Перейти к содержимому

Фотография

Теплые полы, обогрев ливневок, дорожеквсе вопросы производства и эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#381
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Конечно же, если суммарная нагрузка кабельной системы меньше коммутируемой возможности терморегулятора.
На сколько мне известно, у 535 коммутируемый ток в 15А, а это max 3,3кВт.

а ну все ок
мне на кухню - там всего 900 Вт
все таки определился с теплыми полами
Ванная - Дэви
Кухня - мат Теплолюкс, а регулятор Дэви
Санузел гостевой - теплолюкс
  • 0

#382
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Подскажите как самому запрограммировать Терморегулятор EBERLE EB52527?
или где можно найти руководство по программированию?
  • 0

#383
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Почти по теме:
У нас в квартире не теплые полы, а трубы отопления проходят по полу, тоесть в том месте где проходят трубы пол соответсвенно греется.
Теперь вопрос:
Можно ли стелить ламинат на такой пол?

#384
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Почти по теме:
У нас в квартире не теплые полы, а трубы отопления проходят по полу, тоесть в том месте где проходят трубы пол соответсвенно греется.
Теперь вопрос:
Можно ли стелить ламинат на такой пол?

Читайте на 16 стр. Вообще можно
  • 0

#385
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений


Почти по теме:
У нас в квартире не теплые полы, а трубы отопления проходят по полу, тоесть в том месте где проходят трубы пол соответсвенно греется.
Теперь вопрос:
Можно ли стелить ламинат на такой пол?

Читайте на 16 стр. Вообще можно

Вообще, можно и грибы есть, но некоторые только один раз в жизни.
В вышеописанной ситуации проблема в том, что мы не можем контролировать температуру пола. В Дверидекор весьма толковый парнишка объяснил нам, что на такие полы паркет стелить не в коем случае нельзя. Но о ламинате сказать ничего не смог. Вот и не знаем, толи постелить ламинат и с ужасом ожидать следующую зиму, толи остановиться на линолеуме... :smoke:
ЗЫ: 16 страницу проштудировала. Только имеет ли значение сорт дерева в ламинате?

#386
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Скажу по-другому. При покупке ламината, всегда читайте инструкцию от этого изделия. Там всегда пишется можно ли использовать его поверх теплых полов. Может и есть какие-то ламинаты которые нельзя использовать, но я пока не видел.
По поводу паркета. Они бывают щитовые и сборные из плашек. Разница лишь в креплении к полу. Плавающий или постоянно прикрепленный к полу. Так вот плавающий можно, соблюдая влажность и температуру.
  • 0

#387
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
на прошлой недели приезжали замерщики с местного дэви
умудрились насчитать 2,7 квадратным метра нагревательного мата в санузел площадью 5 квадратных метров
я аж прифигел.. начал спрашивать - а как это вы так посчитали. ответ -
"ну вот у вас же ПОЧТИ 3 метра так, и ПОЧТИ 2 метра ширина ванной.. значит общая 6 метров..
теперь отнимаем площадь ванны 2,2 метра, горшка 0,25, раковина - ,3 метра, ну и короба ,3 - и вот так получаем"
я прифигел еще больше - ибо я чайник и то знаю что во первых от стен надо какое то расстояние отступать, во вторых закутки то всякие (например полоску шириной см 10 между торцом ванны и стеной я буду закрывать гипсоплитой) нафига мне греть.. про их округления площади санузла - это конечно жесть
хорошо хоть не посчитали теплый пол мне под ванной)))
сам пошел и прикинул необоходимую мне площадь теплого пола - пришел к цифре (и соответственно сумме) в более чем 2 раза меньшей
в общем это так - инфа к тому, что не ленитесь после цифр которые дают замерщики полов, еще раз прикинуть необходимую вам площадь

Сообщение отредактировал Думский: 02.03.2010, 15:33:52

  • 0

#388
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
всем хэлоу! Интересует такой вопрос, у меня частный дом и зимой при хорошем морозе замерзает вода в трубе (которая идет от водовода к дому), труба частично пластиковая и частично металлическая (пластик в земле, метал идет по воздуху). В этом году вода замерзла в начале декабря и по сей день не отттаяла.... короче хочу сделать ПРАВИЛЬНЫЙ обогрев трубы, чтобы когда вода начинает подмерзать в трубе, то чтобы можно было её отогреть. Есть ли такие системы? На базаре видел кабель китайского производства. который можно использовать как обогреватель...типа обмотать его вокруг трубы и включать когда вода замерзает, но этот вариант мне кажется сомнительным... так вот, кто может предложить решение? как вы боретесь с морозами, чтобы не заморозить трубы?
  • 0

#389
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Обязательно, фоты выложу :lol:Кафель до нагрева и после :)

Приветствую! Как у Вас с полами? Все "пашет"?
  • 0

#390
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Обязательно, фоты выложу :lol:Кафель до нагрева и после :)

Приветствую! Как у Вас с полами? Все "пашет"?

ага
тоже интересно.. кстати - затирку обычную брали? или эластичную
  • 0

#391
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Не, не пашет. Ремонт перешёл в затяжную фазу. :-)
Надеюсь, к весне закончить отделку и подключить блоки управления. Радоваться тёплым полам видимо придётся только следующей зимой.
  • 0

#392
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Затирку хотел брать алинексовскую, теперь вот задумался, что есть эластичная затирка?
  • 0

#393
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

всем хэлоу! Интересует такой вопрос, у меня частный дом и зимой при хорошем морозе замерзает вода в трубе (которая идет от водовода к дому), труба частично пластиковая и частично металлическая (пластик в земле, метал идет по воздуху). В этом году вода замерзла в начале декабря и по сей день не отттаяла.... короче хочу сделать ПРАВИЛЬНЫЙ обогрев трубы, чтобы когда вода начинает подмерзать в трубе, то чтобы можно было её отогреть. Есть ли такие системы? На базаре видел кабель китайского производства. который можно использовать как обогреватель...типа обмотать его вокруг трубы и включать когда вода замерзает, но этот вариант мне кажется сомнительным... так вот, кто может предложить решение? как вы боретесь с морозами, чтобы не заморозить трубы?

Есть два варианта.
1. Резистивный кабель мощьность 10-15 Вт/м. Клеится к трубе с нижней стороны алюминиевым скотчем. Затем устанавливается датчик температуры сверху трубы. Все окутываем теплоизоляцией и подключаем термостат.
2. Саморегулирующийся кабель. Технология таже. Только можно использовать без термостата. И режется он любой длины.
Китайский не рекомендую.
  • 0

#394
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

на прошлой недели приезжали замерщики с местного дэви
умудрились насчитать 2,7 квадратным метра нагревательного мата в санузел площадью 5 квадратных метров
я аж прифигел.. начал спрашивать - а как это вы так посчитали. ответ -
"ну вот у вас же ПОЧТИ 3 метра так, и ПОЧТИ 2 метра ширина ванной.. значит общая 6 метров..
теперь отнимаем площадь ванны 2,2 метра, горшка 0,25, раковина - ,3 метра, ну и короба ,3 - и вот так получаем"
я прифигел еще больше - ибо я чайник и то знаю что во первых от стен надо какое то расстояние отступать, во вторых закутки то всякие (например полоску шириной см 10 между торцом ванны и стеной я буду закрывать гипсоплитой) нафига мне греть.. про их округления площади санузла - это конечно жесть
хорошо хоть не посчитали теплый пол мне под ванной)))
сам пошел и прикинул необоходимую мне площадь теплого пола - пришел к цифре (и соответственно сумме) в более чем 2 раза меньшей
в общем это так - инфа к тому, что не ленитесь после цифр которые дают замерщики полов, еще раз прикинуть необходимую вам площадь

А зачем Вы вызывали замерщиков тогда. Вы сами себе уже не верите. Сняли размер и пошли покупать.
  • 0

#395
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Затирку хотел брать алинексовскую, теперь вот задумался, что есть эластичная затирка?

есть.. у цересита есть.. при чом вроде как еще и водоотталкивающая... да и мараться меньше будет
да и у алинекса есть.. тока там вроде мешки по 25кг

А зачем Вы вызывали замерщиков тогда. Вы сами себе уже не верите. Сняли размер и пошли покупать.

себе то я верю :rotate:
просто, если заказывается теплый пол с установкой от фирмы, то работают только по такой схеме:
1. замер
2. оплата
3. установка пола
4. подключение пола и регулятора

даже если ты приходишь с уже готовой раскладкой сделанной самим или другим поставщиком ТП - им по барабану.. хотя замер бесплатный

Сообщение отредактировал Думский: 03.03.2010, 09:47:23

  • 0

#396
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Я с Вами согласен. Таких надо наказывать
  • 0

#397
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Привет всем.

Вот я снова тут )))

новость такая: Eberle instat 8 более не будут выпускаться.

на смену приходит вот что:

Изображение
  • 0

#398
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Это какая-то супер пупер новинка?
  • 0

#399
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Я вот чот смотрю – производители выпускают или самый простой регулятор (поддержка постоянной температуры) или самый навороченный (с программированием чуть ли не по минутам).. а вот так чтобы что то среднее – ни у кого пока не видел
на кухню вот приходится ставить devi 550 (кажется так) с кучей в принципе не нужных мне функций.. мне то надо просто два режима - дневной и ночной -с более экономичным потреблением
а нет.. я не совсем прав.. есть оказыца devireg 535 - именна то что мне нужно.. пойду звонить и разбираться - почему мне пытаюстся всучить то что мне не нада

Сообщение отредактировал Думский: 04.03.2010, 10:41:37

  • 0

#400
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Я вот чот смотрю – производители выпускают или самый простой регулятор (поддержка постоянной температуры) или самый навороченный (с программированием чуть ли не по минутам).. а вот так чтобы что то среднее – ни у кого пока не видел
на кухню вот приходится ставить devi 550 (кажется так) с кучей в принципе не нужных мне функций.. мне то надо просто два режима - дневной и ночной -с более экономичным потреблением


не понят? что значит по середине?

есть механика, а есть автомат.

Что еще надо?

2Dormy - верно. новинка. Планируется русский интерфейс. Ожидается на складе к середине апреля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.