Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогахИзменения разметки, знаков ПДД, новые дороги, развязки в Алматы

дороги алматы разметка дороги

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1641
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Сегодня проехался по Райымбека отрезок от Саина до Калкамана. Что то пользу не ощутил от этих старых и новых развязок, как была *опа так и осталась.

Пока не пробьют Рыскулова, Комсомольскую, Абая, и еще чего-нибудь на запад, ничего не изменится.

#1642
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

и еще чего-нибудь на запад

Жубанова... не зря ж они мост над Саина фигачат... а и западнее Момыш Улы под пробивку место оставлено...

#1643
akora

akora
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Сегодня проехался по Райымбека отрезок от Саина до Калкамана. Что то пользу не ощутил от этих старых и новых развязок, как была *опа так и осталась.

Пока не пробьют Рыскулова, Комсомольскую, Абая, и еще чего-нибудь на запад, ничего не изменится.

Если бы ещё потом на пробитой улице школу не построили с выходом на эту улицу и соответственно знаки 40. Вот например Шаляпина, дорога позволяет держать скорость 80, ну пусть даже 60. Так нет же, школу надо было построить прямо с выходом на на неё. Скорость ограничили и в плане безопасности детей выход на дорогу абсолютно недопустимое решение.
  • 0

#1644
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Сегодня проехался по Райымбека отрезок от Саина до Калкамана. Что то пользу не ощутил от этих старых и новых развязок, как была *опа так и осталась.

Пока не пробьют Рыскулова, Комсомольскую, Абая, и еще чего-нибудь на запад, ничего не изменится.


Где потом могут присобачить рынок как Алтын-Орда, и опа будет на тех участках. Мне друг говорит, как узнали что Ауэзова (Калкаман) будут расширять, так появились дельцы которые уже меняют целевое назначение участка с ИЖС на строительство магазина и т. д. и т.п.
  • 0

#1645
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
кто нибудь сегодня проезжал с ул. Аскарова на Саина? открыто или нет?
в субботу в районе 12 часов дня там лежали бетонные блоки, пришлось разворачиваться.
  • 0

#1646
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

кто нибудь сегодня проезжал с ул. Аскарова на Саина? открыто или нет?
в субботу в районе 12 часов дня там лежали бетонные блоки, пришлось разворачиваться.

а вы думаете что этот проезд откроют?
  • 0

#1647
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


кто нибудь сегодня проезжал с ул. Аскарова на Саина? открыто или нет?
в субботу в районе 12 часов дня там лежали бетонные блоки, пришлось разворачиваться.

а вы думаете что этот проезд откроют?

а почему не должны?
  • 0

#1648
Danarara

Danarara
  • Гость
  • 41 сообщений
Будет ли левый поворот с Аскарова на Саина?
  • 0

#1649
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

а вы думаете что этот проезд откроют?

только что оттуда - открыли проезд. я имела в виду не на лево, а на право. интерестно, в честь чего в субботу он был закрыт?
  • 0

#1650
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Будет ли левый поворот с Аскарова на Саина?

Уже однозначно не будет. Там швеллер установили посредине.
  • 0

#1651
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

а вы думаете что этот проезд откроют?

только что оттуда - открыли проезд. я имела в виду не на лево, а на право. интерестно, в честь чего в субботу он был закрыт?

Капали там чего то, какие то трубы укладывали.
  • 0

#1652
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Сегодня перекрытая Домостроительная показала себя с хорошей стороны.
  • 0

#1653
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Сегодня перекрытая Домостроительная показала себя с хорошей стороны.

Ну кому-то хорошо показала, а кому-то нет.
Я вот в пятницу обнаружил, что поворот налево с Саина на Абая при движении на север, с помощью которого я до недавних пор объезжал полный ахтунг творящийся на перекрестке Саина-Шаляпина, так вот, там теперь точно такой же ахтунг, как и на Шаляпина. Тупо пробка сплошная от Шаляпина до Абая. Еле влез туда, хорошо не поехал ниже на домостроительную разворачиваться, встрял бы по полной.
И кстати проезд мимо всего этого срама был очень затрутднен. Правый ряд Саина полностью занят желающими съехать/заехать, левый ряд то и дело останавливался, пропуская очередного вырвавшегося из той опы автомобиля...

ЗЫ Про ущербность этих завязок я давно писал. Просто эта ущербность стала очевидна под прессом "внезапно" увеличившегося потока по Саина. Как они проектировали эту хрень? Совсем не думали, что они ведь в итоге хотят добиться безсветофорного проезда по всему кольцу АльФараби-Саина и далее?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 10.12.2012, 15:46:57

  • 0

#1654
Timur1969

Timur1969
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Сегодня перекрытая Домостроительная показала себя с хорошей стороны.

без дополнительных мер, а именно устройство дополнительных рядов с права для разворота и слева для поворота на право на абая, шаляпина и джандосова строительство пешеходных переходов не обойтись, а еще лучше все эти улицы поднять на эстакаду идеально был бы вариант на всем протяжении
  • 0

#1655
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Сейчас там ситуация мне напоминает, как будто если бы на кольце Мустафинском в Орбите поставили светофоры и стали бы регулировать ими повороты налево и проезд прямо по кольцу )))

Сообщение отредактировал Duke_kz: 10.12.2012, 16:44:21

  • 0

#1656
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Сейчас там ситуация мне напоминает, как будто если бы на кольце Мустафинском в Орбите поставили светофоры и стали бы регулировать ими повороты налево и проезд прямо по кольцу )))

Ничего подобного.

Домостроительная короткая улица и на ней физически не может в обычных условиях сформироваться большой поток машин.

Успевает сформироваться или нет, но поток есть!

Сообщение отредактировал drunia: 10.12.2012, 16:53:01


#1657
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Сегодня перекрытая Домостроительная показала себя с хорошей стороны.

без дополнительных мер, а именно устройство дополнительных рядов с права для разворота и слева для поворота на право на абая, шаляпина и джандосова строительство пешеходных переходов не обойтись, а еще лучше все эти улицы поднять на эстакаду идеально был бы вариант на всем протяжении

Так на Саина Шаляпина при движении на Юг есть отдельная полоса для поворота на право, вот только в час пик толку от нее мало, ибо те кто поворачивает налево почему-то считают, что они самые умные и едут по ней, а когда доезжают до конца полосы, то утыкаются в ряд стоящих на поворот, тем самым мешая повороту на право. А вообще я уже говорил, что надо просто запретить проезд прямо и поворот налево на этих развязках и все проблема будет решена.
  • 0

#1658
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ничего подобного.

Я про Саина-Шаляпина и Саина-Абая, а не про Домостроительную. Просто всвязи с Домостроительной, обострилось положение на Абая, а на Шаляпина и так херово было...
  • 0

#1659
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Не знаю как на Шаляпина, а перед Абая, две полосы, обе налево, правая прямо-налево, а поворот направо сами смотрите где. Прямо перед светофором, вот и закрыт сей поворот.
Изображение

Сообщение отредактировал drunia: 10.12.2012, 17:39:33


#1660
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Не знаю как на Шаляпина, а перед Абая, две полосы, обе налево, правая прямо-налево,

место позволяет сделать третью полосу на разворот,а с двух налево и прямо. только вот интересно додумаются наши градостроители подправить или нет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.