Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#441
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый вечер!
Прошу, помогите советом.
Беременность незапланированная, 4 недели, снимала рентген ребенку на прошлой неделе (не знала о бер), выпила цитрамон от головной боли. Начиталась в интернете информации о рентгене и цитрамоне((((. Не знаю даже, чего теперь ждать.
Сомневаюсь итак, малышу года еще нет, так еще и эти два фактора((((
Кто сталкивался с подобной проблемой, пожалуйста, отпишитесь, как в итоге все прошло?
Прошу не судить строго(((( правда, вся в смятении.

Из истории рентгена: пока не изобрели узи, некоторе время всем беременым женщинам делали рентген)) смотрели пороки развития малыша)) потом заговорили что мол вредно и беременным категорически запретили..однако страшных отклонений по причине рентгена у того поколения кого просветили при беременности- не было.


  • 0

#442
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Муслима скажите пжл. А что это за пульмонолог в калкамане? Вы у нее наблюдаетесь ? Она принимает? Я была в городе у 2х взрослых пульмонологов один в железнодорожной другой в диагностическом на ауезова оба одно и тоже говорят типа моя болезнь не излечима будут обострения приходите пропишем антибы. Сейчас не сильный но кашель есть по ночам или утрам хотела бы сходить к грамотному пульмонологу

А Вы в Аллерго клиник у Данары Нурлановны были? Не видела пока еще людей, кому бы они не помогли. У них и взрослые и детки лечатся. Диагноз вряд ли снимается вообще, а ремиссии на годы можно добиться запросто.
  • 0

#443
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Девочки, всем привет! Рада Вас всех читать) У нас все хорошо, растем, сегодня нам 10 дней. Молока, к сожалению, как всегда... Сколько бы я не настраивалась на гв. Кормимся смешанно. Стал сегодня закисать глазик, начала делать массаж. Ищу в интернете, какие можно капельки нам в глазик капать. Восстановление после кесарево идет отлично. Гоняю по дому только так) Правда на второй этаж пока не поднималась. А так и стираю и глажу и есть готовлю. Как будто и не было операции. К вечеру животик побаливает, но норм, не сильно. Желаю всем доходить легко и так же быстро восстановиться!
  • 2

#444
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Муслима скажите пжл. А что это за пульмонолог в калкамане? Вы у нее наблюдаетесь ? Она принимает? Я была в городе у 2х взрослых пульмонологов один в железнодорожной другой в диагностическом на ауезова оба одно и тоже говорят типа моя болезнь не излечима будут обострения приходите пропишем антибы. Сейчас не сильный но кашель есть по ночам или утрам хотела бы сходить к грамотному пульмонологу

А Вы в Аллерго клиник у Данары Нурлановны были? Не видела пока еще людей, кому бы они не помогли. У них и взрослые и детки лечатся. Диагноз вряд ли снимается вообще, а ремиссии на годы можно добиться запросто.

 

если это тот что во дворах джандосова берегового, то я там была в прошлую берем, они меня в троем смотрели, ничего не насмотрели. все тоже самое серетид инг и бронхосмесь при обострении, ну и антибиотик. а серетид у меня вызывал привыкание, и приходилось увеличивать дозу, аж до передоза, начались проблемы с сердцем.

а лечили меня совсем по другому, сначала сидела на сингуляре, даксас ,потом лечили агрессивно печень, активно аминокислоты капали,потом сердце поддерживали, заставили кардиотренировки, плавание. раньше вообще в воде задыхалась сразу. Но в итоге уже сколько лет я вообще без препаратов. и без обострений. 


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 25.10.2015, 20:19:27

  • 0

#445
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, всем привет! Рада Вас всех читать) У нас все хорошо, растем, сегодня нам 10 дней. Молока, к сожалению, как всегда... Сколько бы я не настраивалась на гв. Кормимся смешанно. Стал сегодня закисать глазик, начала делать массаж. Ищу в интернете, какие можно капельки нам в глазик капать. Восстановление после кесарево идет отлично. Гоняю по дому только так) Правда на второй этаж пока не поднималась. А так и стираю и глажу и есть готовлю. Как будто и не было операции. К вечеру животик побаливает, но норм, не сильно. Желаю всем доходить легко и так же быстро восстановиться!

 как хорошо что у вас все хорошо! по поводу молочка, мало или в чем проблема?

если мало попробуйте пажитник семена заваривать, через день другой молочные реки потекут, правда запах у него очень НЕ очень :D


  • 0

#446
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Спасибо, Муслима, он в аптеке продается? Никогда не слышала о такой травке. Чаи для лактации и апилак не помогают. Чай с молоком тоннами пью, бесполезно.



А клиника на Навои Рыскулбекова. Я так понимаю, нужно не один сезон вакцинироваться и тогда все проходит надолго. У меня сыну в прошлом году астму поставили, зиму вакцинировались, в этом году ни разу приступа не было. В субботу снова начинаем на 3 месяца курс. Но дети быстрее лечатся.

Сообщение отредактировал цветошка: 25.10.2015, 20:52:24

  • 0

#447
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Спасибо, Муслима, он в аптеке продается? Никогда не слышала о такой травке. Чаи для лактации и апилак не помогают. Чай с молоком тоннами пью, бесполезно.



А клиника на Навои Рыскулбекова. Я так понимаю, нужно не один сезон вакцинироваться и тогда все проходит надолго. У меня сыну в прошлом году астму поставили, зиму вакцинировались, в этом году ни разу приступа не было. В субботу снова начинаем на 3 месяца курс. Но дети быстрее лечатся.

да да там она, просто я с берегового заезжала.

он продается в аптеке именно семена пажитника, но я б посоветовала в другом месте купить, там где мусульманские товары продаются. просто их везут именно из естественной среды обитания, качественнее. 

напишите мне в каком вы районе, я скажу где поближе купить, а так есть в мегатау, на байсате, на тастаке. 

я его начала пить еще с первым. уехала к свекрови в алжир сыну было 2.5 мес, мужа сестра родила после операции на груди ( еще до родов была) и молока не было и быть не могло. мы ее забрали к себе домой и девочку я кормила. ну на первой неделе то молока хватало, а потом маловато стало. вот свекровь мне притащила этот пажитник,он у них хельба называется и я его пила , так и кормила их двоих до 40 дней.


  • 0

#448
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Мы в Айгериме живем. Тут около мечети есть ларек с мусульманским товаром и всякое с маслом черного тмина. Может и семена у них эти есть?

А как его заваривать? А лялику с животом еще хуже не будет?

Сообщение отредактировал цветошка: 25.10.2015, 21:46:25

  • 0

#449
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Ничего себе! Почитала в интернете, прямо панацея от кучи болезней! Я его уже хочу и себе и всей семье)
  • 0

#450
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Мы в Айгериме живем. Тут около мечети есть ларек с мусульманским товаром и всякое с маслом черного тмина. Может и семена у них эти есть?

А как его заваривать? А лялику с животом еще хуже не будет?

вот спросите там хельба называется. наоборот коликов не будет.

заваривать ложку столовую на 1 литр в кипящую воду кинуть и на медленном огне кипятить минуты две три пока семечки не растрескаются, остудить и пить это в течение дня.


  • 0

#451
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
На форумах девочки пишут, что семечки потом ели. Вы ели? Или просто наваром обходились?
  • 0

#452
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

На форумах девочки пишут, что семечки потом ели. Вы ели? Или просто наваром обходились?

ой нееет я и пила еле еле, запах жесть какой, но и этого хватало текло все ручьем. попробуйте, есть их можно однозначно. в палестине даже что то из них готовят, по мне  :puke: только для молочка терпела.


  • 0

#453
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Мне говяжьи бульоны помогали и мясо отварное
  • 0

#454
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Доброе утро.
Погуглила про пажитник, тоже хочу))) единственное что смутило, пишут , что от тела запах потом издается неприятный)))

В общем на айхербе есть эти семена в капсулах, там его так хвалят))) закажу баночку, попробую на себе испытать, тк молоко никогда не текло ручьем)) а хотелось бы запасы цедить на всякий случай
  • 0

#455
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Доброе утро.
Погуглила про пажитник, тоже хочу))) единственное что смутило, пишут , что от тела запах потом издается неприятный)))

В общем на айхербе есть эти семена в капсулах, там его так хвалят))) закажу баночку, попробую на себе испытать, тк молоко никогда не текло ручьем)) а хотелось бы запасы цедить на всякий случай

неприятный именно запах пота, но зато молока ручьем. я морозила не знаю неск литров ,в авентовские контейнера, в стеклянные баночки. короче кашу потом варила на воде в конце молоко свое добавляла.


  • 0

#456
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки, всем привет!

 

Девочки только у меня бабушки (мамаи свекруся) покупают детенышу ужасную и по фасону и по качеству одежду? А когда просишь не покупать обижаются безмерно и когда не одеваешь их одежки тоже обида закрадывается? с моей мамой как то проще я ей прямо так и сказала хватит покупать гавноодежки я их все равно не одену она пообижается но быстро отходит и сейчас почти ниче не приносит. А вот со свекрусей сложнее я не могу ей так прямо сказать муж тоже никак не хочет обидеть маму а она вечно мальчику приносит девочковые одежды, ладно бы приличные чтоб можно было передарить так они прлсто капец не знаю где находит. И самое обидное что ладно как говориться дареному коню, но мой муж ей материально помогает т.к. Пенсия маленькая и в итоге получается что за наши же деньги мы сами себе фигню купили по сути. Сил нет (((

 

Некнат, я если честно жутко боюсь подарков со стороны своих родственников - и моих, и мужа, в плане - мне кажется, что они реально наберут всякую бесполезную фигню. Поэтому я всех попрошу дарить только сертификаты! Скорее всего, это их не остановит, но своим-то я быстро объясню, что фигни в доме не потерплю, а вот мужа... С ними хочу сделать так - они живут в Новосибирске, там есть ИКЕА, я собираюсь кучу всего оттуда заказать - вот пусть что-то из этого и подарят.


  • 0

#457
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

неприятный именно запах пота, но зато молока ручьем. я морозила не знаю неск литров ,в авентовские контейнера, в стеклянные баночки. короче кашу потом варила на воде в конце молоко свое добавляла.

в обычной жизни я не потею, надеюсь пажитник не будет стимулировать выделение пота так же как молока))) всегда хотела иметь запасы в морозилке, но дети съедали все))) нехватки острой не было, кормила спокойно))) но мысли о запасах меня бы грели)))
  • 0

#458
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вера, обязательно подарят что ниб ))) а потом доооолго спрашивать буду: носите? Пользуетесь?)))
  • 0

#459
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Девочки только у меня бабушки (мамаи свекруся) покупают детенышу ужасную и по фасону и по качеству одежду? А когда просишь не покупать обижаются безмерно и когда не одеваешь их одежки тоже обида закрадывается? с моей мамой как то проще я ей прямо так и сказала хватит покупать гавноодежки я их все равно не одену она пообижается но быстро отходит и сейчас почти ниче не приносит. А вот со свекрусей сложнее я не могу ей так прямо сказать муж тоже никак не хочет обидеть маму а она вечно мальчику приносит девочковые одежды, ладно бы приличные чтоб можно было передарить так они прлсто капец не знаю где находит. И самое обидное что ладно как говориться дареному коню, но мой муж ей материально помогает т.к. Пенсия маленькая и в итоге получается что за наши же деньги мы сами себе фигню купили по сути. Сил нет (((

скажите, что столько одежды много маленьким не нужно, быстро растут. я свою маму просила покупать детское питание, у меня сын сразу на смешанном был, она привозила смеси, потом амирановскую молочку. а если что хотела купить, мы с ней вместе ехали выбирать. а мама мужа, да. присылала контейнерами. но хорошую одежду. всё равно ребёнок не успевал её всю носить, я тогда и аргументировала это всё тем, что новая одежда пачками лежит. 


  • 0

#460
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вера, обязательно подарят что ниб ))) а потом доооолго спрашивать буду: носите? Пользуетесь?)))

 

Валь, да я понимаю, просто мне жалко что они тратят деньги на всякую фигню, которую я потом складирую в подвале, а через год - выношу на помойку. Типа, вешалки для автомобиля - муж в основном ходит в джинсах, футболках, вот нафига ему вешалка на подголовник в машину для пиджака? Или мне - набор кофейных чашечек - мы пьем в основном чай, из больших кружек, что мне делать с 6 крошечными кофейными чашечками и блюдцами к ним?

 

А насчет малышковых - это ж ваще клондайк! Всем сказала, чтобы если и берут - брали вещи хотя бы 3-6 мес или подгузники, ближе к родам еще и адреса магазинов и название марок всем напишу! Но вот больше чем уверена, что наберут жутких тазиков-ванн кричаще-розового цвета или ползунков-распашонок швами наружу, потому что ведь раньше своим они брали именно такое (15-20 лет назад). или детской косметики типа советских кремов. Но для себя решила - все, что мне не понравится, сразу сложу в коробку и отвезу в детский дом. На все вопросы буду говорить - нет, нам не подошло, и пусть обижаются.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.