Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Без Общего НаркозаСо Спинальной, либо Эпидуралкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


второе КС решила твердо делать с эпидуралкой, но уже на операц. столе анастезиолог убедил сделать новую спинальную, объяснил, что она лучше и я согласилась, о чем ни разу не пожалела. укол поставили мгновенно и вообще не больно, еще и интерны успели поглазеть на мою как сказал врач "идеальную, худую спину " :D
отходила очень быстро, через пять часов уже могла подрыгать пальцами ног. сознание не затуманенно, тошноты не было, молоко быстрей стало приходить в отличие от общей, а это для меня немаловажно.
со мной в одно время кесарили еще одну девушку, но она выбрала эпидуральную, когда в реанимации у нее из спены вытаскивали какой то катетер похожий на большую и толстую иглу, она аж заплакала от боли. :eek:

мне тоже делали спинальную,небо и земля,в сравнении с общим наркозом.
Простите , а можно узнать в каком году вам делали общий наркоз? Просто мне в 2011 году делали кесарево под общим наркозом в привате, все хорошо было и отошла быстро и вставала в этот же день, в общем никакого негатива ! Сейчас жду второго ребенка, но очень хочу посмотреть и услышать его в первые секунды жизни, поэтому подумываю насчет спинальной, но я очень боюсь боли.((
  • 0

#42
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Простите , а можно узнать в каком году вам делали общий наркоз? Просто мне в 2011 году делали кесарево под общим наркозом в привате, все хорошо было и отошла быстро и вставала в этот же день, в общем никакого негатива ! Сейчас жду второго ребенка, но очень хочу посмотреть и услышать его в первые секунды жизни, поэтому подумываю насчет спинальной, но я очень боюсь боли.((

Не переживайте. У меня во второй раз была спинальная анестезия. Конечно же никакой боли я не чувствовала, хотя тоже переживала, что вдруг начну чувствовать :D . Врачи естественно этого не допустят. Зато первой услышать плач ребенка, видеть как его обтирают, взвешивают, поцеловать его в первые минуты это чудо!


  • 0

#43
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Простите , а можно узнать в каком году вам делали общий наркоз? Просто мне в 2011 году делали кесарево под общим наркозом в привате, все хорошо было и отошла быстро и вставала в этот же день, в общем никакого негатива ! Сейчас жду второго ребенка, но очень хочу посмотреть и услышать его в первые секунды жизни, поэтому подумываю насчет спинальной, но я очень боюсь боли.((
дв.в 2009году рожала сына,вот и остался негатив от состояния и отхождения после общего наркоза.в этом году делали спинальную анестезию,родилась доченька,это просто сказка по сравнению с общим,боли абсолютно терпимые и то это только когда действие анестезии отходит,но тут же ставят уколы,капельницы.сказать как это было-это просто чудо,когда дочу доставали.слышала как она закрехтела,потом плач.положили на грудь,папе в коридор ожидания её вынесли.он даже сфотал её.потом нас вместе повезли в реанимацию,тут же попросила дать мне её,положили я начала её кормить.так что тут ни о какой боли и не думаешь.ничего не бойтесь,а просто делайте так,как велит Вам сердце.лёгких Вам родов и молочных рек.
  • 0

#44
Ангелинка

Ангелинка
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 

второе КС решила твердо делать с эпидуралкой, но уже на операц. столе анастезиолог убедил сделать новую спинальную, объяснил, что она лучше и я согласилась, о чем ни разу не пожалела. укол поставили мгновенно и вообще не больно, еще и интерны успели поглазеть на мою как сказал врач "идеальную, худую спину " :D
отходила очень быстро, через пять часов уже могла подрыгать пальцами ног. сознание не затуманенно, тошноты не было, молоко быстрей стало приходить в отличие от общей, а это для меня немаловажно.
со мной в одно время кесарили еще одну девушку, но она выбрала эпидуральную, когда в реанимации у нее из спены вытаскивали какой то катетер похожий на большую и толстую иглу, она аж заплакала от боли. :eek:

мне тоже делали спинальную,небо и земля,в сравнении с общим наркозом.
Простите , а можно узнать в каком году вам делали общий наркоз? Просто мне в 2011 году делали кесарево под общим наркозом в привате, все хорошо было и отошла быстро и вставала в этот же день, в общем никакого негатива ! Сейчас жду второго ребенка, но очень хочу посмотреть и услышать его в первые секунды жизни, поэтому подумываю насчет спинальной, но я очень боюсь боли.((

 

мне в 2007 году общий делали, экстренное КС. в 4 роддоме, а спинальную в 2011 г. в Измире. я тоже с многими общалась, которые делали общий наркоз и нормально себя чувствовали, но мне видимио не так уж повезло, плохо было почти месяц, штормило и пелена перед глазами стояла и вообще сутки не могла рассмотреть ребенка, просто в упор не могла нормально видеть. со спинальной я почувствовала огромную разницу! я описывала уже её...


  • 0

#45
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Не переживайте. У меня во второй раз была спинальная анестезия. Конечно же никакой боли я не чувствовала, хотя тоже переживала, что вдруг начну чувствовать :D . Врачи естественно этого не допустят. Зато первой услышать плач ребенка, видеть как его обтирают, взвешивают, поцеловать его в первые минуты это чудо![/quote]
Спасибо буду думать, и мужа уговаривать))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.