Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4581
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Декса не влияет на поджелудку, ищите в другом причину. Почему страшно то?? Почему отказались?

Muslima, про побочку от дексы сказала врач ,а по поводу капельницы везде беременность противопоказание, местный терапевт сказала что легче 2 дня поголодать. Я сижу на диете 2 дня, по 700 грамм в сутки теряю. Поджелудка болеть перестала, просто ноет, продолжу диету ,но чем остановит газообразование и отрыжку не знаю.
первый раз слышу чтоб от дексы такая побочка была. А лекарства во всех и ношпа и папаверин и магний везде написано противопоказано при берем.
  • 0

#4582
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девочки, а где именно на Абая-Саина? Это совсем рядом у меня от дома. А выбор там большой?


Сообщение отредактировал portagerl: 07.02.2016, 16:46:35

  • 0

#4583
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, а где именно на Абая-Саина? Это совсем рядом у меня от дома. А выбор там большой?

Чуть дальше от угла.в доме.магазин тонус эласт.
Можно на сайте у них глянуть.
Раньше хороший был .
  • 0

#4584
Elia

Elia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

держит хорошо и сразу перестало тянуть живот и легче стало.

Я на следующей недели поеду за бандажом. Уже видимо надо, гулять не могу, через метров 500 живот начинает сильно тянуть. Подскажите плиз где и за сколько взяли?
ВР аптеке 7 на курмангазы/клочкова (это между Ауэзова и жарокова). За 5300.

Apteka7.kz их сайт
Брала аналогичный за 3800 на навои ниже аль фараби аптека называться новая
  • 0

#4585
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Весна, с принцессой! Здоровья и умелок дочурке.
Делия, с пацанами. Доходить до нужного срока и родить здоровыми,, установка ))
  • 0

#4586
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Привет всем!
Забегаю проверить как тут дела ))
Юля-Муслима, рада, что у тебя хорошо все! Тьфу на тебя!

Девочки, всем до срока сидеть и не болеть :dont: скоро весна, будет тепло и не жарко, приятно ходить, помню по первой беременности..

Куля, может вам банальный уголь попить? Или энтеросгель? Насчет диеты не переживайте - малыш все возьмет, несколько дней ему не повредят

Про толстую обменку - забыла свою сфотать, жалею теперь :D

она у меня порвалась из-за того, что туда подклеили больше, чем в ней самой листов и к ней прилагался еще файлик с выписками из стационаров. Обычно все так тоскливо на нее смотрели ))
  • 0

#4587
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Куля, может вам банальный уголь попить? Или энтеросгель? Насчет диеты не переживайте - малыш все возьмет, несколько дней ему не повредят

Спасибо попробую.Выписали сегодня, живот так же твердый, но очередь на койку в отделении огромная. Опять комок в горле появился ,отменили магний б6. Думаю может опять его пить начать. Врач сказала его больше 2х недель непьют, устала от разных назначений, пойду завтра на участок.
  • 0

#4588
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, кто переживал за Гуми, сегодня списались в ватсапе, как только будет свободная минутка, она забежит и расскажет, как у них с малышами дела, а сейчас все-все время уходит на уход за детками)

 

Помню себя первые месяцы с новорожденными двойняшками, было ощущение, что бесконечно куда-то бежишь-бежишь-бежишь все время, и так иногда остановишься, и спросишь у окружающих, а какой сегодня день недели, число, месяц?))))


  • 0

#4589
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Какие замечательные новости, спасибо Варежка
  • 0

#4590
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Отличные новости!!! Завтра встреча в силе? На Фудкорте в 14.00?
  • 0

#4591
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Я застряла с 9 утра в ГЦВП. Могу не успеть на встречу
  • 0

#4592
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Сидим на фудкорте , возле лифта. Присоединяйтесь!!
  • 0

#4593
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Хорошо провести время, всем встречающимся!  :)

 

А ко мне опять прицепилось что то, болит горло немного, темп 37 (((

 

Нам противовирусные никакие нельзя, подскажите?


Сообщение отредактировал Ebony: 09.02.2016, 15:13:37

  • 0

#4594
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Нам противовирусные никакие нельзя, подскажите?
виусид можно
  • 0

#4595
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Сдала я сегодня документы на декретные. Алатауский ГЦВП это нечто. В 9.30 я взяла талончик, а вышла оттуда только в 14.30. Такой там бардак с приемом и очередями. 5 часов в очереди. Надеюсь, что к рождению малыша их уже объединят с ЦОНами.
Выйдя в 14.30, я уже никуда с этого Шанырака/Айгерима не поехала
  • 0

#4596
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
девочки, насчет бандажа, я брала в биосфере за 3200 фирмы тонус эласт, он до/и после родовой. честно говоря особо не носила т. к. мне не комфортно было в нем(
после родов тоже не носила т. к. у меня был загиб матки и выделения плохо отходили как мне по узи говорили
и вообще мне кажется после родов матка сокращается де и бандаж только мешает этому процессу
  • 0

#4597
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Девочки, всем привет!
Подскажите у кого-нибудь отходила пробка частично? Сколько вы еще потом проходили?
У меня сегодня отошла пробка, но частично ( судя по тому как отошла пробка в первые роды), АГ сказала лежать и если боль или подтекание вод вызывать скорую. Рано нам еще рождаться 32 недельки всего.
Что кроме постельного режима можно еще сделать, чтобы они там подольше посидели? Я так понимаю что без боли или других явных признаков преждевременных родов мне не назначат даже дексаметазон. Страшно мне за малышню
  • 0

#4598
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Помните, я мечтала дочку именем мамы назвать? Ну все, рушится моя мечта(( вчера с мужем осторожно поговорила, говорит, имя ему само не нравится(((
Настаивать сильно не могу, у нас в семье так положено-папа главный, да и если настою, он потом каждый раз называя дочку по имени будет вспоминать что его жена "заставила", а для семьи и отношений нехорошо это...
Думала, ему все равно будет, мальчишек то он назвал, ну думала дочку- я назову)

Грустно мне конечно, но стараюсь себя убедить быть мудрой женой и принять все как есть....

Мне троих деток назвать не дали. Даже в крещении муж имена дал((((
  • 0

#4599
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Девочки, всем привет!
Подскажите у кого-нибудь отходила пробка частично? Сколько вы еще потом проходили?
У меня сегодня отошла пробка, но частично ( судя по тому как отошла пробка в первые роды), АГ сказала лежать и если боль или подтекание вод вызывать скорую. Рано нам еще рождаться 32 недельки всего.
Что кроме постельного режима можно еще сделать, чтобы они там подольше посидели? Я так понимаю что без боли или других явных признаков преждевременных родов мне не назначат даже дексаметазон. Страшно мне за малышню

У меня 4 дня отходила, 3-4 уже с водами чуть. А через 4 дня схватки начались.
Утрожестан же по-моему до 35 недель можно...
Я до 34 недель пользовалась утрожестаном в течение 4 месяцев.
  • 0

#4600
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Сдала я сегодня документы на декретные. Алатауский ГЦВП это нечто. В 9.30 я взяла талончик, а вышла оттуда только в 14.30. Такой там бардак с приемом и очередями. 5 часов в очереди. Надеюсь, что к рождению малыша их уже объединят с ЦОНами.
Выйдя в 14.30, я уже никуда с этого Шанырака/Айгерима не поехала

Они уже обязаны с прошлого года принимать в ЦОНе. Я позвонила в 1414 и 1411, мне везде ответили, что уже принимают. Приехала в алатауский ЦОН, меня послали. Я говорю, дайте официальный отказ и я иду в суд. Через 5 минут документы были приняты)). Только они там ни фига не умеют и сами не знают о своих обязанностях. В итоге приняли неправильно. Но понимая, что это их косяк и они действительно обязаны это уметь, меня по их блату перенаправили в алатауский ГЦВП, где я зашла по звонку и через 10 минут все документы были сданы как положено.

Так что, девочки, просто мы должны знать о наших правах. Все абсолютно цоны по республике принимают документы на пособия, НО!!! Только у не работающих мам!! Работающие мамы сдают только в ГЦВП.

Вот так я спустя 3,5 месяца после рождения смогла подать на пособие. Сидеть с ребенком у меня некому. А драться с пенсионерами в очереди алатауского ГЦВП просто нереально, еще и с дитем на руках. Народ буквально давит друг друга, выламывая двери((( В городе такого давно нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.