Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#2961
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

А выложите плиз свои настройки сюда. Все эти АТ, АО и прочие. Я гляну с кажу где ошибка. А так на кофейной гуще гадаем

стоит:
Г1
ATO70
OMC
OSPD100
AMSPD40
ACSPD60
AOSPD40
ATSPD80
OSL1

 

Все бы ничего. Но зачем принудительно включен режим Город-1. Включите Трасса принудительно кнопкой. Отключите режим AOSPD поставьте в 0 его. 

И после этого у Вас будет такой алгоритм движения. С начала движения устанавливается режим Город-1 (Независимо от того что трасса настроена изначально)

Чувствительность-1. До 40 км Вы будете видеть на дисплее все дела, но РД будет молчать (Исключение сработка на точки GPS) При 60 произойдет переключение в режим Трасса с чувствительностью-2. При 80 переключение в режим трасса с чувствительностью 3. После 100 начнет орать снижайте скорость.

В принципе все нормально было. Только принудительно включенный кнопкой режим Город-1 все портил.


  • 1

#2962
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


А выложите плиз свои настройки сюда. Все эти АТ, АО и прочие. Я гляну с кажу где ошибка. А так на кофейной гуще гадаем

стоит:
Г1
ATO70
OMC
OSPD100
AMSPD40
ACSPD60
AOSPD40
ATSPD80
OSL1
Все бы ничего. Но зачем принудительно включен режим Город-1. Включите Трасса принудительно кнопкой. Отключите режим AOSPD поставьте в 0 его.
И после этого у Вас будет такой алгоритм движения. С начала движения устанавливается режим Город-1 (Независимо от того что трасса настроена изначально)
Чувствительность-1. До 40 км Вы будете видеть на дисплее все дела, но РД будет молчать (Исключение сработка на точки GPS) При 60 произойдет переключение в режим Трасса с чувствительностью-2. При 80 переключение в режим трасса с чувствительностью 3. После 100 начнет орать снижайте скорость.
В принципе все нормально было. Только принудительно включенный кнопкой режим Город-1 все портил.
все понял, я попробовал только с режимами город1 и г2, трассу что то посчитал что ее только лля трассы. Оочень редко выезжаю дальше 10 км. Спасибо еще раз!

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 28.03.2015, 20:56:57

  • 0

#2963
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

А можно добавить голосовое оповещение "пристегните ремень и включите ходовые огни" вместо или дополнительно к ремню?

Прикреплённые изображения:

  • Скриншот 2015-03-28 21.28.01.png

Сообщение отредактировал TALFAT: 28.03.2015, 22:48:25

  • 0

#2964
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Если Вы найдете того ,кто красиво это наговорит. Либо дадите готовые выдранные откуда нибудь фразы. То можно. Гемморойно но можно.


  • 0

#2965
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

AMSPD и AOSPD с одинаковой цифрой как то не то. Хотя имеет право на жизнь. АО отрубит все радарные диапазоны в приборе а АМ их будет показывать но не будет озвучивать. Если включаете АО, то какой смысл в АМ с той же цифрой? Все равно все диапазоны будут игнориться.


  • 0

#2966
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Тогда AOSPD как правильно выставить?

Поставлю тогда на "5", т.е. чтобы в пробке мне не забывал говорить о камерах. 


  • 0

#2967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Я у себя АО вообще отключаю и работаю АМSPD. Поставлю его км 30-40. И Вижу на шкале сработку радарной части , но радар при этом молчит как рыба. А о камерах по GPS он будет орать всегда. Какие бы мы настройки не ставили. АОSPD нужен тем, кого нервируют показания на дисплее. Выставил в  60 и до 60 и знать не будешь, что где то что то работает, фонит и т.д.


  • 0

#2968
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Тогда будем считать эти параметры оптимальными для Sho-me G800 STR с официальной прошивкой 20150311:

Скриншот 2015-03-28 22.35.41.png

 

Касательно оповещения голосом, у меня дикция не подходит к сожалению  :cry: . Если попросить представителей шоми об этом? 

 

 


  • 0

#2969
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Да. Параметры пойдут. Нормально. А вот просить то их пытались, но им это не надо. Основное требование, чтоб про ремни говорил. Это требования какого то там закона, чтоб получить лицензию на продажи.:)


  • 0

#2970
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

В общем идентифицировал треножку на ВОД, там где знак 60 на асфальте нарисован. К-диапазон. А как прячут его... не пикнул бы антирадар, я бы его просто не заметил.

Сегодня тренога стояла по дороге на Медео, 100 м ниже поворота на Бутаковку, спрятана профессионально. РД отработал от отраженки, ехал вниз.

Вывод: Кончилась "лафа" у алматинцев.56c433e32817a05bdfb01bd7a8a5fe91.gif И у нас появились мобильные засады в городе.


  • 2

#2971
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Сегодня завожу машину дома, перекоючаю в трассу, а он начинает пикать. Перезагрузил на всякии случай. Перестал, как только тронулся опять начал, ну так значит качусь по маленькой улице в сторону рыскулова, а он все больше и больше орет. Скорость не больше 20, выкатываюсь на рыскулова, а там тренога стоит. Вот дела. Непонятно почему на такой маленькой скорости начал орать или так и должно?
  • 0

#2972
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А он скорость то показывал на дисплее уже? Пока он по GPS не позиционируется-никакие фильтры не работают. Понять можно так. На стоячей машине будет Трасса на дисплее. как поймал спутники будет время покадывать. На движущейся машине также Трасса на дисплее. как спутники поймал-скорость показывает.


  • 0

#2973
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

В общем идентифицировал треножку на ВОД, там где знак 60 на асфальте нарисован. К-диапазон. А как прячут его... не пикнул бы антирадар, я бы его просто не заметил.

Сегодня тренога стояла по дороге на Медео, 100 м ниже поворота на Бутаковку, спрятана профессионально. РД отработал от отраженки, ехал вниз.

Вывод: Кончилась "лафа" у алматинцев.56c433e32817a05bdfb01bd7a8a5fe91.gif И у нас появились мобильные засады в городе.

 

Вот бы у нас поскорее а то уже 4 РД в наличии , а помучать не на чем. Я себе еще и Конкур899+прикупил. Классная машинка вообще:)


  • 0

#2974
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 

Сегодня тренога стояла по дороге на Медео, 100 м ниже поворота на Бутаковку, спрятана профессионально. РД отработал от отраженки, ехал вниз.

Вывод: Кончилась "лафа" у алматинцев.56c433e32817a05bdfb01bd7a8a5fe91.gif И у нас появились мобильные засады в городе.

 

Да. На рыскулова сегодня еще один попался. Встали там, где никогда не стояли. Незаметно так.

Только вот летчики без радар-детекторов летают. Я ехал потихоньку, а перец на мерсе сзади метался и на большой скорости обогнал. Зная, какие корявые эти радары гаишные - штраф может быть тому, который ехал медленнее.


  • 0

#2975
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

А он скорость то показывал на дисплее уже? Пока он по GPS не позиционируется-никакие фильтры не работают. Понять можно так. На стоячей машине будет Трасса на дисплее. как поймал спутники будет время покадывать. На движущейся машине также Трасса на дисплее. как спутники поймал-скорость показывает.

сначало непоказывал жпс, потом законектился и стал показывать скорость. Я стал двигаться до рыскулова, метров 150 до стоящих жп. Просто я так понял, что пока скорость до 20, он не орет кроме жпс точек которые на карте.
  • 0

#2976
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пжл как сохранить в смарт загрузчике отредактированные настройки?  Постоянно при каждом новом заходе в него опять и опять показываются заводские. 


Сообщение отредактировал mysell: 29.03.2015, 21:07:50

  • 0

#2977
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

доб.день

получил вчера мессадж о том,что готовится целая охота на водителей и тренг. видеокамер на 40 и 60 будет все больше и  в самых неожиданных местах. В связи с этим озадачился покупкой антирадара. Плиз посоветуйте модель чтоб ловил как раз на эти треноги и скрытые прочие ловушки. САми камеры "бинокли" на перекрестках как раз особо и не нужны- я их прекрасно и так вижу заранее, но вот эти треноги это реально удар ниже пояса и нужно как то защищаться поэтому вопрос чисто технический - какой радар предупредит меня о них и какую модель лучше покупать? спасибо!


  • 0

#2978
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На немцах вроде есть камеры на машинах знаки считвающие. Они пищат потом что вы превышаете. Думаю эта штука поможет. А так скорее навигатор с базой засад.
  • 0

#2979
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

а смысл в этой базе, если локацию треног со временем будут постоянно менять? Вы ведь не будете успевать отслеживать новые локации и быстрей обновлять чем они менять места своей дислокации. Меня больше всего волнуют треноги. Камеры по городу я и так уже знаю где стоят стационарно. Против них мне радар не нужен, нужен только против крипсов


  • 0

#2980
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

А так скорее навигатор с базой засад.

В базах РД с  GPS  нет мобильных засад, посему лучший способ против них обычный РД с диапазоном К. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.