Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#3221
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Если не трудно кто качественно умеет, соберите все одним сообщением актуальные ссылки, явки, базы в один топик, напишу модератору пусть закрепят в шапке
  • 0

#3222
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Если съезжаешь с сейфуллина на альфараби - в восточном направлении, или же с Альфараби съезжаешь на фурманова - камеры стоят под мостом, действуют на 2-3 полосы.. едешь по сути правее по 4...5 полосе - РД предупреждает по GPS. Какова ширина зоны, в которой РД предупреждает? можно ли ее сузить? Или смириться?  

Сузить не выйдет. До 80 метров влево вправо будет брать в любом случае.

Вопрос номер2, есть ли возможность внести в прошивку опцию - переворот изображения на дисплее, чтобы установить РД вверх-ногами под потолком?

Никогда такой темы не рассматривалось. И боюсь, уже не будет. С прошивкой на 800 практически закончили.

Вверх ногами-это значит антенной GPS чипа в землю. Боюсь, точность позиционирования от этого не возрастет:)


  • 0

#3223
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
С прошивкой на 800 практически закончили.

Пора бы уже начинать с прошивкой 900-го. А то чувствуешь себя каким то изгоем. Ни тебе 2-х точечной прошивки,ни те тебе базы такой же, ни тебе обсуждений по сабжу) 


Сообщение отредактировал mysell: 09.04.2015, 18:49:40

  • 0

#3224
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Будет. По клятвенным заверениям официалов-все будет. С 900м должно быть попроще. Технология уже обкатана, но... Как всегда бывает. Захотят внести какую нибудь фишку. Внесут, а что нибудь попутно поломают:) Вот это проблема. Пока поймешь, что сломали, они новую прошивку делают, а там еще поналомали. Я Гигабайтами видео отправлял, чтоб было понятно, что не так работает. Словами тяжело все объяснить.


  • 0

#3225
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

 

Вверх ногами-это значит антенной GPS чипа в землю. Боюсь, точность позиционирования от этого не возрастет :)

 

 

Улыбнуло )


  • 0

#3226
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Если не трудно кто качественно умеет, соберите все одним сообщением актуальные ссылки, явки, базы в один топик, напишу модератору пусть закрепят в шапке

 

Для этого надо открыть новую тему "Радар-детекторы Sho-me", название темы не соответствует. 


  • 0

#3227
Johny Walked

Johny Walked
  • Гость
  • 13 сообщений

Народ, никто не юзал Каркам комбо? Вроде как последние комбо модели выходят на достаточный уровень и удобны меньшим количеством проводов...


  • 0

#3228
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Если не трудно кто качественно умеет, соберите все одним сообщением актуальные ссылки, явки, базы в один топик, напишу модератору пусть закрепят в шапке


Для этого надо открыть новую тему "Радар-детекторы Sho-me", название темы не соответствует.
Можно с малого начать, а там и разделить не проблема
  • 0

#3229
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Будет. По клятвенным заверениям официалов-все будет. С 900м должно быть попроще. Технология уже обкатана, но... Как всегда бывает. Захотят внести какую нибудь фишку. Внесут, а что нибудь попутно поломают:) Вот это проблема. Пока поймешь, что сломали, они новую прошивку делают, а там еще поналомали. Я Гигабайтами видео отправлял, чтоб было понятно, что не так работает. Словами тяжело все объяснить.

Кто то писал у 900 процессор послабей. На что это может сказаться? Какие плюсы перед 800?

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 09.04.2015, 23:04:52

  • 0

#3230
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Кто то писал у 900 процессор послабей.

Официалы утверждают, что наоборот, помощней и якобы памяти побольше:) 


  • 0

#3231
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Таак, купили все 800ый, а потом что, поддерживать его перестанут? ну там, базы новые. 


  • 0

#3232
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А почему все же Шомик-800 с последней прошивкой и базой (спасибо Владимиру), на некоторые скоростемеры, например Саина/Шаляпина предупреждает ~ за 200м, а другие, например по АльФараби, на пешеходном мосту возле исламского университета в направлении на восток, метров за 500?  Зависит от разрешенной скорости? В первом случае 60кмч, во втором 80кмч.


  • 0

#3233
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А почему все же Шомик-800 с последней прошивкой и базой (спасибо Владимиру), на некоторые скоростемеры, например Саина/Шаляпина предупреждает ~ за 200м, а другие, например по АльФараби, на пешеходном мосту возле исламского университета в направлении на восток, метров за 500?  Зависит от разрешенной скорости? В первом случае 60кмч, во втором 80кмч.

Зависит не от разрешенной скорости, а от скорости с которой двигается ваш авто, а также какой параметр АТО вы выставили в настройках. Например АТО=60. до 60км работает  база по двум точкам, дальность оповещения от 150 до 250м в зависимости от скорости авто. При скорости выше 60км начинает работать база по одной точке, включается режим АТО при 60-80км дальность 700м.(инструкция по настройке Sho-me G800 STR).


  • 0

#3234
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Таак, купили все 800ый, а потом что, поддерживать его перестанут? ну там, базы новые. 

Кто сказал? :) Официалы наоборот пытаются КЗ впихнуть в официальную базу. В Комбо№1 уже впихнули, в Шомики пока пытаются. Там есть свои ньюансы у них :)

Открою огромный "секрет". Как сейчас базы обычные на 800й и 900й одинаковые. Точно так же будут одинаковые базы и на двухточечные прошивки 800го и 900го, когда на него выйдет.

 

А почему все же Шомик-800 с последней прошивкой и базой (спасибо Владимиру), на некоторые скоростемеры, например Саина/Шаляпина предупреждает ~ за 200м, а другие, например по АльФараби, на пешеходном мосту возле исламского университета в направлении на восток, метров за 500?  Зависит от разрешенной скорости? В первом случае 60кмч, во втором 80кмч.

 

Давайте говорить не догадками, а предметно. Вот смотрите.

Скоростемер по Альфараби. Точка А место установки камеры в базе. Точка Б-место, где РД должен сработать. Остальные точки служебные.

2015-04-10_101051.jpg 2015-04-10_101131.jpg

Дистанция уведомления 436 и 496 метров. Обратите внимание, что сработка у 800го на первом скрине произойдет еще до того как Вы войдете в поворот.

900й на данный момент так не умеет.

 

Теперь Саина-Шаляпина

 

2015-04-10_101443.jpg 2015-04-10_101458.jpg

Дистанция уведомления 252 метра у обоих

 

Выставил так в зависимости от скорости. Поскольку там, где можно 80, то соответственно и превысить на большую величину можно. Ну к примеру 100-110.

А там где 60 ехать 110 несколько опрометчиво, наверное. Хотя я специфику города не знаю. Потому выставил так. Чем больше скорость, тем раньше предупреждение.

Теперь по режиму АТО. Ежели Вы выставите АТО=100 к примеру. То, пока вы едете ниже сотни Ваш РД работает в двухточечном режиме.

Срабатывать он будет всегда там, где я ему указал. Ну плюс минус реакция РД и всякие мелочи. При 60 Вы ж за секунду пройдете намного меньшее расстояние, чем при 110? Соответственно чуток место сработки может варьироваться. Ну плюс минус 50 метров на 110 км в час. Как только Вы перевалите за сотню, либо если Вы к примеру АТО поставите=40. Ну давайте второй случай разберем. К примеру АТО=40. После 40 включится обычный режим одноточечный. И предупреждения действительно пойдут, в зависимости от скорости. Чем Выше скорость тем раньше предупреждение.

Примерно по такому алгоритму

0~40km : 200m
40~60km : 500m
60~80km : 700m
80~100km : 800m

Вот и все. 

Да. Если считаете, что на Саина 250 метров мало. Давайте добавим. Повторюсь. Я В Алматы бываю наездами раз в несколько лет. И понять все ньюансы города с наскока просто нереально:)


Сообщение отредактировал vovan1111: 10.04.2015, 10:32:12

  • 2

#3235
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ага, спасибо за разъяснения. У меня "оптимальные настройки" установлены. АТО=70кмч.

Просто с недавних пор радар под Шаляпина малость поправили по углу, и он стал реагировать на лихачей раньше. На север там еще и уклон не хилый, поэтому легко можно превысить просто при езде накатом - задумаешься на несколько секунд и все приплыли, получите фото, распишитесь )) То же самое по Сейфуллина ниже АльФараби - уклон, и при езде накатом можно уже влететь в зону действия радара, если чуток замешкаться с торможением.


  • 0

#3236
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Вы говорите про вот эту точку? А про Шаляпина не понял. Где именно и куда направдена.? Я подправлю дистанцию. Без проблем.


  • 0

#3237
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

А про Шаляпина не понял. Где именно и куда направдена.? Я подправлю дистанцию. Без проблем.

 

Этот http://speedcamonline.ru/point/kz/408/

 

Еще один момент, лазерные радары под Шаляпина, а с двух сторон (под Абая и Жандосова) старые желтые ящики (СпанджБоб). Они давно уже не работают,есть ли смысл оставлять их?


Сообщение отредактировал TALFAT: 10.04.2015, 11:15:55

  • 0

#3238
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Похоже. Только я вот что подумал. У каждого комплекса есть гарантированное расстояние с которого он может определить номер. К Примеру у меня в городе стоит стационарная Арена. РД ее берет издалека. Но она может контролировать одну полосу (дорога двухполосная) и максимальное расстояние определения номера 50 метров от камеры. Т.е Я либо пролетаю ее по встречке (осевой там нет). Либо сбрасываю скорость непосредственно за 100 метров до нее. И плевать, что она меня видела и вела с 300-500 метров. Это не мои проблемы. К моменту фиксации номера-превышения нет. Она и не фоткает. :)


Сообщение отредактировал vovan1111: 10.04.2015, 13:00:26

  • 0

#3239
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Еще один момент, лазерные радары под Шаляпина, а с двух сторон (под Абая и Жандосова) старые желтые ящики (СпанджБоб). Они давно уже не работают,есть ли смысл оставлять их?

 

Вдруг их запустят когда нибудь снова? ИМХО пусть пока будут в базе. 


  • 0

#3240
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

 

А про Шаляпина не понял. Где именно и куда направдена.? Я подправлю дистанцию. Без проблем.

Этот http://speedcamonline.ru/point/kz/408/

Еще один момент, лазерные радары под Шаляпина, а с двух сторон (под Абая и Жандосова) старые желтые ящики (СпанджБоб). Они давно уже не работают,есть ли смысл оставлять их?

Не, этот тоже конечно, но тот что в обратную сторону - №409 - он в бОльшей степени, т.к. там сильнее под горку. И дальше, под Абая - аналогично.

 

Вы говорите про вот эту точку?

Да, она, только при движении в обратную сторону. Ниже на пересечении Сейфуллина/Тимирязева аналогично.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 10.04.2015, 12:08:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.