Перейти к содержимому

Фотография

Одежда, обувь и амунициядля охоты и рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 781

#241
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Случай был под Баканасом, лет так наверно 14 назад. Ехали на ниве, я сидел за водителем и тут прямо перед нами дорогу перебегает барсук. Небольшой такой кило на 5. У меня в ружье дробь. Водитель по тормозам пригебается, я стреляю 2 раза и перебиваю ему лапы. Выскакиваем и чинно благородно добиваю у же в голову.
Отличное жаркое с лучком было букавально через часа 2.
Так вот этот случай мне куда больше запомнился и мил :D. Охота должна быть в удовольствие а не предстовлять из себя изматывающую каторгу. имхо Но я об этом уже говорил.

По каналу охота и рыбалка показывали как добывают барсука где то под Томском или еще где. В общем запускают в нору собаку и потом типа слушают где она там под землей тявкает. Ага, определили и начинают капать яму метра 2 глубиной :-/ , реальную такую могилу.
Выкопали! Ага не там выкопали ;) типа ошиблись, начинают капать другую такую же яму, я уже валяюсь у дивана :) . Причем чувак который все это дело проделывает постоянно рассказывает какой он офигенный охотнег, а все остальные не разу не Д’артаньяны и, что вот это ага, настоящая охота и копать таких ям можно много, так как барсук сцуко на месте не сидит и может по норе передвигатся.
Так вот такую охоту прикольно втыкать у телевизора с пивом в руке нежели принимать непосредственное участие. имхо

Вы правы, каждый под охотой свое понимает. Парадокс нашего времени - над правильной охотой по телеку ржом на диване с банкой пива, а сами бракашим и прелюдно этим хвалимся.
Все вышесказанное офтоп и к амуниции не имеет никакого отношения. Наверно стоит это дело снести в "Этику" или "общалку"
  • 0

#242
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

пральна, убил бобра - спас дерево! Спилил дерево - спас бобра! :)


считаю, что я спас популяцию Бабатуганских бобров за те несколько выездов :-/

#243
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

над правильной охотой по телеку ржом на диване с банкой пива

Тогда можно сразу идти копать могилы! Развлекуха один в один :)
Я против браконьерства! Но только массового! А то местные на это кладут с прибором и по ночам выбивают зайца с фарой. Потом мы приезжаем такие городские чистоплюи, а зайца и нету, а если и есть то мало и пуганный перепуганный весь! Хотя убидить реально бедных сельских жителей, что добывать зверя нельзя браконберскими методами нельзя! Им семью кормить нужно!
Но согласен, что то мы не про то!
  • 0

#244
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Уважаемые рыбаки!
Нашел в сарае старый бур. После прверки, оказалось у него не правильный угол ножей.Мож кто знает, кто может угол изменить. Заранее благодарен.
  • 0

#245
alex13

alex13
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Уважаемые рыбаки!
Нашел в сарае старый бур. После прверки, оказалось у него не правильный угол ножей.Мож кто знает, кто может угол изменить. Заранее благодарен.

все зависит от того,бурит он или нет. чей производитель?? если ленинградский или барнаульский то обычно делают так-раскручивают слегка болты,которые держут ножи и под наружние края ножей подкладывают пластины или наоборот. и все будет хорошо.
  • 0

#246
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
да и ножи нехилец бы поточить или заменить. благо нынче в магазинах они появились.
  • 0

#247
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Ножи понятное дело, сразу наточил.
Лед режет, но в глубину не идет. Около минуты уходит на начало бурения, он сильно скользит по льду, а потом срезает очень тонкий слой. Лед толщиной около 20 см. минут пять бурить приходится :dandy: .
PS Просто жалко выкидывать.
  • 0

#248
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
хз как самостоятельно углы выставить. кроме метода тыка и сравнения с фирменными бурами ниче в голову не приходит. 20 см льда бур d15 сверлит меньше минуты.
  • 0

#249
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Ножи понятное дело, сразу наточил.
Лед режет, но в глубину не идет. Около минуты уходит на начало бурения, он сильно скользит по льду, а потом срезает очень тонкий слой. Лед толщиной около 20 см. минут пять бурить приходится :dandy: .
PS Просто жалко выкидывать.


Можно смело брать такой бур на перволедку, ну и в конце февраля тоже прокатит.
  • 0

#250
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Сегодня сравнил с рабочим буром и заметил разницу. Ножи были на растоянии друг от друга - пару ударов молотком и все ОК! В воскресенье поеду на Космос, рыбку половить и свежим воздухом подышать, ну и возьму несколь пластинок металических и попытаюсь добиться правильного угла.
Всем спасибо за советы!
  • 0

#251
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Подскажите плиз...можно ли купить одежду (а именно штатны, бушлат, ботинки) нууу как бы с наших армейских складов...Может у кого знакомые есть кто может продать подобное..А то на охоту думаю самое то.... :laugh:
  • 0

#252
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Подскажите плиз...можно ли купить одежду (а именно штатны, бушлат, ботинки) нууу как бы с наших армейских складов...Может у кого знакомые есть кто может продать подобное..А то на охоту думаю самое то.... :laugh:

А это Вам надо???
З.Ы. я бы даже не думал, на базаре дешевле и качественней считаю.
  • 0

#253
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Прикупил бы что-то типа нижнего белья, не режущегося :bored:
Из кевлара или еще чего-то.
Кто, что слышал, посоветуйте.
:-)
  • 0

#254
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Нижнее белье из кевлара боюсь неудобно будет... :bored:
А термобелья сейчас много где купить можно...Хочешь побрендовей да подороже - в Лимпапе, Мегаспорте и т.п. Попроще и подешевше на барахолке найдешь
  • 0

#255
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


Подскажите плиз...можно ли купить одежду (а именно штатны, бушлат, ботинки) нууу как бы с наших армейских складов...Может у кого знакомые есть кто может продать подобное..А то на охоту думаю самое то.... :bored:

А это Вам надо???
З.Ы. я бы даже не думал, на базаре дешевле и качественней считаю.


Да армейская одежда уже не то, материал го$но!
Обувь армейская тоже не рулит - тяжелая, не "дышит"...
Имхо - по цене конечно дороже, но лучше сшить в ателье, и под Вас все сделают, подгонят, и материал подберете и в цвет и по качеству подходящее, и функционально удобнее - добавите карманов где надо...
  • 0

#256
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Прикупил бы что-то типа нижнего белья, не режущегося :bored:
Из кевлара или еще чего-то.
Кто, что слышал, посоветуйте.
:-)

Нижнее белье из кевлара, это же бронежилет. Одевают на "охраняемых" лиц....
  • 0

#257
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Про кевларовую одёжку можно почитать
здеся

Имхо г... редкостное. :fie:

#258
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Прикупил бы что-то типа нижнего белья, не режущегося :fie: Кто, что слышал, посоветуйте. :eek:

Может, не режущего? :eek: Думаю себе вот такое заказать.


О, нашел нижнее белье из кевлара!

Сообщение отредактировал Stanley: 19.01.2009, 22:11:36

  • 0

#259
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Думаю себе вот такое заказать.

Из той же оперы, только вот такое себе присмотрел.
  • 0

#260
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Как бы его потестить? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.