Перейти к содержимому

Фотография

Одежда, обувь и амунициядля охоты и рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 781

#181
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Купи б\у, его с Китая точно не повезут! Просто то, что подходит для охоты брэндовое, стоит несусветных денег. ИМХО для экстемальных охот, типа как ходит Аккураси однозначно надо брать максимально удобное, комфортное и надёжное. Бродить за фазаном в такой одёже жалко. Обувь только брендовую, т.к. на ноги основная нагрузка. В каких штанах ходить 3-4 часа по степи разницы нет.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 06.01.2009, 14:08:19

  • 0

#182
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Слава богу могу себе позволить новую шмотку :-)
  • 0

#183
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Бродить за фазаном в такой одёже жалко. В каких штанах ходить 3-4 часа по степи разницы нет.


вот на ФЖкрузере не жалко ездить за фазаном, а ходить в хорошей одежде жалко, да? :-)

#184
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Cabela's рулит :-) Присмотрел много чего интересного на новый сезон. Хотя, ношу свой камок натовский уже третий сезон и на качество не жалуюсь. Даже наоборот, со временем ткань стала мягкой и удобной.
  • 0

#185
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
В своё время, когда я был совсем молодой и красивый и профессионально занимался волейболом у нас было так, что трусы и майки хоть семейные, но на ногах обязательно ASICS хоть и стоил он тогда зарплату инженера.Наверное оттуда пошло. Как говорил наш многоуважаемый сатирик МИ Жванецкий, "Разве я искал чего одеть, я искал как бы чего одеть. Всю жизнь фигуру под костюм подгонял". Ну не возят на мои габариты одёжу наши магазины. Прихожу в Робинзон, а они мне говорят у нас только 3-й рост. :-) Это типа куртка будет мне как топик. :)
Вот у меня есть ружжо Зауэр 1965 года. Я его брал б\у. И вот если щас его выставлю на продажу, то его быстренько купят, и даже не спросят почему б\у.
Ну кто-то любит новые штаны для охоты, а кто-то новые машины. На вкус и цвет товарищей нет. :D

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 06.01.2009, 14:21:06

  • 0

#186
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
хз. имею в росте 186 см (данные на 9 класс СШ, возможно уже и больше) и вроде проблем с подбором одежи не было. сколько в тебе росту?

#187
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
190 росту почти 100 кг весу и 54 размер в плечах. По натовскому стандарту Large-Long. Попробуй найди. Если брать по росту то это размер на пузанов на 56и большеменя и сына можно туда засунуть. Рукава короткие. Короче большая редкость.Одеваюсь забугром преимущественно. В Европе проблем нет. Вот твой размер Medium Long запросто.
  • 0

#188
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Ну кто-то любит новые штаны для охоты, а кто-то новые машины. На вкус и цвет товарищей нет. :)

Ну, машина, положим, тоже не в масле. Про вкус и цвет спорить не буду :-)
  • 0

#189
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Каждый живёт как хочет и у каждого свою голова на плечах! Кому щи жидкие, а кому бисер мелкий. :-)

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 06.01.2009, 15:42:14

  • 0

#190
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

190 росту почти 100 кг весу и 54 размер в плечах. По натовскому стандарту Large-Long. Попробуй найди. Если брать по росту то это размер на пузанов на 56и большеменя и сына можно туда засунуть. Рукава короткие. Короче большая редкость.Одеваюсь забугром преимущественно. В Европе проблем нет. Вот твой размер Medium Long запросто.

Доктор, чего то вы горбатого лепите :) У меня, при росте 183 (скромно так) и весе 90кг - размер Large-regular. Сомневаюсь что Курту Medium-long будет впору, если только он не любитель фетиша :-)

Сообщение отредактировал tullin: 06.01.2009, 15:44:27

  • 0

#191
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Доктор, чего то вы горбатого лепите :) У меня, при росте 183 (скромно так) и весе 90кг - размер Large-regular. Сомневаюсь что Курту Medium-long будет впору, если только он не любитель фетиша :-)


да-да. мне Стэнлевский костюм мал был... я отъелся.

какой там размер был, ктонить помнит?

Лектор, а ты в какие магазины ходишь, где наших размеров нет?

Сообщение отредактировал Курт: 06.01.2009, 15:48:47


#192
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

да-да. мне Стэнлевский костюм мал был... я отъелся.
какой там размер был, ктонить помнит?

выдыхай бобер, выдыхай! (с) :-)

помоему L, учитывая что Стенли по комплекции XL легко
  • 0

#193
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Доктор, чего то вы горбатого лепите :D У меня, при росте 183 (скромно так) и весе 90кг - размер Large-regular. Сомневаюсь что Курту Medium-long будет впору, если только он не любитель фетиша :)

Я же писал в ВОЛЕЙБОЛ играл, вот руки и вытянулись. :-)
  • 0

#194
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Я же писал в ВОЛЕЙБОЛ играл, вот руки и вытянулись. :)

Скромничаешь?! :-) Ну да ладно, руки - так руки! :D

Дети, никогда не играйте в ЛИТРБОЛ, и не тянитесь руками к рюмке. А то будете искать, потом, одежку как дядя Лектор!

Кстати, доктор, скажи, ты на Cabela's вроде чего-то прикупал из одежки, как там с размерчиками, в размер? или все же есть рикокосы?

Сообщение отредактировал tullin: 06.01.2009, 16:12:30

  • 0

#195
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Я там только перчатки покупал! Они нормально сели! Обувь можно там покупать, только если мерили и подходит именно такой размер и такой модели и ПОЛНОТЫ, там и это есть. И если рукав будет чуть длиннее или короче то в принципе некритично, то с обувью засада. как-то приобрёл 3 пары обуви на on-line shoes. 2 подошли а одна нет.
  • 0

#196
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

ИМХО для экстемальных охот, типа как ходит Аккураси однозначно надо брать максимально удобное, комфортное и надёжное.


Дело не в объекте и виде охоты, просто Аккураси на своей заднице испытыл, что такое ходить пешком в белье от Кельвин Кляйн там, где жарко :rotate:
Мне мой "опыт" обошелся очень дорого - дешевле сразу потратиться на одежду, чем сначала получать "опыт", а потом, все равно, тратиться.
  • 0

#197
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений


Бродить за фазаном в такой одёже жалко. В каких штанах ходить 3-4 часа по степи разницы нет.


вот на ФЖкрузере не жалко ездить за фазаном, а ходить в хорошей одежде жалко, да? :laugh:


ни то, ни другое не жалко :rotate:
  • 0

#198
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений


ИМХО для экстемальных охот, типа как ходит Аккураси однозначно надо брать максимально удобное, комфортное и надёжное.


Дело не в объекте и виде охоты, просто Аккураси на своей заднице испытыл, что такое ходить пешком в белье от Кельвин Кляйн там, где жарко :laugh:
Мне мой "опыт" обошелся очень дорого - дешевле сразу потратиться на одежду, чем сначала получать "опыт", а потом, все равно, тратиться.


думаю тут никто не отказался бы тогда выслушать подробно рекомендации профи, дабы не обжигаться на тех же граблях. если не затруднит, конечно! :rotate:
  • 0

#199
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
насчет "профи" - это не правельно, я такой же любитель, как и все и охотой не живу.

По одежде, рекомендую этот бренд: SITKA

вот сдесь есть цены : цены

Я отохотился в этой одежде сезон, заказал все - там все основано на том, что все работает согласованно - от слоя "некст ту скин" и далее, так вот в плане комфорта - твердая "5".

Географически сшито в Китае, но качество всего, включая мелкие детали, фурнитуру и т.д. - супер!

Крой одежды не похож на традиционный охотничий или военны - все, как бы, в обтяжечку, ничего не балахонится, ткани тянутся в 4-ре стороны.

Изображение

По слухам, на американских форумах, Ситка плотно сотрудничает с Аrcteryx, http://www.arcteryx.com/mens-all.aspx уверен, туристам-альпинистам хорошо известен этот бренд :rotate: поэтому цена на Ситку вполне соответвует харрактеристикам и качеству.
  • 0

#200
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
так с ружжом разобрался вроде ))
теперь подскажите пожалста ботанику чего одевать на охоту зимой? что купить, на что обратить внимание? интересует ваш опыт.
даную тему перечитал от начала но не все ясно ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.