Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Без Общего НаркозаСо Спинальной, либо Эпидуралкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Kcu, спасибо большое, в 3 мы вчера с мужем уже всё разузнали через проверенных людей ) ))))

но и выводы сделали свои...
  • 0

#22
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
можно поподробнее о выводах?
  • 0

#23
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
vzhik, да.. эти выводы меняются каждый день.. очень сложно выбрать роддом... Вон в соседней ветке ругают ИЗМИР... а в 3 мне не понравилось ужасно.. ((((

А что касается врачей и анастезиологов в 3.. это надо пробивать с ними встречу если твёрдо решили там рожать... а у меня вообще никакого желания...
  • 0

#24
Mimmik

Mimmik
  • Гость
  • 9 сообщений
Силк, привет. Наркоз отошел очень быстро, практически сразу, как привезли в палату. Поэтому и не успели с массажем. Но сделали какой-то укольчик обезболивающий, так что особых проблем после этого не было.

Орхидева, Вы правы - в 3-м нужно обязательно пробивать личную встречу. Это, к сожалению, так.
  • 0

#25
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Mimmik, ёлки зелёные! Попрошу чтобы загнали мне побольше анастезии чтоб успели с массажем .. )))))))))))))) дай то Бог...
  • 0

#26
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Orchideva: попроси не отрубать, пока не сделают массаж просто)

#27
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Silk, а ну это... блин.. забыла что у них катетер... ненавижу.. хотя с ним спокойнее
  • 0

#28
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Оркидева, моя свекровь рожала в ИЗМИРе в 1999. Ей делали кесарево с эпидуралкой. Она довольна всем - ни боли, ни отходняков, никаких неприятных последствий... Кстати, ей тогда было аж 39 лет. Перенесла операцию просто замечательно.
  • 0

#29
unknown_rav_

unknown_rav_
  • никто

Оркидева, моя свекровь рожала в ИЗМИРе в 1999. Ей делали кесарево с эпидуралкой. Она довольна всем - ни боли, ни отходняков, никаких неприятных последствий... Кстати, ей тогда было аж 39 лет. Перенесла операцию просто замечательно.

Хочу акцентровать Ваше внимание на дате. 1999 год - это прошло уже семь лет. А за семь лет ой как много может измениться

#30
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
rav, вы наверно не понимаете, что это наоборот хорошо.... 7 лет назад это было - 7 лет практикуют как минимум значит уже.. Опыт таких операций есть, это только плюс.

rav, жалко что в ИЗМИРе так отвратительно с вами обошлись в стационаре... с кем не бывает ((( но тут у нас другая тема.

Опять таки у всех по-разному обстоит и с кесарево-эпидурал... не у всех всё одинаково прекрасно или ужасно.
  • 0

#31
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
кстати, во втором роддоме мою знакомую отговорили от эпидуралки во время кесарева (она родила неделю назад) - якобы чрезвычайно опасная процедура. сделали под общим наркозом, она бедняга до сих пор в себя приходит
  • 0

#32
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
miel, ту также как с акушерами.. анастезиологов надо знать и не просто знать )))
  • 0

#33
зачем

зачем
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки подскажите в АСтане где нибудь проводятся операция кесарево сечение с удалением излишнего слоя подкожного жира в области шва
  • 0

#34
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Дамы вот все пишут КС только по показаниям, а если я хочу сама КС с перевязкой труб сделают?
  • 0

#35
Setamaev

Setamaev
  • Гость
  • 11 сообщений

Сейчас многие делают.. И у нас в Алматы уже 3 года практикуют в РНЦОЗМиРе...

И от всех кто это делал (правда не у нас в Казахстане), в один голос говорят вот что, в частности одна моя знакомая из Москвы, дама весьма избалованная:

[COLOR=blue]"Если вдруг кому-то поставят показание "кесарево" НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делайте его под общим наркозом. Это позавчерашний день. Врач, который советует делать под общим - должен иметь ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ опасения и тревоги за ваше здоровье, или просто ваш враг.

После общего мамы долго отходят, дети получают отменную порцию наркоза, некоторые мамы валяются в реанимации.

Мне по показаниям сделали кесарево (хотя я и готовилась усиленно к естественным родам). И не жалею - кесарево под эпидуруралкой - красота :rotate: Ребенок НЕ получает наркоза, вся операция длится минут 30, ребенка, вынув, тут же прикладывают к груди, на животе ширмочка, так что страстей всяких не видишь, а наблюдают, как пеленают ребенка Изображение

На Западе ребенка отдают сразу, но в Москве меня на 5 часов перевели в интенсивную терапию, где я под присмотром медсестер смс-ила и безудержно трепалась по телефону.

Больно мне не было НИ СЕКУНДЫ, даже когда наркоз полностью отошел. Я на 3ий день полностью отказалась от обезболивания. Через 5 часов после операции я уже была в своей палате, кормила грудью (молозивом) ребенка и болтала с мужем Изображение

Все девочки с кесаревым, которые первым делали кесарево под общим, а второе с эпидуралкой (или с ее усовершенствованной версией - спинальной анестезией) - остались очень довольны вторым вариантом, как ГОРАЗДО более лучшим...

Короче если в показаниях - кесарево, не надо вешаться, и обязательно выбирать спинальную, или эпидуральную, ни в коем случае не общий наркоз!"[/COLOR=blue]

А теперь хочу спросить, кто в Алматы делал Кесарево со Спинальной Анестезией?

Расскажите... о вашем опыте. На всяк случай надо знать Изображение Даже если не будет показаний, мне кажется это не плохо, чем самой корячиться Изображение

Меня во время родов перевели на экстренное кесарево (воды отошли 10ч назад, а процесс не шел). Тоже думала, что лучше пусть порежут, зато не больно и не мучиться самой. Делали эпидурально анастезию. Не больно, потом сутки в реанимации накачивали через капельницу всякой всячиной. Обезбаливающее делали в течение суток и все. На следующий день мы с малышом перешли в общую палату.
Также имею опыт естественных родов (первый ребенок). Т.е. есть что с чем сравнивать... :-/ Так вот, мои выводы такие - лучше самой родить, если конечно нет жутких противопоказаний для естественных родов!!! Как говорится, отстрелялся, отдохнул, встал, оправился и дальше пошел! А тут - ни тяжелого не поднять, ни пресс не покачать в течении годов 3 ближайших! Шов хоть и маленький, но все же шов! А потом рубец на матке при следующей беременности неизвестно как себя поведет. Да и вообще, чем меньше нас режут, тем мы целее! :hi:
  • 1

#36
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
первое КС,второе тоже КС будет так как у меня позвонковая грыжа.Вообще за свои 36 лет уже 4 операции было,5-ую не хочу под общим наркозом,хочется эпидуралку.Вот и думаю можно или нет,т.к.грыжа,хотя знакомая врач невропатолог сказала что можно.
  • 0

#37
Smumrik

Smumrik
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

первое КС,второе тоже КС будет так как у меня позвонковая грыжа.Вообще за свои 36 лет уже 4 операции было,5-ую не хочу под общим наркозом,хочется эпидуралку.Вот и думаю можно или нет,т.к.грыжа,хотя знакомая врач невропатолог сказала что можно.

 

Простите, а какая связь между спинной грыжей и КС? У меня тоже грыжа 2 дисков - рожала сама, без всяких обезболивающих. Никто мне не говорил, что естественные роды и межпозвоночная грыжа несоместимы. Слышу от вас спервые, озадачили. Можно узнать, кто вам сказал, что нельзя рожать самой? Или у вас есть, помимо грыжи, другие потивопоказания для ЕР?


  • 0

#38
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

 

первое КС,второе тоже КС будет так как у меня позвонковая грыжа.Вообще за свои 36 лет уже 4 операции было,5-ую не хочу под общим наркозом,хочется эпидуралку.Вот и думаю можно или нет,т.к.грыжа,хотя знакомая врач невропатолог сказала что можно.

 

Простите, а какая связь между спинной грыжей и КС? У меня тоже грыжа 2 дисков - рожала сама, без всяких обезболивающих. Никто мне не говорил, что естественные роды и межпозвоночная грыжа несоместимы. Слышу от вас спервые, озадачили. Можно узнать, кто вам сказал, что нельзя рожать самой? Или у вас есть, помимо грыжи, другие потивопоказания для ЕР?

 

других показаний не было,а сказал врач-невропатолог.


  • 0

#39
Ангелинка

Ангелинка
  • Частый гость
  • 53 сообщений

второе КС решила твердо делать с эпидуралкой, но уже на операц. столе анастезиолог убедил сделать новую спинальную, объяснил, что она лучше и я согласилась, о чем ни разу не пожалела. укол поставили мгновенно и вообще не больно, еще и интерны успели поглазеть на мою как сказал врач "идеальную, худую спину " :D

отходила очень быстро, через пять часов уже могла подрыгать пальцами ног. сознание не затуманенно, тошноты не было, молоко быстрей стало приходить в отличие от общей, а это для меня немаловажно.  

со мной в одно время кесарили еще одну девушку, но она выбрала эпидуральную, когда в реанимации у нее из спены вытаскивали какой то катетер похожий на большую и толстую иглу, она аж заплакала от боли. :eek:   


Сообщение отредактировал Ангелинка: 12.10.2013, 16:36:39

  • 0

#40
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

второе КС решила твердо делать с эпидуралкой, но уже на операц. столе анастезиолог убедил сделать новую спинальную, объяснил, что она лучше и я согласилась, о чем ни разу не пожалела. укол поставили мгновенно и вообще не больно, еще и интерны успели поглазеть на мою как сказал врач "идеальную, худую спину " :D

отходила очень быстро, через пять часов уже могла подрыгать пальцами ног. сознание не затуманенно, тошноты не было, молоко быстрей стало приходить в отличие от общей, а это для меня немаловажно.  

со мной в одно время кесарили еще одну девушку, но она выбрала эпидуральную, когда в реанимации у нее из спены вытаскивали какой то катетер похожий на большую и толстую иглу, она аж заплакала от боли. :eek:   

мне тоже делали спинальную,небо и земля,в сравнении с общим наркозом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.