возможности нет. После ТКМ возить Диану в клинику по три с лишним часа - это опасно. Мы привыкли к нашему району, квартирке, менять очень не хочется, но и выбор не богат. Болезнь диктует свои правила, она изменила нашу жизнь полностью, мировоззрение и многое. Старые ценности уже не кажутся ценными. Сейчас единственное желание и все мольбы только о спасении дочери. Спасибо вам, добрые люди, что разделяете нашу боль, наше желание спасти Диану, переживаете за нас. Никогда не думала, что вокруг столько добра. Спасибо за всё.
С огромной благодарностью к вам и признательностью, мама Оля.

Сообщение отредактировал y.zakhar: 11.03.2017, 17:19:23

  • 0

#397
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия. #ЖитьЗаДвоих #ДиНовости
Доброй ночи, дорогие друзья. Краткие новости от Дианки с примечаниями от админа, все помним, что она не малышка и может сказать и рассказать, еще и снять)) наша роднулечка сняла для нас видео, чтобы мы не переживали, в каких условиях она находится. Итак, состояние Дианы улучшилось по сравнению со вчерашним днем после многочисленных капельниц на протяжении всего дня и вечера. Даже, снимая видео, она ходит с капельницей. Температуру удалось сбить. Условиями пребывания и медперсоналом Диана довольна, обстановка располагает, медперсонал вежливый, добродушный, у неё шок, что и так, оказывается, бывает, на нее не кричат, не ругают на турецком, а она понимает язык. Что представляет из себя палата, Вы можете увидеть на видео.
Напомню, что Диана лежит с папой, т.к. мама занята поиском квартиры и денег на лечение, чем можем помогаем все. Это не Россия, где за деньги жилье можно найти. В Турции съемная квартира без мебели, без подключения к электричеству, газу, интернету, всё полностью за свой счет. Голая квартира от 2000 лир, примерно 530 долларов, без учета всех подключений, коммуналки, а еще маклеру (риэлтору) нужно платить, да еще и депозит за последний месяц требуют, не сдают так просто, тем более, иностранцам и район не самый ходовой, вариантов просто нет. На фото одно, по факту - совершенно другое, да еще и знание языка ни английского, ни турецкого в совершенстве нет и этим пользуются местные маклеры. Очень много сложностей у Ольги. Район Атакент, либо настолько старье, либо дорого и условия не подходящие по нашим средствам, а мы в них, ох, как сильно ограничены. Из личных наблюдений, семья не избалована, адекватна. С утра Оля поехала навестить Диану, напомню, что дорога занимает более 2х, даже иногда трех часов, 4 пересадки, да и еще и пробки. Стамбул огромный. Поэтому по просьбе Оленьки, прошу прощения и понимания, что ее нет на стене, проблем, действительно, очень много. Ольга на связи со мной, носится по делам. Я информирую сразу же, как могу. Сегодня припозднилась, по объективным причинам, многие поймут))) Что нам приготовил завтрашний день, узнаем завтра. Как только будут новости, в первую же очередь, бегу к вам, дорогие друзья. Знаю, как переживаете вы за нашу Дианочку. От всей души благодарю вас за помощь, люди добра. Впереди наши любимые выходные, я вас очень прошу давайте вспомним, что Диана лежит в долг в клинике, счет 180 000$ только клинике, 10 000 из них мы проплатили. Как только поступит ответ от донора, Диане предстоит операция. Друзья, без сентиментов, молитвы и деньги = жизнь Дианы. Вот такая простая формула. Волонтеры из команды Дианы на износ работают круглыми сутками в поиске финансов, о родителях говорить не приходится, сутками на телефоне с Родиной, вот только нигде не спешат помогать, никого не судим, вся надежда на нас - обычных людей с добрым сердцем. Которых мы благодарим искренне и от всей души. Спасибо, что мы не одни, с вами тепло и спокойно. Будьте рядом, вы нужны Диане.
Сердечно благодарим каждого, кто рядом.

  • 0

#398
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Дорогие умницы, рукодельницы и волонтеры с интересными хобби! ПРИГЛАШАЕМ Вас принять участие в спасении жизни ребёнка D83DDE4F.png - станьте партнёрами наших благотворительных ярмарок и розыгрышей!
Пожертвуйте свои работы или подарите Добрые Услуги - помогите Диане в её тяжёлой борьбе за жизнь. Все вырученные средства пойдут на спасение ребёнка! Без Вашей поддержки ничего не получится.
Будем рады любой помощи, особенно изделиям ручной работы - аксессуары, мыло, сувениры, картины и прочее, а также новые игрушки и предметы одежды, косметика, парфюмерия, торты, печенья, шоколад, роллы и т. д.
А так же будем рады Добрым Услугам, например: фотосессия, маникюр, парикмахерские услуги и т.д.
С нашей стороны blank.gif мы освещаем в нашей группе Ваш вклад в СПАСЕНИЕ ЖИЗНИ РЕБЁНКА !
D83DDC9C.png О Диане D83DDC9C.png:
Диане Долгаевой (Казахстан, Алматы), 10 лет, срочно требуется трансплантация костного мозга! Собственный костный мозг ребёнка мертв на 85%. Состояние ухудшается на глазах. Диана живет исключительно за счет доноров – это по 2-3 переливания крови в неделю, а их было уже около 300! Каждое переливание приносит за собой мучительные боли в костях и внутренних органах (печень, селезенка), а самое страшное - увеличивает риск осложнений после ТКМ. Недавно состояние Дианочки ухудшилось, ее в экстренном порядке перевели в Платную клинику Аджибадем!!! Состояние тяжелое, нам нужно в короткие сроки собрать 90 000 доларов.
Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными! Помогите спасти ребёнка! С Вашей помощью сбор средств пойдёт намного быстрее, и Диана сможет поправиться.
Все подтверждающие документы в группе. Любой другой документ будет предоставлен по первому требованию.
Здоровья Вам и Вашим близким!

nrdGp4DbOuo.jpg


  • 0

#399
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия. #ЖитьЗаДвоих #новости
Добрый вечер, дорогие друзья, пару слов о состоянии Дианы. Температуру удалось сбить, но у Дианы по-прежнему болит сердце и вена от катетера. Настроения у нашей девочки нет, раз всё болит. Заживает и место удаления центрального катетера, тоже беспокоит Диану. Обезболивающее нельзя, терпит. Ольге сегодня удалось найти квартиру, завтра планируется переезд, поэтому сегодня сбор всех вещей, а их накопилось не мало за полтора года жизни в Турции. Папа с Дианой, никуда не выпускают, переезд на Ольге. Квартира более или менее подходит по условиям, еще должно быть одобрение от клиники. Пока вот такие вести. Спасибо, дорогие, что с нами и переживаете за нашу девочку. Ценим и признательны каждому доброму сердцу.

  • 0

#400
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия.

ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ ЗА 8-9 МАРТА
СБЕРБАНК: 53 172,34 руб.
БИЛАЙН: 1 800,00 руб.
МЕГАФОН: 850,00 руб.
МТС: 1 191,00 руб.
ЯНДЕКС: 649,78 руб.
Pay Pal 0,00 руб.
QIWI: 522,14 руб. (2490 тенге/5,48р=454,38 р+67,76р=522,14руб)
WebMoney 0,00 руб.
КазКом 0,00 руб. (334,63 тенге/5,48р=61,06р - комиссия)
СУММА СБОРА: 13 250 675,00 руб.
ИТОГО СОБРАНО ЗА ДЕНЬ: 58 185,26 руб.
СОБРАНО ВСЕГО: 2 896 545,41 руб.
ИТОГО ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 10 354 129,59 руб.
НА РУКИ 0,00 руб.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.