Перейти к содержимому

Фотография

Теплые полы, обогрев ливневок, дорожеквсе вопросы производства и эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#401
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я вот чот смотрю – производители выпускают или самый простой регулятор (поддержка постоянной температуры) или самый навороченный (с программированием чуть ли не по минутам).. а вот так чтобы что то среднее – ни у кого пока не видел
на кухню вот приходится ставить devi 550 (кажется так) с кучей в принципе не нужных мне функций.. мне то надо просто два режима - дневной и ночной -с более экономичным потреблением

это потому, что в самом простом регуляторе стоит всего 1 микросхема, которая регулирует - простейшая.
в маломальски программном регуляторе уже будет стоять процессор - также стандартный какойнибуть. у него уже есть выходы, которые можно использовать, а можно не использовать.
в первом случае будет излишне функциональный регулятор, во втором - менее функциональный. но стоимость практически одинаковая получится. поэтому его изначально напичкивают всеми функциями, которые поддерживает процессор.
сам с этим столкнулся в своей аппаратуре.
  • 0

#402
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
как то пробывал стельть ламинат,паркет,бамбук на теплые полы (от центрального отопления) эффект вздутие, скрип. решил залить наливным полом (ОБЫЧНЫЙ) эффект хороший теперь можно что угодно ложить. кстати я еще в низ фольгу положил. вот ;)
  • 0

#403
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

это потому, что в самом простом регуляторе стоит всего 1 микросхема, которая регулирует - простейшая.
в маломальски программном регуляторе уже будет стоять процессор - также стандартный какойнибуть. у него уже есть выходы, которые можно использовать, а можно не использовать.
в первом случае будет излишне функциональный регулятор, во втором - менее функциональный. но стоимость практически одинаковая получится. поэтому его изначально напичкивают всеми функциями, которые поддерживает процессор.
сам с этим столкнулся в своей аппаратуре.

ага.. понял..
ну получается да так.. либо механика, либо электроника с таймером навороченным
  • 0

#404
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

как то пробывал стельть ламинат,паркет,бамбук на теплые полы (от центрального отопления) эффект вздутие, скрип. решил залить наливным полом (ОБЫЧНЫЙ) эффект хороший теперь можно что угодно ложить. кстати я еще в низ фольгу положил. вот ;)


проблема в :

1. сырой паркет и подготовка пола
2. паркетчик был не очень профессиональный

вот и все.
  • 0

#405
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
А есть вот такой термостат с подсветкой
http://vse.kz/index....m...i&img=80099
  • 0

#406
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

А есть вот такой термостат с подсветкой
http://vse.kz/index....m...i&img=80099


Российская кака? или очень хорошая вещь ?
  • 0

#407
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
кажется это маде ин КЗ
  • 0

#408
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

как то пробывал стельть ламинат,паркет,бамбук на теплые полы (от центрального отопления) эффект вздутие, скрип. решил залить наливным полом (ОБЫЧНЫЙ) эффект хороший теперь можно что угодно ложить. кстати я еще в низ фольгу положил. вот :-)

фольга вниз идет обязательно главное не поверху :)
  • 0

#409
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
в общем всем советую EBERLE брать.
  • 0

#410
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Снег выпал. похолодало. А тем у кого теплые полы по барабану. Тепло как было, так и есть )))
  • 0

#411
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
если сверху нагревательного мата (devi) идет 1 см клея + 1 см плитки - насколько это критично?
  • 0

#412
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

если сверху нагревательного мата (devi) идет 1 см клея + 1 см плитки - насколько это критично?

Лучше не придумаешь. Само то.
  • 0

#413
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Лучше не придумаешь. Само то.

ну и славно
на глаз (мой дилетантский) просто смотрится как то непропорциональна, а нигде в инструкциях нема
  • 0

#414
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
основание нужно обязательно промазать грунтовкой а затем все укладывать
  • 0

#415
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Я правильно поняла, бесшовным методом кафель на ТП лучше не класть? или здесь как с ламинатом - главное, оставить зазор у стены?

И еще, может, не очень в тему. Сейчас из-под одной из плашек ламината возле стены пробивается чернота. Если утеплить стены снаружи и отмостку и постелить в комнате теплые полы-мат, проблема решится? И что лучше в спальне в таком случае - кафель или ламинат? Под ламинатом зазор больше, вероятность разведения плесени - выше?
  • 0

#416
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
2 Javani

Скажите, а как выглядит утепление стен пленкой? С полом все более-менее ясно. А стена? Утеплитель вешается на скотч:rotate:)) или нужно набить направляющие, как под гипсокартон? и как на это все вешается пленка? и чем потом сверху можно это отделать? армирующую сетку и штукатурку под обои?
  • 0

#417
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Я хочу сделать отопление дома, возможно его сделать за счет пола?
  • 0

#418
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

2 Javani

Скажите, а как выглядит утепление стен пленкой? С полом все более-менее ясно. А стена? Утеплитель вешается на скотч:rotate:)) или нужно набить направляющие, как под гипсокартон? и как на это все вешается пленка? и чем потом сверху можно это отделать? армирующую сетку и штукатурку под обои?

Сразу возникает вопрос - Зачем теплый пол на стене.
А технология такая. Устанавливается стекловата, затем стеновой гипсокартон, крепится пленка шириной 50 см, аккурат между профилями. Накрывется вторым слоем гипсокартона. Далее любая отделка
  • 0

#419
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Сразу возникает вопрос - Зачем теплый пол на стене.
А технология такая. Устанавливается стекловата, затем стеновой гипсокартон, крепится пленка шириной 50 см, аккурат между профилями. Накрывется вторым слоем гипсокартона. Далее любая отделка


Ну, во-первых, я так поняла, на пол стелить ее опасно. Камешки царапают, заземления нет... тетю, вот в ЦТ пишут, в Астане при мытье полов убило. :D И куда эту пленку производители тогда предполагают? Корейцы свою Калео рекомендуют для утепления стен. А у меня никак механизм этот не отрисовывался, как это технически возможно.

А если серьезно, я пленку на пол собиралась покупать, под ламинат, чтоб со стяжкой грязь не разводить, а теперь сомневаюсь, наверное, все-таки маты.

А про утепление стен: в детской две стены угловые. Насколько безопасно вешать туда пленку, если кровать у одной из этих стен и будет стоять? (вариант передвинуть кровать не предлагать, иначе никак :D ) Есть для настенного утепления какие-то нормы?

Спасибо
  • 0

#420
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Проще утеплить наружную стену. И не морочить голову с обогревом стены.
А затем сделать нормальный теплый пол под стяжку. Два дня грязи, зато 10 лет гарантии. Проверено.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.