Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогахИзменения разметки, знаков ПДД, новые дороги, развязки в Алматы

дороги алматы разметка дороги

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1621
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Как, при реализации Вашего прожекта осуществить движение ОТ?

Если Вас не затруднит, ответьте на простые вопросы простыми ответами - ДА или НЕТ.

1) Вы в курсе чем отличается ИМХО от проекта и тем более от прожекта? Да или нет?
2) Вы считаете, что существующая организация движения лучше тем то, что описано было мной? Да или нет?
3) Вы можете предложить лучшее решение в существующих реалиях? Да или нет?
4) В свете перекрытия сквозного проезда через Саина по Домостроительной - Вы видите альтернативу развороту на Абая, для тех кто двигается по Домостроительной на восток и хочет повернуть на Саина на север? Да или нет?
Если альтернативы нет, то...
5) Согласны ли Вы, что для обеспечения беспрепятсвенного разворота (см. вопрос№4) нужно менять организацию разворота на Абая*Саина? Да или нет?
  • 1

#1622
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Вы вобще видели те развороты, узенькие, и с острым углом в левый бок?

Видел и достаточно регулярно там езжу. Затруднений не испытываю.

Ширина разворотов не менее 3 метров. Этого мало?
  • 0

#1623
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Товарисчь считает, что в ОТ ездит меньше 10% горожан, и его, то есть ОТ можно сократить!

Где такое было сказано? Цитату в студю.

Примечание: мысль про светофоры была высказана в контексте разгрузки 3-х путепроводов. Не более и не менее. Если кто-то может предложить в существующих реалиях что-то более логичное и правильное - well come! Под размуным лично я понимаю еще и такой аспект, что не стоит ждать кардинальных переделок существующих развязок. Это раз. Также весьма популистически выглядят фразы "Что за идиоты проектируют/строят!" Ибо данные фразы только констатируют факты наличия проблем у построенных объектов. Это два.

Все сказанное носит субъективный характер, не направленно ни в чей-то адрес, не направленно ни на розжигание какой либо розни или оскорбление какой либо личности.

Сообщение отредактировал fizik: 08.12.2012, 15:26:53

  • 0

#1624
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Если Вас не затруднит, ответьте на простые вопросы простыми ответами - ДА или НЕТ.

Простыми не получиться!
А где здесь присутствует ИМХО?
Если найдёте, то выбирайте ответ на свой вкус.

Там жеж газон посадят перед Абая, что и отменит действие светофора!!!

Если нетрудно, попробуйте прочитать не частями, а полностью:
1) убрать светофор для тех, кто едет по малой Саина
2) оставить разрешенные направления разворот и поворот направо
3) расширить клумбу, что бы меньше было желающих поехать прямо (хотя есть куча видео, где наши доблестные водители ездили прямо с Дулати или по АФ через бывший газон на бывшем кольце)

Решение других маневров - см. выше.

И на все остальные пункты сразу.
Я считаю, что запрет и ограничение это самые лёгкие пути, но в большенстве своём всё становиться только хуже.
Я не могу понять почему при проэктировании развязок по Cаина была проигнорирована Домостроинельная, в итоге получилось, что имеем.
ИМХО узел Абая/Саина важнее узла Домостроительная/Саина и затыкать верхний уровень саина в пользу ускорения разворота не стоит.
  • 0

#1625
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А где здесь присутствует ИМХО?

Я приводил официальные данные?
Я ссылался на официальные источники?
Я утверждал, что являюсь официальным лицом?

Если найдёте, то выбирайте ответ на свой вкус. (с)
  • 0

#1626
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Я не могу понять почему при проэктировании развязок по Cаина была проигнорирована Домостроинельная


Думаю, что официальный ответ можно получить тут: http://egov.kz/wps/p...nsports&lang=ru.

Ответ форума уже известен: Проектировщики/строители , это ...... (далее идет непереводимый фольклер).
  • 0

#1627
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Не стоит делать из мухи слона.
Домостроительная короткая улица и на ней физически не может в обычных условиях сформироваться большой поток машин.
Пройдет максимум неделя и потоки самоперераспределяться, водилы выберут более оптимальный маршрут и заторов на развороте не будет.
Та же свинтопляска была все первые дни на всех ранее закрываемых коротких улицах - Маркова, из Баганашила и т.д. и т.п. каждый может продолжить.
  • 1

#1628
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Примечание: мысль про светофоры была высказана в контексте разгрузки 3-х путепроводов.

В одном контексте разгрузим, в другом разнесем остановки ОТ на 3 км, а маршруты которые с Саина на Абая, Шаляпина, Джандосова уберем, чего там, лес рубят - щепки летят, польшая польза всем, меньшинство - в расход.

#1629
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Наших не убьешь запретами! :dandy:
Вниз по Саина, там где перекрыли Домостроительную стоит колонна из поворачивающих налево, ниже перекрестка в 3 ряда стоят на разделителе и пытаются развернуться, и на Домостроительную на запад. :-/

#1630
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Видел и достаточно регулярно там езжу. Затруднений не испытываю.

И какая максимальная пропускная способность этих разворотов?

#1631
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Наших не убьешь запретами! :dandy:
Вниз по Саина, там где перекрыли Домостроительную стоит колонна из поворачивающих налево, ниже перекрестка в 3 ряда стоят на разделителе и пытаются развернуться, и на Домостроительную на запад. :-/

Не запретами, так рублем, ехал там час назад, с обоих сторон выше и ниже по Саина "кормились" жолпол.
  • 0

#1632
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Видел и достаточно регулярно там езжу. Затруднений не испытываю.

И какая максимальная пропускная способность этих разворотов?

С тем что имеем сейчас пропускная способность очень низкая.
Если не будет светофоров, то времени на разворот будет затрачено в разы меньше. Мне допустим, на сам разворот достаточно секунд 5 не более, а все остальное время, я просто трачу на стояние на светофоре.
  • 0

#1633
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Наших не убьешь запретами! :dandy:
Вниз по Саина, там где перекрыли Домостроительную стоит колонна из поворачивающих налево, ниже перекрестка в 3 ряда стоят на разделителе и пытаются развернуться, и на Домостроительную на запад. :-/

Не запретами, так рублем, ехал там час назад, с обоих сторон выше и ниже по Саина "кормились" жолпол.

Вот в этом вся суть нашего ЖП. Нет, что бы объяснить как ехать по правилам, они лучше будут спокойно наблюдать за нарушениями а потом капусту стричь или план по протоколом добивать.
  • 0

#1634
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений



Наших не убьешь запретами! :dandy:
Вниз по Саина, там где перекрыли Домостроительную стоит колонна из поворачивающих налево, ниже перекрестка в 3 ряда стоят на разделителе и пытаются развернуться, и на Домостроительную на запад. :-/

Не запретами, так рублем, ехал там час назад, с обоих сторон выше и ниже по Саина "кормились" жолпол.

Вот в этом вся суть нашего ЖП. Нет, что бы объяснить как ехать по правилам, они лучше будут спокойно наблюдать за нарушениями а потом капусту стричь или план по протоколом добивать.

В смысле объяснить? Те кто прут через двойную сплошную не понимают что делают что ли?

Привычка (или тугоумие - судить не берусь) и оборзелово ведут к попадалову - и это нормально.

И то что они сейчас получат попадалово на бабки в будущем возможно поможет избежать попадалова в ДТП.
  • 2

#1635
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений




Наших не убьешь запретами! :dandy:
Вниз по Саина, там где перекрыли Домостроительную стоит колонна из поворачивающих налево, ниже перекрестка в 3 ряда стоят на разделителе и пытаются развернуться, и на Домостроительную на запад. :-/

Не запретами, так рублем, ехал там час назад, с обоих сторон выше и ниже по Саина "кормились" жолпол.

Вот в этом вся суть нашего ЖП. Нет, что бы объяснить как ехать по правилам, они лучше будут спокойно наблюдать за нарушениями а потом капусту стричь или план по протоколом добивать.

В смысле объяснить? Те кто прут через двойную сплошную не понимают что делают что ли?

Привычка (или тугоумие - судить не берусь) и оборзелово ведут к попадалову - и это нормально.

И то что они сейчас получат попадалово на бабки в будущем возможно поможет избежать попадалова в ДТП.

Каюсь, попутал немного. Но все равно, в обязанности ЖП входит и предупреждение нарушений, могли бы и разогнать всех кто хочет повернуть и отправить до ближайшего разворота.
  • -1

#1636
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Сегодня проехался по Райымбека отрезок от Саина до Калкамана. Что то пользу не ощутил от этих старых и новых развязок, как была *опа так и осталась.
  • 0

#1637
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Сегодня проехался по Райымбека отрезок от Саина до Калкамана. Что то пользу не ощутил от этих старых и новых развязок, как была *опа так и осталась.

Верхняя и нижняя каскеленские трассы, капчагайка, кульджинка и талгарская трасссы - это направления которым развязки не помогут увы...
Как не поможет и расширение дорог... этот путь проходили почти сто лет назад в другом конце света, но у нас не принято обращать внимание на мировой опыт...
Так что всем кто по тем или иным причинам ездит в этих направлениях мои соболезнования...

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 08.12.2012, 16:55:30

  • 0

#1638
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

могли бы и разогнать всех кто хочет повернуть и отправить до ближайшего разворота.

Не поможет, теперь будут там постоянно разворачиваться, пока забор не поставят.

#1639
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

могли бы и разогнать всех кто хочет повернуть и отправить до ближайшего разворота.

Не поможет, теперь будут там постоянно разворачиваться, пока забор не поставят.

Ну и будут сами себе злыми Буратинами. Ведь гораздо проще будет и быстрей будет доехать до разворота и там нормально и спокойно развернуться. Мне это напоминает разворот на Рыскулова Шемякина. Мне вот проще до первого светофора проехать и там либо развернуться, либо уйти налево и спокойно выехать на Шемякина.
  • 0

#1640
Nika Sorokina

Nika Sorokina
  • Гость
  • 11 сообщений
Жители Алматы (Казахстан)
Здравствуйте, если вас не затруднит ответьте пожалуйста на следующие вопросы для научного исследования!
АВТОДОРОЖНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА
http://www.survio.com/survey/d/N5J4A4S4F1T3X7Y4N

заранее большое спасибо!

Сообщение отредактировал Nika Sorokina: 08.12.2012, 21:01:40

  • 0



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.