Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#461
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый день, девочки!

 

Хотела спросить, кто каким видом спорта  занимается и начиная с какой недели?

 

Вроде прошел токсикоз, появилась активность и желание заняться спортом.


  • 0

#462
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

А Вы в Аллерго клиник у Данары Нурлановны были? Не видела пока еще людей, кому бы они не помогли. У них и взрослые и детки лечатся.

Мы сыном там у Данары Нурлановны на учете стоим, с тяжелой пищевой аллергией (погоняли нас в свое время пока мы целиакию исключили). Полтора года на строжайшей безглютеновой и безлактозной диете, в сентябре пересдали кровь на аллергены, реакции нет почти. Врач разрешила потихоньку вводить запрещеные продукты и сказала, что лечение гистоглобулинами не понадобится пока. Но ингалятором Серетид мы уже пол года стабильно утром и вечером дышим, иначе при любом шухере - у сына сразу ларинготрахеит и задыхается ночью, а там помогает только срочный укол преднизолона с супрастином.... :faceoff:

В общем, тоже в поиске хорошо пульмонолога сейчас....

 

Мы утром с мужем были на последнем узи (нам  30 недель уже :) ), до этого смотрелась у Рудневой в Эко-центре, но на последнее поехала к Боренштейн в клинику Ембергенова. Врач очень понравилась, смотрит хорошо, внимательно и все показывает-рассказывает. Она согрупница Голентовского, ученица Али Шапетовича, так что стиль у них один и тот же )

Если раньше были сомнения по поводу пола, то сегодня их не осталось, посмотрели в прямом эфире как наш сын писает :lol:

Фотографироваться не захотел, такой же бука как и старший. Зато здоровый некрупный мальчишка, врач сказала 4х килограмм не стоит ждать )


  • 1

#463
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Добрый день, девочки!

Хотела спросить, кто каким видом спорта занимается и начиная с какой недели?

Вроде прошел токсикоз, появилась активность и желание заняться спортом.

Я плавала, очень хотелось просто плавать, без всяких аквааэробик, но это уже после 20ых недель случилось. А во втором триместре просто много ходила по горам.
  • 0

#464
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

Муслима скажите пжл. А что это за пульмонолог в калкамане? Вы у нее наблюдаетесь ? Она принимает? Я была в городе у 2х взрослых пульмонологов один в железнодорожной другой в диагностическом на ауезова оба одно и тоже говорят типа моя болезнь не излечима будут обострения приходите пропишем антибы. Сейчас не сильный но кашель есть по ночам или утрам хотела бы сходить к грамотному пульмонологу

А Вы в Аллерго клиник у Данары Нурлановны были? Не видела пока еще людей, кому бы они не помогли. У них и взрослые и детки лечатся. Диагноз вряд ли снимается вообще, а ремиссии на годы можно добиться запросто.

 

если это тот что во дворах джандосова берегового, то я там была в прошлую берем, они меня в троем смотрели, ничего не насмотрели. все тоже самое серетид инг и бронхосмесь при обострении, ну и антибиотик. а серетид у меня вызывал привыкание, и приходилось увеличивать дозу, аж до передоза, начались проблемы с сердцем.

а лечили меня совсем по другому, сначала сидела на сингуляре, даксас ,потом лечили агрессивно печень, активно аминокислоты капали,потом сердце поддерживали, заставили кардиотренировки, плавание. раньше вообще в воде задыхалась сразу. Но в итоге уже сколько лет я вообще без препаратов. и без обострений. 

 

Спасибо Муслима! конечно очень хорошо ттт что у вас так долго ремиссия. а я нет каждую осень весну обострение(( обычно начинается с вирусного и осложнения на бронхи. а зарубежом где вы лечились? получается здесь в КЗ никто толком не помог? зав. пульмонолгией в калкамане как зовут? вы не были в природных солевых шахтах что в Азербайджане и Кыргызстане? 

на счет аллерго клиник я там была и сына водила тоже, сдавали там все анализы, результаты были хорошие. ДН сказала что природа моего кашля никак не связана с аллергией.

Цветошка напишите потом как вам помогли семена? тоже с первым Ре не хватало молока(


  • 0

#465
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Девочки, всем привет! Рада Вас всех читать) У нас все хорошо, растем, сегодня нам 10 дней. Молока, к сожалению, как всегда... Сколько бы я не настраивалась на гв. Кормимся смешанно. Стал сегодня закисать глазик, начала делать массаж. Ищу в интернете, какие можно капельки нам в глазик капать. Восстановление после кесарево идет отлично. Гоняю по дому только так) Правда на второй этаж пока не поднималась. А так и стираю и глажу и есть готовлю. Как будто и не было операции. К вечеру животик побаливает, но норм, не сильно. Желаю всем доходить легко и так же быстро восстановиться!

А кормите по требованию? Лактация должна сама насладиться, если часто прикладывать.
А я вот дня 3 ничего не могу делать, у нас новая стадия в развитии- она теперь спит только на мне, живот к животу. Чуть только положишь, сразу плачет. Уж как я только не изощрялась и из пледика мастерила ей кокон и пеленала, ничего не работает. Так мы с ней и лежим целыми днями, я сериалы смотрю, она спит да ест, не отходя)))
У нас тоже с глазом были проблемы, левомицитин за один раз спас.

Сообщение отредактировал Юлия-психолог: 26.10.2015, 11:28:51

  • 0

#466
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

А Вы в Аллерго клиник у Данары Нурлановны были? Не видела пока еще людей, кому бы они не помогли. У них и взрослые и детки лечатся.

Мы сыном там у Данары Нурлановны на учете стоим, с тяжелой пищевой аллергией (погоняли нас в свое время пока мы целиакию исключили). Полтора года на строжайшей безглютеновой и безлактозной диете, в сентябре пересдали кровь на аллергены, реакции нет почти. Врач разрешила потихоньку вводить запрещеные продукты и сказала, что лечение гистоглобулинами не понадобится пока. Но ингалятором Серетид мы уже пол года стабильно утром и вечером дышим, иначе при любом шухере - у сына сразу ларинготрахеит и задыхается ночью, а там помогает только срочный укол преднизолона с супрастином.... :faceoff:

В общем, тоже в поиске хорошо пульмонолога сейчас....

 

Мы утром с мужем были на последнем узи (нам  30 недель уже :) ), до этого смотрелась у Рудневой в Эко-центре, но на последнее поехала к Боренштейн в клинику Ембергенова. Врач очень понравилась, смотрит хорошо, внимательно и все показывает-рассказывает. Она согрупница Голентовского, ученица Али Шапетовича, так что стиль у них один и тот же )

Если раньше были сомнения по поводу пола, то сегодня их не осталось, посмотрели в прямом эфире как наш сын писает :lol:

Фотографироваться не захотел, такой же бука как и старший. Зато здоровый некрупный мальчишка, врач сказала 4х килограмм не стоит ждать )

 

Поздравляю с хорошим узи! значит у вас даст бог будут 2 сыночка.)

а мы сейчас тоже на монтигете, прошлую осень он не помог потом тоже на середите были, потом вообще все бросили забрали с сада, сейчас снова ходит, пульмонолога хорошего детского так и не нашла, остались у Ли 


  • 0

#467
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Поздравляю с хорошим узи! значит у вас даст бог будут 2 сыночка.) а мы сейчас тоже на монтигете, прошлую осень он не помог потом тоже на середите были, потом вообще все бросили забрали с сада, сейчас снова ходит, пульмонолога хорошего детского так и не нашла, остались у Ли

Спасибо большое, надеюсь, хоть этот сын на мужа будет похож )) А то старший - копия мой папа, да еще и блондин (даром, что папа грузин) :lol:

Мы пока тоже у Ли, как раз должны были закончить терапию перед садиком, но она сказала продолжать.

 

А я вот дня 3 ничего не могу делать, у нас новая стадия в развитии- она теперь спит только на мне, живот к животу. Чуть только положишь, сразу плачет. Уж как я только не изощрялась и из пледика мастерила ей кокон и пеленала, ничего не работает. Так мы с ней и лежим целыми днями, я сериалы смотрю, она спит да ест, не отходя)))

Может слинг с кольцами попробовать? Я со страшим везде в слинге ходила, дома, во время уборки, в магазин, на почту, в поликлиннику. Иногда лень коляску было вытаскивать, в слинге гуляли. Младшего тоже попробую запихнуть в слинг, если спина позволит.


  • 0

#468
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Слеза, слинг лежит. Только я этой штукой пользоваться не умею :). Который день собираюсь попробовать, уже и видео посмотрела. В него же с рождения можно?
  • 0

#469
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

А в тастаке эти чудо семена тоже наверное возле мечети продают? на Толе би Баумана? 

 

Хотела спросить, кто каким видом спорта  занимается и начиная с какой недели?

Я на плавание пошла. не могу без движения) пошла с 16 недель, раньше меня врачи не отпускали. Хотя рвалась с 10 недели) 

Такое блаженство после воды) 


  • 0

#470
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

@muslima_um_salman,

Муслима, вы кладезь бесценных советов!! хорошо что вы есть на форуме :hi:

у меня были проблемы с молоком, поэтому попробую эти семена, может быть сначала с ай-херба, а потом если не поможет, то в чистом виде.

 

насчет Данары Нурлановны, мы у нее бывали - хороший врач и человек приятный, у нас тоже жуткая аллергия на многое, в том числе пищевая.... плюс полиноз, плюс шерсть животных и тд. она настаивала на лечении имуноглобулином, но мы как-то решили пока переждать, посмотреть что перерастет, а что нет - в итоге сейчас пищевая меньше стала, думаю чуть позже повторно сдать все анализы и уже смотреть что сильнее всего - то и лечить, потому что стоимость лечения тоже огого :faceoff:

 

@Valika,

а можно ссылочку на ай-херб на них, чтобы не искать.... 


  • 0

#471
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Девочки, научите, пожалуйста, заказывать с этого айхерба)
Это я его за 2200 закажу и 1500 еще за доставку отдам?

Сообщение отредактировал цветошка: 26.10.2015, 13:44:51

  • 0

#472
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Скретти, http://kz.iherb.com/...0-Capsules/4217
  • 0

#473
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, научите, пожалуйста, заказывать с этого айхерба)
Это я его за 2200 закажу и 1500 еще за доставку отдам?

на данный момент акция на доставку 8 дол плюс 2000 дхл вес до 30 кг. Или 4 дол обычной почтой до 1800 гр. либо можно присоединиться в совместную покупку. В красие и здоровье есть темка совместных покупок
  • 0

#474
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Девочки, научите, пожалуйста, заказывать с этого айхерба)

Если честно, то там все просто, но после последней девальвации одной заказы делать не выгодно. Хорошо заказывать у того, кто имеет вип скидку, кооперироваться с ним, тогда часть скидки покроет расходы на доставку. Можно ловить спец скидки на интересующие продукты, там много тонкостей...в ветке Салон красоты подробно расписано в закрепленных постах как региться и делать заказ.  


  • 0

#475
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Я бы тоже плавание рекомендовала. Во втором триместре была месяц на море. Это кайф. В бассейн бы с радостью ходила, но у меня психологический фактор))) не могу себя заставить)))
  • 0

#476
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

А я устаю быстро, боюсь даже на плавание меня не хватит  :cry:


  • 0

#477
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Девочки, научите, пожалуйста, заказывать с этого айхерба)

Если честно, то там все просто, но после последней девальвации одной заказы делать не выгодно. Хорошо заказывать у того, кто имеет вип скидку, кооперироваться с ним, тогда часть скидки покроет расходы на доставку. Можно ловить спец скидки на интересующие продукты, там много тонкостей...в ветке Салон красоты подробно расписано в закрепленных постах как региться и делать заказ.
Спасибо, пошла искать
  • 0

#478
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

но у меня психологический фактор))) не могу себя заставить)))

А что за фактор? плавать не умеете? если да, то я вообще плавать не умею... там есть спец. пояса. В них даже если захотеть, не утонуть) 


  • 0

#479
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
девочки, все кто болеет, выздоравливайте! сама столкнулась с недугом, началось с гайморита, сейчас довела себя до бронхита( 4 ый день колю цефамед ( цефтриаксон) и знаете не лучше( лор мне говорит если начался бронхит иди к терапевту.. господи и так лежать надо а тут по врачам ездить самой( завтра посл. день уколов, далее посмотрим.. 36 неделька, страшно жуть, в нете начиталась что с 37 недели плоду все может передаться, инфецироваться, воды зеленые могут стать, в общем жесть.. мелькнула мысль вообще лечь га сохранение, но слава Аллаху температуры нет.

касательно того, что родтсвенники дарят, тоже сейчас поняла что 80% даренного старшему мы не носили) хотя там качественные и дорогие джинсики и рубашку кензо дарили)) даже особо не носили. лучше всем говорить перед или после родов чтоб давали деньгами) уж так, зато полезнее чтото купите. или уж как тут говорили выше- сертификаты пусть дарят, в тот же мазакея, ути пути магазины. либо денюжки которые вам подарят закинете на карту и с некста сами закажите. в общем как то так) свекрам считаю нужнл осторожно намекнуть, все таки люди они очень обидчевые..
в этот раз сама всем руководствуюсь) уже закупила сама что мне надо- конвертик миккимама, слипы с некста, костюмчик на выписку, и покупать самой все приятно, и точно носить будешь.

Сообщение отредактировал Miss_Dior: 26.10.2015, 14:51:34

  • 0

#480
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

А в тастаке эти чудо семена тоже наверное возле мечети продают? на Толе би Баумана? 

 

Хотела спросить, кто каким видом спорта  занимается и начиная с какой недели?

Я на плавание пошла. не могу без движения) пошла с 16 недель, раньше меня врачи не отпускали. Хотя рвалась с 10 недели) 

Такое блаженство после воды) 

 

они продаются в текемете точно знаю, а вот возле мечети прям- наверно тож есть


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.