Перейти к содержимому

Фотография

Одежда, обувь и амунициядля охоты и рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 781

#321
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
силикон
  • 0

#322
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Народ, задам вопрос здесь, раз тема всплыла. Есть ли в продаже такие составы, которые увеличивают водонепроницаемость обычной ткани (брезент-хб)? В смысле, пропитал - непроницаемость улучшилась, а?


Есть, в "Ллимпопо", например.
А если для охотничей экипировки, рюкзаков и т.д. то есть составы защищающие от осадков и дополнительно блокирующие запах человека.
Я заказывал рюкзак "Бэдланд" и получил такую бутылку толи бонусом, толи как то еще, Карвизард точно может подсказать. Отценить эффективность пока не пришлось, сезон только начался.
  • 0

#323
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Новинки этого года я заказывал через Карвизарда

И еще вопрос, в городе где можно найти HI-END женскую одежду и какой фирмы?


Если для пешего туризма-альпинизма - "Скала", в Алмагуле.
Точный адрес есть в барахолке на альпинистской ветке ЦТ.
  • 0

#324
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Mr. Acc-ura-cy, спасибо! Я не хочу списывать хб одежду только из-за ее промокаемости. В низах (не в высоких горах) она еще послужит, а составы помогут ее немного усилить по части непромокаемости. Конечно, от купания это не спасет! :lol:
А кто что думает от двух нижних позициях на баллистик продаксе?
  • 0

#325
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Mr. Acc-ura-cy, спасибо! Я не хочу списывать хб одежду только из-за ее промокаемости. В низах (не в высоких горах) она еще послужит, а составы помогут ее немного усилить по части непромокаемости. Конечно, от купания это не спасет! :)
А кто что думает от двух нижних позициях на баллистик продаксе?

Я думаю, что "в низах" оказаться внезапно застигнутым осадками шансов меньше и мест, где можно взять с собой такой дождевик, как по ссылке, больше.
В любом случае, полностью от проливного дождя и мокрой травы хлопок не спасет. Кстати, вспомнил - аэрозольные ватерпруфы встречались в супермаркетах, в средствх по уходу за обувью, на балоне написано ".....тырым-пырым фор текстиль" :)
  • 0

#326
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Доброго дня!
Кто может подсказать, слышал в Бишкеке есть базар, где продают натовскую амуницию, хорошего качеств а и по очень хорошим ценам. Кто что занет как его найти?
  • 0

#327
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Бишкеке есть базар, где продают натовскую амуницию, хорошего качеств а и по очень хорошим ценам. Кто что занет как его найти?

Ошский базар. Как найти там любой подскажет.
  • 0

#328
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...Я заказывал рюкзак "Бэдланд" и получил такую бутылку толи бонусом, толи как то еще, Карвизард точно может подсказать. ...

Так точно, то средство было приложено в подарок к рюкзаку.
  • 0

#329
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

....слышал в Бишкеке есть базар, где продают натовскую амуницию...

Этого всего и даже больше ассортиментом, полно и в А-Ате. Кстати, ближайшее есть прям тут на форуме: http://vse.kz/index....=122789&st=1900
  • 0

#330
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Так точно, то средство было приложено в подарок к рюкзаку.

А что именно за средство? И что можешь посоветовать из имеющихся в продаже для усиления хб?
  • 0

#331
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

И что можешь посоветовать из имеющихся в продаже для усиления хб?

Только накидку типа "пончо".
  • 0

#332
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Накидку или костюм дождевой, это понятно. А из этих типа пшик-пшик на ткань? Чтобы хотя бы трава не мочила.
  • 0

#333
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... А из этих типа пшик-пшик на ткань? ....

Все эти брызгалки, на основе силикона, годится для синтетики. Для Х/Б - малоэффективно, по мне - так нет смысла и заморачиваться. Лучше пончо накинуть, хоть и менее удобно.
  • 0

#334
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Понял. Приглянулся мне дождевой костюм по моей ссылке выше. Накидка для ходьбы по пересеченке неудобна. ИМХО конечно.
  • 0

#335
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Понял. Приглянулся мне дождевой костюм по моей ссылке выше. Накидка для ходьбы по пересеченке неудобна. ИМХО конечно.


В дешевом дождивике промокнешь изнутри - не расчитаны они на передвижение "по пересеченке".
  • 0

#336
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

В дешевом дождивике промокнешь изнутри - не расчитаны они на передвижение "по пересеченке".

понял, спасибо :rotate: учтем.
  • 0

#337
almatysunny

almatysunny
  • Гость
  • 28 сообщений
где можно найти дешевый камуфляж американского типа AT-digital (ACU PAT - Army Combat Uniform Pattern)? Чтобы не жалко было разодрать.
Надо срочно купить.
  • 0

#338
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

где можно найти дешевый камуфляж американского типа AT-digital (ACU PAT - Army Combat Uniform Pattern)? Чтобы не жалко было разодрать.
Надо срочно купить.

В Алма-Ате? Тогда на автовокзале Сайран, на втором этаже - там что-то типа "военторга". Казахстанский камуфляж нового образца, цифра, хлопок. 3500-4000 тенге. И дешево, и патриотично. :-/

Сообщение отредактировал Nevis: 29.09.2009, 12:09:45

  • 0

#339
almatysunny

almatysunny
  • Гость
  • 28 сообщений


где можно найти дешевый камуфляж американского типа AT-digital (ACU PAT - Army Combat Uniform Pattern)? Чтобы не жалко было разодрать.
Надо срочно купить.

В Алма-Ате? Тогда на автовокзале Сайран, на втором этаже - там что-то типа "военторга". Казахстанский камуфляж нового образца, цифра, хлопок. 3500-4000 тенге. И дешево, и патриотично. :-/


Большое спасибо! Но сейчас нужен именно серый с "цифровой" сероватой окраской, американский вариант.
  • 0

#340
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Mr. Accuracy,
не подскажете, где в Алмате можно взять грамотный спрэй для Ситки?
Для нанесения на ткань и для стирки...

Сообщение отредактировал Зигзаг: 29.09.2009, 13:42:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.