Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#681
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ну и сдача на РВП в том районе где регистрация.


С этого места можно подробнее. Не пойму о чем речь. Вроде писали,что регистрация делается после активации рвп. В связи с чем и на рвп можно подавать в любом районе. Или это другая регистрация?

Где вы сделали миграционный учёт(регистрацию), там и сдаёте документы на РВП. Для МУ нужна миграционная карта, паспорт и их копии и собственник жилья.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#682
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ну и сдача на РВП в том районе где регистрация.


С этого места можно подробнее. Не пойму о чем речь. Вроде писали,что регистрация делается после активации рвп. В связи с чем и на рвп можно подавать в любом районе. Или это другая регистрация?

Где вы сделали миграционный учёт(регистрацию), там и сдаёте документы на РВП. Для МУ нужна миграционная карта, паспорт и их копии и собственник жилья.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
Что такое му?
  • 0

#683
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ну и сдача на РВП в том районе где регистрация.


С этого места можно подробнее. Не пойму о чем речь. Вроде писали,что регистрация делается после активации рвп. В связи с чем и на рвп можно подавать в любом районе. Или это другая регистрация?

Где вы сделали миграционный учёт(регистрацию), там и сдаёте документы на РВП. Для МУ нужна миграционная карта, паспорт и их копии и собственник жилья.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
Что такое му?
Миграционный учёт)))

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#684
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Без него даже свидетельство не активируют.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#685
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

ДА ВЫ ЧТО?
тут вообще без вариантов? Это жесть :faceoff:
ну а справки все тут собираете?

а там как планируете обустраиваться на время подачи РВП?
А как именно в консульстве вы узнавали? по каким то телефонам?

Писали и приезжали туда,чтобы из первых рук,так сказать. Очередь расписана на год вперед и запись неизвестно когда возобновят.
Планы такие- Выписываться в миграционке , Ехать в Воронеж,снять квартиру и подавать на рвп. Справки какие можно от сюда везти,там же все не действительно. Или нет?
Ну например из прокуратуры. И по моему туб. СПИД, нарко. Тоже отсюда можно. Ведь если подавать на РВП тут, то тут всю мед комиссию проходить.

А зачем для получения РВП выписываться в миграционке?

Квартиру на сколько планируете снимать? И как в это время тут с работой быть?

Сообщение отредактировал Яхонтовая: 18.11.2016, 18:00:56

  • 0

#686
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

ДА ВЫ ЧТО?
тут вообще без вариантов? Это жесть :faceoff:
ну а справки все тут собираете?

а там как планируете обустраиваться на время подачи РВП?
А как именно в консульстве вы узнавали? по каким то телефонам?

Писали и приезжали туда,чтобы из первых рук,так сказать. Очередь расписана на год вперед и запись неизвестно когда возобновят.
Планы такие- Выписываться в миграционке , Ехать в Воронеж,снять квартиру и подавать на рвп. Справки какие можно от сюда везти,там же все не действительно. Или нет?
Ну например из прокуратуры. И по моему туб. СПИД, нарко. Тоже отсюда можно. Ведь если подавать на РВП тут, то тут всю мед комиссию проходить.

А зачем для получения РВП выписываться в миграционке?

Квартиру на сколько планируете снимать? И как в это время тут с работой быть?
Можно и не выписываться. Кому как удобней. Нам не удобно ездить туда-сюда всей семьей . Если делать рвп там,то уже ехать на пмж
Квартиру снимать не знаем на сколько. Пока дом присмотрим

Сообщение отредактировал tinalenc: 18.11.2016, 19:49:50

  • 0

#687
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Я подала 6 октября, письмо вчера пришло. Мне кажется довольно быстро, чуть больше месяца....

Но у меня такая ситуация....я очень рада что одобрили. Эта идея у меня очень давно. Но так сложилось, что я одна этой идеей болею. Так что все дальнейшие движения я буду делать одна. 

Страшновато

 

Добрый день! Поздравляю! :hi:  :rotate:  Мы тоже недавно получили такое письмо, скоро пойдем за свидетельством  :rotate:  А Вы уже получили? 

ПС. У меня так же, как и у Вас пока точных дальнейших действий нет...слышала, что очередь на РВП в Алматы расписана почти до конца 2017 года. Кто-то говорит, что проще в Воронеже будет сделать. Поэтому пока в раздумьях по дальнейшим планам...

 

привет . я тоже подал документы на воронеж. создал группу  в ватспе для общения по переезду. давайте к нам! Меня зовут Игорь.  пишите в личку  я вас добавлю в нашу группу.
 есть также группа в ВК. https://vk.com/vorkz

Сообщение отредактировал 777rk: 19.11.2016, 15:20:37

  • 0

#688
036

036
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем доброго дня !

Я с Актау,квартиру в Воронеже купили еще в 2014,оформили на жену. А нужно было 50\50 !!!   Она родилась в Казахстане,а я в России.

Сын получил РВП в Воронеже,но жить там не захотел и с женой уехали в Подмосковье.

Возраст предпенсионный,поэтому  потихоньку нужно перебираться поближе  к сыну.

 

Был недавно в Уральске на консультации в консульстве.   В итоге  сказали,что в моем случае лучше РВП получать в Воронеже.  900 км не расстояние и рванул туда.

Обратился ООО "МИР"  находится в  ЕМЦ  на 9 января  . Помогают заполнять анкету,делают переводы,вообщем все ,что нужно.

Михаил,директор, проверив документы,сказал,что его работа,анализы,госпошлина,переводы будет стоить 7000 руб. По времени 1-2 дня подготовка доков,3-4 дня анализы и все можешь сдавать документы.   Есть два варианта сдачи бесплатная( дней много...)  И платная -8000 руб(быстро)

Потом спросил,а как часто ты бываешь в России ?

Я говорю последнее время часто.  Начали считать дни во 2 полугодии.  Оказалось уже 78 дней.  Покупка квартиры сыну,ремонт...

Михаил настоятельно посоветовал отправиться  домой в Казахстан и только через 90 дней приехать,объяснив что  за 12 дней можно не успеть сдать все доки(там были ноябрьские  праздники 4 ноября) . Говорит,можно и сейчас,но есть вариант что на каком то этапе вылезет твое нарушение паспортно-визового режима( пребывание более 90 дней)

На том и порешили.

Что  собственно хочется сделать. Получить РВП ...и уехать в Актау ,пока есть работа . 

 

Посоветуйте кто так делал .

Заезжаю в Россию по паспорту,ставлю печать(это обязательно)

Сдаю документы и уезжаю в Актау на 2 месяца . 

 

По каким документам уехать домой ?  По паспорту нельзя ,будет печать в паспорте- выезд с России.

По удостоверению?

А погранец посмотрев мою имиграционку скажет  "а ты же заехал по другому документу.Где он?" Не выпущу!

 

Что делать и как поступить ?

у кого какие советы есть.


  • 0

#689
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Всем доброго дня !

Я с Актау,квартиру в Воронеже купили еще в 2014,оформили на жену. А нужно было 50\50 !!!   Она родилась в Казахстане,а я в России.

Сын получил РВП в Воронеже,но жить там не захотел и с женой уехали в Подмосковье.

Возраст предпенсионный,поэтому  потихоньку нужно перебираться поближе  к сыну.

 

Был недавно в Уральске на консультации в консульстве.   В итоге  сказали,что в моем случае лучше РВП получать в Воронеже.  900 км не расстояние и рванул туда.

Обратился ООО "МИР"  находится в  ЕМЦ  на 9 января  . Помогают заполнять анкету,делают переводы,вообщем все ,что нужно.

Михаил,директор, проверив документы,сказал,что его работа,анализы,госпошлина,переводы будет стоить 7000 руб. По времени 1-2 дня подготовка доков,3-4 дня анализы и все можешь сдавать документы.   Есть два варианта сдачи бесплатная( дней много...)  И платная -8000 руб(быстро)

Потом спросил,а как часто ты бываешь в России ?

Я говорю последнее время часто.  Начали считать дни во 2 полугодии.  Оказалось уже 78 дней.  Покупка квартиры сыну,ремонт...

Михаил настоятельно посоветовал отправиться  домой в Казахстан и только через 90 дней приехать,объяснив что  за 12 дней можно не успеть сдать все доки(там были ноябрьские  праздники 4 ноября) . Говорит,можно и сейчас,но есть вариант что на каком то этапе вылезет твое нарушение паспортно-визового режима( пребывание более 90 дней)

На том и порешили.

Что  собственно хочется сделать. Получить РВП ...и уехать в Актау ,пока есть работа . 

 

Посоветуйте кто так делал .

Заезжаю в Россию по паспорту,ставлю печать(это обязательно)

Сдаю документы и уезжаю в Актау на 2 месяца . 

 

По каким документам уехать домой ?  По паспорту нельзя ,будет печать в паспорте- выезд с России.

По удостоверению?

А погранец посмотрев мою имиграционку скажет  "а ты же заехал по другому документу.Где он?" Не выпущу!

 

Что делать и как поступить ?

у кого какие советы есть.

кто вам сказал, что нельзя выезжать ? можно, но не более чем на 6 месяцев после проставления печати РВП.


  • 0

#690
036

036
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Уточняю , на данном этапе меня волнует только  получить РВП и  жить в Актау до 3х лет(пока она действует)

И вот что можно ,как можно и как нельзя в этот период  пытаюсь выяснить.

 

Хочу получить РВП и  пока  года два ,два с половиной  жить в Актау,(пока будем продавать квартиру) периодически  приезжать в Воронеж.

 

Вопрос:

1 - Сдал документы на РВП. Получать через 60 дней .  В этот период я могу уехать ? И по каким документам безопасней  ,чтоб потом  себе не навредить? 

Если не рекомендуется,то буду сидеть два месяца в Воронеже.

2 - Получил РВП , по каким рекомендуете документам уезжать и заезжать в Россию ???

Одни говорят  чтоб не светить паспорт  со вкладышем,катайся по удостоверению(типа совсем не выезжал с России) .другие говорят -только по паспорту. 

Вопрос о следующем шаге:

готовлю доки на "вид на жительство"  Михаил ( ООО Мир )  рекомендует настоятельно  :

- устроиться на работу ,обязательно? (чтоб  шли пенсионные и налоги платились) официально работать или просто платить все  налоги якобы работаю. есть такой вариант . 

- на счету в банке должны быть деньги на мое имя. Просто на счету или депозите и какая  минимальная сумма ?


  • 0

#691
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Хочу получить РВП и  пока  года два ,два с половиной  жить в Актау,

так не получится. С РВП отсутствовать за пределами РФ можно только пол года. Если больше, РВП анулируют.


Сообщение отредактировал happy_m: 20.11.2016, 10:07:01

  • 0

#692
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

Вопрос:

1 - Сдал документы на РВП. Получать через 60 дней .  В этот период я могу уехать ? И по каким документам безопасней  ,чтоб потом  себе не навредить? 

Если не рекомендуется,то буду сидеть два месяца в Воронеже.

2 - Получил РВП , по каким рекомендуете документам уезжать и заезжать в Россию ???

Одни говорят  чтоб не светить паспорт  со вкладышем,катайся по удостоверению(типа совсем не выезжал с России) .другие говорят -только по паспорту. 

 

даже если вы будете выезжать/заезжать по уд.л., в мигр. базе все равно будет зафиксировано ваше передвижение.


  • 0

#693
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Солнц вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#694
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

 
Писали и приезжали туда,чтобы из первых рук,так сказать. Очередь расписана на год вперед и запись неизвестно когда возобновят.
Планы такие- Выписываться в миграционке , Ехать в Воронеж,снять квартиру и подавать на рвп. Справки какие можно от сюда везти,там же все не действительно. Или нет?
Ну например из прокуратуры. И по моему туб. СПИД, нарко. Тоже отсюда можно. Ведь если подавать на РВП тут, то тут всю мед комиссию проходить.

А зачем для получения РВП выписываться в миграционке?

Квартиру на сколько планируете снимать? И как в это время тут с работой быть?

Для получения РВП медкомиссию рекомендовано проходить только в регионе вселения, т.к. на ваших справках будут печати на казахском языке, и придется переводить. Справка из прокуратуры не требуется. 


  • 0

#695
KWAвячеслав

KWAвячеслав
  • Гость
  • 12 сообщений

 


 

Вопрос:

1 - Сдал документы на РВП. Получать через 60 дней .  В этот период я могу уехать ? И по каким документам безопасней  ,чтоб потом  себе не навредить? 

Если не рекомендуется,то буду сидеть два месяца в Воронеже.

2 - Получил РВП , по каким рекомендуете документам уезжать и заезжать в Россию ???

Одни говорят  чтоб не светить паспорт  со вкладышем,катайся по удостоверению(типа совсем не выезжал с России) .другие говорят -только по паспорту. 

 

даже если вы будете выезжать/заезжать по уд.л., в мигр. базе все равно будет зафиксировано ваше передвижение.

 

по какому документу въехал по тому и выехал. по уд.л можно въезжать не заполняя миграционный на 30 сут.. а для миграционных действий ездите по паспорту никаких проблем в уфмс или где либо не будет. 


  • 0

#696
KWAвячеслав

KWAвячеслав
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Ну и сдача на РВП в том районе где регистрация.


С этого места можно подробнее. Не пойму о чем речь. Вроде писали,что регистрация делается после активации рвп. В связи с чем и на рвп можно подавать в любом районе. Или это другая регистрация?

Где вы сделали миграционный учёт(регистрацию), там и сдаёте документы на РВП. Для МУ нужна миграционная карта, паспорт и их копии и собственник жилья.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

 

Самое первое это временная регистрация неменее чем на 6 мес. желательно потом не менять район. Потом РВП так как при любом телодвижении просят регистрацию по месту жительства.


  • 0

#697
KWAвячеслав

KWAвячеслав
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Я подала 6 октября, письмо вчера пришло. Мне кажется довольно быстро, чуть больше месяца....

Но у меня такая ситуация....я очень рада что одобрили. Эта идея у меня очень давно. Но так сложилось, что я одна этой идеей болею. Так что все дальнейшие движения я буду делать одна. 

Страшновато

 

Добрый день! Поздравляю! :hi:  :rotate:  Мы тоже недавно получили такое письмо, скоро пойдем за свидетельством  :rotate:  А Вы уже получили? 

ПС. У меня так же, как и у Вас пока точных дальнейших действий нет...слышала, что очередь на РВП в Алматы расписана почти до конца 2017 года. Кто-то говорит, что проще в Воронеже будет сделать. Поэтому пока в раздумьях по дальнейшим планам...

 

привет . я тоже подал документы на воронеж. создал группу  в ватспе для общения по переезду. давайте к нам! Меня зовут Игорь.  пишите в личку  я вас добавлю в нашу группу.
 есть также группа в ВК. https://vk.com/vorkz

 

Если вы решили выехать из КЗ и больше не возвращаться то не забудьте получить разрешение на выезд на ПМЖ. Мы въезжали в августе 2015го и въезд всех вписанных в свидетельство был обязателен. 


  • 0

#698
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

Самое первое это временная регистрация неменее чем на 6 мес. желательно потом не менять район. Потом РВП так как при любом телодвижении просят регистрацию по месту жительства.

 

 

о каких 6ти месяцах вы говорите ? временная регистрация до получения РВП 3 месяца (90дней), после получения РВП временная регистрация до 3-х лет, только после получения гр-ва РФ вы имеете право на постоянную регистрацию. 


  • 0

#699
KWAвячеслав

KWAвячеслав
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Самое первое это временная регистрация неменее чем на 6 мес. желательно потом не менять район. Потом РВП так как при любом телодвижении просят регистрацию по месту жительства.

 

 

о каких 6ти месяцах вы говорите ? временная регистрация до получения РВП 3 месяца (90дней), после получения РВП временная регистрация до 3-х лет, только после получения гр-ва РФ вы имеете право на постоянную регистрацию

да, но не у всех есть возможность в любой момент где то регистрироваться (собственное жильё или родственники), то есть по приезду вы должны сделать временную но на 3мес. а в идеале вам надо 1,5мес на сбор пакета документов и простой в очереди рассмотрение РВП с его получением и очередью 3мес и того 5мес, а если доки не так подали то опять очередь. в идеале можно получить за 3мес, а в практике надо 5-6мес. потом в течении недели новая регистрация до 3х лет. но если негде, то на подачу на гражданство понадобиться ещё на 6 мес.


  • 0

#700
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

да, но не у всех есть возможность в любой момент где то регистрироваться (собственное жильё или родственники), то есть по приезду вы должны сделать временную но на 3мес. а в идеале вам надо 1,5мес на сбор пакета документов и простой в очереди рассмотрение РВП с его получением и очередью 3мес и того 5мес, а если доки не так подали то опять очередь. в идеале можно получить за 3мес, а в практике надо 5-6мес. потом в течении недели новая регистрация до 3х лет. но если негде, то на подачу на гражданство понадобиться ещё на 6 мес.

 

Вам правильно написали - первичная только на 3 мес. А если не успеваете получить РВП, то делаете продление еще на 3мес на основании справки о сдачи документов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.