Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4601
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Цветошка, спасибо за информацию про пособия,в прошлый раз я в 10 месяцев сына только сдала доки...
  • 0

#4602
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Цветошка, спасибо за информацию про пособия,в прошлый раз я в 10 месяцев сына только сдала доки...

Просто я реально понимала, что у меня такая же перспектива и стала искать альтернативные варианты. Причем на 1414 мне ответили, что если в ЦОНе откажут, прямо оттуда звонить на 117(бесплатно с сотки) и руководству ЦОНа капец, так как отказ это нарушение законодательства.
О как!)))
  • 0

#4603
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, всем привет!
Подскажите у кого-нибудь отходила пробка частично? Сколько вы еще потом проходили?
У меня сегодня отошла пробка, но частично ( судя по тому как отошла пробка в первые роды), АГ сказала лежать и если боль или подтекание вод вызывать скорую. Рано нам еще рождаться 32 недельки всего.
Что кроме постельного режима можно еще сделать, чтобы они там подольше посидели? Я так понимаю что без боли или других явных признаков преждевременных родов мне не назначат даже дексаметазон. Страшно мне за малышню

 

Скорее всего начала приоткрываться шейка и пробка частично вышла.

Самое главное- не волнуйтесь, 32 недели это полных 7 месяцев, и все будет хорошо. Двойняшкам предусмотрено природой так, что они зреют быстрее, так что на пару неделек в развитии они +, чем был бы одиночный ребенок.

 

Даже с приоткрытой шейкой можно продержаться неделю, две, три, но только на постельном режиме- когда вы горизонтально лежите, нагрузки на шейку нет. Если начнется боль или подтекание, вы поедете на скорой, вам остановят роды на три дня нефидипином и проколят дексаметазон. Да вообще то 34 недели уже близко, а это тот срок, когда никаких лекарств не надо, легкие открываются сами.

 

Вообще есть еще хитрый вариант, если хотите под наблюдение врачей (обдумайте, с родней посоветуйтесь)- вызвать скорую, сказать что пробка частично отошла и живот болит, периодически и очень, вас увезут в 3РД, посмотрят шейку, и в любом случае начнут дексаметазон для профилактики. В принципе полностью лежать можно и в больнице, там вы будете под присмотром врачей и точно проведут дистресс терапию. Только при поступлении проситесь во второе отделение патологии или в обсервацию. В первом отделении очень плохие быт условия. В платное отделение с двойней и угрозой не берут.

 

Настройтесь на хорошее, скоро вы снова мамой станете))))


Сообщение отредактировал Варежка: 09.02.2016, 20:48:11

  • 2

#4604
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

девочки, я все 5 берем хожу с приоткрытой шейкой до 2 см и длинной не больше 2 см, при этом особо не лежу лежмя, и ниче, ни одного раньше 35 нед не родила,  нижняя часть пробки такая как сопля, это ничего это наружной зев приоткрывается, при внутреннем будет пробка с прожилками, и не факт что скоро, может и через 2-3-4 нед. главное следить за сокращениями матки, если тонусирует, лучше магне, и полежать. 


  • -3

#4605
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

девочки, я все 5 берем хожу с приоткрытой шейкой до 2 см и длинной не больше 2 см, при этом особо не лежу лежмя, и ниче, ни одного раньше 35 нед не родила,  нижняя часть пробки такая как сопля, это ничего это наружной зев приоткрывается, при внутреннем будет пробка с прожилками, и не факт что скоро, может и через 2-3-4 нед. главное следить за сокращениями матки, если тонусирует, лучше магне, и полежать. 

Юля, ну вы же понимаете что вам сказочно повезло, такой вот организм иметь, с открытой шейкой ходить и не лежать и без последствий....но сколько девочек в 3РД, на моих глазах,  из тех, кто ложился на сохранение, уезжал в родзал в 25, 26, 27 недель....зачем ТАК рисковать, когда можно полежать???

 

 P.S. вынашивание двойни это совершенно другая ситуация, чем одиночная беременность, это другой опыт, двойная нагрузка на шейку весом плодов, очень быстрый рост матки на всех сроках, двойной объем вод, перерастяжение матки... я не Господь Бог, на 100% не скажу,  но по тем историям, что я знаю от двойняшковых мам, с приоткрытой шейкой и длиной не более 2 см, двойню не выносить. Слава Богу что ребенок был один в каждой беременности из пяти. Вес плода в 35 нед около 2500. А с двойней- 5 кг+ двойной объем и вес вод в каждом пузыре+ перерастяжение нижнего сегмента матки!

 

P.S.S. Не обижайтесь, Муслима, я уважаю ваш опыт и до пяти детей мне далеко, но, боюсь, вы ей сейчас скажете а, ничего страшного, я же выходила до 35 нед, а она начнет ходить и завтра родит! А кто виноват будет? Сообщение на форуме в интернете......


Сообщение отредактировал Варежка: 09.02.2016, 22:09:45

  • 7

#4606
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Весна, с принцессой! Здоровья и умелок дочурке.
Делия, с пацанами. Доходить до нужного срока и родить здоровыми,, установка ))

Спасибо, Алиша!:-) как твоя дочурка? Уже ей больше года, да?
  • 0

#4607
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Девочки, всем привет!
Подскажите у кого-нибудь отходила пробка частично? Сколько вы еще потом проходили?
У меня сегодня отошла пробка, но частично ( судя по тому как отошла пробка в первые роды), АГ сказала лежать и если боль или подтекание вод вызывать скорую. Рано нам еще рождаться 32 недельки всего.
Что кроме постельного режима можно еще сделать, чтобы они там подольше посидели? Я так понимаю что без боли или других явных признаков преждевременных родов мне не назначат даже дексаметазон. Страшно мне за малышню

У меня пробка потихоньку начала отходить с 33й недели примерно. В итоге родила ровно в 40 недель. На протяжении этих 7и недель пробка по-тихоньку и отходила раз в неделю. Но я первородка и один ребёнок.
  • 0

#4608
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

девочки, я все 5 берем хожу с приоткрытой шейкой до 2 см и длинной не больше 2 см, при этом особо не лежу лежмя, и ниче, ни одного раньше 35 нед не родила,  нижняя часть пробки такая как сопля, это ничего это наружной зев приоткрывается, при внутреннем будет пробка с прожилками, и не факт что скоро, может и через 2-3-4 нед. главное следить за сокращениями матки, если тонусирует, лучше магне, и полежать. 

Юля, ну вы же понимаете что вам сказочно повезло, такой вот организм иметь, с открытой шейкой ходить и не лежать и без последствий....но сколько девочек в 3РД, на моих глазах,  из тех, кто ложился на сохранение, уезжал в родзал в 25, 26, 27 недель....зачем ТАК рисковать, когда можно полежать???

 

 P.S. вынашивание двойни это совершенно другая ситуация, чем одиночная беременность, это другой опыт, двойная нагрузка на шейку весом плодов, очень быстрый рост матки на всех сроках, двойной объем вод, перерастяжение матки... я не Господь Бог, на 100% не скажу,  но по тем историям, что я знаю от двойняшковых мам, с приоткрытой шейкой и длиной не более 2 см, двойню не выносить. Слава Богу что ребенок был один в каждой беременности из пяти. Вес плода в 35 нед около 2500. А с двойней- 5 кг+ двойной объем и вес вод в каждом пузыре+ перерастяжение нижнего сегмента матки!

 

P.S.S. Не обижайтесь, Муслима, я уважаю ваш опыт и до пяти детей мне далеко, но, боюсь, вы ей сейчас скажете а, ничего страшного, я же выходила до 35 нед, а она начнет ходить и завтра родит! А кто виноват будет? Сообщение на форуме в интернете......

 

варежка, я и не сказала ей скакать и не лежать,  и потом, еще нет никаких данных о том что у нее шейка приоткрыта, и или укорочена.  подозрения на пробку может быть и вовсе не пробка.

дело не в моем личном опыте, мой опыт- это мой опыт,дело в мед практике, в которой доказано, что начавшиеся роды ничем не остановить, и шейка здесь не первична, и при полностью закрытой шейке рожают и в 22, и в 25 нед. два плода это конечно бОльший риск- однозначно,но что касается веса- то ведь и 5 кг рожают и в 40 нед, и как то не возникает проблем с ицн. 

в любом случае нужно следить за сокращениями матки, и конечно же чтоб врач посмотрел состояние шм.


  • 0

#4609
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Скорее всего начала приоткрываться шейка и пробка частично вышла.
Самое главное- не волнуйтесь, 32 недели это полных 7 месяцев, и все будет хорошо. Двойняшкам предусмотрено природой так, что они зреют быстрее, так что на пару неделек в развитии они +, чем был бы одиночный ребенок.
 Даже с приоткрытой шейкой можно продержаться неделю, две, три, но только на постельном режиме- когда вы горизонтально лежите, нагрузки на шейку нет.
Настройтесь на хорошее, скоро вы снова мамой станете))))

Варежка, спасибо за советы.
Однозначно постельный режим, но пока дома, если начнет что-то беспокоить поеду в роддом.
Это я в понедельник расслабилась, раз уж встала с дивана к аг, решила сразу все дела доделать, до этого лежала.
После того как часть пробки отошла со страху даже тренировочные схватки прекратились))))

  

 нижняя часть пробки такая как сопля, это ничего это наружной зев приоткрывается, при внутреннем будет пробка с прожилками, и не факт что скоро, может и через 2-3-4 нед. главное следить за сокращениями матки, если тонусирует, лучше магне, и полежать.

Вот как сопля и вышла сантиметра 2 розоватого цвета, буду лежать, хотя вроде ничего не болит и даже живот сегодня не каменеет. вся семья переполошилась, уложили меня, сказали лежи, будем вылеживать, всё равно на другое и сил то особых нет.
Муслима, а состояние шм на узи можно посмотреть, или только вручную на кресле? Аг меня явно смотреть не будет, в роддом отправит.

Весна спасибо, ваш опыт дает надежду))) первый раз у меня пробка за 3 дня отошла, но она была совсем другая, плотнее гораздо.
  • 0

#4610
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Скорее всего начала приоткрываться шейка и пробка частично вышла.
Самое главное- не волнуйтесь, 32 недели это полных 7 месяцев, и все будет хорошо. Двойняшкам предусмотрено природой так, что они зреют быстрее, так что на пару неделек в развитии они +, чем был бы одиночный ребенок.
Даже с приоткрытой шейкой можно продержаться неделю, две, три, но только на постельном режиме- когда вы горизонтально лежите, нагрузки на шейку нет.
Настройтесь на хорошее, скоро вы снова мамой станете))))

Варежка, спасибо за советы.
Однозначно постельный режим, но пока дома, если начнет что-то беспокоить поеду в роддом.
Это я в понедельник расслабилась, раз уж встала с дивана к аг, решила сразу все дела доделать, до этого лежала.
После того как часть пробки отошла со страху даже тренировочные схватки прекратились))))

нижняя часть пробки такая как сопля, это ничего это наружной зев приоткрывается, при внутреннем будет пробка с прожилками, и не факт что скоро, может и через 2-3-4 нед. главное следить за сокращениями матки, если тонусирует, лучше магне, и полежать.

Вот как сопля и вышла сантиметра 2 розоватого цвета, буду лежать, хотя вроде ничего не болит и даже живот сегодня не каменеет. вся семья переполошилась, уложили меня, сказали лежи, будем вылеживать, всё равно на другое и сил то особых нет.
Муслима, а состояние шм на узи можно посмотреть, или только вручную на кресле? Аг меня явно смотреть не будет, в роддом отправит.

Весна спасибо, ваш опыт дает надежду))) первый раз у меня пробка за 3 дня отошла, но она была совсем другая, плотнее гораздо.
конечно можно на УЗИ посмотреть, для вас это сейчас единственный вариант, шм никак тревожить вручную нельзя, тогда точно поползет. Вам с двойней хотя б еще пару недель доходить. 34 нед это уже оч даже ничего для двойнят

Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 10.02.2016, 09:04:14

  • 0

#4611
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

и вообще мне кажется после родов матка сокращается де и бандаж только мешает этому процессу
кажется....

утягивалась, в 40 дней на контрольном приёме матка и живот были как до беременности. 


  • 1

#4612
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
А врачи заставляют носить бандаж?
  • 0

#4613
Новичок - девушка

Новичок - девушка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Девочки, извините если не в тему. Предлагаю мягкие бортики в манеж. В комплект входят подушечки и одеялко, в наличии комплекты с размером подушек 30*30 (12 штук) и 30*60 (6 штук), одеяло 1,2*1,5. Не могу найти как фото вложить. Аналогично фото профиля, только цвет желтенький с вини-пухом. Если вдруг кому-то интересно, с удовольствием скину фото на WhatsApp. Пишите или звоните 8 702 732 36 73, также принимаю заказы на любые расцветки и размеры. Все используемые материалы Россия, НЕ КИТАЙ! Стоимость 14 000 тенге. 


  • -1

#4614
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
А врачи заставляют носить бандаж?

после родовой? 

моим было всё равно, говорили если не носить то на животе лежать, одна прямо заставляла снять. 

а вот ношение дородового бандажа влияет на длину шейки? 

зы: 

Новичок - девушка, не в тему, но это на будущее.


Сообщение отредактировал рюмка: 10.02.2016, 12:06:00

  • 0

#4615
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Обычно в роддоме они ругают за бандажи.типа выпишут и носите, что хотите...
Но я в этот раз сразу после кс надену иначе не встать просто...
Пеленкой перетягивалась в первый раз, к обходу снимала,потом снова...
  • 0

#4616
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Двойнята однозначно совершенно все иначе. Встретились со знакомой, она сейчас двойню носит, у нее живот на 12 неделе больше, чем у меня на 20. Я представляю какая идет нагрузка. 

reseneme берегите себя и отдыхайте. Держим за вас кулачки.

 

Еще из история, подружка родила до 30 недели, точно не помню уже. Ну в общем 900 г. малышка. Она все время говорит главное до 30 доносить.


  • 0

#4617
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Ebony, а вы уже этот бандаж носите? Я все не решаюсь. Меня вроде бы не беспокоит пока ничто и шейка 37мм. Не знаю даже

Девочки, почему в вацап группу не включаетесь?

Сообщение отредактировал we are ready: 10.02.2016, 14:38:44

  • 0

#4618
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Еще из история, подружка родила до 30 недели, точно не помню уже. Ну в общем 900 г. малышка. Она все время говорит главное до 30 доносить.

А как сейчас ребенок? Как здоровье? В чем причина такого раннего рождения?


  • 0

#4619
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девочки, почему в вацап группу не включаетесь?
По всей видимости с этим ремонтом я что-то упустила... что за группа?
  • 0

#4620
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Привет девочки! как ваши посиделки вчера прошли? я пока на работе в обед никак.

Итак отпрашиваюсь то на анализы, то к врачу, то по ремонту съездить... Жду марта и декретаа, хотя уйду позже скорей всего... сегодня на аква записалась, а о вес растет в геметрической прогрессии :fie:

 

;) я тоже не знаю,что за группа в ватсап..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.