Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Без Общего НаркозаСо Спинальной, либо Эпидуралкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Сейчас многие делают.. И у нас в Алматы уже 3 года практикуют в РНЦОЗМиРе...

И от всех кто это делал (правда не у нас в Казахстане), в один голос говорят вот что, в частности одна моя знакомая из Москвы, дама весьма избалованная:

[COLOR=blue]"Если вдруг кому-то поставят показание "кесарево" НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делайте его под общим наркозом. Это позавчерашний день. Врач, который советует делать под общим - должен иметь ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ опасения и тревоги за ваше здоровье, или просто ваш враг.

После общего мамы долго отходят, дети получают отменную порцию наркоза, некоторые мамы валяются в реанимации.

Мне по показаниям сделали кесарево (хотя я и готовилась усиленно к естественным родам). И не жалею - кесарево под эпидуруралкой - красота :) Ребенок НЕ получает наркоза, вся операция длится минут 30, ребенка, вынув, тут же прикладывают к груди, на животе ширмочка, так что страстей всяких не видишь, а наблюдают, как пеленают ребенка :lol:

На Западе ребенка отдают сразу, но в Москве меня на 5 часов перевели в интенсивную терапию, где я под присмотром медсестер смс-ила и безудержно трепалась по телефону.

Больно мне не было НИ СЕКУНДЫ, даже когда наркоз полностью отошел. Я на 3ий день полностью отказалась от обезболивания. Через 5 часов после операции я уже была в своей палате, кормила грудью (молозивом) ребенка и болтала с мужем :lol:

Все девочки с кесаревым, которые первым делали кесарево под общим, а второе с эпидуралкой (или с ее усовершенствованной версией - спинальной анестезией) - остались очень довольны вторым вариантом, как ГОРАЗДО более лучшим...

Короче если в показаниях - кесарево, не надо вешаться, и обязательно выбирать спинальную, или эпидуральную, ни в коем случае не общий наркоз!"[/COLOR=blue]

А теперь хочу спросить, кто в Алматы делал Кесарево со Спинальной Анестезией?

Расскажите... о вашем опыте. На всяк случай надо знать :( Даже если не будет показаний, мне кажется это не плохо, чем самой корячиться :)
  • 0

#2
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Ужас, бедные женщины. :)
Хорошо что закрыли, ато она бы в аут ушла, от того, чего они там делают.

тут читай
http://www.midwifery.../anasteziya.htm
http://www.midwifery..._technology.htm

Но вроде кесарево без показаний не делают?
Лучше покарячится :)
  • 0

#3
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Orchideva: )))))) Читала балдела. Нет, ничего не имею против эпидуралки, но человек во первых должен точно быть уверен в том, что психологически это выдержит, тоже не шутка- когда понимаешь что тебя режут, это не всем под силу,а во вторых не должно быть никаких проболем со спиной. У меня подруге делали кесарево в Англии, только потому что у нее было небольшое искривление позвоночника у нее ушла в наркоз только одна половина, при всем при том анастезиолог был очень хорошим. Пришлось срочно давать общий наркоз. Это я не к тому что эпидуралка плохо, а что это не панацея. А на счет общего наркоза, девушка писавшая вообще мало что судя по всему знает. Какая изрядная порция наркоза если его дают уже когда скальпель над тобой занесен, а ребенка достают за 40 секунд)) Про то что отходняки и плохое самочуствие от общего, так это сказки, точнее не совсем правда. Потому что много зависит от профессионализма анастезиолога. Так же коряво могут дать эпидуралку и будут головные боли, боли в спине,онемение нижней части очень долго, знаю случай, когда неделю человек встать не мог. Это опять же вопрос к анастезиологу. У меня был общий, операция была вечером, после перевода в ПИТ из операционной меня тут же растолкали, через 10 минут принесли ребенка, приложили к груди. В ПИТе я была ночь, утром в 8 утра меня перевели в палату, шла своими ногами, совершенно нормально. Боли так же не было ни минуты. на 3-й день вообще вспоминала что у меня было кесараво, только когда шов приходили обрабатывать)Так что...не от характера наркоза это зависит, а от профессионализма врачей и возможностей собственного организма восстанавливаться)

#4
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
что же ты всё балдеешь?))) Ты тоже, судя по всему, мало что знаешь про этот метод ))) Потому как в США, Германии и других странах - кесарево без общего наркоза - стандарт. И то что произошло с твоей подругой - явно редко случается.. если это вообще было )))

То что проблем со спиной не должно быть, это я знаю... да и всем это, думаю, понятно.. потому как нелогично, например, подвижные позвонки тревожить )))

Ты всё ссылаешься на анастезиологов.. да... это должны быть с опытом люди, вот я и интересуюсь, пытаюсь выяснить.. как у нас с этим делом обстоит, спрашивая у тех, у кого есть опыт ощущений, специально жирным выделила )))

Ты так говоришь ))) "не панацея" )) а что, по старому методу кесарево - это панацея? )))

И как бы ты не спорила тут, именно без общего наркоза, с хорошими анастезиологами, и здоровой спиной и др. показателями - "Западное Кесарево" в 100 раз лучше ))

otaku, спасибо за ссылки, я думаю многим пригодятся, тем кто нуждается в ликбезе или для доп. инфы

нащёт делают не делают.. я знаю точно что делают и без показаний.. если договориться

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.12.2005, 09:30:01

  • 0

#5
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Вот ещё мнение:

"- знаю оба варианта кесарева на себе, однозначно за эпидуральную анестезию. Общую анестезию при плановом кесарево могу понять только так, что из-за трусости ее берут (звиняйте если резковато написала), или по показаниям".

Так что Силк, тут люди и то и другое на себе испытали, а у тебя только один опыт.. эх.. кто делал???
  • 0

#6
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Значит естественные роды - это "корячиться". Ну, ладно, это уже от человека зависит, но то что кесарево это операция и не важно под каким ее наркозом проводят - она имеет свои отрицательные стороны, это совершенно точно. Поэтому не смотря на свое желание вырезать все неприятности связанные с родами, нужно подумать и о малыше и о том что зачем-то природа все сделала так, а не иначе.
В любом случае решает сама женщина, ну и врач, конечно.
Кстати, мне при родах делали общий наркоз, вернее после родов - у меня послед не вышел сам пришлось чистить. Так вот - не смотря на всю боль (для меня вполне терпимую) при схватках наркоз стал той вещью, которая испортила общее впечатление о родах - это потеря контроля над телом и сознанием и долгое прихождение в себя - это просто гадость. Так что лучше его избегать, пусть и в обмен на другие способы анестезии.

Сообщение отредактировал мирная: 16.12.2005, 00:49:05

  • 0

#7
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Orchideva: Да-да, я соврала, подруга специально себе катетр выдернула, чтобы эпидуралка "не получилась" :) :) Ну мне же не 16 чтобы придумывать)

Я не говорю, что общий нарокоз это лучше, любой наркоз может быть как без последствий так и с последствиями...хотя без последствий наверное никакой, просто их можно не заметить, организм справится, если все хорошо. Я говорю о том, что девушка описавшая общий по наслышке не вполне корректно это сделала.)

Сообщение отредактировал Silk: 16.12.2005, 10:13:45


#8
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
мирная, вы совсем не поняли моё отношение к данному вопросу, не говоря уже о самой теме... Вы, видимо, не различаете оттенков написанного со смайлами... вместо того чтобы поучать, лучше бы воздержались, не разобравшись.

Зачем вы тут говорите про общий наркоз? У нас тема не о том... Про долгое прихождение в себя после наркоза вы лучше расскажите Silk )))

Силк, вообщем с твой подругой как я уже говорила, тем более в англии - редкий случай... говорю же.. они уже практически не делают кесарево по-старому.. у них спинальная анестезия - стандарт...
  • 0

#9
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Любое кесарево, без показаний, вредно для дитеныша. Здесь и физическое воздействие(все равно успевает глотнуть наркотиков), и в психологическом плане не все так ровно получается (на эту тему есть масса исследований, сама столкнулась) :( Так что, не спешите с выводами. В данном случае я принимаю сторону малыша, пусть уж лучше мама "покарячится", чем потом дитенышу расхлебывать непройденный этап.
А с наркозом - та же лотерея, что и с естесственными родами. Неизвестно какой у Вас организм в плане восстановления, какой попадется анестезиолог, что случится непредвиденного и пр.
Если же есть риск или нужно экстренно резать, то между общим наркозом и эпидуральной анестезией, я бы, выбрала последнее только в клинике специализирующейся на этом. У нас насколько я знаю, пока мал процент таких операций. Хотя знакомая мамаша, сама реаниматолог, рожала с эпидуралкой(со знакомыми докторами) и потом больше месяца со спиной мучалась. В результате и шов не позволял тяжелое поднимать, и спина с ума сводила.

Готовьтесь к естесственным родам, почитайте Рида про роды без насилия, но заранее, так на всякий случай, узнавайте про кесарево, каков процент, как делают, какая анестезия, может ли при этом присутствовать папа и пр. А то дитеныши всякие сюрпризы устраивают...
  • 0

#10
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Так, началось в деревне утро. Девушки, сейчас же прекращаем взаимные оскорбления и переход на личности! Вы можете делиться мнениями и имеющейся у вас информацией - не более. Вряд ли вы нарожали по пятнадцать детей, перепробовав все методы анестезии, поэтому ваш запал тут неуместен. Восприятие анестезии разных видов, также как показания и противопоказания к кесареву сечению - дело крайне индивидуальная, поэтому воздержитесь от выводов и комментариев постов друг друга.
  • 1

#11
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ну-с.. продолжим...

Кто делал в Алматы кесарево со спинальной анастезией или с эпидуральной анестезией, от-зо-виииись!!!

Те кто этого не делал, но хочется вставить свои 5 копеек, прошу не критиковать и не восхвалять естественные роды.
  • 0

#12
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
1,8 месяцев назад мне делали кесарево сечение, не плановое. Поясняю, схватки были слабыми, боль между схваток не прекращалась, поставили угрожающую асфиксию, врач предложил сделать выбор, я выбрала кесарево, не хотела рисковать малышкой. В этом случаи делают только общий наркоз. отошла я от него быстро, проблем не было, сама дошла через весь роддом в палату, обезболивающее не принимала. и ребенок у меня никакого наркоза не глотнул. Так как прежде чем ввести наркоз женщину полностью подготавливают к операции. и скальпель был над моим животом, когда мне ввели наркоз. все операция длиться 15-20 минут если ее делает профи. Муж мой подтвердил, что он успел только покурить за то время пока меня завели в операционную и пока вынеси ему дочку.

Кесарево, это операция, при любом наркозе. А по поводу эпидуральной анестезии, хочу сказать, что спустя 3 -4 года, у людей которые делали данную анестезию появляются боли в спине - это раз. Во-вторых, чтобы сделать эпидуральную анестезии нужно быть профи. попасть в вену может и медсестра, не говоря об анестезиологе, а вот попасть в спинной мозг- это.....
Хотя сколько людей, столько и мнений.
  • 1

#13
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
vzhik, мне всё понравилось в ваших словах, я со всем согласна, всё это я знаю (то есть я читала, мне говорили).

Но опять 25.. у нас тут речь о плановом кесареве с эпидуральной анастезией...

И не надо пожалуйста утверждать за всех - что у всех боли потом через 3-4 года...

Очень жаль что у вас случилось не плановое кесарево... лучше когда плановое конечно. А то, что кесарево - операция при любом наркозе, это я думаю всем понятно.
  • 0

#14
Mimmik

Mimmik
  • Гость
  • 9 сообщений
Мне делали кесарево со спинальной анестезией год назад, в 3-м роддоме, в коммерческом отделении, анестезиолог - Андрей Вадимович. Все прошло просто супер, остались самые радужные воспоминания. Негатива - никакого, боли - тоже.
  • 0

#15
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Mimmik, вах! Ну хоть один человек )) Только в 3 щас такие пертурбации оказывается! Руководство сменилось, в организационном плане полный дурдом и бардак, никого днём с огнем там не сыщешь...

А детку вам сразу положили на грудь дали посомтреть на неё (него)? Да? )))))
  • 0

#16
Mimmik

Mimmik
  • Гость
  • 9 сообщений
Да, как только его вытащили и он заорал, его тут же подняли над простынью и показали мне, а затем помыли, завернули в пеленку и положили на грудь. Вместе с ним мы в палату и поехали. Тут же привезли кроватку для ребенка, поставили ее рядом с моей и больше его не забирали. Андрей Вадимович слывет лучшим в городе анестезиологом по эпидуралке и спинальной. Обошелся этот вид наркоза в смешную сумму - 50 долларов. Как вводили катетер я вообще не почувствовала. Во время операции болтали и шутили с анестезиологом. Самые неприятные воспоминания - как вводили мочевой катетер и как, после операции, когда наркоз уже отошел, давили на матку, чтобы она быстрее сократилась. Очень больно, чесслово. В остальном - просто чудесные воспоминания, встала в тот же день, на другой день уже бегала по всем коридорам. Операция заняла 15-20 минут. Со мной и ребенком все в полном порядке. Не было никаких головных болей, болей в спине итд. Если пойду за вторым на кесарево, то ТОЛЬКО со спинальной!!
  • 0

#17
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Mimmik, класс! Ура наконец то я что то тут слышу!!!!!!!!!!

Народ, что выше, прочитали? ))) Кто тут вякал, вякните ещё раз )))))))))))
  • -2

#18
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Кто тут вякал, вякните ещё раз )))))))))))

Orchideva получает предупреждение за нарушение п.2.2.5 ПРАВИЛ КОНФЕРЕНЦИИ (Не разрешена отправка сообщений, которые содержат гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления.)

#19
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Mimmik, вот прям шкурный интерес, а через сколько у Вас наркоз отошел? Через 5 часов? Когда чуствительность ног появилась? А почему массаж сделали уже когда он отошел?)

#20
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Моя подруга рожала в августе. Было плановое кесарево со спинальной. У нее это второй ребенок. Сказала, что однозначно, такой наркоз для нее лучше. С ней и ребенком все в порядке. Операция была минут 20. Нижняя часть тела не чувствовалось совсем во время операции. Рожала в третьем роддоме, в бесплатном отделении. Платила только за операцию. У нее нет инета, если что-то нужно спросить, я могу узнать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.