Перейти к содержимому

Фотография

Одежда, обувь и амунициядля охоты и рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 781

#21
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Он покупал Irish Setter? Меня интересует именно этот производитель
  • 0

#22
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Лектор, ты эти ботинки где в ламате надыбал или заказывать собираешься?

ЗЫ. По мне так хватает альпинистских ботинок... Проверено временем.
  • 0

#23
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Он покупал Irish Setter? Меня интересует именно этот производитель

Да. Вот они
  • 0

#24
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Короче 1.5 размера в плюс. А он брал широкие или нет?

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 11.03.2006, 10:41:21

  • 0

#25
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
По соотношению цена-харрактеристики лучше Чурики у нас нет, ну разве что, попадается в Яляне, чтонибудь хорошее из трекинговых по интересной цене/
  • 0

#26
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

По соотношению цена-харрактеристики лучше Чурики у нас нет, ну разве что, попадается в Яляне, чтонибудь хорошее из трекинговых по интересной цене/

Согласен :D

......у меня у самого три действующие пары на данный момент.
  • 0

#27
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Короче 1.5 размера в плюс. А он брал широкие или нет?

По-моему, D. Другой широты в этой модели не было.
А что такое Чурики?
  • 0

#28
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Chiruka, толи испанский, толи испанско-китайский бренд изготавливающий обувь для альпинизма, туризма и прочих outdoor прогулок.
  • 0

#29
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Короче 1.5 размера в плюс. А он брал широкие или нет?

По-моему, D. Другой широты в этой модели не было.
А что такое Чурики?

Chirucca Шпанская обувь.
  • 0

#30
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Ясно. Спасибо.
Про Чирукки ничего не знаю, хотя брэнд слышал. А где продается и по чем??
То что все фирменное шьется в Китае, в этом ничего страшного не вижу. А вот то, что китайцы за одно шьют клоны фирменных моделей, правда, вместо Гор-Текса прокладывают ГОРЕ-текс (в буквальном смысле от слова ГОРЕ: потеют ноги нещадно), вместо Тинсулэйта, какой-нить синтепон, а на подошву резину тяжелую ставят, это хреново. А на чем, но на ногах, считаю, экономить нельзя. Эт самое главное когда на них весь день топчешься. Поэтому, как уже писал, нет веры даже в фирменных магазах. Нарывался. Ну не может обувь, выполняющая все необходимые функции, стоить дешево. Хотя $$120-140 для высоких охотничьих ботинок, это что, дорого?
  • 0

#31
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Зайди в Алпамыс на Дзержинского - Кирова. Там из обуви 95% Чирука.
  • 0

#32
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Ну не может обувь, выполняющая все необходимые функции, стоить дешево. Хотя $$120-140 для высоких охотничьих ботинок, это что, дорого?

У меня высокие ботинки Чирука, с небольшой скидкой вышли гдет 24к.
  • 0

#33
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Ну не может обувь, выполняющая все необходимые функции, стоить дешево. Хотя $$120-140 для высоких охотничьих ботинок, это что, дорого?

У меня высокие ботинки Чирука, с небольшой скидкой вышли гдет 24к.

Судя по цене, похоже оригинал.
Ну а честный 10 дюймовый по высоте Айришь Сеттер Биг Гэйм Трэккер о котором чес идет обошелся в120 баков и это гор-текс, тинсулэйт 800г.
  • 0

#34
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Есть в продаже такие костюмы резиновые (или прорезиненые) типа химзащиты - комбез и куртка. Где-то около 2000 стоят. Кто что сказать о них может. На предмет удобства, функциональности, практичности???
  • 0

#35
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Есть в продаже такие костюмы резиновые (или прорезиненые) типа химзащиты - комбез и куртка. Где-то около 2000 стоят. Кто что сказать о них может. На предмет удобства, функциональности, практичности???


они по-моему не дышат, это значит будешь чувствовать себя в них как в сауне. Лучше заплатить больше, но взять хорошую мембрану. ИМХО.
  • 0

#36
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Есть в продаже такие костюмы резиновые (или прорезиненые) типа химзащиты - комбез и куртка. Где-то около 2000 стоят. Кто что сказать о них может. На предмет удобства, функциональности, практичности???


они по-моему не дышат, это значит будешь чувствовать себя в них как в сауне. Лучше заплатить больше, но взять хорошую мембрану. ИМХО.

А зачем им дышать. Они же в воде используются. А вышел снял. Или я не совсем понимаю?
Да и куртка, наверное, не нужна. Нужны вейдерсы, то бишь комбез. Какие посоветуете?
  • 0

#37
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
зато худеть в них хорошо!
  • 0

#38
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Есть такие, типа химзащиты. Не очень удобные. Плохо гнутся в коленях, соответственно на течении чувствуешь себя слабозащищенным. Плюс большой вес. Нормальных вейдерсов пока не пользовал, но основательно думаю прикупить. Планируемая цена -- около 25 000 кзт. Про забродные ботинки тоже подумываю, цена примерно та же.
  • 0

#39
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Есть такие, типа химзащиты. Не очень удобные. Плохо гнутся в коленях, соответственно на течении чувствуешь себя слабозащищенным. Плюс большой вес. Нормальных вейдерсов пока не пользовал, но основательно думаю прикупить. Планируемая цена -- около 25 000 кзт. Про забродные ботинки тоже подумываю, цена примерно та же.

Ну а в чем отличие основное от тех в которых худеть хорошо? О которых я повыше писал? Неужели они 2000 не отрабатывают?
  • 0

#40
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Yevgenich,

Я ж говорю, неудобно и не безопасно в них себя чувствую. Как в тяжелом скафандре в гольф играть... Можно конечно, но как всегда хочется в комфорте. А нормальные вейдерсы этот комфорт обеспечивают. Ткань тоньше, но по прочности не уступает. Встроенные носки из 3мм неопрена -- ноги всегда в тепле и сухие, обувь с шипами и фетровой подошвой -- меньше вероятность подскальзнуться и хлабызднуться в реку по самые помидоры, пояс нормально перетягивается, без особых зазоров, ежели и упал в воду не черпанешь ее и не пойдешь камнем на дно... В общем -- безопасность и комфорт, усё :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.