Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#2981
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Чего Вы так распугались то? Еду в город, РД начинает верещать все сильнее и сильнее. Верещал 1,6 км. Ага. Конечно. КРИС-П стоит. только он в спину мне стоял! Так что закупайтель РД и не парьтесь про КРИСЫ эти. Они абсолютно не страшные:)


  • 0

#2982
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

На работу и с нее, езжу по постоянному маршруту. Все стационары знаю, но иногда бывает заговоришься и забудешь, а шомик тут, как тут. Это первое. Второе иногда приходиться мотаться в другие части, где незнакомая обстановка с радарами.Третье, бывает выезды за город и довольно далеко, тут и объяснять не надо. Это все предупреждения по базе GPS. Четвертое-мобильные засады, здесь помощник радарная часть. Вот вкратце необходимость иметь Шомик. Почему он? База радаров Казахстана от СГ, наиболее полная + Россия,  реализована именно в нем. Кто это сделал, писал раньше, повторяться не буду.


  • 1

#2983
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

У нас же как всегда. За дикие деньги закупили старые КРИСы. Он фонят за пару кварталов... А вот В России да с новой прошивкой, если красиво установлен в спину-вот там приходится попотеть:)


  • 0

#2984
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

У нас же как всегда. За дикие деньги закупили старые КРИСы. Он фонят за пару кварталов...

 А кто против-то? На фиг нам потеть? Почитаешь российские форумы, жуть берет, в одном мы их опережаем- штрафы.fd5b1cb19e620baf66893cdc18171095.gif Нам бы их штрафы.


  • 0

#2985
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Хорошо замело сегодня, еле выехал с парковки на летней резине. Не успел я ещё протестировать шомик, но сегодня вверх по фурманова перед кажымукана девушка сказала контроль светафора, по аль-фараби в западном направлении перед в гагарина контрольная камера ограничение 80. Вроде там ничего нету. Что это было?
  • 0

#2986
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...перед в гагарина контрольная камера ограничение 80. Вроде там ничего нету.
 

Как это нету? А перед Гагарина, напротив Казахфильма старенькие радары с камерами, работают еще, заразы.


  • 0

#2987
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Что-то я не знал всё это время? Как меня не штрафовали?
Благодаря шомик я наверно узнаю много чего.

Ещё один момент, перед Жарокова в сторону Саина есть камеры и прямо под ним 80. А камера фиксирует до знака, значит там 60. Так как последний знак ограничения перед Жарокова 60 (поворот Водозаборная). Или я тут тоже что-то пропустил?

Сообщение отредактировал TALFAT: 31.03.2015, 00:54:44

  • 0

#2988
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
 перед Жарокова в сторону Саина есть камеры и прямо под ним 80.

Он на 5 см  e555a7c07d2dae42365c0997ef76b5b0.gif перед камерами, посему нарушения нет. Очень часто там мотаюсь и 80-85. Кстати на Водозаборной радары дааавно не работают, там тоже езжу под 80, но в свете появления треног, придется  соблюдать.


Сообщение отредактировал petrovich I: 31.03.2015, 09:12:55

  • 0

#2989
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

проясните плиз сведующие. В РФ пишут все время про какую то стрелку и что не каждый радар ее ловит. У нас эти стрелки уже есть на улицах или пока это новшество еще не дошло до нас? Стрелка это ведь не крисп как я понял а что то другое. верно?


  • 0

#2990
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Стрелки у нас нет. И в РФ только в Москве.


  • 2

#2991
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

И не ловит ее уже только тот РД, производитель которого не захотел такую возможность в нем ввести. Все кто хотят-ловят на ура.


  • 1

#2992
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Может кто проверял, если отметил место ложного срабатывания и вдруг в будущем в этом же месте встанет тренога, радар ее засекет? Или распознает как ложный сигнал.
ПС. Блин, фраза" не забудте включить ходовые огни" была бы темой!
  • 0

#2993
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...место ложного срабатывания и вдруг в будущем в этом же месте встанет тренога, радар ее засекет?
 Фиг вам, для того и ставиться,что бы не сигнализировал "помеху". Очень вредная функция,7a60938d68e074ad565fcee817cd8c5c.gif по моему и не только моему мнению.

  • 0

#2994
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну ежели только тренога будет фонить за километр, то Вы ее почувствуете, но при подъезде к забаненному месту-РД заткнется. Так что вредно это дело. Тем более, что гаишники участся. Умные именно в такие места с треногами и становятся (во всяком случае в РФ) Летишь себе. Сработка. А, фигня, заправка впереди-это на нее. Ага. Прилетаешь к заправке, а там из за какого нибудь столба КРИС выглядывает. А то и просто на земле лежит ящик КРИсовский.


  • 0

#2995
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Я когда прочитал инструкцию, тоже подумал, что это опасная функция.


  • 0

#2996
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Крис П стоял на повороте дальше знака 60 АФ-Водозаборная,рядом авто ЖолПо.


  • 0

#2997
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Это еще тест или уже работают?


  • 0

#2998
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Это еще тест или уже работают?

непонятно...думаю что тест,должны же предупреждать заранее водителей 


  • 0

#2999
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

... должны же предупреждать заранее водителей 
 

 А ка Вы это себе представляете? Предупредить о мобильном измерителе скорости? Кое где конечно остались плакаты с предупреждениями о стационарных, но вся Фурманова и Сейфуллина в радарах, а этих предупреждений там с гулькин нос.


  • 0

#3000
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

... должны же предупреждать заранее водителей 
 

 А ка Вы это себе представляете? Предупредить о мобильном измерителе скорости? Кое где конечно остались плакаты с предупреждениями о стационарных, но вся Фурманова и Сейфуллина в радарах, а этих предупреждений там с гулькин нос.

 

 

Ну на днях была где то статья что КРИСы пока работают в тестовом режиме, и как начнут хлопать оповестят.

 

Вот нашел

 

https://motor.kz/pos...stiruyut-27064/


Сообщение отредактировал Фримэн: 01.04.2015, 11:21:30

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.