Перейти к содержимому

Фотография

Одежда, обувь и амунициядля охоты и рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 781

#161
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Спасибо! Будем ждать отчетов об испытаниях. Согласен с тобой, цена не деЦкая для такого "удовольствия" что (пока) и удерживает меня от приобретения.
  • 0

#162
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Спасибо! Будем ждать отчетов об испытаниях. Согласен с тобой, цена не деЦкая для такого "удовольствия" что (пока) и удерживает меня от приобретения.


покупай не сцы :-)

#163
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Спасибо, но я сторонник всего компактного :( НАТОвский спальник никакой критики в смысле цена\качество не выдерживает, если сравнивать с профессиональной снарягой... то же самое касается любой НАТОвской шмотки. По началу было выгодно, а по теперяшним ценам просто смешно :spy: Могу обосновать на примерах.

Сообщение отредактировал Stanley: 05.01.2009, 18:13:07

  • 0

#164
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Спасибо, но я сторонник всего компактного :( НАТОвский спальник никакой критики в смысле цена\качество не выдерживает, если сравнивать с профессиональной снарягой... то же самое касается любой НАТОвской шмотки. По началу было выгодно, а по теперяшним ценам просто смешно :spy: Могу обосновать на примерах.

Спальник брал четыре года назад, наполнитель - натуральный пух. С поставленной перед ним задачей справляется на все 100. Не могу сказать ничего плохого - настоящая забота о воинах. Тогда цена его была 9000т, отличное соответствие цена-качество.

ЗЫ. Хочу добавить, что у буржуев для армии закупаются самые лучшие товары...

Сообщение отредактировал Opponent: 05.01.2009, 18:26:38

  • 0

#165
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Представьте теперь, что Вам предлагают купить его (возможно еще и б\у) за 45 штук при весе в почти 5 кило и габаритах с нехилый рюкзак, а тем временем в магазине Лимпопо лежит пуховый БАСКовский спальник за 30 штук, который сжимается в два кулака и весит кило двести. :(


Хочу добавить, что армейская амуниция вся весьма тяжела, т.к. делать легкие вещи очень дорого. НАТО уже давно очень удачно раскрученный у нас "бренд", под видом которого уже давно шьет Бишкек и Китай... ну или около того. Оригинал купить очень сложно, а за такие деньги надо и правильно брать профессиональную охотницко рыбацкую экипировку, расчитанную прежде всего на КОМФОРТ и специфику активного отдыха, а не на выживание в условиях боевых действий :spy:

Сообщение отредактировал Stanley: 05.01.2009, 18:45:22

  • 0

#166
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Представьте теперь, что Вам предлагают купить его (возможно еще и б\у) за 45 штук при весе в почти 5 кило и габаритах с нехилый рюкзак, а тем временем в магазине Лимпопо лежит пуховый БАСКовский спальник за 30 штук, который сжимается в два кулака и весит кило двести. :(

Согласен, по такой цене, лучше взять туристический, главное, что бы соответствовал заявленным параметрам, а то в одном алматинском солидном магазине, товарищ взял спальник на минус 30гр и на охоте потом мерз при минус пять, видать наполнитель сэкономили. :spy:

ЗЫ. Настоящую армейскую амуницию в наше время не купить, я имею ввиду ту, что тырили с военной базы в Бишкеке... Согласен, сейчас одна подделка. И то, что одежда д.б. охотничья, а не военная, хотя бы потому, что охотничьи ткани не отражают невидимый человеческому глазу ультрафиолет, в отличии от армейских. Но цены на такие охот. одежды - не каждому по карману имхо.

Сообщение отредактировал Opponent: 05.01.2009, 18:49:30

  • 0

#167
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Согласен, по такой цене, лучше взять туристический, главное, что бы соответствовал заявленным параметрам, а то в одном алматинском солидном магазине, товарищ взял спальник на минус 30гр и на охоте потом мерз при минус пять, видать наполнитель сэкономили. :(

Скорее всего Вашему товарищу не объяснили, что на спальниках пишут две температуры: комфорт и экстрим. К примеру -5 \ -15. Это значит, что человеку будет комфортно спать при температуре -5 и он останется живым при -15 :spy:
  • 0

#168
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Представьте теперь, что Вам предлагают купить его (возможно еще и б\у) за 45 штук при весе в почти 5 кило и габаритах с нехилый рюкзак, а тем временем в магазине Лимпопо лежит пуховый БАСКовский спальник за 30 штук, который сжимается в два кулака и весит кило двести. :smoke:

Уже как то говорили, все не было случая продемонстрировать. Спальник горной бригады US (не НАТО!, хотя и говорят что "НАТОвский"), до -37 С(комфорт, думаю, будет где то в районе -20-25 С), брал за 23к у Дениса911. Наполнитель Полартек, по качеству наиболее приближен к пуху, но!, плюс перед пухом в том, что даже при намокании держит тепло, в виду структуры синтетического волокна. Ну и вес, при полном сборе, что-то около 2х кг., и как ты выразился, в копрессионике сжимается в почти два кулака :weep:

Сообщение отредактировал tullin: 05.01.2009, 19:34:02

  • 0

#169
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Представьте теперь, что Вам предлагают купить его (возможно еще и б\у) за 45 штук при весе в почти 5 кило и габаритах с нехилый рюкзак, а тем временем в магазине Лимпопо лежит пуховый БАСКовский спальник за 30 штук, который сжимается в два кулака и весит кило двести. :smoke:

Уже как то говорили, все не было случая продемонстрировать. Спальник горной бригады US (не НАТО!, хотя и говорят что "НАТОвский"), до -37 С(комфорт, думаю, будет где то в районе -20-25 С), брал за 23к у Дениса911. Наполнитель Полартек, по качеству наиболее приближен к пуху, но!, плюс перед пухом в том, что даже при намокании держит тепло, в виду структуры синтетического волокна. Ну и вес, при полном сборе, что-то около 2х кг., и как ты выразился, в копрессионике сжимается в почти два кулака :weep:

Наверное, в этой теме лучше обсуждать.
Не совсем понимаю, причем тут приведенный выше пример?
Я не утверждаю, что вся "НАТО"вская экипировка - полное Г. Я говорю, что по теперешним ценам покупать профессиональную туристическую снарягу более разумно. Во-первых, она предназначена непосредственно для активного отдыха. Во-вторых, является более комфортной и качественной. Сужу об этом основываясь на личном опыте... накупил, попробовал, сравнил, теперь мучаюсь.
Давай ссылку на параметры своего чудо-спальника и актуальную на данный момент цену, а я найду туристический аналог в том же ценовом диапазоне и сравним, что лучше :fie:
  • 0

#170
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Спасибо, но я сторонник всего компактного :smoke:
...
Могу обосновать на примерах.


Вот, например, один раз твои вещи везла отдельная машина (Пыжик) :weep:
Твоя 80ка тоже образец компактности :fie:

я лично против "военных" причиндалов типа спальников, палаток, камуфляжей и прочей посудной атрибутики. Для армии нужно много и ненадолго, поэтому минимизируют затраты. Гражданские же версии старяются делать для покупателя, там есть конкуренция и это выливается в старания производителей делать лучше.

я со смехом вспоминаю недавно засвеченую кем-то на четверге/рыбалке "натовскую" посуду. вохможно в пешем походе их малый размер (как из них есть непонимаю) и становится плюсом, но в нашем случае (когда в пятидверых джипах едут по два человека) это ну никак не плюс..

#171
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


Спасибо, но я сторонник всего компактного :smoke:
...
Могу обосновать на примерах.


Вот, например, один раз твои вещи везла отдельная машина (Пыжик) :weep:
Твоя 80ка тоже образец компактности :fie:

Когда мои вещи вез пыжик, я был на сафарике, в салоне было пять человек... и вроде все попутчики активно пользовались моими вещами... т.е. сидели на моих креслах и трапезничали с моего стола... а кое-кто, очень компактный, даже в моем кресле уснул :lol: это не упрек, просто твоя шутка не особо в тему. По остальной части поста солидарен.

Сообщение отредактировал Stanley: 06.01.2009, 10:48:17

  • 0

#172
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Насколько я знаю, исключительно барахлом с базы в Бишкеке торгует Иван в Адеме. Остальные используют разные источники. Одёжа очень прочная, но не всегда это надо. Она шуршит нипадецки и предательски. Когда-то давно купил спальники на верблюжьей шерсти. Греют отлично. Места правда много занимают, но транспорт позволяет. Спальник пуховой хорошо, но он подразумевает палаточное использование. А на обычном можно и на земле полежать и т.д. Зимой рулит однозначно. Весной осенью нифакт.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 06.01.2009, 11:16:21

  • 0

#173
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Stenley - я не к тому что бы поспорить. Это к продолжению нашего разговора в дереве. Насчет сравнения - согласен, все в этом мире относительно. Сам поглядываю, последнее время, в сторону спец экипировки для ИМЕННО охоты-рыбалки. В общем, думаю, все хорошо в меру. Есть вещи, с учетом нашей специфики, и в ассортименте армейской экипировки, другие как нельзя лучше подходят, в силу специализации и направленности, именно для охоты-рыбалки.
В общем - за консенсус! :smoke:

Сообщение отредактировал tullin: 06.01.2009, 11:33:35

  • 0

#174
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
имхо такое. млин, не на войну ж вы собрались (про охоту хз, можт она для кого и есть война), а аккурат на активный отдых. соотвецно и брать нужно то, что долго разрабатывалось не глупыми людями именно "для активного отдыха" и продается однозначно не на яляне. лично я исторически сначала смотрел, трогал и покупал снарягу для активного отдыха, туризма и т.п., и потом когда увидел "натовские" вещи никак не мог врубиться что в них хорошего и нах за них столько платить. они совсем другие и предназначены для совсем других дел. это повседневные вещи, рассчитанные на довольно суровое и массовое пользование со сроком службы один-два года. потом списание. другое дело - всякие спецбригады (горная, спецназ и т.п.) там попадаются супер-пупер вещи из супер-пупер материалов, которые стоят супер-пупер дорого, в то время как их аналоги из "туристических" магазинов дешевле и практичнее, поскольку не несут специфической "военной" нагрузки. видать у кого-то срабатывает пунктик "настоящий мужык должен быть в камуфляже и берцах". но мне кажется уже многие оценили специальную охотничью обувь, лёгкие пуховики и спальники и т.п. ...
  • 0

#175
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
так и есть :-)
НАТОвские берцы - тяжеленные армейские сапожищи, если сравнивать с берцами, к примеру, пр-ва Chiruca. НАТОвская униформа - грубая армейская роба, которая натрет швами все части тела и наловит колючек на нафиг ненужные липучки на карманах... не отдерешь. Стаскаю и забуду :)

Сообщение отредактировал Stanley: 06.01.2009, 12:12:30

  • 0

#176
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
таскать не снимая 2 сезона, потом фтопку =)
  • 0

#177
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Одёжа очень прочная, но не всегда это надо.

Как нибудь при встрече покажу тебе, что стало с моим новеньким мультикамовским комбезом после двух охот и флисовой поддевки под штормовой костюм :-) ТРУСПЕК со всеми правильными лейблами!!!
  • 0

#178
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Я видел расползающийся по швам ТРУСПЕК. Я говорю не о подНАТО, а о шмотках с Бишкекской базы. Юзаю 2 комплекта 5-й год. Ни один шов не разошёлся на штанах.
  • 0

#179
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
вас все в "милитари" тянет. не наигрались еще в войнушку? :-)
в сравнении с Чируками натовские кирзы сосуД не нагибаяз (хотя я не сразу чируку полюбил - потребовалось два-три выезда)

#180
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Да кто их поймет сейчас... целая индустрия косит под единый бренд "НАТО" и все продавцы увераяют, что именно у них оригинал. Даже если у меня подделка, все равно тему с НАТО я для себя закрыл... навоевалсо :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.