Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогахИзменения разметки, знаков ПДД, новые дороги, развязки в Алматы

дороги алматы разметка дороги

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1661
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

А вообще я уже говорил, что надо просто запретить проезд прямо и поворот налево на этих развязках и все проблема будет решена.

Не решена, а наоборот всё станет во-много хуже!
И как же тогда, по вашему, едушим по Саина можно будет попасть на левую сторону перекрёстков, куда девать ОТ идущий прямо и налево?
Тут правыми поворотами на лево не повернёшь, потому что нормальных проездов нет ни через Мамыр, ни через Жетысу, ни через Аксай, ни через микры, все начнут ломиться через узкие дворовые проезды шириной в одну легковушку и начнётся такая ж..а какой ещё в нашем славном городе небыло!

Сообщение отредактировал iaptekar: 10.12.2012, 18:48:46

  • 0

#1662
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Сегодня перекрытая Домостроительная показала себя с хорошей стороны.

сегодня около 17-00 путь от Ахрименко/Рыскулова до Саина/Шаляпина/Берегового составил всего около 10 минут...
ещё бы пешеходные переходы сразу после Толе би и м/у Домостроительной и Абая убрали бы, то и за 5 минут можно легко теперь проехать...
  • 0

#1663
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Сегодня перекрытая Домостроительная показала себя с хорошей стороны.

сегодня около 17-00 путь от Ахрименко/Рыскулова до Саина/Шаляпина/Берегового составил всего около 10 минут...
ещё бы пешеходные переходы сразу после Толе би и м/у Домостроительной и Абая убрали бы, то и за 5 минут можно легко теперь проехать...

Прямо может и проще стало, а налево на Абая, съедает все преимущество.
Сегодня опять ломятся на разворот выше и ниже Домостроительной, без круглосуточного поста Жо-по или забора не обойтись.

#1664
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений


А вообще я уже говорил, что надо просто запретить проезд прямо и поворот налево на этих развязках и все проблема будет решена.

Не решена, а наоборот всё станет во-много хуже!
И как же тогда, по вашему, едушим по Саина можно будет попасть на левую сторону перекрёстков, куда девать ОТ идущий прямо и налево?
Тут правыми поворотами на лево не повернёшь, потому что нормальных проездов нет ни через Мамыр, ни через Жетысу, ни через Аксай, ни через микры, все начнут ломиться через узкие дворовые проезды шириной в одну легковушку и начнётся такая ж..а какой ещё в нашем славном городе небыло!

Прочитайте пару страниц назад. Я там расписывал варианты поворота налево.
  • 0

#1665
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Прочитайте пару страниц назад. Я там расписывал варианты поворота налево.


Сами так ездийте. Чтобы повернуть налево с Саина на Шаляпина предлагают простоять в очереди на разворот по Абая, а потом поднявшись вверх по Саина еще раз простоять в пробке теперь вверх, чтобы повернуть направо. :)
Пусть делают безсветофорные повороты налево, или подымают Шаляпина, Абая и Джандосова на эстакады, или кольца с разворотами, как в Орбите.

ЗЫ Вчера перед Абая сверху было удительно тихо и свободно. В пятницу - полный ахтунг. Не пойму зависимости.
  • 0

#1666
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Прочитайте пару страниц назад. Я там расписывал варианты поворота налево.

Сами так ездийте. Чтобы повернуть налево с Саина на Шаляпина предлагают простоять в очереди на разворот по Абая, а потом поднявшись вверх по Саина еще раз простоять в пробке теперь вверх, чтобы повернуть направо. :)
Пусть делают безсветофорные повороты налево, или подымают Шаляпина, Абая и Джандосова на эстакады, или кольца с разворотами, как в Орбите.

ЗЫ Вчера перед Абая сверху было удительно тихо и свободно. В пятницу - полный ахтунг. Не пойму зависимости.

Я бы с удовольствием так и ездил бы, при условии, что там не будет светофоров и будет только два разрешенных направления движения - на разворот и направо, и поверьте мне времени бы у меня это заняло гораздо меньше, чем сейчас.
  • 1

#1667
˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙

˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙
  • Частый гость
  • 83 сообщений
э т о в с е п е ш е х о д ы в с е п р о б к и и з -з а н и х. н о р м а л ь н о б ы х о д и л и а т о и д у т н е с п е ш а :dandy:
  • -6

#1668
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
э т о н е п р а в и л ь н ы е р а з в я з к и а н е п е ш е х о д ы в и н о в а т ы
  • 2

#1669
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

э т о в с е п е ш е х о д ы в с е п р о б к и и з -з а н и х. н о р м а л ь н о б ы х о д и л и а т о и д у т н е с п е ш а :dandy:

Э т о в с ё м о и з е м л я к и в и н о в а т ы. П о н а е х а л и т у т с к о л х о з о в, п о с т е п и у м е ю т е з д и т ь, а р а з в я з к а м и п о л ь з о в а т ь с я н е у м е ю т. М н е с а м о м у с т ы д н о б ы т ь и х з е м л я к о м и и м е т ь п о х о ж у ю с н и м и б и о г р а ф и ю.
  • 0

#1670
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Не стоит делать из мухи слона.
Домостроительная короткая улица и на ней физически не может в обычных условиях сформироваться большой поток машин.
Пройдет максимум неделя и потоки самоперераспределяться, водилы выберут более оптимальный маршрут и заторов на развороте не будет.
Та же свинтопляска была все первые дни на всех ранее закрываемых коротких улицах - Маркова, из Баганашила и т.д. и т.п. каждый может продолжить.

+1 надо учесть Жубанова и Маречека, с тех улиц часть ездит сейчас по Домостроительной. после их полного открытия станет гораздо свободней на развороте Абая Саина.

#1671
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Не пойму зависимости.

ТЕРПЕНИЕ: зависимость закончиться тогда, когда народ осмыслит произошедшее и будет выбирать себе рациональный маршрут, а не хаить градостроителей, отодвигать блоки-заграждения и создавать аварийные ситуации разворачиваясь в неположенных местах

куда девать ОТ идущий прямо и налево?

ОТ в большинстве случаев сами создают заторы, перемещаясь по дороге не от остановки до остановки, а выезжая в крайний левый и потом обратно
ничто не мешает ОТ совершать поворот налево через разворот и далее поворот направо - львиная часть заторов из-за заполнения одного, а в последнее время чаще двух, рядов дороги перед перекрестками желающими повернуть налево - теми, кто считает что нахамить будет проще, чем проехать лишние 1000-1500 метров !!!
Остается вопрос остановок ОТ - многие ли тут согласны, что уместно создавать затор из габаритного ОТ в рукаве, типа как на выезде с навои направо на аф или с шаляпина вверх по саина ?!!! имхо: остановки надо переносить с главных перекрестков !!!! и не только на аф-саина.
  • 2

#1672
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений


э т о в с е п е ш е х о д ы в с е п р о б к и и з -з а н и х. н о р м а л ь н о б ы х о д и л и а т о и д у т н е с п е ш а :dandy:

Э т о в с ё м о и з е м л я к и в и н о в а т ы. П о н а е х а л и т у т с к о л х о з о в, п о с т е п и у м е ю т е з д и т ь, а р а з в я з к а м и п о л ь з о в а т ь с я н е у м е ю т. М н е с а м о м у с т ы д н о б ы т ь и х з е м л я к о м и и м е т ь п о х о ж у ю с н и м и б и о г р а ф и ю.

а ты сам с рождения развязками пользоваться умеешь? или человек приехав с колхоза должен все уметь?
всю жизнь здесь живу, и по сей день каждый день учусь. выбираю маршрут, наблюдаю где пробки больше и т.д. постоянная корректировка маршрута. а ты хочешь чтобы человек приехал и в момент стал таким же умничкой и умелым водителем как ты.
глупости не пиши.

Сообщение отредактировал atinec: 11.12.2012, 10:38:48


#1673
˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙

˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙
  • Частый гость
  • 83 сообщений
в а ш и з е м л я к и в ы и м е е т е в в и д у Х
  • 0

#1674
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю ˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#1675
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
не совсем развязка, но вчера сделал для себя открытие что теперь по Советской открыт мост через Весновку. Что очень радует!
  • 0

#1676
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

надо учесть Жубанова и Маречека, с тех улиц часть ездит сейчас по Домостроительной. после их полного открытия станет гораздо свободней на развороте Абая Саина.

Жубанова и Маречека еще не открыли?

#1677
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

надо учесть Жубанова и Маречека, с тех улиц часть ездит сейчас по Домостроительной. после их полного открытия станет гораздо свободней на развороте Абая Саина.

Жубанова и Маречека еще не открыли?

сквозной проезд закрыт вроде. могу ошибаться.

Сообщение отредактировал atinec: 11.12.2012, 12:47:17


#1678
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
А если путпроводы по Саина-Жадосова, Шаляпина, Абая сделать полноценными развязками по примеру Рыскулова-Аэродромной? Там, по моему мнению не очень много работы надо будет сделать по переделке. Вот быстро набросал схемку:

Изображение
  • 0

#1679
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
А что если вместо светофоров движение по кольцу организовать? С со знаками "уступи дорогу" для поворачивающих с Саина на Джандосова/Шаляпина/Абая.
  • 0

#1680
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Тогда лучше, изготовить балок, и как бы расширить путепровод, чтобы были разворотные площадки. Чтоб как на Ташкентской-Розыбакиева-Звенигородской получилась развязка.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 11.12.2012, 13:40:09

  • 0



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.